355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мэтью Перл » книга "Тень Эдгара По"
Тень Эдгара По - Мэтью Перл
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 03:13
обложка книги Тень Эдгара По - Мэтью Перл

Название книги: Тень Эдгара По

Автор книги:



29Страниц
9-10Часов на чтение
125 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аст
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-17-081109-0
Размер: 348 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эдгар Аллан По. Величайший американский писатель, гений декаданса, создатель жанра детектива. В жизни По было много тайн, среди которых — обстоятельства его гибели. Как и почему умирающий писатель оказался в благотворительной больнице? Что привело его к трагическому концу?

Версий гибели Эдгара По выдвигалось и выдвигается множество. Однако поклонник творчества По, молодой адвокат из Балтимора Квентин Кларк, уверен: писателя убили.

Врагов у По хватало — завистники, мужья соблазненных женщин, собратья по перу, которых он беспощадно уничтожал в критических статьях.

Кто же из них решился на преступление?

В поисках ответов Кларк решает отыскать в Париже талантливого детектива-любителя, с которого По писал своего любимого героя Дюпена, — единственного, кто способен раскрыть загадку смерти писателя!..

  • Просмотров: 639 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю