Текст книги "По ту сторону могилы (ЛП)"
Автор книги: Мэтт Дымерский
Жанр:
Ужасы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)
Мне остаётся жить с ужасным осознанием. Существовать в параличе, порождённом всем тем, что я увидел и услышал. Тем, что я слышал из уст человека почившего, а затем воскрешённого. Наши кости, наш прах остаются лежать. Остаются лежать, сознавая. И так на века.
Теперь я даже не мыслю о суициде. Мы – каждый из нас – должны жить как можно дольше. Смерть – это не конец. Нет-нет. Смерть – это лишь начало; начало одинокой агонии, которая никогда не закончится, как бы вам этого не хотелось. Я думал, что быть запертым в ящике на пару дней – самое ужасное, что может быть, но теперь я знаю, что смерть много страшнее. Я путешествую от кладбища к кладбищу, надеясь найти тот подземный ужас вновь. Я желаю стать частью машины, частью ада. Я заключу сделку с Дьяволом, или хуже – с существами, что спали в Фиолетовой базилике. Пускай они заберут мою плоть. Что угодно, лишь бы я смог вечно жить и дышать – и без разницы, в какой форме.
Ибо в смерти нет умиротворения и нет надежды. От смерти нет побега, в ней нет дыхательных отверстий; в ней у вас не будет стеснённых ног; вы не сможете звать на помощь. Смерть – значит быть похороненным наедине с собственными мыслями. Навсегда.
Перевёл: Timkinut








