355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мерлин Холланд » книга "Беседы с Оскаром Уайльдом"
Беседы с Оскаром Уайльдом - Мерлин Холланд
  • Книга добавлена: 12 мая 2022, 00:03
обложка книги Беседы с Оскаром Уайльдом - Мерлин Холланд

Название книги: Беседы с Оскаром Уайльдом

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
61Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-Аттикус
Размер: 7 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Талантливый драматург, романист, эссеист и поэт Оскар Уайльд был блестящим собеседником, о чем свидетельствовали многие его современники, и обладал неподражаемым чувством юмора, которое не изменило ему даже в самый тяжелый период жизни, когда он оказался в тюрьме. Мерлин Холланд, внук и биограф Уайльда, воссоздает стиль общения своего гениального деда так убедительно, как если бы побеседовал с ним на самом деле.

С предисловием актера, режиссера и писателя Саймона Кэллоу, командора ордена Британской империи. «Жизнь Оскара Уайльда имеет все признаки фейерверка: сначала возбужденное ожидание, затем эффектное шоу, потом оглушительный взрыв, падение – и тишина. Каким-то необъяснимым образом он предвидел это в своей сказке о замечательной ракете, которая поднялась как бы ниоткуда в снопе искр, взорвалась, упала на землю и потухла, воскликнув: “Я знала, что произведу сенсацию”». (Мерлин Холланд)

  • Просмотров: 117 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю