Текст книги "Их пара (СИ)"
Автор книги: Мэри Лисичкина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)
Глава 40. Яд
Эдриан
Веселье тут же кончилось, стоило Джеймсу обнаружить, что Лилию хотели отравить. Мгновенно рядом с нами возник глава тайной службы Баррет Блэк. Он отправил нас ожидать в рабочий кабинет принадлежащий Ричарду, и вот прошло уже больше двух часов, а напряжение только накалялось. Позднее к нам присоединились Верховная Ведьма и Его Преосвященство.
Стены кабинета раздражали и давили. Хотелось крушить все и вся! Дверь распахнулась, в нее вошли Ричард и Сибастиан. От последнего пахло кровью и смертью, он вытирал руки полотенцем. Владыка вампиров не разбрасывается словами, поэтому он, как и обещал, сам допрашивал своего подданного.
Лилия вздрогнула, когда увидела выражение лица древнего вампира. Я стоял позади дивана, на котором она сидела, и успокаивающе провел по обнаженным хрупким плечам. Джеймс, который сидел рядом с нею ободряюще взял ее руку в свою пятерню. Целитель уже осмотрел Лилию и сказал, что никакого вреда ей не причинили, Джеймс среагировал вовремя.
Верховная Ведьма тоже осмотрела Лилию и нас с оборотнем, проведя какие-то свои манипуляции над нашими головами. Никто не спорил, когда она по очереди каждого из нас уколола в палец иглой и заставила выдавить в небольшие блюдца принесенные лакеем по капли крови. Добавила жидкость из темного пузырька, а затем облегченно выдохнула и обрадовала, что никакого воздействия на нас со стороны ведьм не было.
– Действие яда направленно на убийство ребенка, он должен был спровоцировать преждевременные роды, по задумке отравителя такой шаг мог лишить Лилию способности к зачатию. Наши специалисты обнаружили большое содержание серебра в бокале, – ошарашил нас Сибастиан.
– Вот же мррразь! – прорычал Ричард.
Он, так же как и Джеймс не мог сдержать эмоций. Для оборотней дети очень важны. Страшно подумать, но если бы не Джеймс, то неизвестно, что бы нас ждало, как бы это отразилось на Лилии. Обрести свою невесту и из-за чужой больной воли потерять ее!
Лилия побледнела еще больше. Но продолжала сидеть и внимательно слушала ту неприглядную правду, которую говорил Владыка вампиров, только свободной рукой обхватила живот рукой в инстинктивном жесте защитить дитя.
– Видимо Абрахам Лестер действовал в соответствии с теми требованиями, которые он выдвигал во время вашего дела – избавиться от ребенка и обнулить истинную связь с Макгрегором. Ведь она бы стала пустышкой. А еще, – Сибастиан встретился взглядом со мной, – ответственность за потерю ребенка хотели переложить на тебя якобы, что ты не справился с ревностью и решил провернуть это сам. Тем самым подвергнуть тебя суду и казни. Проверь карман, там должен лежать пузырек.
Я с недоверием засунул руку в карман и вытащил из него небольшой пузырек, на дне которого лежали крошечные белые кристаллы, которые можно спутать с сахаром. Он был настолько мал, что я бы не ощутил его в принципе. Понюхал, от него не пахло ничем, кроме меня самого. Уничтожили все следы.
– Ну, это же бред! Зачем мне надо было ждать так долго? – я не мог сдержать возмущения, абсурдность этой ситуации просто обескураживала.
Я был в бешенстве. От ярости у меня глаза застилала красная пелена. Хотелось рвать и метать, чтобы уничтожить и стереть с земли все упоминание о семействе Лестер. Как он посмел попытаться причинить моей женщине вред да еще такой изощренный.
– Кстати, пришлось постараться вытащить эту информацию, на нем была сильная ментальная защита. Мы привлекли нескольких магов, чтобы они активировали свои артефакты. Нашелся небольшой артефакт, который вшит был под кожу и препятствовал тому, чтобы развязать ему язык. Кто-то очень хорошо постарался, чтобы мы не узнали истины.
– Сибастиан, как вам удалось вычислить Абрахама Лестера так быстро? – поинтересовалась Евгеника.
– Ну, тут не надо быть следователем, – хмыкнул Сибастиан, – наши люди неотрывно следили за каждым, кто приближался к Лилии, Эдриану и Джеймсу. Яд попал точно в бокал Лилии, а с того момента как она его взяла в руки, то к ним приближались исключительно одни вампиры. И тот, кто ее толкнул тоже вампир.
– А разве ваши люди не видели, как ей подсыпали яд? – уточнила ведьма.
– Нет, они подумали, что это была провокация вызвать агрессию у Джеймса или Эдриана, но манипуляцию с ядом не заметили. Во время допроса выяснили – пузырек подкинули, когда Абрахам подходил к вам в зале. А его племянник якобы случайно толкнул Лилию, Абрахам же в этот момент переместился и, прикрывшись темнотой в саду, подсыпал яд в бокал. Кстати от второй ампулы он не успел избавиться. Их семья изначально всегда была за вражду с оборотнями и не раз благодаря их действиям вспыхивали новые конфликты. Так что нас можно поздравить – первых пташек, которые были настроены откровенно против мирного соглашения больше нет.
– Вся семья? – уточнил я, поскольку во мне горела жажда мести.
– Да. Это без вариантов. Я предупреждал о последствиях. Так что можешь не бросаться на поиски и терять время. Я использовал власть Владыки. От возмездия никто не мог спастись.
Как Владыка он и правда мог в кратчайший срок обнаружить и выкосить всю линии рода вампиров, которые не подчинились прямому приказу.
– Тем более вы оба должны и дальше быть на стороже, – Ричард, не мигая, посмотрел на нас с Джеймсом.
– Кстати, теперь наша сторона принимает оборотней. В театре через три дня будет постановка, которая повествует о новой легенде, о богине-проматери. Так сказать пропаганда. Так что ожидаем вас всем составом, – Сибастиан гостеприимно улыбнулся, только эта маска не могла скрыть его напряжения.
– Очень рад, что вы поддержали нашу идею. Будем через культуру прививать новые реалии, – Его Преосвященство расплылся в довольной улыбке.
–То есть мы так и будем оставаться приманкой? – тихо, но четко и без истерик спросила моя маленькая мышка.
– Вы совершенно правы! Как бы страшно не звучало, но пока нам приходиться ловить на живца. Только открытая провокация с нашей стороны заставит их спешить и совершать ошибки, – не стал юлить Владыка оборотней.
Глава 41. Маэстро
Где-то на северных просторах континента, там, где полярную ночь сменяет полярный день, а на бескрайних землях бушуют сильные ветра и глаза слепят снежные бури, стоит черная громадина в виде готического замка. Ощущение что когда то данное инородное для этого края строение само вылезло из земли, словно зуб из десны.
С остроконечных крыш украшенных каменными горгульями спускаются огромные сосульки, которые можно использовать как оружие от непрошеных гостей. Впрочем, тут вообще не бывает гостей. Их никто не ждет. Тут могут появиться только жертвы, если слух Маэстро устанет от тишины замка, нарушаемой лишь треском поленьев в камине, и ему захочется криков их предсмертной агонии.
Пока всю округу сотрясает стихия, а снежная поземка создает перемёты, замок же стоит как под куполом. Магия окружает его защитным барьером, чтобы не выстудить помещения замка. А еще этот магический кокон скрывает данное место от всех и вся, сильнейший морок-непрогляд, который возможно найти только тогда, когда уткнешься в него носом.
Его никто и никогда не искал. Никто даже не подозревал о его существовании, а зря! Ведь хозяин замка – Маэстро, помнил обо всем. Нет, даже не так – он феноменально помнил обо всем, ибо в этом он видел силу. Это позволяло день за днем открывать глаза и продолжать свое дело. Это грело в нем жизнь и жажду мести.
В кресле рядом с камином и с бокалом коньяка в руке сидел красивый мужчина. Его длинные белые волосы шелковистой волной укрывали плечи. Он небрежным движением откинул пряди на спину и продолжил неотрывно смотреть на огонь. Маэстро был прекрасен и знал это. Она ему говорила об этом каждый раз, когда у них была близость.
Маэстро раз за разом перебирал свои воспоминания, словно бусины жемчужин на нити и воскрешал ее образ. Она говорила – он прекрасен, нет, по-настоящему прекрасной была она. Порою казалось, что ее образ это единственное, что удерживало его от полного безумия.
Мужчина сделал очередной глоток янтарной жидкости и с яростью бросил бокал в камин. Языки пламени вспыхнули, и волна воспоминаний накрыла его. Он еще такой юный лежит на пледе, его голова покоится на коленях девушки. Тоненькая рука девушки ласково перебирает его черные пряди. Да в тот момент волосы у него были черные.
– Это не честно, для чего мужчине такая красота! Моя служанка Мия ухаживает за моей шевелюрой, натирает всякими маслами, расчесывает специальными гребнями, а у тебя они все равно лучше, чем у меня! Они словно черный шелк! – она нагнулась и поцеловала его в губы. – Одно радует, что наши дети могут унаследовать их у тебя!
Над парой пролетела стайка переругивающихся птичек. Подул легкий ветерок и принес прохладу и сырость из леса, девушка зябко передернула плечиками. Парень поднялся с пледа и заботливо укрыл пассию в свой плащ. Она подняла на него свои бездонные фиолетовые глаза, и он с наслаждением, будто смакуя, как самое пьянящее вино, поцеловал ее розовые губы. Его руки с жадностью оглаживали тело девушки и с наслаждением погладили округлый животик.
– Маэстро, извините за беспокойство, но вынужден вас огорчить!
Скрипучий голос слуги вырвал мужчину из омута воспоминаний. Маэстро медленно повернул голову по направлению к слуге. Отметил, что он дрожит от страха и вжал косматую голову в плечи.
– Что опять? – рявкнул мужчина с белыми как снег волосами.
– Доложили, что Владыка вампиров уничтожил весь род Абрахама Лестера. Очередное покушение на иномирянку не удалось.
– Идиоты! Вам ничего нельзя поручить! – яростно прошипел мужчина.
Вот уже много столетий его план работал идеально – он тонко манипулировал эмоциями окружающих и вытягивал из них самый главный ресурс – энергию. А когда лучше всего отдается энергия? Когда эмоция сильная и яркая – а это страх, гнев, конечно еще любовь и счастье, но те существа не достойны любви. Они достойны печали и отчаяния, ненависти и агонии. Они достойны только одного – страдать, а он за этим проследит. И не позволит никому препятствовать его делу.
– Хочешь сделать хорошо, то сделай сам! Буду рад видеть тебя Лилия в моем царстве холода и мрака! – Маэстро щелкнул пальцами и растворился в воздухе.
Глава 42. Удар
Лилия
Утром я открыла глаза и обнаружила, что Эдриан уже встал. Подушка давно остыла и не хранит тепло его тела. Артефакт еще не убрал его запах, я с удовольствием уткнулась носом в белоснежную ткань, наслаждаясь ароматом. Мой мужчина! Щеки горели огнем от воспоминаний о моментах нашей страсти. Тело приятно ломило от ночных развлечений, я потянулась словно сытая кошка. Окно открыто и впускает утреннюю прохладу, от порывов ветра колышутся легкие занавески.
– Как же хорошо!
Я оставалась в кровати. Наблюдая за тем, как ветер играет с тканью, размышляла о последних событиях. Что-то не давало покоя. У Абрахама Лестера все же должна быть существенная мотивация, чем просто желание продолжить вражду, чтобы нарушить прямой приказ Владыки вампиров. Ведь он предупредил в категоричной форме еще тогда в зале заседаний, что не потерпит не повиновения. Еще и допустить ошибки, действовать поспешно. Странно все это! Так не осторожно подставить весь свой род под возмездие.
Жаль ли мне тех, кто пострадал? Пусть это будет грубо, но нет. Это мир хоть и обладает своим очарованием, но он жесток. В первую очередь это мир хищников – вампиров и оборотней. Ставки высоки и не будет полумер. Строгая вертикаль власти. И если бы Владыка вампиров проявил слабость и оставил кого-нибудь в живых, то Сибастиан недолго бы остался Владыкой.
– Как бы ты не тянула время, но необходимо готовиться к сегодняшнему вечеру! – мотивировала себя на подъем с кровати.
Эти дни мы решили провести в охотничьем домике Джеймса. Мне тут было более комфортно, не смотря на то, что он вдали от цивилизации и уединен в лесу. Я чувствовала себя здесь в большей безопасности, нежели в его городском доме. Все же там присутствовали слуги и как бы они не хранили верность хозяину, но на любого можно найти рычаг давления. Рисковать, чтобы меня опять попытались отравить – не хотелось. Поэтому сейчас мы оставались отшельниками, но признаться честно я как человек не привыкший, чтобы за мною бегали сотни слуг, чувствовала себя прекрасно.
Накинув на еще влажное тело шелковый халат, и распустив по плечам не до конца высушенные волосы, я спустилась вниз. Рядом с плитой крутился Джеймс. Я облокотилась плечом о стену и с удовольствием наблюдала за тем, как этот прекрасный мужчина готовит мясо. Опять он знает о моем присутствии и опять играет мышцами на спине и каждым своим движением соблазняет и искушает меня.
– У меня уже все готово! – Джеймс тут же повернулся и подмигнул.
– Тебе помочь? – улыбнулась я, предугадывая его ответ.
– Нет, позволь мне поухаживать за тобой! – вновь он очень серьезно посмотрел и в этом взгляде сквозил такой же голод, от которого у меня внизу живота все скрутилось в тугой узел, прошло уже несколько месяцев, а моя реакция осталась такой же.
– Эта картина что-то мне напоминает! Знаешь, о чем я тогда мечтала?
Джеймс посмотрел на меня заинтересованным взглядом и повернулся обратно к столу. Я не смогла устоять на месте, со вздохом удовлетворения прижалась к моему оборотню со спины, обхватила его талию. Едва касаясь горячей кожи кончиками пальцев, водила по прессу и плавно поднималась к мужской груди. Мои чувствительные соски терлись сквозь ткань халата о его спину, сладкая боль доставляла чувственное наслаждение.
– Чтобы ты был не в брюках, а в полотенце и оно совершенно случайно развязалось! – я слегка прикусила кожу между лопаток.
– Маленькая шалунья! Признаться честно, я тогда тоже был не против накинуться на тебя. Ты бы знала, сколько неимоверных усилий мне стоило то относительное спокойствие, – он повернулся и со стоном удовольствия впился страстным поцелуем в губы, распаляя во мне тлеющий огонь страсти.
Мужчина передо мною опустился на колени и раздвинул полы халата, нежно провел большими ладонями по округлившемуся животу. Когда губы Джеймса должны были вот-вот оставить поцелуй на животе и их отделяли от кожи считанные миллиметры, то внезапно получил удар.
– Он шевельнулся! – радостно воскликнула я.
– Он что ударил меня по челюсти? – недоуменно хлопал глазами будущий папаша, а потом гордая улыбка озарила его лицо. – Какой у меня смелый сын, еще в утробе, а уже готов дать вызов более сильному сопернику! Он видимо голодный и слышит запах мяса, нельзя морить тебя и ребенка голодом!
Меня тут же усадили за стол и поставили перед носом тарелку с аппетитным куском жареного мяса, истекающего ароматным соком. Вот права была Евгеника, когда говорила, что порою, мужчины оборотни как курицы-наседки хлопочут над своими беременными женщинами. Но буду честна, эта забота так приятна, с таким мужчиной ты чувствуешь себя настоящей принцессой!
Глава 43. Театр
– Эдриан, а что мы ждем? – поинтересовалась у моего вампира, поскольку он нервно смотрел на циферблат часов.
– Не переживай все хорошо! Сейчас ждем гостей, они должны быть с минуту на минуту, – он улыбнулся и поправил локон моих волос.
– Вы оба меня опекаете, словно я сахарная статуэтка и могу повредиться буквально от всего. Признаюсь, порою меня это очень сильно напрягает. Пойми, в моем мире многие женщины обладают властью, да что говорить. Даже Евгеника Грин в курсе всего! Пойми, я ценю и мне приятна ваша забота и нежность, но то, что вы не говорите подноготную всей ситуации словно я маленький ребенок. Меня обижает. Я должна понимать, что мне делать в случае чего, как мне подать вам сигнал, если что-то пойдет не так. А судя по последнему нашему выходу, то обязательно, что-то пойдет не так!
– Мы не будем спускать с тебя глаз! И не забывай, что Евгеника Грин не просто женщина, но и Верховная Ведьма. И поверь, даже ей не все говорят.
– Эдриан, пойми я же не безвольная кукла. Я понимаю про разность наших менталитетов в некоторых вопросах, но все же! Знаешь, в моем мире есть замечательная поговорка – предупрежден, значит вооружен!
Я хотела продолжить, но нас прервали. В комнату вошли Джеймс, Баррет Блэк и судя по одежде маг.
– Добрый вечер! Лилия, вы великолепно выглядите! Зеленый цвет подчеркивает ваши глаза, они так ярко пылают!
Ну да, только они пылают от злости, что со мною не считаются, но выяснять отношения со своими мужчинами при посторонних не стала. Эдриан же напрягся и собственнически прижал меня к себе сильнее и только, что угрожающе не демонстрировал Блэку клыки.
– Благодарю за комплимент! – настроения расплываться сладкой патокой не было от слова совсем. Хотелось как можно скорее закончить со всем этим и начать жить нормально, насколько это возможно!
– Нам необходимо спешить, могу я приступить?
– Ох, да! Смею вам представить одного из лучших артефакторов – Эдгар Герр. Он согласился оказать нам услугу и оснастить Лилию артефактами, которые помогут нам усилить охрану, – представил своего спутника Баррет Блэк.
Когда с любезностями и приветствиями было покончено, то маг положил на диван небольшой саквояж и принялся из него извлекать небольшие цепочки, металлические кружочки, камушки. Затем он двинулся ко мне и видимо собирался надеть на меня, но Джеймс грозно рыкнул. Артефактор дернулся от неожиданности и побледнел.
– Извините, не хотел нарушать границы! Забылся. Тогда можете сами закрепить на одежде, теле и волосах юной леди все необходимое.
Джеймс, не говоря ни слова, протянул руку, маг тут же вложил ему первый артефакт с инструкцией:
– Это лучше закрепите в прическу. А эту цепочку можно надеть на щиколотку, чтобы никто не видел ее.
– Эдгар Герр, неужели вы вообще заработались – хотели прикоснуться к щиколотке пары оборотня еще и в его присутствии! – усмехнулся Эдриан.
Мне и самой смешно стало, хотя Джеймс даже бровью не повел, у него только желваки ходили ходуном. Маг же был аккуратен, словно рядом с ним гремучая змея, а не оборотень. Я понимала Джеймса, ему сейчас нелегко, поскольку приходится вести меня в логово давнего врага. Ведь как бы ни увещевали нас о безопасности, но театр вампиров естественно располагается на их территории, а это огромный риск. Хотя туда приглашена большая группа оборотней, в том числе и Владыка. Испортить специально установленный артефакт перемещения вполне возможно и тогда вся делегация подвергнется смертельному риску.
Когда Джеймс закончил размещать на мне артефакты, то я почувствовала себя, словно новогодняя елка. Казалось, я сделаю шаг, и они начнут греметь, но когда прошлась по комнате, то все было хорошо, признаться их совсем не ощущала на теле.
– Тут мы применили разные артефакты – от защиты до записи и прослушки. Они продублированы на всякий случай! – поведал артефактор.
«Я прям как шпион в логово врага иду! Лилия Сергеевна – агент 007!»
Эта мысль меня немного успокаивала. Все же с этими цацками, хотя я и не понимаю, как они работают, но я видела, что артефакты могут по настоящему действовать. Взять даже купол, который устанавливал Джеймс над охотничьим домиком, и как трудно было пробиться Эдриану сквозь него, поэтому я доверяла им. Кулон который мне дала Евгеника Грин я тоже не снимала, ну и оповещать артефактора о нем не стала.
– Раз вы готовы, то предлагаю вам отправиться вместе с нами с помощью артефакта перемещения сразу в театр, – любезно предложил Баррет Блэк, – не стоит вам понапрасну расходовать силы.
Я вспомнила, как меня выворачивало после первого путешествия с Джеймсом, и невольно скривилась – сомнительное удовольствие предстать перед сливками вампирского сообщества в столь неприглядном виде. Эдриан видимо уловил мою гримасу, поэтому поспешил возразить:
– Нет, я все же воспользуюсь тем, что мне разрешили перемещаться самому, поскольку Лилия не очень хорошо переносит порталы, а к моему способу она привыкла.
– Как считаете нужным! Тогда до встречи в театре.
Наши гости удалились в сопровождении Джеймса, ему необходимо было поправить что-то в охране. Когда все вопросы были улажены, то Эдриан накинул мне на плечи меховое манто, и мы втроем переместились в культурное логово вампиров.
Ну что сказать, все было ожидаемо мрачно! Везде все так и было пронизано готическим стилем, судя по всему вампирши любили все оттенки красного и черного. Причем как в одежде, так и в интерьере. Не хватало еще мрачной музыки исполняемой на органе, чтобы дополнить атмосферу. Мы оказались в фойе, и оборотни и вампиры прибывали. Джеймс не отходил от меня ни на шаг, а вот Эдриан отстал от нас.
Я обернулась и постаралась найти, ожидая, что он идет следом, но ошиблась – его там не было. Начала переживать, ведь все опасались за мою безопасность, а если угроза нависла над моими мужчинами? Только хотела сказать о своих опасениях, как нашла Эдриана.
Он стоял, облокотившись о мраморную стену, рядом с ним находилась шикарная жгучая брюнетка, настоящая вампирша. Красное платье обтягивало ее словно перчатка. Она собственнически водила изящной ладонью по груди моего мужчины. Видно, что их связывало нечто большее, нежели простая дружба. Эта не первая женщина, которую я вижу рядом с Эдрианом, та же Евгеника общалась с ним, но я чувствовала, что между ними не было химии. А тут другое. Они любовники в прошлом.




























