Текст книги "Криминальный наследник (СИ)"
Автор книги: Мэри Ли
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)
Глава 4
– Вам помочь? – Спросила я, заходя в комнату свекрови, предварительно постучав.
– А, Вероника, проходи. – С приветливой улыбкой отозвалась Карина Натановна, отрываясь от дела, которым была занята до того, как я нарушила ее уединение. – Просматриваю список гостей, приглашенных на день рождение Равиля. Столько народу запланировано. Есть даже те, с которыми давно не виделись. Думаю, обрадуется встрече со старыми добрыми друзьями. – Ответила она, вновь всматриваясь в перечень людей. Я приблизилась и склонившись к листу бумаги, стала ознакамливаться с именами, написанными красивым каллиграфическим почерком. По большей части попадала взглядом на малоизвестных особ, о которых слышала краем уха незначительную информацию. – Как тебе? Похоже, соберется половина города, если не больше.
– Сократить список не получится? Хоть дом не назовешь маленьким, но боюсь, если так и дальше продолжится с гостями, прибавляющимися каждую секунду, будем здесь, как кильки в банке. – Рассмеялась я, но улыбка быстро сползла с уст, как только увидела имена нежеланных гостей. – Карина Натановна, извините, что запоздало спрашиваю… вы уверены в желании праздновать в этом доме?
– Да, безусловно. А что тебя смущает, Вероника? – Удивленно воззрилась на меня женщина. – Раньше проводили подобные мероприятия именно здесь. Все проходило в лучшем виде, поэтому изменять традицию не стремилась.
– Просто… я не хотела, чтобы переступали порог нашего дома некоторые люди. – Сказала я, сжав губы в тонкую полоску, оставаясь недовольной из-за предстоящего визита Артура и его матери.
– Понимаю, кого имеешь в виду. – Улыбнулась Карина Натановна, но позитивная эмоция не коснулась ее глаз. – Однако я не могу не пригласить нынешнюю семью своего бывшего мужа. Мы с ним сумели сохранить дружеские отношения после расставания, не хочу спустя много лет все испортить.
Я не стала спорить с Кариной Натановной. По ее виду заметно, как расстраивается и пытается скрыть боль, затаившуюся в сердце, когда та женщина появляется на горизонте.
Очевидно, моя свекровь до сих пор любит Равиля Исмаиловича, но вынуждена смириться с собственной участью и довольствоваться ролью бывшей супруги, при этом продолжая заботиться о человеке, который когда-то являлся для нее самым дорогим.
Много времени прошло с момента развода, Карина Натановна так и не смогла оправиться. К тому же, не думала о поиске другого мужчины. Ей даже в голову не приходила мысль, чтобы кто-то занял место Равиля Исмаиловича, со спокойной душой живущего с дамой, чья любовь меркнет по сравнению с чувствами Карины Натановны.
Глядя на жену отца моего мужа, удивлялась, что он в ней нашел? Та женщина была холодной, как ледышка, чем значительно уступала нежной и добродушной даме, сидящей около меня.
Куда смотрят мужчины, когда выбирают красавиц, но с явным отсутствием земных чувств, свойственных обычному человеку? Больше походила на робота, нежели женщину, состоящую из плоти и крови.
– Вероника, не переживай за меня. Вижу, как напряжена, но не стоит беспокоиться по поводу моего душевного покоя. – Успокаивала Карина Натановна, которую я должна была утешать, а вышло наоборот. – Ни одной эмоцией не покажу свою слабость. Запомни. Каким бы на душе не оказался груз, давнишние обиды не стоит выносить на всеобщее обозрение. Иначе позволишь недоброжелателям, которые у каждого имеются, одержать над тобой победу. – Свекровь посмотрела с мольбой. – Очень прошу отнестись ко мне с пониманием и не ведись на провокации, если они последуют. Договорились?
– Как скажете. – Улыбнулась я, стараясь не огорчать Карину Натановну, заменившую мне родную мать. К счастью, со свекровью нашли общий язык, причем быстро, а не как в большинстве случаев происходит у моих подруг, не сумевших наладить контакт с матерью своих мужей. Мне в этом плане несказанно повезло. – Я тогда проверю, как обстоят дела с подготовкой банкета. Никаких накладок быть не должно.
– Займись, пожалуйста. – Кивнула головой Карина Натановна. – Мне нужно обзвонить людей и уточнить детали. Надеюсь, им ничто не помешает прийти. Все-таки юбилей у Равиля.
Я оставила свекровь наедине с бесконечными списками, сама же решила связаться с организатором, которому доверили следить за процессом. Пора ему отчитаться за проделанную работу. Хоть человек был проверен временем, но бдительность не помешает.
* * *
Как я и думала, проблем с организацией не возникло.
Зал был украшен разнообразными декорациями, на которые Тимур хорошенько потратился, чтобы создать благоприятную атмосферу для Равиля Исмаиловича, скрупулезно относящемуся ко всему. Он мог придраться к обстановке, показавшейся идеальной для любого человека, но не для старшего Балушева. Пришлось изрядно повозиться, контролируя каждый нюанс, поэтому сегодня никаких претензий поступать не могло.
По крайней мере, я верила в чудо.
Столы ломились от различных блюд, которые с наслаждением дегустировали гости, на чьих лицах отражались реальные эмоции. Повара отлично постарались, сумев угодить даже привередливым гурманам.
Равиль Исмаилович сидел на почетном месте и с довольным видом выслушивал поздравления. Сегодня ему успели пожелать абсолютно все, что только существовало в этом мире. Также не обошлось без вручения многочисленных презентов, отчего пришлось выделить отдельную комнату, куда складывались подарки.
Праздник продолжался.
Все шло своим чередом.
Настал момент, когда присутствующие вышли из-за столов, чтобы собраться группами и поговорить друг с другом. После такого перерыва можно было бы вновь вернуться к трапезе.
– Похоже, я вышла замуж за креза. – Посмеивалась я. – Такого размаха от тебя не видела раньше. Уж не промышляешь ли ты грабежами?
– Конечно, я мог бы перенять славу Робин Гуда, но не в этот раз. Предпочитаю на выгодных условиях работать с предпринимателями, при этом пополняя с помощью их денег собственную казну. – Тимур наслаждался шампанским, делая маленькие глотки из бокала, что позволял себе по праздникам. Как он говорил, нужно всегда оставаться с холодной головой, ведь никогда не знаешь, когда неприятности захотят застать тебя врасплох. – Вот так потихоньку сам становлюсь чуточку богаче и могу позволить себе кое-какие излишества.
– Судя по реакции твоего отца, он доволен. – Отпивая из своего бокала, наблюдала за Равилем Исмаиловичем, беседующим со старым приятелем. – Юбилей запомнится ему надолго.
И в подтверждение моих слов, именинник бросает в нашу сторону взгляд, затем кивнув собеседнику, направляется к нам.
– Ну, дорогие мои, спасибо за праздник. Порадовали меня на старости лет. – Довольно улыбаясь, проговорил Равиль Исмаилович и отсалютовал своим бокалом. – Пью за вас и ваше здоровье! Живите долго и счастливо! – Опустошив содержимое сосуда, поставил его на поднос мимо проходящего официанта. – Что ж, мне самому придется скоро покинуть мероприятие. В последнее время неважно себя чувствую. – Заметив наши обеспокоенные взгляды, добавил: – Ничего серьезного, но и хорошего мало. Лечащий врач порекомендовал почаще отдыхать, а то за столько лет жизни перетрудился знатно.
– Теперь можешь не утруждать себя, отец. Твое дело в надежных руках. – Сказал Тимур.
– Наше дело, мальчик мой. – Поправил сына Равиль Исмаилович, похлопав того по плечу. – Хоть сейчас не лучшие времена переживает клан, но с таким лидером, как ты, он быстро восстановится и станет, как прежде, успешным.
– Приложу усилия. – Пообещал Тимур отцу.
– Верю. – Без тени сомнения ответил Равиль Исмаилович.
– Опять о делах беседуете? – Вклинился в диалог Артур. – Ну, перестаньте. Такой праздник, а вы о работе.
– Мой праздник все-таки. Имею право говорить о чем захочу. – Отпарировал Равиль Исмаилович. – Ты лучше найди мать, еще немного и будем собираться.
– Я ее потерял из виду. Наверное, снова с какой-то подругой обсуждает последние новости в мире. – Закатил глаза Артур. – Кстати, по случаю, хочу сделать подарки моему дорогому брату и его жене. Ты уж прости, отец, но не мог не воспользоваться случаем и не отдать презенты, купленные мною, когда неделю назад путешествовал по Египту. Забыл ранее подарить, теперь решил исправиться.
Встретившись с Артуром глазами, мне стало не по себе.
Дурное предчувствие закралось в сознание, пробив меня холодным ознобом.
– Держи, Тим, это тебе. – Артур протянул брату футляр с шариковой ручкой.
– Как современно. Я же до этого пером писал на пергаменте. – Усмехнулся Тимур, вертя открытый подарок. – Спасибо, Арт. Теперь и до меня дошла цивилизация.
– Смейся, сколько влезет, а ручка, действительно, прикольная. – Расхваливал Артур свой подарок. – Ее чернила могут менять цвет.
– Ааа, ну, тогда другое дело. – Тимур спрятал ручку обратно в футляр. – Когда надо будет подписывать договора разными чернилами, воспользуюсь твоим презентом.
– Вот, я знал, что не зря выкупил ее у араба, пытавшегося изначально продать какой-то мужской шарф, но он вряд ли бы подошел к твоим деловым костюмам. – Деловито заявил Артур, затем переключился на меня и протянул коробку побольше. – А это тебе, Вероника. Уверен, подарок подойдет.
Я уставилась на коробку, словно передо мной оказался неведомый предмет, способный навредить.
Я присмотрелась получше и увидев знакомую мне надпись, от удивления приоткрыла рот.
Без понятия, сколько времени прошло, но я так и замерла, не проронив ни слова.
– Пожалуй, открою сам, посмотришь. – Пожал плечами Артур, начав открывать коробку.
– Нет! – Вскрикнула я, выхватив из рук злосчастную вещь, вызвав недоуменные взгляды всех, кроме Артура, нагло смотревшего на меня и ухмылявшегося.
* * *
– Веро, что с тобой? – Обеспокоенно позвал Тимур и дотронулся до локтя, не понимая моей реакции.
Я не могла ответить мужу, так как комок застрял в горле, не давая проронить ни слова.
Взгляд не отводила от коробки, которую держала в руках, но хотела запустить ее далеко-далеко с глаз долой, чтобы никто из присутствующих не смог увидеть содержимое.
– Мне сегодня столько всего надарили, но ни один из презентов не вызвал у меня подобного отношения, как у Вероники. – Усмехнулся Равиль Исмаилович, также удивленный моим поведением. – При всем желании теперь я не сумею скрыть любопытство, появившееся после неоднозначной реакции невестки. Что же такое там находится, отчего наша дорогая девочка проявила столько экспрессии?
Я продолжала молчать.
Нет, нельзя здесь оставаться, нужно найти предлог, чтобы сбежать, иначе быть беде.
Но прежде, чем позволить мне сделать хоть шаг, Артур поддался вперед и открыл коробку.
Не успела.
О, Боже.
Нет-нет.
Мне конец.
Теперь все узнают о…
Что за черт?!
Я вытаращилась на предмет, находящийся в коробке.
– Не подозревал, что мой подарок вызовет такое сильное замешательство. – Пожал плечами Артур, отрывая взгляд от содержимого коробки, и бросая насмешливый взгляд на меня.
– Арт, ты умеешь удивлять. Моя ручка не сравнится с этим. – Рассмеялся Тимур, осматривая презент, приблизившись к нему и склонившись, чтобы получше рассмотреть. – Решил подарить Веро сорняк? Еще и высушенный.
– Это иерихонская роза. – Сказал Артур, будто все должны знать растение, выставленное на всеобщее обозрение. Не дождавшись хвалебных од в свою сторону от рядом стоящих людей, в чьих их глазах читался смех, он продолжил: – Существует легенда о матери Иисуса – Марии, заметившей розу и благословившей ее на вечную жизнь. Цветок имеет удивительное свойство находиться в засушенном виде при сухой погоде, зато распускается, если опустить в воду. Может жить до 30 лет и более.
Пока мужчины разговаривали между собой, обмениваясь мнениями по поводу растения, я на мгновение прикрыла глазами, а из уст вырвался облегченный вздох.
Какая глупость.
Как сама, должно быть, выглядела по-дурацки, когда выхватила коробку. Еще и пыталась умчаться с нею в неизвестном направлении.
Вот идиотка.
Чуть все не испортила.
Руки затряслись от нервов, которые изрядно потрепала себе, надумав невесть что.
Сделав вдох-выдох, приказала успокоиться и вернуться к действительности. Обошлось. Все по-прежнему хорошо. Беспокоиться не о чем.
Открыла глаза, посмотрела на мужчин, которые смеялись и о чем-то разговаривали, но я не хотела вслушиваться.
Все же будет лучше, если удалюсь. Не нужно портить остаток вечера, пусть он пройдет без моих приступов сумасшествия.
– Извините. Я пойду к себе. Переутомилась немного. – С улыбкой проговорила я, хотя наигранная веселость не соответствовала внутреннему состоянию, затем захлопнула коробку.
– Да, конечно, ступай, дорогая. Представляю сколько усилий приложила, чтобы получился прекрасный день рождения. Спасибо тебе. – Рассыпался в благодарностях Равиль Исмаилович. – Уследила за каждым нюансом, нареканий нет.
– Ваши слова радуют мое сердце. – Искренне призналась я, чуточку придя в себя от стресса. – Еще раз поздравляю, Равиль Исмаилович. Всего самого наилучшего.
Заранее попрощавшись с именинником, направилась к двери, через которую наконец сбегу отсюда.
* * *
Роза, подаренная Артуром, стояла на столе в емкости, наполненной водой. Удивительно, но растение и впрямь стало оживать. Похоже, со временем роза возродится и станет выглядеть, куда лучше, отчего не скажешь, что перед тобой сорняк.
Почему я не выбросила подарок от человека, которого не переносила на дух? Считаю, растение не заслуживает судьбы быть выкинутым на помойку. Я сохранила ему жизнь и мне не казалось это чем-то неправильным.
Отойдя от стола, стала переодеваться в домашнюю одежду. По времени мероприятие должно скоро завершиться, выходить к гостям я не планировала, без меня есть кому проводить их.
Зашла в ванную комнату, присоединенную к нашей с мужем спальне, с помощью косметических средств сняла макияж, потом умылась проточной водой.
Посмотрев на себя в зеркало, обрадовалась отражению. По моему виду уже нельзя сказать, что я до сих пор волнуюсь.
На меня смотрела спокойным взглядом женщина, сумевшая взять себя в руки.
Я улыбнулась, потянувшись за полотенцем, которое сняла с крючка и вытерлась, после вернула его на прежнее место.
Выйдя из ванной комнаты, почувствовала холод. Странно. Не так долго отсутствовала, а в спальне температура понизилась.
Не подумав ни о чем плохом, попросту надела халат, висевший неподалеку на спинке стула, запахнулась в него и подвязалась поясом.
Уже хотела подойти к полке, откуда планировала достать книгу, чтобы почитать перед сном, пока мужа нет, но какое-то неприятное ощущение заставило остановиться на полпути.
Оглянувшись, посмотрела по сторонам и не обнаружив ничего подозрительного, стала разворачиваться в сторону книжной библиотеки, но вдруг мой взгляд уперся в открытое окно.
Не помню, чтобы его открывала.
Направилась туда, повернула ручку, закрывая окно.
Кажется, у меня началась паранойя. Подозреваю, будто кто-то сюда пытался просочиться и сделать пакость.
Прикрыла глаза, потирая виски, отчаянно желая, чтобы перестала накручивать себя. Ну, нельзя так относиться ко всему с подозрением, ведь свихнуться недолго.
Решительно возобновив путь к заветной книге, которую взяла с книжной полки, затем отодвинув край одеяла со своей стороны кровати, забралась под покрывало.
Начала читать, но не могла сосредоточиться.
Нет, определенно, что-то не так, но никак не в состоянии была понять в чем именно дело.
Оторвалась от книжных страниц и всмотрелась вглубь комнаты.
Это что за чертовщина опять?
Очередная коробка. У меня галлюцинации?
Не отводя взгляда от таинственного предмета, словно он мог исчезнуть из вида, если перестану на него таращиться, я оставила книгу на постели, а сама подошла неторопливо к коробке.
Затаив дыхание, медленно протянула руки и неспешно подняла крышку, боясь столкнуться с чем-то нехорошим.
Открыв коробку и увидев содержимое, из легких вырвался резкий судорожный вздох, как в случае удара под дых.
Дрожащими руками дотронулась до темной материи, затем подцепила пальцами черное облегающее нижнее белье, которое способно не спрятать, а подчеркнуть каждый дюйм женского тела.
Почувствовала озноб, и даже несмотря на теплый халат, стало невыносимо холодно.
Я знала, что значит, этот откровенный наряд в коробке.
Он предназначался мне, а тот, кто должен был его увидеть…
Я опустила взгляд и увидела записку, которую когда-то лично подписала сама.
«Артур, это белье увидишь на мне. Совсем скоро. Смогу ли воплотить в жизнь твои заветные фантазии?».
Ирония судьбы, поскольку этого «совсем скоро» так и не случилось.
Я думала, что избавилась от вещей, выбросив в контейнер с мусором. Неужели Артур не побрезговал достать их оттуда и теперь вознамерился шантажировать меня?
Как низко он пал.
Мне не удалось долго возмущаться. Отворилась дверь, отчего я вздрогнула и выронила белье.
Обернувшись, увидела улыбающегося мужа, стоявшего на пороге.
– Последний гость ушел. Наконец смог вырваться к своей любимой жене. – Сказал Тимур, закрывая дверь за собой и быстрым шагом сокращая дистанцию между нами. Он обнял меня и спрятал лицо в волосах. – Как же я люблю запах твоих духов. Локоны же нежнее, чем шелк. – Не дав ничего ответить, муж отстранился и бросив взгляд поверх моего плеча удивленно спросил: – О, что я вижу! Жена надумала сразить меня наповал соблазнительным нарядом?
Глава 5
– Веро? – Тимур приподнял двумя пальцами мой подбородок, встречаясь со мной взглядом. – Ты пугаешь своей отстраненностью. В чем дело? Неужели я испортил сюрприз, который приготовила? Или быть может, наряд предназначался не для моих глаз?
– Не говори ерунды, Тим. – Отмахнулась от мужа я, выходя из его объятий. – Хотела примерить этот комплект, чтобы тебя порадовать, но уже поздно и настроение пропало.
– К сожалению, не мог раньше освободиться. – Пожал плечами Тимур, и расстегивая на ходу галстук, он направился в гардеробную. – Было бы невежливо бросать гостей. Да и отца нужно было проводить.
– Я понимаю. Извини, что-то сама не своя. – Сказала я и пользуясь моментом, когда муж переодевался в другой комнате, схватила неподалеку лежащую записку и разорвала, после чего всунула обрывки в карман халата, как раз вовремя, муж появился в спальне. – Тим, вечер прошел прекрасно, может, теперь все-таки поспим немного? Отдохнем. Завтра буду свежа, как майская роза.
– Ты имела в виде «иерихонская»? Кажется, так Артур назвал тот цветок? Кстати, где он? – Тимур взглянул на стол. – А, вижу. В твоих руках даже подобный сорняк становится прекрасным.
– Посмотрим, как цветок будет вести себя потом. – Улыбнулась я, скидывая халат и приближаясь к кровати, затем забралась под одеяло. – Я же сама готова превратиться в иссохшее растение, если не посплю.
– Знаешь, сколько угодно ругайся, а я не способен так просто отпустить тебя в царство Морфея. – Коварно улыбнулся Тим, укладываясь на постель и притягивая меня к своему разгоряченному телу, чье тепло ощущалось под моей ладонью, которой дотронулась до груди мужа. – Возражений нет? Отлично.
Следующий час я полностью растворилась в чувствах к Тимуру, заполнившему мое естество.
Лишь близость с мужем позволяла позабыть обо всем на свете. Даже об осторожности, что станет фатальной ошибкой позже, а пока я парила в небесах, благодаря их за мужчину, который был ниспослан свыше.
* * *
– Что за дурацкие шутки? Ты хочешь окончательно вывести меня из себя или чего добиваешься? – Возмущалась я, складывая покупки в машину, стоявшую неподалеку от универсама. – Если бы Тимур узнал об истинном назначении коробки, представляешь, чем бы обернулась твоя шалость?
– Я всего лишь вернул то, что по праву твое. – Пожал плечами Артур, явно строя из себя дурачка, ничего немыслящего.
– Прекрати прикидываться. Из-за твоей глупости могла пострадать не только я, но и сам получил бы сполна. Коробка мне без надобности, причем спустя столько лет. Выкинул бы, я бы о ней и не вспомнила. – Сказала я, захлопнув дверцу багажника, потом направилась на водительское место. – Ради своего же блага, оставь наконец меня в покое. Тебе пора устраивать собственную жизнь, а не вторгаться в чужую.
– Я не в состоянии ничего поделать с собой, когда ты напрочь засела в моем мозгу. Кажется, я совсем рехнулся. – Засмеялся Артур. – Вот и сейчас пришлось проследить за тобой, чтобы встретиться.
Он приблизился ко мне и захлопнул переднюю дверцу, которую я открыла, чтобы попасть внутрь салона. Я, разозлившись, круто развернулась к этому наглецу и хотела выплеснуть на него весь накопившийся негатив, но только усугубила момент, позволив Артуру оказаться в тесной близости. Он забросил руки по обе стороны от меня и склонился, заставив вжаться в поверхность автомобиля, отчего некоторые его части больно впились в тело, защищенное тонкой материей футболки, которую надевала обычно вместе с джинсами для обычных походов по магазинам вместо привычных коротких платьев.
У Артура точно не в порядке с головой, раз позволяет так себя вести. К тому же, на людях.
– Отойди. Немедленно. – Скомандовала я, глядя исподлобья на Артура, продолжавшего нагло ухмыляться и пользоваться моей беззащитностью.
– Вероника, разве сложно понять, что я тебя не отпущу? – Он одной рукой провел по моей щеке, а я дернулась от его прикосновения, как от раскаленной кочерги. – Я готов преследовать тебя, пока не сдашься.
– Слышишь, что ты несешь?! – Повысила тон, мысленно пугаясь одержимости, читающейся в глазах Артура. – Поздно что-либо менять. Я за-му-жем. За Тимуром! Единственное, что ты способен сделать это насолить нам, но не разлучить. Я Тимура не брошу. К тебе никогда не уйду. Запомни, раз и навсегда.
– Если бы ты только попробовала, каково это быть в моих объятиях, то забыла бы о своем Тимуре. – Самодовольно заявил Артур. – Не противься, иначе не остановлюсь ни перед чем. Вчерашний сюрприз это детская забава, не более. Разозлишь меня, жди беды.
– Если не перестанешь, буду вынуждена все рассказать Тиму. – Гневно воскликнула я, толкая в грудь Артура, приросший, как дерево, которое нельзя сдвинуть с места.
– Думаешь, он поверит? – Рассмеялся мне в лицо Артур.
– Придется быть очень убедительной! – Еще раз толкнула его от себя. Безрезультатно.
– Нууу… не знаю-не знаю… – Протянул Артур, не прекращая зло ухмыляться. – Пока что есть доказательства, указывающие против тебя, поэтому еще вопрос, кто из нас двоих больше рискует.
– Отвали, сказала!!! – Не выдержав, выкрикнула я, сильнее тарабаня руками по идиоту, не желающему отпускать.
Вдруг Артур дернулся и отодвинулся от меня, отчего я облегченно вздохнула.
Подняла глаза и увидела незнакомого мужчину, удерживающего за руку Артура, тоже уставившегося на него.
– Девушка, вам помочь? Этот парень, сдается мне, беспокоит вас? – Спокойно произнес случайный спаситель, проходивший мимо.
– Спасибо. Вы оказались, как раз вовремя. Теперь могу сесть в машину и уехать. – Поблагодарив незнакомца, открыла дверцу и прежде, чем нырнуть в салон, добавила: – Чтобы подобных ситуаций не возникало, буду брать с собой баллончик, который подействует наверняка без лишних слов.
Разместившись на водительском кресле, пристегнулась и завела двигатель.
Покидая стоянку, увидела через зеркало, как Артур выдернул руку из хватки мужчины, державшего его до тех пор, пока я не отъехала.
Похоже, действительно, в следующий раз без баллончика не обойтись. Все-таки не хочется, чтобы Артур набросился на меня и выполнил задуманное.
Чем дальше, тем хуже.
Нужно сказать Тимуру. Только как?
* * *
– Или все-таки предпочитаешь провести время дома? Хотя я бы не отказался сменить обстановку и оказаться в совершенно ином месте. Там, где нам не доводилось еще бывать. – Краем уха услышала Тимура, разговаривавшего о чем-то, но я не могла сосредоточиться и вникнуть в детали. – Ты как на это смотришь?
Я машинально кивнула, а сама была далеко отсюда. Меня беспокоили совершенно другие вещи и касались они Артура, донимавшего меня своим вниманием.
Скорее всего, он активизировался с одной целью – причинить боль Тимуру, которого не особо-то жаловал.
Да, Равиль Исмаилович выбрал семью Артура, чью мать сделал своей женой, а с Кариной Натановной развелся, но сводный брат не мог успокоиться, так как все равно чувствовал конкуренцию. Его злило, что Тимур добился значительных высот в бизнесе. Тем более стал лидером клана, который переживает не лучшие времена, зато с таким главой он быстро встанет на ноги. В этом никто не сомневался. Даже Артур.
Я нужна ему для того, чтобы он потешил свое самолюбие. Когда-то я была очарована им, тогда он снисходительно смотрел на меня, как на одну из его поклонниц. Я же старалась привлечь внимание, даже воспользовалась советом подруги принарядиться в сексуальный наряд и удивить. На деле вышло лишь подготовить белье, которым не воспользовалась, к счастью.
Когда переключилась на Тимура, Артур первое время не особо этому противился. Только наедине со мной говорил, как жаль, что потерял свою «влюбленную подружку».
Теперь у Артура, похоже, проснулись собственнические чувства, так как его игрушка перешла в руки другому, отчего бесится и хочет вернуть обратно, чтобы поиграть и в очередной раз выкинуть.
Нет. Я не подписываюсь на такие условия.
Я люблю Тимура. Лишь он существует в моем сердце.
– Веро? – Повторно произнес мое имя муж, заставив меня невольно вздрогнуть, хоть и думала именно о нем. Посмотрела на Тимура, чьи уста тронула легкая улыбка. – Ты меня совершенно не слушаешь. Потом не говори, что я сконцентрирован исключительно на работе.
– Извини, пожалуйста. Рассеянность меня саму жутко раздражает. Не могу ничего с ней поделать. – Улыбнулась, виновато глядя на мужа. – Столько разных мыслей в голову лезет.
– Поделись. Расскажи, что тебя гложет. Вероятно, помогу тебе. – Участливо отозвался Тимур, усаживаясь рядом на диван.
– О, нет, еще тебя грузить всякой ерундой не хватало. Лучше повтори, что ранее говорил. Где ты хотел побывать? – Настроилась слушать мужа, который не стал перечить и выспрашивать ничего, а решил продолжить рассказ.
– Я предлагаю на днях покинуть стены нашего дома и отправиться в короткое путешествие. – Тимур положил на мою ладошку руку в утешительном жесте, заведомо зная, как отреагирую. – Помню, что ты боишься летать на самолетах, поэтому далеко уезжать не предлагаю. Поездка на машине займет около пары часов. Снимем отель, расположенный рядом с озером, поэтому нас ждет чудесный вид.
– Согласна. – Ответила я, радуясь предстоящему событию, когда сможем вместе с Тимуром насладиться временем, проведенным вместе. Никто не будет беспокоить нас. – Предложение настолько заманчивое, что даже отговорки при всем желании не удалось бы придумать. Тем более горю желанием оказаться наедине с тобой. Без всех твоих подчиненных, партнеров и прочих людей, не способных и шагу сделать, не переспросив сто раз у тебя.
– Ты слишком критична, Веро. Если бы меня окружали бестолковые болваны, описанные тобой, я быстро избавился бы от них. – Рассмеялся Тимур, нежно целуя меня. – Благо, есть те, кому доверяю контроль за делами в мое отсутствие.
– И сколько у тебя «правых рук»? – Спросила я, не переставая предвкушать поездку с мужем.
– Достаточно, чтобы уехать со спокойной душой с супругой. Ни о чем не беспокойся. Мои дела останутся в целости и сохранности. – Утешал меня Тимур, притягивая к себе в объятия. – В отеле планирую посвятить время исключительно тебе.
– Ловлю на слове, дорогой. – Улыбнулась я и ответила на поцелуй Тимура, склонившегося ко мне.
Я все-таки решила отложить разговор об Артуре на потом. Пока муж рядом, его сводный брат ничего сделать не сумеет.
– Ооо, чем вы тут занимаетесь, а? Зайди я мгновением позже, в какой позе застал бы? – Как гром среди ясного неба послышался голос Артура, ворвавшегося в кабинет без стука.
– Обойдемся без пошлостей. Мы взрослые люди и можем позволить себе поцелуи. Иногда такое у людей случается, Арт. – Отозвался Тимур с улыбкой, значительно отличающейся от той теплой, что дарил мне. Затем встал и стал около письменного стола. – Ты-то зачем сюда явился? Вряд ли тебя интересуют беседы о простых поцелуях. Тем более ты же у нас специалист по куда более серьезным вопросам. Чего только стоят твои приключения с дочерью Керимова.
– Кстати, как раз за этим я пришел. – Артур плюхнулся на диван, где сидела я, заставив меня сжаться внутренне, но видом не показала, как беспокоит присутствие этого мужчины. – Звонить не стал, захотел лично встретиться и узнать новости из первых уст. Что-нибудь слышно?
– Пока все тихо. Тебе повезло, что никто не спохватился. Похоже, девчонка не стала рассказывать папеньке о той ночке, которую провела с моим нерасторопным братцем. – Сказал Тимур. – Думаю, если не объявишься в течение ближайшего времени, она поймет, что ты ею воспользовался, а последствия сам знаешь какие последуют.
– И что прикажешь делать? Не могу же таскаться с ней везде. Не вижу ничего плохого в том, чтобы весело провести время и разойтись. Любовь до гроба это не для меня. – Пожал плечами Артур, сохраняя беспечное выражение лица. За все время разговора с Тимуром ни разу не взглянул в мою сторону, словно я пустое место. Меня это устраивало, но и настораживало одновременно. Откуда вдруг такая холодность? Не пытается отпустить какую-то колкость. Неужели и впрямь переживает за ситуацию с дочерью Керимова? Видимо, долго бесстрашие разыгрывать не входило в его планы. – Не хочу привязываться к кому бы то ни было. Тем более к той, к которой изначально относился несерьезно.
– Арт, советую не прятаться от нее, а поговорить по душам. Возможно, она не воспримет твой отказ как личное оскорбление и отпустит в свободное плаванье. – Тимур потянулся к футляру, лежавшему на столе и достал оттуда ручку, подаренную Артуром, после чего начал внимательно рассматривать ее. – Интересно, смогу ли твоим презентом подписать договор с Керимовым или благодаря своему сводному братцу все пойдет в трубу?
– Да ладно. Я все улажу. Вот увидишь. – Уверенно заявил Артур, но я ему абсолютно не верила. – Отделаюсь утешительными подарками. Я умею красиво расставаться.
– Оно и видно. Хотел смотаться по-английски. Круто. – Хмыкнул Тимур. – Задаривание подарками – такое себе завершение отношений. Особенно с той, которая в них не нуждается, так как для папочки является любимой дочкой, получающей от жизни все. Чем планируешь удивить ее, отчего она отпустит тебя и забудет, как страшный сон? Еще одним распускающимся сорняком?
– Вряд ли ее таким подкупишь, но я сделаю необычный презент. В моей голове много светлых идей. Ты же знаешь. – Постучал пальцем по виску Артур. – Ну, а теперь расскажите, какие планы у моих любимых родственников? У вас все также скучно и обыденно?








