412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Меган Уэйд » Проделки в ночи (СИ) » Текст книги (страница 2)
Проделки в ночи (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2025, 03:14

Текст книги "Проделки в ночи (СИ)"


Автор книги: Меган Уэйд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)

– Нет. Мы с моей соседкой Бет, обычно ходим на вечеринку в наше общежитие.

– Позвони ей и скажи, чтобы она встретилась с нами. Она отлично проведет время.

Лицо Лилы озаряется, когда она улыбается. Великолепно. Мне приходится стряхнуть грязные мысли и отвести взгляд от ее откровенного декольте, чтобы обойти ее и сесть на водительское место. Все это время про себя напеваю: «Она сестра твоего друга, она сестра твоего друга», чтобы напомнить себе не трогать то, что мне нельзя.

Запустив двигатель, выезжаю с парковки и еду обратно в кампус. При каждом удобном случае мой взгляд останавливается на великолепной девушке на пассажирском сиденье.

– Кстати, меня зовут Девлон, – говорю я, усмехаясь, когда понимаю, что она, вероятно, даже не знает моего имени.

Ее глаза расширяются, она закрывает лицо руками и стонет.

– О боже! Не могу поверить, что села в машину к парню, не зная его имени.

– Если честно, там были зомби. – Я смеюсь. – Все обычные условности вылетают в окно, когда наступает конец света.

– Ты прав. – Она смеется. – Я Лила.

– Я помню. – Бросив взгляд в ее сторону, замечаю, как она хмурит брови. – Я не слежу за тобой, если ты об этом подумала, – быстро добавляю. – Люк рассказал мне о тебе, что ты ненавидишь зомби так же, как я ненавижу смотреть фильмы ужасов.

– Ах, и поэтому ты думаешь, что он подставил нас обоих? Чтобы напугать?

– Очень похоже на Люка, тебе не кажется?

Она улыбается про себя.

– Так и есть. Знаешь, я даже не могу на него злиться. Прошло уже много времени с тех пор, как он устраивал мне подобные розыгрыши. Он был так занят заботами о доме, что приятно видеть, как снова разыгрывает меня. Даже если я и ненавижу это место.

– Он упомянул, что ваша мама заболела. Поэтому вы одновременно заканчиваете школу?

– Да. Он взял отпуск и уменьшил свою учебную нагрузку, тем самым увеличив свой долг по студенческому кредиту в геометрической прогрессии, только чтобы я не бросила школу. Я ему многим обязана, так что, думаю, могу простить его за это. Хотя мне все еще хочется его ударить. – Она хихикает. – Но не буду.

– В таком случае я тоже не буду его бить, – поддразниваю. – И мне приятно официально познакомиться с тобой.

– И я тоже. – Она улыбается, и, несмотря на размазанный по лицу макияж, я замечаю румянец.

– Расскажи мне об этом не детском празднике, на который мы идем, – просит она, слегка наклоняясь так, чтобы оказаться лицом ко мне.

Я надеялся, что она никогда раньше не ходила в сестринский квартал. Не потому что сомневался, что она впишется, а потому что хотел стать первым парнем, который возьмет ее с собой. Не знаю, в чем дело, но мне нравится идея быть первым в чем-то. Это делает все особенным, и что бы ни случилось, я хочу быть особенным для нее – даже если смогу только показать ей хорошее времяпрепровождение, пока ее брат не догонит нас. Друзья не встречаются с сестрами.

Я сворачиваю на улицу возле кампуса, которая заполнена студенческими домами. Повсюду люди и украшения, а также слышатся низкие басы диджея, играющего в последнем доме. Я ходил в этот район пару раз. Первый раз это случилось на первом курсе. Тогда было неслыханно, чтобы первокурсник тусил с элитой, если только не жил в этом районе, но мой двоюродный брат к тому времени учился на последнем курсе, и он меня привел. За это я получил солидную популярность на улице. И именно так знаю, что у нас есть всего тридцать минут до того, как закончится часть вечера, посвященная угощению, и все перейдут на домашнюю вечеринку после полуночи. Как раз вовремя.

После того, как припарковал машину на обочине улицы, Лила оглядывается вокруг, впервые всё оценивая.

– Я никогда раньше не была в женской общине, – говорит она, когда мы выходим из машины, отвечая на мой невысказанный вопрос. Мысленно добавляю это в список «первых встреч Лилы с Девлоном». Я также осуждаю себя за то, что вообще его придумал, но ничего не могу с собой поделать. В ней просто что-то есть. Что-то, ради чего мне, возможно, придется нарушить границы дружбы. Чем дольше нахожусь рядом с ней, тем меньше мне удается убедить себя не прикасаться к ней.

– Тогда это счастье, что мы встретились, – восклицаю, беря ее за руку. – Тебя ждет незабываемое развлечение.

Она смеется.

– Если не предвидится новых подвохов, я буду очень счастливой девушкой.

– Определенно больше никаких фокусов, – заявляю, слегка сжимая ее руку, когда мы направляемся к первому дому. Что-то в том, что я держу ее за руку, кажется мне таким правильным. Как будто идти рядом с ней, прикасаться к ней и просто находиться рядом – это та часть меня, которой мне не хватало все это время.

– Я на самом деле очень рада этому. – Лила прижимается ко мне и хихикает, когда мы подходим к нашему первому дому и звоним в дверь.

Прежде чем дверь распахивается, раздаются шаги, и появляются две светловолосые девушки.

– Счастливого Хэллоуина! – кричат они, по-видимому, пьяные. Но не так, когда вы двигаетесь вяло, а слова произносите невнятно, а так, когда движения отрывистые, а предложения быстрые. У них одинаковые откровенные наряды горничных, а у одной из них поднос с ярко-зеленым желе.

– Сладость или пакость? – спрашиваю я, приподнимая бровь. Это заставляет девушек хихикать, и они протягивают нам обоим по рюмке желе, которую мы выпиваем залпом, а затем сразу же ставим.

– Вау, крепкая штука! – Лила выдыхает воздух и морщится от сильного вкуса дешевой водки.

– Веселой вам ночи! – Горничные хихикают и закрывают перед нами дверь, побуждая нас направиться к следующему дому.

Помимо новых порций желе, мы собираем в других домах целую коллекцию подарков, таких как мигающие тыквенные подвески и светящиеся палочки, и к тому времени, как подходим к последнему дому на улице, где проходит вечеринка, Лила сияет, как маленькая девочка, дорвавшаяся до сладкого. Мне нравится, как она взволнована.

– Знаешь, – говорит она. – Если отбросить зомби, сегодняшний Хэллоуин может стать моей самой любимой ночью.

Во мне что-то зажигается, возможно, мне просто нравится быть в ее любимых моментах так же, как и в ее первых.

– Да? – Поднимаю наши соединенные руки ко рту и мягко целую ее пальцы. Затем встречаюсь с ней взглядом. – Думаю, для меня тоже.

Глава 7

Лила

Мы подходим к двери последнего дома на улице. Как и на любой студенческой вечеринке, на улице толпятся люди, пьют и ведут себя безумно. Минуем пару, целующуюся на лужайке перед домом, и парня, которого тошнит в ближайших кустах. Прекрасно. А также группы парней, которые радуются, когда один из них наливает себе пиво из пивной воронки.

Повсюду люди, танцующие, разговаривающие, веселящиеся. Музыка звучит из колонок так громко, что можно почувствовать басы в своих венах. Как будто у этой вечеринки есть свой собственный пульс.

– Выпьем? – кричит Девлон, наклоняясь поближе, чтобы я могла его слышать.

– Конечно! – кричу в ответ.

Я никогда раньше не была на вечеринке в женском студенческом сообществе. Большинство вечеринок в кампусе, на которые я ходила с Бет, проходили в общих комнатах или в студенческом центре. В основе своей они были примерно такими же, как и эта. Кучка студентов колледжа напивается, целуется и блюет, но в этой вечеринке есть что-то другое. Она кажется более… вычурной.

Переплетя свою руку с моей, Девлон ведет нас на кухню, где на столе стоят бутылки со спиртными напитками, а в стороне приютились несколько бочонков.

– Выбери свой сорт, – просит он, не крича так сильно, потому что между нами и музыкой стена. В голове крутится мысль о том, как он прижался губами к моей руке, прежде чем мы вошли сюда. Мне все еще интересно, что это значит. Я никогда раньше не делала ничего с мужчиной. Во всех отношениях я совершенно девственна. Поэтому не знаю, как читать сигналы, и есть ли они вообще. Может быть, он просто добр ко мне, потому что я плакала раньше.

– Водка и «Спрайт»? – предлагаю я, решив, что лучше, если мы не станем смешивать напитки, переходя от рюмок с желе к пиву. Мне все равно не особенно нравится вкус теплого пива. Так что, исходя из того, что есть на столе, водка и «Спрайт», похоже, будет лучшим вариантом.

– Мне подойдет. – Он слегка ухмыляется, и я поражаюсь, насколько он красив. Люк скрывал его от меня. Друзья, которых встречала до этого момента, даже близко не стояли с Девлоном.

Он отпускает мою руку, чтобы приготовить наши напитки, и я на мгновение оглядываю комнату, замечая пару девушек, которые с тоской смотрят на Девлона, словно подумывая о том, чтобы подойти. Внезапно чувствую себя невероятно наивной и застенчивой. Я не ровня Девлону – не то что эти девушки. Я толстая и неуклюжая, а они миниатюрные и милые.

Смотрю на свой костюм, вспоминая, что моего парика нет, и я, наверное, теперь совсем не похожа на Эльвиру. Жаль, что у меня нет пиджака, чтобы прикрыться…

Когда Девлон заканчивает с напитками и протягивает мне мой, одна из девушек подходит к нему. Как будто меня здесь и нет. Я совершенно невидима, но, думаю, не могу их винить – Девлон великолепен. Поэтому, конечно, он так влияет на женщин.

Я уже почти готова уйти с дороги, когда он намеренно двигается так, чтобы оказаться спиной к девушке, а его глаза смотрят только на меня. Девушка застывает на месте, потом хватает напиток, как будто это и было ее планом. Вау. Как будто он даже не заметил, что она делает.

– Я не слишком крепким его сделал? – спрашивает он, когда уставилась на него с красной кружкой в руках. Я поражена. В шоке. Я не знаю, что это значит!

– Нет. Все супер. Спасибо. – Я улыбаюсь ему и отпиваю большой глоток сладкой, но крепкой жидкости, чувствуя ее тепло в животе, в то время как вопросы в моей голове берут верх. – Ты не заметил этого? – спрашиваю, проводя пальцем между ним и девушкой, которая сейчас вернулась к подруге и ищет завоевания в другом месте.

У него в глазах выражение абсолютной невинности, он хмурится и говорит:

– Что заметил?

Я улыбаюсь и качаю головой.

– Ничего. Может, потанцуем?

– Я согласен, – произносит он, вынимая чашку из моей руки и отставляя ее в сторону вместе со своей. Затем берет меня за руку, возвращая мне ту связь, которой так не хватало, и ведет в центр танцпола.

– Давай потанцуем, Эльвира, – кричит он сквозь музыку.

Мы находимся ближе к динамикам, поэтому его почти не слышно, и мне приходится читать по его губам – его полным, мягким, привлекательным для поцелуев губам, на которые внезапно не могу перестать смотреть. И тогда начинаю паниковать. Что, если он захочет меня поцеловать? Я не знаю, что делать! Что, если я попытаюсь поцеловать его, а он отвергнет меня? Блин! Это будет еще хуже! Чем больше вопросов крутится в моей голове, тем труднее думать о чем-либо, кроме того, что я здесь не в своей тарелке.

– Мне нужно в туалет! – Я бросаюсь бежать, прежде чем он успевает ответить или хотя бы дать понять, что услышал меня.

Здесь очередь. Девушки одеты так скудно, что я выгляжу вполне прилично в своем откровенном костюме. Я пристраиваюсь в конец очереди и делаю успокаивающий вдох, прежде чем решаю написать брату.

Я: «Это было НЕ смешно».

Он тут же отвечает.

Люк: «Вообще-то, это было уморительно».

Значит, это розыгрыш, он его спланировал. Я чуть не начинаю злиться снова, но мы говорим о Люке, и это ночь Хэллоуина. Честно говоря, должна была догадаться, мне просто придется найти способ вернуть ему должок. Я пишу ответ.

Я: «Для тебя».

И надеюсь, что он поймет ударение на «тебя».

Люк: «Где ты сейчас?»

Я: «На вечеринке в сестринском корпусе. Если ты одет как зомби, не приходи».

Люк: «Смешно. Я не приду. Приходи в 10».

Я делаю глубокий вдох, чтобы успокоится. Какой неожиданной и насыщенной событиями оказывается эта ночь. Пока жду, пишу сообщение Бет. Вдруг она приедет, и мы сможем закончить ночь вместе, сохранив нашу традицию празднования Хэллоуина.

Я: «Эй, вечеринка отстой! Люк подшутил надо мной ☹️ Но знаешь что, я на вечеринке в женском обществе с прекрасным парнем. Хотелось бы, чтобы ты была здесь ❤️❤️❤️»

Когда нажимаю отправить, наступает моя очередь заходить. Я закрываю за собой дверь и делаю свои дела, думая о Девлоне и надеясь, что какая-нибудь другая девушка не увидит в этом возможность занять мое место и потанцевать с ним. Это было бы как раз по мне. Обычно я меньше всего интересую парня, который мне нравится. Именно поэтому пытаюсь понять, почему Девлон уделяет мне столько внимания сегодня вечером. Это очередной розыгрыш? Конечно, нет. Люк уже обманул меня с зомби-домом, и не думаю, что он подставил бы меня, разбив мне сердце. Это было бы жестоко, а он не такой человек. Остается только… Неужели я на самом деле нравлюсь Девлону? Пока мыла руки, то размышляла о возможности этого, пока не увидела себя в зеркале и не вздрогнула. Мои глаза все еще немного опухшие от слез, на щеках размазаны остатки подводки и туши, а волосы в беспорядке.

– Замечательно. – Я вздыхаю, брызгаю холодной водой на лицо, прежде чем распустить косу и попытаться привести волосы в порядок руками, но это безнадежно. Я выгляжу как в фильме ужасов. Одному Богу известно, что Девлон мог увидеть во мне в таком виде. Но полагаю, что тот факт, что это Хэллоуин, дает мне немного милости в том, что я выгляжу как потерпевшая крушение.

Кто-то стучит в дверь.

– Ты там надолго?

Я снова смотрю на себя в зеркало. Этого будет достаточно.

– Я всё! Закончила! – Открываю дверь, и следующая девушка в очереди, видимо невтерпеж, протискивается мимо меня и садится на унитаз еще до того, как я закрыла дверь. – Тогда просто закрою ее за собой, – говорю ей и захлопываю дверь, а стоящей в очереди девушке сообщаю: – Она прикольнулась.

Не успеваю сделать и двух шагов из коридора, как меня ловит рука пилота из «Лучшего стрелка».

– Я волновался, что ты заблудилась, – произносит Девлон, откидывая локоны с глаз.

– Я думала, ты будешь танцевать, – ахаю я, удивляясь, что он здесь и ждет меня. Он ждет меня. Это значит, что он не танцевал с какой-нибудь другой девушкой и не болтал с ней, пока я была в уборной.

– Я пришел сюда с тобой, – признается он, его голубые глаза загадочно искрятся. Внутри у меня все трепещет и разливается жар. Я ему нравлюсь. – Готова танцевать?

Я киваю, зная, что на этот раз не буду отговаривать себя и убегать.

– С удовольствием.

Девлон скользит рукой по моей талии, притягивая к себе, защищая, пока мы снова сливаемся с толпой танцующих. Я чувствую тепло его прикосновения и понимаю, что с ним могу отбросить все свои опасения. Среди всех красивых студенток в этом зале он почему-то обращает внимание только на меня. Может, я все-таки не так уж зла на Люка…

Глава 8

Девлон

Я прикасаюсь к ней при любой возможности, одержимый тем, как ее изгибы ощущаются под ладонями. Когда Люк узнает, что я неравнодушен к его сестре, он станет единственным, кто против. Но ничего не могу с собой поделать. Просто в ней есть что-то такое, что меня привлекает. Называйте это кисметом или спасением от орды зомби, которое свело нас вместе, но по мере того, как длится ночь, понимаю, что в этом мире я не хочу большего, чем жизни с ней. Это банально, знаю. Но такое чувство, что мы принадлежим друг другу.

Пока люди извиваются вокруг нас, играет зажигательная песня о быстрых машинах и девушках из Лос-Анджелеса, которые разбивают твое сердце. Лила держит руки над головой с огромной ухмылкой на лице, прыгая и покачиваясь в такт музыке. Мне нравится видеть ее такой. С распущенными рыжими волосами она кажется такой беззаботной. Я подхватываю ее на руки и кружу, заставляя ее хихикать, а затем замедляю наше движение. Сначала ее тело напрягается, но потом она испускает огромный вздох и практически тает на мне.

– Ты такая красивая, Лила, – выпаливаю, не в силах остановить слова.

Ее глаза сверкают, полные надежды и с оттенком растерянности.

– Правда?

– Правда, – говорю я, раскачиваясь из стороны в сторону, когда мир вокруг нас исчезает, и остаемся только я и она. Я хочу ее. Она нужна мне.

Возможно, это оставит на мне шрам. А если и не шрам, то уж точно огромную вмятину, которая изменит меня с этого дня. Вот как знаменателен этот момент. Наверное, я хочу сказать, что есть люди, которые приходят и уходят из жизни, и кажется, что их никогда и не было. А есть люди, которые врываются в твою жизнь, переворачивая ее с ног на голову, и ты понимаешь, что в глубине души – независимо от того, останутся ли они с тобой навсегда или на мгновение – ты уже никогда не будешь прежним.

Лила относится к последнему типу людей. Я заподозрил это сразу, как только увидел, что у нее приступ паники в доме зомби. Но сейчас, стоя здесь и держа ее в объятиях, а наши тела прижимаются друг к другу, пока мы раскачиваемся под музыку, я уверен в этом на сто процентов. Лила – та самая девушка для меня.

Когда она смотрит мне в глаза, словно ища правду в моих словах, понимаю, что у меня появился шанс. Если упущу его, и он пройдет мимо, кто знает, когда мне снова выпадет шанс быть так близко к ней. Я ослабляю объятия, обхватываю ее лицо и целую.

Она отвечает удивленным взглядом, но быстро спохватывается, прижимаясь к моим губам, и позволяет моему языку скользнуть по ее. Сначала мы целуемся медленно и нежно, затем – жестко и страстно, словно это и есть та пища, которой мы всегда жаждали, но никогда не знали о ее существовании. Я чувствую себя изголодавшимся мужчиной, крепче ее сжимаю и провожу пальцами по ее изгибам. Под кончиками пальцев чувствую грубые зубцы молнии, и мне так отчаянно хочется расстегнуть ее, насладиться жаром обнаженной плоти, но быстро подавляю это чувство, желая, чтобы мой член тоже успокоился. «Здесь не то место, притормози, мать твою».

Мы отрываемся друг от друга, отчаянно нуждаясь в воздухе, наше дыхание прерывистое, а в глазах удивление. Она выглядит такой раскрасневшейся и великолепной со своими набухшими от поцелуев губами, что хочется целовать ее и дальше, и в другие места.

Затем, словно прочитав мои мысли, она наклоняется ближе к моему уху.

– Ты хочешь уйти отсюда?

– Хочу, – говорю я, хватаю ее за руку и практически вытаскиваю за дверь.

Глава 9

Лила

Прохладный ночной воздух обдувает мое разгоряченное лицо, как только мы выходим на улицу. Это освежает после долгого пребывания в переполненной комнате, не говоря уже о том, что это необходимо после нашего горячего и крепкого поцелуя. Девлон поцеловал меня! Одна мысль о его рте, а том как его язык доминировал, посылает мурашки по спине. Я хочу большего, никто никогда не целовал меня так раньше, с такой настойчивостью. На самом деле, никто никогда не целовал меня раньше вообще. Девлон был моим первым. И надеюсь, что он станет моим первым и в другом…

Прикусив губу, чтобы не улыбаться, как полная дура, я сосредоточилась на тепле ладони Девлона, пока он вел меня к пруду, расположенному недалеко от дома. Мы не единственные, кому пришла в голову эта идея – здесь еще несколько пар, целующихся на траве в своих маскарадных костюмах. Здесь есть ведьмы, вампиры и призраки, скачущие вокруг, как будто их никто не видит. Слава Богу, что нет зомби – это бы все испортило.

– Тут удивительно красиво, – говорю я, когда мы находим незанятое место, и он поворачивается ко мне, окидывая взглядом территорию, останавливаясь на парах и случайных людях.

– Может, мне стоит отвезти тебя в другое место?

– Нет. – И увлекаю его за собой, когда сажусь на прохладную траву. – Мне здесь нравится. – Что-то в том, что я целуюсь возле пруда в сестринском корпусе, приводит меня в восторг, как будто получаю полноценный опыт обучения в колледже, даже если мне понадобился выпускной год, чтобы сделать это.

– Ты уверена? – спрашивает он, садясь рядом со мной и положив одну руку мне на талию для поддержки, а другую – на ногу, как раз там, где заканчивается платье. Он нежно поглаживает мое колено большим пальцем. От одного этого легкого прикосновения у меня возникает ощущение покалывания, которое проходит через всю меня и разливается теплом между бедер.

– Уверена.

Он притягивает меня ближе и снова целует меня, а его язык делает волшебные вещи в моем рту. Он такой приятный на вкус, как желе, которое мы выпили, смешанное с чем-то особенным, что не могу определить, чем-то, что присуще только ему.

Обхватив его шею, я издаю легкий стон и с готовностью откидываюсь, когда он наклоняется ко мне. Я никогда раньше не целовалась с парнем на вечеринке. Всегда была слишком нервной, чтобы даже флиртовать с парнями, но всегда мечтала, как это произойдет. С Девлоном я совсем не нервничаю. Что-то в нем заставляет меня полностью расслабиться, и я хочу его, хочу этого.

– Лила, – шепчет он мне в губы и нежно поглаживает пальцем мое колено, словно умоляя позволить ему просунуть его под платье. Я хочу, чтобы он это сделал. И даже покачиваю бедрами, словно приглашая его войти. Но Девлон остается джентльменом и сильно сжимает пальцы, как будто борется с этим желанием. И, честно говоря, это только заставляет меня хотеть его еще больше.

– Может, нам стоит поехать ко мне в общежитие? – Я судорожно вздыхаю, мои пальцы впиваются в его волосы, тепло заливает мое тело, вызывая боль внутри.

Но вместо того, чтобы согласиться, он отстраняется и отпускает мое бедро. Я сделала что-то не так? Он садится и выдыхает, загребая руками свои длинные волосы. Черт, не слишком ли я нетерпелива?

– Думаю, нам стоит еще немного поговорить, – произносит он, бросая на меня косой взгляд. Боже мой. Он не хочет меня.

– Точно. – Я прочищаю горло, чтобы скрыть смущение, пока мои мысли разбегаются. Что за парень отказывается, когда девушка приглашает его вернуться в комнату? Парень, который не заинтересован в ней сексуально, конечно же… О боже! Что, если это и правда был ужасный розыгрыш!

– Кроме того, что ты учишься на учителя и ненавидишь зомби, мне кажется, что я больше ничего о тебе не знаю, – начинает он.

Поднимаю глаза на него, пристально изучая, чтобы попытаться понять, что здесь на самом деле происходит. Но я никогда не умела читать людей. Я слишком слепо доверяю и слишком быстро открываюсь. Люк всегда говорил, что меня легче всего обмануть…

– Как долго ты знаешь моего брата? – спрашиваю, внезапно желая точно знать, что происходит и почему он здесь со мной.

Девлон хмурится.

– Что ты имеешь в виду? Мы дружим с первого курса.

– Какая у него специальность?

Он хмурит брови.

– Компьютерные науки, – отвечает он. – Что здесь происходит?

Я слегка качаю головой, желая, чтобы это ужасное чувство ушло, и мы могли вернуться к волшебству, которое было всего мгновение назад.

– Вот это я и пытаюсь выяснить. Сначала он отправил меня на фальшивую вечеринку, а ты просто волшебным образом появился, чтобы спасти меня. Это похоже на масштабную подставу, шутку надо мной.

– Конечно, это была подстава, – соглашается он. – Я думал, мы уже это поняли. Он очень хорошо играет в растерянность. Так же как он хорош в разыгрывании липового любовного интереса…

– Сколько он тебе заплатил? – требую я, вставая на ноги.

– Что? – Он быстро поднимается и встает передо мной.

– Люк. Сколько он заплатил тебе, чтобы ты притворился, что заинтересовался мной?

Он откидывает голову назад, все еще хмурясь.

– Я…

– Не притворяйся Девлон, – огрызаюсь я, повышая голос, когда слезы застилают мне глаза. – Он все время говорил о своих планах на эту эпическую ночь для меня и о том, как дорого она ему обошлась. Так что знаю, что он это сделал. Я просто не знала, что он считает меня настолько отстойной, что ему нужно купить мне свидание.

– Ты считаешь, он заплатил мне, чтобы я пошел на свидание с тобой?

– Конечно! – Я отворачиваюсь. – Это единственная причина, по которой такой парень как ты может встречаться с такой девушкой как я. Ведь знала, что мне не следовало говорить ему, что я все еще девственница. – Последнюю фразу произношу под нос, топая в другом направлении.

– Подожди. Что? – Он обхватывает меня за плечо и останавливает, прежде чем я успела убежать. Я поворачиваюсь к нему лицом с обвиняющим взглядом. – Ты девственница? – Это та часть, на которой он сосредоточился?

– И что? – Я отдергиваю руку. – Я берегла себя для кого-то особенного. Глупая, повелась на это дерьмо и на мгновение подумала, что этот человек – ты. Но теперь… – Качаю головой, заставляя себя не плакать, когда отворачиваюсь. – Я просто хочу пойти домой и притвориться, что сегодняшнего вечера не было.

– Лила! – зовет он меня, пробегая несколько шагов, чтобы догнать. – Ты все неправильно поняла. Люк не нанимал меня.

– Тогда почему ты вообще здесь?

– Потому что я хотел быть с тобой. После дома зомби, я… я не знаю, хотел узнать тебя получше, провести с тобой время и посмотреть, что из этого выйдет.

Я внезапно останавливаюсь, облизываю губы, борясь со своими бурлящими эмоциями, чувствуя себя ужасно растерянной.

– Тогда почему… Почему ты остановился там? Я явно хотела, чтобы ты… – Поджав губы, запечатываю слова, чтобы не выставить себя еще большей дурой, чем уже сделала.

Он берет меня за руку и проводит большим пальцем по костяшкам моих пальцев, пристально глядя мне в глаза.

– Я остановился, потому что не хотел быть тем засранцем, который лапает сестру друга. Мы выпили, и… это было неправильно.

Это было неправильно…

Когда слова срываются с его красивых губ, мое сердце и время на секунду замирают. «Мы выпили, и это было неправильно». Значит ли это, что он целовался со мной только потому, что был пьян? Или что он остановился, потому что не хотел воспользоваться мной в состоянии алкогольного опьянения? Я так запуталась. Не знаю, чему верить и как с этим справиться. Знаю только, что на мгновение опустила свои стены и теперь чувствую себя отвергнутой.

– Я просто хочу домой, – шепчу, обнимая себя руками и сглатывая комок в горле.

– Хорошо, – кивает он, положив руки на бедра. – Я отвезу тебя домой.

– Я лучше пойду пешком.

– Тогда я провожу тебя.

– Не делай мне одолжений, Девлон. Я большая девочка, и вокруг полно людей. Сама найду дорогу.

– Я все равно пойду с тобой.

– Почему? – требую, настолько близкая к слезам, что это не смешно. – Когда попросила тебя поехать раньше, ты застыл и вел себя так, будто это последнее, что ты хочешь сделать.

– Господи, Лила. Я пытаюсь поступить правильно.

– Со мной? Или Люком?

Он опускает руки и наклоняет голову, глядя на меня, как будто не знает, что сказать. Но думаю, что знаю. Я не нравлюсь ему так, как он нравится мне. Это нормально.

– Лила! – слышу, как меня зовут по имени.

К нам направляется мой брат. Он с Бет, и она приветствует меня, резко взмахивая руками, отчего ее сказочные крылья приходят в движение.

– Мы вас везде искали, ребята, – сообщает она, немного запыхавшись, как будто буквально бежала по кругу.

– Как вам дом зомби, – спрашивает Люк, ухмыляясь и глядя на нас обоих. – Сладость или пакость, эй? – Он смеется, словно невероятно гордится собой.

– Это было примерно так же весело, как и твой выбор свидания, – бросаю я, отворачиваясь от Девлона, чтобы больше не смотреть на него.

– Что? – Люк тупо взирает на меня, затем его взгляд переходит на Девлона, и тут, кажется, происходит щелчок. – О, ты говоришь о Дэве? Я думал, вы двое отлично поладите! Вы оба большие пугливые коты, и у вас похожее чувство юмора. Что может быть лучше для знакомства, чем испугаться до смерти вместе? – Он снова смеется, но мне все это не кажется смешным. Тем более что он только что подтвердил, что специально послал Девлона встретиться со мной, то есть Девлон солгал. Люк все это организовал. Это худший Хэллоуин в истории.

– Это было очень подло, Люк, – выпаливаю я, слезы стоят в моих глазах. – Ты мой брат, и мне очень больно, что ты так со мной поступил.

– Подожди. Что здесь произошло? – спрашивает Бет, ее милые брови нахмурены, когда она пытается понять смысл ситуации.

Люк тоже выглядит немного ошеломленным.

– Черт, Лил. Прости. Я просто хотел подарить тебе Хэллоуин на память. Никакого злого умысла не было.

– Может и нет. Но я сказала тебе это по секрету – доверяла тебе, моему брату, а ты использовал это, чтобы жестоко пошутить. Как тебе не стыдно.

Бет ахает, а у Люка открывается рот.

– Я… – начинает он, обращаясь за помощью к Девлону, но затем просто отворачивается.

– Я иду домой. С меня хватит твоих развлечений на эту ночь, Люк. И Девлон… – Я качаю головой. – Счастливо оставаться. – И с этим я отворачиваюсь, желая лишь сохранить свое достоинство и оставить эту ночь позади.

Я так зла на своего брата, но в основном мне больно. Я правда думала, что у нас с Девлоном может что-то получиться, но то, как он отреагировал, когда пригласила его вернуться в общежитие, говорит о том, что он просто выполнял просьбу. Я никогда не была для него чем-то большим, чем сиюминутная связь. Как могла так неправильно понять ситуацию?

– Лила! – Бет подбегает ко мне, перехватывая мою руку, пока переводит дыхание. – Что там случилось? Куда ты идешь?

– Я возвращаюсь в общежитие. Сегодняшний вечер – просто отстой. Люк обманом заманил меня в дом с привидениями, полный зомби, потом я потеряла свой парик, и в довершение всего брат сказал своему другу встретиться со мной. Потом я набросилась на этого друга, и… скажем так, он не думает, что мы подходим друг другу.

На лице Бет появляется озабоченность и сочувствие ко мне.

– О, это ужасно. Хочешь, я пойду и пну его в голень за тебя?

Я смахиваю слезу, затем качаю головой.

– Нет. Уверена, что он хотел как лучше, но я просто… не могу сейчас видеть в этом ничего смешного.

– Мне жаль, милая. Правда. Но ты не можешь позволить глупому парню испортить твой последний Хэллоуин в колледже. Почему бы тебе не пойти и не повеселиться со мной? Мы можем закончить ночь вместе, напившись, и есть конфеты до тошноты. Как мы всегда это делаем.

– Я и правда просто хочу домой. – Чувствую себя совсем разбитой.

– Пожалуйста, Лила. Всего на часик. Пожалуйста? – Бет дуется. – Ради меня. – Она поднимает руки вверх, словно молится, и хлопает длинными ресницами. Как я могу отказать фее-попрошайке? Я злюсь на Девлона и Люка, а не на Бет. Не нужно вымещать свое плохое настроение на ней. Кроме того, мне, наверное, нужно выпустить пар.

– Хорошо, – вздыхаю. – Только ненадолго. – По-моему, этот костюм Динь-Динь действует на меня.

– Да! – Бет ударяет кулаком по воздуху, а затем кружится. Мне приходится отпрыгнуть назад, чтобы острое крыло не попало мне в глаз.

– Осторожнее с этими штуками!

– Ой! Прости! Я все время забываю. Я просто так рада, что Хэллоуин спасен! – Она переплетает свою руку с моей и направляет меня обратно к домашней вечеринке.

Я бросаю на нее насмешливый мрачный взгляд.

– Я сказала, что ненадолго.

– Я знаю. – Она хихикает. – Но в итоге нам будет так весело, что ты не захочешь уходить. Просто потерпи. Бет здесь, чтобы спасти положение.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю