355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Меган Тухи » книга "#MeToo. Расследование, уничтожившее Харви Вайнштейна"
#MeToo. Расследование, уничтожившее Харви Вайнштейна - Меган Тухи
  • Книга добавлена: 22 ноября 2020, 14:31
обложка книги #MeToo. Расследование, уничтожившее Харви Вайнштейна - Меган Тухи

Название книги: #MeToo. Расследование, уничтожившее Харви Вайнштейна

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
144Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 29 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 2017 году в «Нью-Йорк таймс» вышла статья о продюсере Харви Вайнштейне, в которой освещались систематические случаи выплат денег жертвам его сексуальных домогательств. Статья произвела эффект разорвавшейся бомбы – десятки голливудских актрис и других сотрудниц киностудии «Мирамакс» начали говорить открыто о случаях харассмента. Расследование положило начало движению #MeToo: Америка, а за ней и весь мир, осознала, что харассмент – глобальная проблема, пронизывающая все сферы общества, а Вайнштейн, который еще вчера был самым влиятельным человеком Голливуда, был приговорен к двадцати трем годам тюремного заключения.

Журналистки Джоди Кантор и Меган Тухи, написавшие сенсационную статью, рассказывают, как проходило их расследование. Как выявлялись случаи домогательств, положившие конец карьере многих женщин; как тяжело было уговорить голливудских актрис поделиться своей историей; как Вайнштейн саботировал их работу, нанимая юристов и шпионов. Почти детективная, эта книга мгновенно стала образцом безупречного журналистского расследования и изменила ход современной истории.

  • Просмотров: 154 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю