Текст книги "Звездочка, не наглей! (СИ)"
Автор книги: Майя Пивоварова
Соавторы: Александра Пивоварова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 17 страниц)
Глава 18. Сестра
─ … Алиса, кто его отец?
Взгляд сестры вызывает дрожь. Я прекрасно знаю ее эмоции и сейчас Лиза встревожена и злится. И похоже ее злость направлена на меня. Сестра считает меня дурой и совсем не понимает. Еще и Теодора привела… Или он ее. В любом случае их совместное появление не сулит ничем хорошим.
Тео ─ моя первая и больная любовь. Он разбил мне сердце своим безразличием.
Мы познакомились случайно. Мне несказанно повезло попасть в его компанию. Тогда моя подруга-модель подцепила одного из его приятелей, и чтобы не оставаться один на один с теми, чья жизнь наполнена изобилием, таскала везде меня. А я была только «за». С первого взгляда полюбила Теодора. Его огромные голубые глаза покорили меня. Но он был старше, увереннее остальных, явно умнее и подавал себя всегда так, что я даже посмотреть в его сторону стыдилась, ведь не соответствую.
Кто он. И кто я.
Но в одну из вечеринок алкоголь придал мне смелости и развязал язык, я смогла заговорить с ним. До сих пор помню, как он нагнулся, чтобы наши лица были на одном уровне, как усмехнулся и сказал, что его не интересуют такие малышки, посоветовал не делать глупостей до совершеннолетия, а еще лучше прямо сейчас уехать домой. Помню, как забрал мой бокал и вылил его содержимое в ближайший цветок.
И тогда я влюбилась еще сильнее.
Но что бы не делала, как бы не вела себя и не одевалась ─ он игнорировал. Он, но не его брат.
─ Его брат. ─ указываю на Теодора. ─ Мы напились, и я согласилась уединиться. Результатом стал Костик.
Маркус совершенно не похож на Тео, а я, когда соглашалась переспать с ним, а после соглашалась на встречи, думала, что так смогу вызвать ревность у Теодора. Смогу его хотя бы так заинтересовать. Вырасту в его глазах, и он увидит во мне не навязчивую малолетку, а красивую молодую девушку.
Пищать была готова, когда он написал, что хочет увидеться. Но когда пришла, мой мир словно рухнул. Теодор сказал, что я должна оборвать общение с его братом, что оно принесет мне только огромные проблемы. И по сути оказался прав.
Я готова была в петлю лезть, когда поняла, что не нужна Маркусу. И ребенок не нужен.
Самый черный день в моей жизни.
Утром я вручила ему тест, в надежде, что он подскажет и примет, ведь понимала, что мама убьет меня. Несовершеннолетняя и с ребенком ─ ее страх. Сначала Лизе внушала, чтобы н торопилась, а с 14 лет мне. Но все мимо. Я побоялась разочаровать ее.
Вечером у подъезда меня подловил суровый мужчина. Представился помощником семьи Хьюз. Вручил внушительный конверт с деньгами и указания от главы семейства. А после добавил, что Маркуса я больше не увижу. И если не хочу, чтобы жизнь моей семьи в ад превратилась, то встреч с ним не должна искать. И рот закрытым держать.
Я настолько испугалась, что видела только один выход.
И если бы не Лизка, то не сидела здесь. И все еще не уверена, что сестра мне помогла.
Я несколько лет чувствовала себя ненужной и использованной. Несколько лет винила.
И вот теперь у меня есть шанс все исправить.
─ Алиса, Маркус не отец твоего ребенка. ─ Тео кладет передо мной свой телефон.
─ Малышка, ─ нежно обращается сестра. ─ мы сделали тест. Я хотела убедиться, что отец не Тео, ведь именно его фотографию нашла в твоих вещах, когда ты оказалась в больнице. Тайно взяла образец у Кости. Результат 0 %. Никакого родства с его семьей. ─ кивает в сторону Тео.
Беру телефон и не могу поверить в увиденное и услышанное.
─ К-как же так…
Сердце готово остановиться.
У меня был план… Я поняла, что любви мне не добиться, но могла хотя бы обеспечить будущее своему ребенку. Он бы носил их фамилию и перед ним были открыты все двери. И я бы оказалась в шоколаде, потому что Маркус согласился содержать меня. А значит никакой работы и проблем. Я бы могла спокойно жить в свое удовольствие. Он бы не обидел меня деньгами, ведь его отец купается в них.
Да чего только стоят часы на запястье Теодора, мне бы такой суммы на несколько лет хватило.
─ Вы уверены?! ─ трясу телефоном, а в глазах собираются слезы. ─ Это ведь… Быть не может!
─ Сестренка, ─ Лиза берет за руку и крепко сжимает. ─ мы и без них справимся. Все это время справлялись. Ты у меня очень сильная девочка. ─ ее мягкий голос успокаивает немного, но сердце все еще колотится.
Тео тяжело вздыхает.
─ Сильная. Но, если захочет, отца найдет. И он ее определенно не обидит в деньгах. Помнишь его имя?
─ Теодор… ─ сестра шипит словно кошка.
─ Не помню. Только смутно лицо. ─ возвращаю телефон и вытираю слезы.
За сутки до связи с Маркусом я была в постели другого. Пьяная ошибка. Не думала, что ром настолько ударит по мозгам. Он тоже был в компании, шутками закидывал, этим и привлек. Но я не уверена, что вообще знала его имя.
─ Но… Ты ведь знаешь всех из той компании. ─ мне настолько стыдно перед ним, ведь я плакала на его плече и просила помочь с братом, что не могу поднять голову и взглянуть.
─ Теодор? ─ сестра обращается к нему куда грубее, чем ко мне. ─ Ты не чего не хочешь мне рассказать?
Уверена, она заговорила с ним и познакомилась в целом только из-за меня. Знала, что найдет фото, но понимала, что они заграницей и до Тео не достучаться, да и не подпустили бы ее к нему.
Я часто злилась на Лизу, ведь она оправдала все мамины ожидания. Идеальная. В отличии от меня. Но… Мне очень повезло с сестрой. Я могу на нее положиться.
─ Не до конца уверен. Хотя нахожу похожие черты между ним и твоим сыном.
─ Теодор, кто он? ─ Лиза спрашивает требовательнее. ─ Погоди… Я знаю его?
─ Знаешь.
Глава 19
Не нравится мне его загадочный вид.
И не нравится, что я знаю имя настоящего отца Костика.
Если сестра говорит о компании, в которой был Тео, значит ─ мажоры. А если я его знаю, то значит только одно ─ он учится в нашей группе.
Совсем не хорошо.
Быстро прокручиваю в голове лица из компании Соколова и сравниваю с Костей. Но он ребенок еще, да и на сестру больше похож. Я не вижу вообще никаких черт.
─ И? ─ мои нервы на пределе. ─ Имя, Теодор?
─ Тебе не понравится.
─ Естественно! Но Алиса не успокоится теперь, будет проще, если ты скажешь сейчас.
Знаю сестру, теперь она будет искать настоящего отца, чтобы узнать его реакцию. А уже после нам с мамой придется разгребать ее эмоциональное состояние. И я не готова, но лучше хоть как-то упростить.
─ Теодор, пожалуйста… ─ с мокрыми глазами просит сестра.
─ Соко…
─ Нет! ─ выкрикиваю так громко, что дама за соседним столиком дергается. ─ Нет-нет-нет!
Охватывает паника. Только не этот урод, который за своими поступками совершенно не следит. Вот кто угодно из его компании, но только не он.
─ Ты ведь просто шутишь?
─ А похоже? ─ слишком серьезен.
─ Твою же мать… ─ закрываю глаза рукой.
─ Что такое? Почему ты так реагируешь? ─ Алиса не понимает меня.
─ Потому что Соколов ужасный человек, Алиса. Ему девушки нужны только для одного, и поверь, он совершенно не знает, что такое ответственность и добропорядочность. И плевать ему будет на тебя, ребенка и в целом на ситуацию. ─ выдыхаю, мои эмоции сейчас излишни. ─ Значит так. Мы оставим ситуацию, как есть. Ты мать одиночка, получаешь пособие, мама помогает. И я… Чем могу.
─ Нет. ─ Алиса трясет головой. ─ Я хочу поговорить с ним. С этим Соколовым. ─ переводит взгляд на Тео. ─ Ты можешь устроить встречу? Я сама ему все объясню. А еще лучше как-то взять у него материал и сделать тест, чтобы убедиться до разговора.
Опускаю руку под стол и кладу на ногу Тео выше колена. Пытаюсь сжать своими ноготками так, чтобы хоть немного доставить дискомфорта, и этим передать свои мысли. Он должен быть на моей стороне, тем более прекрасно знает своего приятеля. Ничего хорошего из их разговора не выйдет.
Тео усмехается и накрывает мою ладонь своей, крепко прижимая к ноге. Никак не достать, а резко дергаться не хочу, чтобы сестра не заподозрила.
─ Давай на этом и остановимся. Я достану материал для теста, проведем его, убедимся, а после будем думать, что делать дальше. Хорошо? ─ говорит с ней мягко.
─ Да. Спасибо! А твой брат…
─ Я сам с ним поговорю. Ты не интересна ему, Маркус просто хочет позлить отца, а ты отличный вариант. Отец лишил его карт за поведение, и засунул туда, куда Маркус не хотел. К тому же, все это время он не вспоминал о тебе, а тем более о ребенке. Веришь мне? ─ слишком мягко, даже игриво, он словно пытается ее обаять.
Алиса опускает голову и поджимает губы в раздумьях.
А я пытаюсь вытащить незаметно руку, но Тео продолжает прижимать к своей ноге.
─ Не знаю. ─ говорит неуверенно. ─ Но с чужим ребенком ему точно буду не нужна, твой отец не позволит.
─ Не позволит. Ты права.
─ Хочу прогуляться. ─ Алиса со скрежетом двигает стул назад и поднимается. ─ Позвони мне, когда достанешь материал. И, пожалуйста, пришли его фото.
─ Конечно. ─ Тео кивает.
Нет смысла идти за сестрой. Чувствую, что сейчас она ничего себе не сделает. А побыть одной ей необходимо. Сложно представить ее шок, ведь заварила очень густую кашу.
─ Руку убери. ─ шиплю на Тео.
─ Какой дикий взгляд. ─ чуть наклоняет голову. ─ А мне нравятся твои прикосновения. Оставил бы все так. Наглая, Звездочка.
─ Кто из нас еще наглый. Убирай!
─ Снова злишься на меня. Но в чем винишь на этот раз? ─ отпускает руку, но не перестает улыбаться.
─ Не виню. Просто злюсь. И не на тебя, а на сестру. Но объясни мне, как вы могли с несовершеннолетними тусить? Как вообще в свою тусовку допустили?
─ Ну, знаешь, как-то паспорт не спрашивали. Хоть по ней и было видно. И мне плевать, я общался не с ней. И приходил не из-за нее. ─ пожимает плечами.
─ Естественно… Мне подумать нужно, как дальше поступить. Как закончить весь этот бред. ─ делаю глоток лимонада, который тихо поставил официант, чтобы разговору не мешать.
─ А почему ты собираешь делать это за нее?
─ Наверное, потому что она моя сестра!
─ Да, со своей головой на плечах.
─ Если не хочешь, чтобы лимонад оказался на твоей голове, то лучше молчи. Она моя сестра. Похоже между тобой и братом нет такой любви, но я ее в обиду не дам. И если нужно, буду от самой себя ее защищать. Ясно?
─ Вполне. ─ продолжает давить улыбку. ─ Выходные в силе?
Переводит тему. Похоже думает, что могу кинуть, ведь его брат оказался тоже не при делах.
─ В силе. Мне не помешает отвлечься. ─ отодвигаю бокал. ─ А теперь прости, но я тоже пойду. Постарайся отложить разговор с Алисой на следующую неделю. Пусть переварит. А я попробую убедить ее отказаться от этой идеи.
─ Подожди. ─ аккуратно берет за запястье, когда встаю. ─ На что могу рассчитывать если решу твою проблему? И так, что Алиса еще спасибо тебе скажет.
─ Хм. ─ усмехаюсь. ─ На секс. ─ дергаю рукой. ─ И более идиотского вопроса не придумать.
Беру со стола телефон и уверенно иду к выходу.
Решит он мою проблему. Конечно.
─ Какой еще секс… ─ спрашиваю себя, когда выхожу на улицу. ─ Дура.
Он задал глупый вопрос, а я ответила на эмоциях еще глупее.
Глава 20
─ Эй, прием! ─ перед лицом появляются щелкающие пальцы.
─ А? Что? ─ быстро моргаю и поднимаю голову, чтобы взглянуть на Настю.
─ Погнали завтра в парк на роликах кататься?
─ Не могу, уже есть дела. Предложи Тане. ─ делаю глоток остывшего чая, хотя секунду назад он казался горячим.
─ Лиза, у тебя все нормально? ─ спрашивает Таня, я не заметила ее, думала уже убежала. ─ Она ведь только что у меня спрашивала.
─ Да, все нормально, просто задумалась.
Подвисаю. Но вчерашний разговор слишком взволновал. Не могу думать о чем-то другом. Теодор сказал, что нам повезло, раз не связались с его семьей, но в итоге мы в проигрыше, как не посмотри на ситуацию. Соколов отвратителен. Не может быть ничего хорошего в том, что он отец.
И Алиса упрямая. Пытаюсь придумать для нее правильные слова, но выходит скверно. Чувствую придется потратить не мало нервов, а главное я не могу представить исход данной ситуации.
─ Уверена? Может помощь какая нужна? ─ Таня подходит ближе. ─ Ты только скажи. Знаешь ведь, всегда поможем, если в наших силах.
─ Все правда нормально. ─ выдавливаю улыбку. ─ Собирайтесь, иначе опоздаете.
Сегодня девчонки выходят раньше меня. Тане нужно распечатать банеры на футбольный матч между факультетами, а Настя вызвалась помочь за автомат по философии. И у меня после занятий подработка ─ любовная фотосессия в центре города.
Мои слова их явно не убедили, но лезть дальше не стали.
Сегодня жарко, но пасмурно, хотя дождь не обещают, но на всякий случай закидываю в рюкзак зонт.
Кажется, что мое настроение теперь ничего не способно улучшить. Делаю громче музыку в наушниках и выхожу из общаги. Занятия с десяти, а поэтому большинство студентов уже давно в университете и людей вокруг не так много.
─ Серьезно?
Останавливаюсь у въезда на парковку, потому что в нескольких метрах от меня тот самый знаменитый золотистый Mercedes, на который лишний раз лучше даже не смотреть. Хочу пойти дальше, но двери открываются и из салона показывается владелец, а со стороны пассажира миниатюрная брюнетка в коротком платье.
Новая девушка. Он точно меняет их чаще, чем свои брендовые носки. Противно.
И ладно, я понимаю, это его жизнь и нечего совать в нее нос, но ведь Соколов намеренно выставляет свое личное на всеобщее обозрение. Еще и гордиться тем, что он так крут и популярен. Только забрать все папочкины возможности, и он станет никому не нужным тупоголовым студентом.
Я несколько лет хотела выцарапать глаза Тео, но сейчас эта злость усилилась в разы.
Мне бы обойти их и поспешить на занятие, но замедляю шаг и пристраиваюсь сзади.
Сокол по-хозяйски кладет руку на ее виляющую задницу и чуть прижимает к себе. Не слышу, что говорит, но девушка слишком наигранно смеется.
Парочка и не думает заходить в здание, они целенаправленно идут в курилку. И уже отсюда вижу, как она заполнена прихвостнями из компании Соколова. И одного из новеньких вижу, Денис единственный кто стоит без сигареты.
Дальше идти смысла нет, но есть идея. Открываю рюкзак и достаю камеру. Хочу сделать несколько фото для Алисы, чтобы наглядно увидела, с кем собирается говорить о ребенке.
─ Не попутала? ─ слышу грозный бас, а за ним на плечо ложиться тяжелая рука.
─ Твою же… ─ тяжело выдыхаю. ─ Могу объяснить.
Один из компании Соколова. Высокий брюнет с тонкими губами и злым взглядом.
─ Сокол! ─ крепче сжимает мое плечо и громко выкрикивает, Вадим вальяжно разворачивается. ─ Тебя тут со спины снять решили, очередная идиотка!
Знал бы он, что не очередная, а одна и та же.
─ Ха-х… ─ на лице Вадима вырисовывается улыбка. ─ Не очередная. Одна и та же идиотка! Власова, ты вообще берегов не видишь? ─ отпускает свою спутницу и идет ко мне.
Он мою фамилию запомнил ─ удивительно. И как только для нее нашлось место в его маленькой черепной коробке.
Его компания, словно по невидимому сигналу, откидывают окурки и тоже направляются в мою сторону.
На секунду закрываю глаза и тяжело выдыхаю. Но на удивление нет ни капли страха, его полностью затеняет злость.
─ Просто интересный кадр поймала, не более.
Не отвожу взгляд, хотя он нависает надо мной. Перекаченная гора мышц. Ничего привлекательного.
─ Фотик. ─ открывает ладонь.
─ Мне больно. ─ пытаюсь дернуть плечом, на котором все еще лежит рука его товарища.
─ Отпусти. ─ отдает приказ, и он тут же выполняется. ─ А ты не такая уж и тупая. ─ странно усмехается. ─ Сюда давай. ─ несколько раз сжимает пальцы.
─ Привет, сокурсница! ─ за Вадимом останавливается Ден и его улыбка куда приятнее. ─ Любишь снимать?
─ Обожаю. Если нужно, то могу устроить фотосессию, со скидкой.
─ Харе трендеть, гони фотик! ─ Вадим теряет терпение.
И ничего не мешает ему вырвать его из моих рук, что в целом в его характере, но он даже попытки не предпринимает. Внезапно в голову влетает новая мысль, которую очень хочу проверить.
─ Держи. ─ кладу свое сокровище на его лапу.
─ А прикольно вышло. ─ комментирует Денис рассматривая получившийся снимок. ─ Оставь, пусть украсит ее портфолио. На кадре ведь нет ничего запретного.
Видно невооруженным взглядом, как Вадим недоволен, но при этом он делает так, как ему говорят. Просто возвращает обратно. Значит я все верно поняла, он хорошо усвоил слова Теодора.
─ Сделай одолжение, на глаза лишний раз не попадайся! ─ недовольно фыркает и демонстративно разворачивается.
─ Забей, он всегда такой, особенно после наставлений Тео. ─ усмехается Ден. ─ Так что насчет фотоссесии?
─ Ты серьезно? ─ прячу фотоаппарат.
─ Естественно. Студия с меня, ты просто выбери время. И запиши мой номер. ─ у этого парня слишком доброжелательная улыбка.
Но номер записываю и свой даю. Помню слова Тео о его ревнивой девушке, но я ему в трусы лезть не собираюсь, мне главное фотографии и оплата. Пусть и со скидкой. Да и от такой модели отказываться грех. Он ведь сейчас тоже очень даже обсуждаем. А значит смогу привлечь новых клиентов.
Пусть настроение не вернулось, но сейчас я вполне довольна собой.
Хотя спасибо стоит сказать тем самым наставлениям Теодора. Иначе мой фотоаппарат бы уже валялся разбитым у ног, зная вспыльчивость Соколова.
Глава 21
Открываю глаза и осматриваюсь. Девчонок нет. И хорошо. Меньше вопросов будет. Слышала, как они собирались, как что-то упало, но решила не подавать виду, а когда стало потише вновь уснула. Достаю из-под подушки телефон и проверяю сообщения.
Теодор: «Конечно в силе. Буду ждать тебя в 13:00.»
Вчера его не было на занятиях. А поэтому перед сном решила написать сама и спросить едем ли мы на мотогонки. А заодно обозначила место встречи. Зная его мог и к общаги спокойно явиться, а мне этого не нужно.
─ В силе… И что мне надеть?
Открываю шкаф и бегло рассматриваю свои вещи. Не хочу наряжаться, но и нужно выглядеть подобающе, учитывая его стиль.
Достаю зелено-оранжевое платье до колена и с рукавами фонариками. Когда Настя его первый раз увидела, то назвала нарядным и для особого случая.
─ Бр-р… Я что реально выряжаться собралась? Для него? Вот нет! Где мои джинсы?
После того, как вскрылась правда о прошлом сестры, смотрю на Тео другими глазами. Его харизма и привлекательность заиграли другими красками, но я не хочу признавать, что он мне нравится. Не хочу и точка.
─ Вполне не плохо. ─ кручусь перед зеркалом.
Джинсы не высохли, а поэтому заменила их черными шортами с высокой посадкой, белой блузой, а на ноги лоферы, которые любезно одолжила у Тани. А чтобы дополнить образ решила заменить очки на линзы и распустить длинные волосы, которые слегка вьются на концах. Минимум косметики и я готова.
─ Блин. ─ прячу блеск в рюкзак, он не очень подходит к образу, но я была обязана взять камеру. ─ Все же вырядилась… Я ведь так никуда не хожу. Может переодеться?
Говорю сама с собой, но так проще.
Взгляд на время. Не успею переодеться.
─ Ладно, я не для него так выгляжу, а для своей уверенности.
Назначила встречу через три улицы от общаги. А поэтому спешу со всех ног, но в итоге первая. Осматриваюсь по сторонам, машины Тео нет. Надеюсь мы не опоздаем на гонку, я нашла информацию в интернете и очень хочу попасть на самое начало. А еще удивлена, что у него есть пригласительные, потому что на форуме было указано, что все билеты продали еще в прошлом месяце. И цены на них… Моя жабы бы точно не разрешила пойти за свои.
─ И что по пунктуальности… ─ кручу головой.
Только собираюсь достать телефон, как раздается рев, а из-за угла показывается серо-черный мотоцикл.
От удивления открывается рот, когда останавливается передо мной, а мотоциклист снимает шлем.
─ Вау! ─ и не пытаюсь скрыть эмоции.
Теодор бесспорно бесподобен. Весь в черном, короткие рукава футболки открывают сильные руки. Но звёздочка дня ─ мотоцикл, глаз с него не свожу. Крышесносный железный конь.
─ Мы действительно на нем поедем?
─ Не боишься? ─ слышу довольную усмешку.
─ Нет! ─ поднимаю голову и сталкиваюсь с его небесным взглядом. ─ Совершенно не боюсь, но в предвкушении!
Его улыбка становится шире.
─ Давай рюкзак.
Меняю рюкзак на шлем. Тео кратко описывает, как должна вести себя, а мне уже не терпеться сесть. Но когда оказываюсь за ним дрожь слегка усиливается. У мен есть два способа удержаться, и выбираю самый надежный.
Крепко обнимаю Тео за талию и прижимаюсь к его сильной спине.
Сердце колотиться, но страха нет совершенно. Я испытываю полноценное доверие к этому парню. Может глупо, но что-то внутри моей груди подсказывает, что он не причинит мне вред. По крайней мере сейчас.
Его тело теплое и от него исходит новый аромат, что-то грубое, но в тот же момент притягивающее. Брутальное. Сегодня он совершенно другой, новый Тео, с которым я еще не знакома.
Набирает скорость, а я ощущаю лёгкость и свободу. Я определенно люблю экстрим. И в моей жизни последнее время его достаточно.
Сердце замирает, когда мы останавливаемся на светофоре и Теодор накрывает мою руку своей. Пусть он в перчатках, но я кажется все равно ощущаю жар его ладоней.
Это не свидание. Точно нет. Просто встреча.
Кажется, сдаю позиции и готова предать собственные мысли. Потому что я кричала ему в лицо, что знаю о планах и меня ему не поймать в ловушку, а сейчас похожа на тех, кто пищит от одного только взгляда на Тео и ему подобных.
─ Это потрясающе! ─ выкрикиваю на эмоциях, когда помогает снять шлем.
Хочется прыгать и попросить его покатать меня еще, несмотря на то, что он наверняка отвезет домой. А еще хочется на шею ему запрыгнуть на эмоциях и крепко сжать.
─ Знал, что тебе понравится. ─ снимает перчатки и тянет пальцы к моему лицу. ─ Волос. ─ поправляет прическу. ─ Хочет после просто по городу покатаемся?
─ Конечно! ─ пытаюсь быть сдержанной, но совершенно не выходит.
─ Да ладно, глазам своим не верю, неужели это сам Теодор Хьюз?
В стороне раздается довольный мужской выкрик.
Одновременно с Тео поворачиваю голову. К нам уверенно идет невысокий блондин и он явно старше нас, а еще на нем профессиональный костюм мотогонщика, видела такие в прошлый раз. Неужели участник?
─ Филанов. ─ как-то холодно усмехается Тео. ─ Давно не виделись.
─ Давно не то слово, лет сто! ─ мужчина совершенно не обращает на меня внимание. ─ Моя сестренка будет счастлива, все уши о тебе прожужжала. Она сегодня здесь, не забудь поздороваться.
─ Ну, мои манеры явно лучше твоих. ─ Тео внезапно кладет руку мне на талию, и я от такой наглости теряюсь и замираю. ─ Знакомься, Лиза, моя девушка.
Какая к дьяволу девушку? Он где-то головой успел удариться, а я не заметила? Вот же наглый тип!
Набираю через нос воздух и готовлюсь возразить, но внезапно сильнее сжимает кожу на моей талии, неприятно впивается пальцами, но значить его движения могут только одно ─ он явно просит ему подыграть. И я не до конца понимаю, что задумал, но кажется все из-за сестры того, кто стоит перед нами. И может ошибаюсь, но Тео в любом случае придется не только извиниться, но и хорошенько объясниться.
Девушка, бр-р… Никогда!
─ Девушка? ─ мужчина наконец удостаивает меня взгляда. ─ Прошу простить, так давно не видел Теодора, что растерял все манеры. Кирилл, приятно познакомиться, Лиза! ─ протягивает руку с открытой ладонью.
─ Взаимно. ─ полностью игнорирую его жест.
─ Гхм… ─ выдавливает улыбку и сжимает ладонь. ─ У меня скверная память на лица, прошу простить, мы ведь наверняка виделись раньше. Вы ведь известная модель?
─ Не угадал. ─ Тео усмехается и делает это как-то надменно.
─ Нет? Тогда актриса? С такой внешностью все главные роли ваши!
─ Мимо, Филанов. Лиза просто моя сокурсница. Можешь не стелиться.
─ Просто… Сокурсница? ─ эмоции мужчины моментально меняются, он словно съел что-то кислое. ─ Мельчаешь.
─ Милый, гонка скоро начнется, может пойдем? ─ решаю встрять пока меня грязью не стали поливать, чувствую, что к этому идет.
─ Конечно. Еще увидимся. ─ Тео отпускает меня и пожимает мужчине руку. ─ И за словами следи, я не обладаю терпением. ─ резко дергает его чуть на себя.
─ Я в курсе. Напоминать не нужно.
─ Вот и славно.
Не сопротивляюсь, когда Тео берет меня за руку и переплетает наши пальцы. Весь гнев на его выходку успокаивается, и ощущаю приятное покалывание в ладонях. Он держит мою руку уверенно и крепко, не выберусь при всем желании, да и желания такого не имею.
Заходим в welcome-центр и сворачиваем к входу на vip-трибуну. Глазам не верю. Он достал лучшие билеты и вроде удивляться не чему, но меня переполняет восторг. Милая девушка на входе вручает нам буклеты со всей информацией, а еще указывает в сторону тотализатора.
Трибуна переполнена, но наши места в самом начале, одни из лучших, и мы ловко протискиваемся к ним. И вот теперь ощущаю легкий страх, а может это адреналин.
─ Как тебе?
─ Ты лучший! ─ готова в ладони захлопать, а злости нет совершенно и сейчас даже говорить не хочу о случившемся на парковке. ─ Хочу фото сделать!
Хочу много фото, сегодня память попрощается со мной. Замираю, потому что внезапно спиной чувствую его грудную клетку. Тео слишком близко. И это заставляет меня не нервничать, но трепетать.
─ Куплю воды. ─ раздается его голос у самого уха, чтобы услышала через шум вокруг.
─ Л..Ладно. ─ пытаюсь сохранять спокойное дыхание, но выходит паршиво.
Могу нормально вздохнуть, только когда отходит.
─ Не смей поддаваться его чарам… ─ шепотом приказываю себе и делаю несколько снимков.
─ Привет! ─ внезапно перед объективом оказывается женская рука, каждый палец которой украшают золотые кольца.
─ Привет. ─ перевожу взгляд на привлекательную брюнетку с красном коктейльном платье.
─ Лиза, верно?
─ Верно. Мы знакомы?
─ Нет, но можем познакомиться сейчас. Таисия, ─ улыбается так широко, что могу без труда рассмотреть все ее белоснежные зубы. ─ актриса театра и кино, ты наверняка сидела меня, я есть почти во всех сериалах последних лет.
Ее лицо мне совершенно не знакомо, но Таисия очень эффектная девушка с шикарной фигурой, а на ее лице не ни одного изъяна, оно словно в живую отфотошоплено.
─ М-м… Нет. Не припомню.
Удивительно, но даже она не может испортить мне настроение своим раздражающим поведением.
─ Звездочка. ─ Тео обходит девушку и вручает мне бокал с чем-то голубым.
─ Привет, Тео! ─ голос Таисии меняется, становится заметно игривым.
─ Привет. ─ а вот от Тео звучит явно дежурное приветствие без особого интереса. ─ Малышка, ты посмотрела списки, будем ставку делать?
─ Еще нет, но сделала несколько крутых кадров! ─ с нашего места видно немного техническую зону и то, как подготавливают мотоциклы. ─ И заметила такой же мотоцикл, как и тебя, ─ указываю пальцем. ─ только красный.
─ Красный, это моего брата. Tiger Sport. Последняя модель, стоимость более миллиона.
В горле ком от цены появился. Но зная возможности отца Тео удивляться нечему и здесь. А вот Таисия явно хочет превосходство показать.
─ Таисия, я заметил тебя, но все мое внимание принадлежит только Лизе. Будь добра, не мешай. Не хочу переходить на грубость, но разговор между нам уже состоялся и его итог ты знаешь. Вопросов больше быть не может.
Грубо. Если бы мне так ответили, то затаила обиду. Но девушка продолжает улыбаться и хлопать длинными ресницами.
─ Конечно. Хорошо провести время. ─ собирается идти, но вновь поворачивается ко мне. ─ И, Лиза, такие шорты пережиток прошлого.
─ А мне нравятся.
Таисия уходит в сторону к компании смеющихся девушек. А я все же решаю сказать.
─ Знаешь, ты бы был помягче со своими бывшими. Прояви уважение. ─ делаю глоток через трубочку. ─ М-м, вкусно.
─ Она не бывшая. Надоедливая знакомая, которая сама напрашивается на грубость. ─ слегка наклоняется, чтобы наши лица были на одном уровне. ─ И мое внимание действительно принадлежит тебе. И не только сейчас, Звездочка. А теперь выбирай на кого поставим, проверим твое везение!
─ Тео, на меня не действует, сколько можно повторять. ─ с улыбкой подмигиваю и поворачиваюсь к нему спиной.
Еще как действует. Я ведь сейчас всерьез задумалась поцеловать его.








