355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Мангер » книга "Завтра 3.0. Трансакционные издержки и экономика совместного использования"
Завтра 3.0. Трансакционные издержки и экономика совместного использования - Майкл Мангер
  • Книга добавлена: 19 марта 2021, 20:00
обложка книги Завтра 3.0. Трансакционные издержки и экономика совместного использования - Майкл Мангер

Название книги: Завтра 3.0. Трансакционные издержки и экономика совместного использования

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
596Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Размер: 72 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повышенный интерес к появлению и первым «шагам» экономики совместного использования в значительной степени объясняется растущей популярностью таких мобильных приложений и сервисов, как Uber и Airbnb. Майкл Мангер анализирует эти новые тенденции и делает вывод, что они имеют непосредственное отношение к фундаментальному понятию экономической теории – трансакционным издержкам. Впервые в истории у предпринимателей появилась возможность продавать не столько сокращения в издержках производства, сколько сокращения трансакционных издержек. Мангер считает, что важнейшую роль в коммерциализации избыточных мощностей будут играть смартфоны. Он предлагает новый взгляд на «экономику совместного использования» и приходит к парадоксальному выводу: одним из следствий «революции трансакционных издержек» будет введение гарантированного базового дохода.

Книга адресована экономистам, финансистам, социологам, а также широкому кругу читателей.

  • Просмотров: 240 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю