355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Грант » книга "Клеопатра. Последняя Из Птолемеев"
Клеопатра. Последняя Из Птолемеев - Майкл Грант
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 21:36
обложка книги Клеопатра. Последняя Из Птолемеев - Майкл Грант

Название книги: Клеопатра. Последняя Из Птолемеев

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: М.
Год издания: 2004
ISBN: 5-9524-0852-4
Размер: 157 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Жизнь Клеопатры – один из самых захватывающих сюжетов мировой истории. Майкл Грант излагает свою оригинальную версию жизнеописания Клеопатры, затрагивая как ее общественную деятельность, так и отношения с Цезарем и Марком Антонием. В книге воссозданы реалии политики, экономики, быта и тайных религиозных культов Египта, Греции и Рима…

Оригинальное беллетризованное жизнеописание Клеопатры, царицы Египта, очаровавшей двух великих полководцев своего времени.

Цезарь и Марк Антоний держали в своих руках судьбы античного мира, а их судьбы во многом зависели от миниатюрной гречанки, мечтающей устроить на земле золотой век. Жизнь Клеопатры – один из самых захватывающих сюжетов мировой истории и до сих пор повод для споров специалистов. Кем же она была: безрассудно влюбленной женщиной или дальновидным государственным деятелем? Музой великих поэтов Вергилия, Горация и Шекспира или живым воплощением богини Исиды?

В книге зримо и ярко повествуется обо всех значительных событиях времен последних Птолемеев, воссозданы реалии политики, экономики, быта и тайных религиозных культов Египта, Греции и Рима.

  • Просмотров: 622 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю