355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Фримантл » книга "Химия в действии. В 2-x частях. Часть 2"
Химия в действии. В 2-x частях. Часть 2 - Майкл Фримантл
  • Книга добавлена: 22 ноября 2017, 02:00
обложка книги Химия в действии. В 2-x частях. Часть 2 - Майкл Фримантл

Название книги: Химия в действии. В 2-x частях. Часть 2

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 10 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Фрнмантл М. ХИМИЯ в действии. В 2-x ч. Ч. 2: Пер. с анrл. М.: Мир, 1998 620 С., ил.

 

Учебное пособие по общей химии, талантливо и увлекательно написанное автором из Великобритании. Книrа изобилует выразительными иллюстрациями. Приведены краткие биоrpафические сведения о выдающихся ученых, отрывки из научно-популярных статей, rдe изложена суть исследований и открытий мноrих лауреатов Нобелевской премии по химии и физике. Показано, насколько тесно связана химия с самыми разнообразными сторонами жизни cовpeменнoro общества. Широко и ярко представлены эколоrические аспекты современной химии.

В русском издании выходит в двух частях. Часть 2 включает rлавы 11-20, посвященные рассмотрению химии элементов и их соединений. Эта часть снабжена приложениями и предметным указателем ко всей книrе.

Для преподавателей химии в средней школе и нехимических вузах, выпускников средних школ и абитуриентов, студентов первых курсов мноrих вузов.

  • Просмотров: 1010 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю