355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майарана Мистеру » Его взгляд (СИ) » Текст книги (страница 2)
Его взгляд (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июля 2018, 13:30

Текст книги "Его взгляд (СИ)"


Автор книги: Майарана Мистеру



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Я старшая. Всегда несла за неё ответственность, поэтому и в этот раз дала наставление.

– К Диме не ходи. Не ходи к парню, пока не поймешь, что его отсутствие причиняет тебе боль.

– Какую боль? – хмыкает она. – Начиталась своих романов исторических.

– Ну тогда хотя бы, пока не почувствуешь, что у тебя от одного только его взгляда трусы горят, – пошутила я привычно для неё.

– Хорошо, – хохотнула Ира. – Но домой я сегодня всё равно не пойду.

Я тоже.

Видеть не хочу этого предателя, который всю мою сознательную жизнь твердил, что нужно жить по совести. Не предавать близких, не разбивать их надежд и заботится о каждом, кому ты позволил довериться себе. А сам?

Оставила сестру в кафе, а сама побрела на набережную. Хотелось вдохнуть влажного воздуха и подумать над всем, что происходит. Вот только и этого мне сегодня сделать не удалось.

Он стоял, облокотившись на парапет и смотрел на тёмную воду тихой реки. Его взгляд был каким-то тусклым, будто сейчас в голове не было мыслей, а только пьяная пустота.

Я не хотела подходить. Развернулась, чтобы незаметно уйти из поля зрения, но меня быстро нагнали. Схватил больно за руку и притянул к себе, будто ему только этого и не хватало, чтобы надышаться.

– Опять ревела, – констатировал он. – Я скот, Лен. И плохой повод для твоих слёз.

Пустота в груди взорвалась на тысячи осколков, срывая поводок, что держал истерику. Она пролилась бурной рекой, брызнула из глаз и зашумела надрывными всхлипами.

Душевная боль изливалась медленно, как горькая смола. Не знаю в какой момент смогла осознать себя в его руках в каком-то тёмном дворе. Он гладил по волосам, всё время что-то шепча у виска и покачивал, как маленького ребёнка.

– У меня с Максимом ничего не было, – шепчу я, схватив его за ворот рубашки дрожащими пальцами.

Мне казалось это важным. Казалось, что если не скажу, то чувство вины разорвёт меня пополам.

– Я знаю, – отвечает тихо, вновь целуя в висок. – Ты у меня не такая, Малышка. Это я придурок.

– Не придурок.

В тишине тёмной улицы отчетливо прозвучала усмешка, которая говорила: «Да что ты можешь знать о придурковатости?»

Истерика уходила на задний план, а груди разливалось знакомое ощущение жара от его близости.

Папа всегда говорил, что хорошая девушка замуж выходит нетронутой, а вот Ира мне неоднократно вдалбливала, что перед тем, как выйти замуж, нужно понять, что такое мужчина. Читая исторические романы, я с ней не была согласна. Казалась, что жизнь сказка, в которой конец всегда должен быть прекрасным, но... Мама выходила замуж девушкой, и сейчас папа ей изменяет. А она не знала других мужчин и смотрит на него всегда, как на Бога. А если бы всё было иначе? Если бы он был у неё далеко не первым? Мне кажется так было бы, по крайней мере, не так больно.

Я поднялась так, чтобы взглянуть в его глаза, которые едва ли могла различить в темноте. Нутро прострелило спазмом предвкушения чего-то очень желанного, и я сказала то, на что не решилась бы в другой ситуации.

– Поцелуй меня.

Он не ответил. Замер только, сжав руки на моей талии и медленно, как во сне склонился, чтобы коснуться моих губ.

Сердце застучало, разгоняя бурлящую в венах кровь. Голова закружилась, как от долгого катания на карусели. Дыхания не хватило, но я отрываюсь на секунду, делаю жадный вдох и вновь приникаю к его губам, на этот раз позволяя своим пальцам проникнуть в его густую шевелюру. Прижаться грудью к его груди.

Мир словно погряз в ярких искрах, что жалили каждый сантиметр кожи. Его язык ворвался в мой рот так неожиданно, что я не сразу поняла, что происходит, но уже через секунду меня накрыло обжигающей волной от прикосновения чужого языка к моему.

Мои пальцы потянули его рубашку, но Влад не позволил её снять. Подхватил меня под попу и понёс куда-то. Скрип железных дверей, грохот лифта и прохладные стены... и всё это время его горячие руки, губы, язык. Жаркое дыхание на шее и безумное желание в тишине. Бряцанье ключей, шорох одежды и прохладная простынь к спине.

Губы жадные до каждого сантиметра.

– Хочу. С первого взгляда хочу, – шепчет он в мою ключицу.

Скольжу по его рельефным рукам и спине, обнимаю ногами, отдаваясь жарким ласкам его губ и пальцев. Влажный язык танцует на острых сосках, а после там смыкаются острые зубы, и я всхлипываю, выгибаясь.

– Посмотри в мои глаза, Малышка.

И я смотрю в пронзительную серость, что переворачивает душу. Острое, как кончик иглы желание жалит низ живота, как раз в тот момент, когда он прикасается ко мне своей горячей плотью.

Толчок.

Мой вскрик прямо в его острые глаза и жадное, почти рычащее «моя» с сотней нежных поцелуев на лице. Сплетённые пальцы рук и он внутри.

Боль прошла почти сразу, а вот возбуждение нет. Я сама толкнулась ему на встречу, пытаясь понять, что чувствую, и он не стал оттягивать удовольствие. Медленно начал двигаться, прервав поцелуй и глядя прямо в глаза.

Такой огромный во мне и на мне.

Жадный до одури, не отводящий взора, но именно это мне и нужно было, когда реальность порвалась, вспыхнув искрами. Острое, как его взгляд удовольствие вырвалось в крик, а меня сжали, продолжая проникать чуть пи не в саму суть.

Удовольствие было почти невыносимым, но он продолжал вбиваться в меня вновь и вновь, пока сам едва не закричал. Вжался в моё тело, прислонившись ко лбу

– Я никогда и никому этого не говорил, но это был самый охеренный секс в моей жизни, – выдал он хрипло.

– И в моей, – отшутилась я смущённо, не зная куда себя деть, чтобы не было так стыдно.

Влад улыбнулся, перекатился с меня на бок и обняв покрепче, прижал к себе спиной. Так было легче. Спиной чувствовать его тело приятно и как-то интимно. Будто он мой панцирь, которым можно закрыться от всего мира.

Я ещё долго так лежала, ощущая его дыхание в макушку. Думать о том, как я сюда попала не было никакого желания. Телефон трезвонил откуда-то из коридора, попытка встать не увенчалась успехом. Похоже у Влада во сне развит хватательный рефлекс, а будить мне его совсем не хотелось. Всё же удалось осторожно выбраться из крепкого кокона его рук. Прошла в коридор и обнаружила телефон на полу рядом с джинсами. К щекам мгновенно прилипла краснота, но я осторожна подняла мобильник.

Папа.

– Алло?

– Ты где шляешься?! – взревел предатель. – Мы с матерью себе места не находим. Где, чёрт побери, тебя носит?!

– Я уже взрослая девочка, способная следить за своей жизнью самостоятельно, – отвечаю шепотом. – Не надо меня контролировать, папа.

– Да как ты со мной разговариваешь?! – взревел родитель.

– Как с предателем.

С минуту тишина была почти осязаемой, но отец нашелся с ответом.

– Я надеюсь, ты достаточно благоразумна, чтобы...

– Не волнуйся, папа. В отличии от тебя, у меня есть чувство ответственности перед близкими людьми. Если с мамой что-то случиться...

– Ну нет же, Лен. Не надо об этом, – выдал болезненно. – Я скажу ей, что ты у подруги уснула.

– Хорошо.

– Пожалуйста, дочь, не делай глупостей.

Я сбросила вызов, и рука тут же безвольно повисла вдоль обнаженного тела. Шеи коснулось горячее дыхание.

– Потеряли? – шепчет он, тут же оставляя на шее след горячего поцелуя. – И я потерял, – ещё один, чуть ниже. – Подумал, что сбежала.

Его руки скользнули на талию, погладили, а после он вовсе развернул меня к себе, поднял на руки понёс, как выяснилось в душ. Оказывается, у меня все бёдра были в крови. Душ, неторопливые ласки, поцелуи... Эта ночь была наполнена нежностью, от которой сводило зубы. Хотелось большего, но Влад меня больше не трогал. Всё время отстранялся в самый жаркий момент и выдыхал так, будто едва не сорвался в пропасть.

Уснули мы в объятиях друг друга. Было хорошо, пока неожиданно в коридоре не забряцала замочная скважина. Захлопнулась дверь. Стук каблуков по полу и женский вскрик.

– Ты... – донеслось от неё.

А я укуталась плотнее в одеяло, и даже не смотря на хрупкую блондинку, сгребла свои вещи и прошмыгнула в ванную. Я догадывалась, что эта девушка не сестра или соседка.

Сердце заходилось в истерике, пока я дрожащими руками натягивала на себя вещи. За дверью ругались, но пульс стучал в моих ушах так, что я не могла расслышать ни слова. Глянула на себя в зеркало. Помятая, растрепанная и с засосом на шее.

Дура.

– Тебе всегда было плевать на меня! – кричала девушка, срывая голосовые связки, когда я открыла дверь. Выскочила в коридор, подхватила севший телефон и побежала ко входной двери.

– Лена!

Нет. Нет, не обернусь.

– Какая, нахрен, Лена?! Ты совсем охренел, Влад, баб сюда водить?!

– Да, заткнись уже! Лена! Лен, подожди!

Дверь захлопнулась, отрезая меня от квартиры, в которой я провела незабываемую ночь. Спустилась вниз по лестнице с девятого этажа. Медленно, потому что низ живота саднил, а слёзы душили, разрывая нутро на части.

Добравшись домой закрылась в комнате. Позже попросила отца поговорить с Сергеем Петровичем и объяснить, что работать там не могу. Иру попросила ни в коем случае не говорить Владу или кому бы то ни было, где меня найти. Я сожгла все мосты. Даже на набережную больше не приходила. А через некоторое время и вовсе взяла академ в универе, чтобы уехать подальше на месяц-другой и попытаться переосмыслить свою жизнь, которая после одной единственной ночи круто изменилась.

От папы узнала, что Сергей Петрович через месяц после моего ухода отправил своего сына в командировку, потому что тот совсем от рук отбился. Отправил на три месяца.

Каждую ночь я смотрела в пронзительную серость его взгляда. Каждую ночь беззвучно плакала, стараясь забыть ту боль, что отравляла моё нутро.

Больше книг Вы можете скачать на сайте – www.litlib.net


Четыре месяца спустя

- Смотри какие хорошенькие, Лен! Ути, малюточки. Голубые или розовые?

Посмотрела на пинетки с красивым узором и согласилась на обе пары. Мне нравятся. Погладила округлившийся живот, выпирающий из шубки и подумала, что малышу тоже понравится, кто бы там ни был.

– Ой, а смотри какая красивая погремушка! – воскликнула мама, лучезарно улыбаясь.

– Зачем мужику ваши девчачьи погремушки? – недовольно пробурчал отец, придерживая маму за плечи. Он поднял деревянную. – Вот это я понимаю.

Он у нас одумался, порвал с любовницей и вернулся к прежней жизни, а мы с Ирой сделали вид, что этого никогда не было. Да, не забыли. Да, винили. Но это жизнь. В жизни случается всякое.

– Ты когда на УЗИ пойдёшь, дочь? – хмурится папа. – Я хочу доказать вам, что мой внук не баба, ему эти розовые побрякушки не нужны.

– У меня запись на два в лучшую клинику города. Не волнуйся снимки принесу, будешь хвастать своим друзьям.

Выбрав ещё несколько детских вещей, мы расплатились за покупки отправились на семейную прогулку в парк.

Родители известие о беременности восприняли ступором. Никто не кричал, не ругал, потому что в нашей семье любят детей. Подобный проступок в современном мире не ложиться пятном позора на семью Единственное, папа не однократно пытался узнать кто отец, но я молчала, как партизан. Мне не нужны скандалы и выяснение отношений лишний раз. Я хочу быть спокойной в период беременности, к тому же мне и по ночам слёз хватает.

К двум я прибыла в клинику на плановое УЗИ, сдала шубку в гардероб, оставшись в обтягивающем платье, меня встретила улыбчивая девушка и проводила к кабинету, где располагались удобные кресла и...

В кресло я рухнула, попав в плен острого, как тысячи ледяных игл взгляда.

Его взгляда.

Он сидел рядом с блондинкой, облокотившись о подлокотник и подперев указательным и средним пальцами висок. На щеках щетина. Лицо осунувшееся, уставшее.

Его взгляд внимательно скользит по моему лицу, спускается ниже на живот и вспыхивает гремучей смесью боли и непонимания.

– Станислава Сергеевна, проходите.

Блондинка с круглым животом, который я бы назвала восьмимесячным тяжело поднималась. Влад помог и тут же сел обратно. Дверь кабинета закрылась, оставляя нас наедине.

Это просто дурацкая ситуация. Беременная я и его девушка? Жена? Мы находились в одной клинике с одной целью.

–Лен...

– Молчи, – поморщилась я от бархатных звуков его голоса. Они натягивали во мне какие-то струны, которые могли лопнуть в любой момент. – Я не желаю ничего слышать.

И он замолчал.

Блондинка вышла из кабинета и улыбнулась ему.

– Всё хорошо.

– Я рад, – бесцветно ответил он, продолжая сидеть.

– Идём?

– Подожди меня в машине, Стась, – девушка обернулась, глянула на меня и в её глазах тут же вспыхнуло узнавание, она хотела что-то сказать, но Влад перебил. – Я сказал, подожди в машине.

– Проходите, Елена Сергеевна.

Я осторожно поднялась и направилась в кабинет, никак не ожидая, что Влад пойдёт за мной.

– Мы вместе, – тут же говорит врачу, на что тот спокойно кивает.

– Какой у Вас срок?

– Четырнадцать недель, – отвечаю спокойно, но тут же чувствую, как меня, буквально придавливает к кушетке его злостью.

Врач показал плод, рассказал, что развивается он хорошо и никаких отклонений не наблюдается. Предположительно девочка, не в радость деду, но я точно знаю, что он будет так же любить её, как любит нас с Иришкой. Сделал два снимка для меня и два по требованию Влада.

Помог подняться и поправить платье. Я молчала, чувствуя, как плещется во мне вся та жуткая буря эмоций, давно закрытая на замок. А за своей блондинкой так не ухаживал. Даже не пошел с ней в кабинет. Не странно ли?

Когда мы вышли из кабинета, он схватил меня за запястье и развернул к себе лицом. Чтобы посмотреть в глаза.

– Я целый месяц, как придурок рыскал по всему городу, чтобы найти тебя, срывается он на тихий рык. – Месяц! Чтобы в итоге опустить руки.

– Зачем? – тихо спрашиваю я. – Мы ничего друг другу не обещали. Ты оказался не тем, кто мне нужен.

– Это из-за Стаси? – вздохнул он.

Стася... Как нежно звучит.

Я чувствую, как мои щёки мокнут, а в глазах всё расплывается. Кажется, одна из струн лопнула, отворив поток бурных слёз.

– Да мне плева...

– Она моя сестра, Панда ты моя, не умеющая врать, – и смотрит так строго и нежно одновременно. – Квартира, в которой мы были её и её мужа. Поэтому она скандал и закатила. Блин, я целый месяц искал тебя и твою сестру, чтобы сказать тебе это. Рыскал каждый вечер по набережной и допытывал отца с Максом, но всё, как сговорились...

Всхлип.

Дура.

Какая же я дура.

Влад вытер пальцами, скатывающиеся слёзы с моих щёк и заглянул в глаза.

– Я очень скучал, – немного отстранился и положил ладонь на мой живот. – Ну привет, моя принцесса. Папочка вернулся.



Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю