355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мато Ловрак » книга "Отряд под землей и под облаками"
Отряд под землей и под облаками - Мато Ловрак
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 05:24
обложка книги Отряд под землей и под облаками - Мато Ловрак

Название книги: Отряд под землей и под облаками

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Соавторы: Драгутин Малович,Франце Бевк
Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1977
Размер: 221 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Этот сборник расскажет вам о жизни ребят в довоенной Югославии, об их борьбе с жизненными трудностями, требующими от человека находчивости, мужества и решимости.

Вы узнаете о том, как ребята помогали своим отцам и братьям в борьбе за национальную независимость (об этом прекрасно рассказывает в своей повести «Черные братья» выдающийся словенский писатель Франце Бевк), активно участвовали в забастовках и стачках (об этом вы сможете прочесть в повести Д. Маловича), об их дружбе, бескорыстном стремлении к добру и справедливости — этими чувствами руководствуется мальчик Перо, герой повести крупнейшего детского писателя Хорватии Мато Ловрака, создающий в селе свой отряд. И даже маленький Францек (главное действующее лицо другой повести М. Ловрака), поехав вместе со своими одноклассниками в деревню, прежде робкий и тихий мальчик, постепенно начинает чувствовать себя смелым и сильным.

  • Просмотров: 262 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю