355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маша Моран » Наследник для оборотня » Текст книги (страница 10)
Наследник для оборотня
  • Текст добавлен: 2 января 2021, 11:00

Текст книги "Наследник для оборотня"


Автор книги: Маша Моран



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Марина уже ничего не понимала. Пыталась найти хоть какое-то оправдание поступку Дагмара и не могла. Получалось, что единственная причина была действительно в ней? В том, как она выглядела?

– Эй, Марин… – Лиля коснулась ее плеча, выводя из задумчивости. – Он снова звонит.

И вправду, в квартире опять раздалась трель звонка. Распустив волосы, Марина вышла в прихожую и взяла свой старый рюкзак.

– Я пойду, а ты потом закроешь дверь, хорошо?

Лиля кивнула и вдруг прищурилась:

– Слушай, я ведь даже не заметила – рана почти затянулась!

Марина пожала плечами. Она уже и думать забыла о царапине, даже боли не ощущала.

– Ну и хорошо. Есть шанс не остаться уродиной.

– Вот что ты такое говоришь? Ты даже с ней была очень красивой! Я только не пойму, почему так быстро. – Лиля нахмурилась. – Обычно, заживает дольше.

– Наверное, твои колдовские штуки помогли. Ладно, я пошла. Если не вернусь, знай, меня похитил и расчленил сын директрисы. Зовут Слава.

– Марина! Ну у тебя и шуточки! Я не буду спать, пока ты не вернешься, поняла?

Марина закатила глаза:

– Ты напоминаешь мне моих родителей. Хотя, они бы меня вообще никуда не пустили. – Она вдруг поняла что собирается на свое первое в жизни свидание.

Первое свидание! Она ведь о нем мечтала. Так ждала! И вот мечта сбылась, а на душе почему-то совсем не радостно.

Нет ни волшебного предвкушения, ни волнения, ни мыслей, как все должно быть. Ей совсем неинтересно, что придумал Слава, и совсем не хочется ему понравиться. Ничего из того, чего она всегда ждала. Словно издевка, в памяти снова всплыл сегодняшний праздник. Те чувства, которые она переживала, когда ощущала на себе мужской взгляд. Ту странную дрожь, от которой кожа покрывалась мурашками. Неясное предчувствие. И все от одного только взгляда! Взгляда того, кто использовал ее как вещь.

Марина не понимала, что с ней творится.

В голове и в душе – полнейший раздрай. Такой потерянной она не ощущала себя еще никогда.

– Ладно, будь хорошей девочкой и веди себя хорошо в отсутствии взрослых. – Марина вымученно улыбнулась Лиле и открыла дверь.

– Ого! – Слава нервно переминался с ноги на ногу. – Я начал думать, что ты про меня забыла. А ты, оказывается, собиралась…

Он уставился на ее лицо странным взглядом, и Марина снова пожалела, что решилась на такой яркий макияж. Кажется, мужчины это неправильно воспринимают. Да и она сама… размалевала себя, как идиотка! Но ей так этого хотелось. Почувствовать себя настоящей женщиной, как девочки, которые берут мамину косметику и играют во взрослость.

– Ты же готовился к свиданию. Вот и я решила… подготовиться. – Она растянула губы в неискренней улыбке и бросилась к лестнице, когда Слава попытался взять ее за руку. – Так куда мы идем?

Он последовал за ней, ступая почти шаг в шаг.

– Не скажу. Это – сюрприз. Но тебе точно понравится – я уверен!

Он спускался за ней, умудряясь идти почти вплотную. Марину снова накрыло воспоминание. Днем она точно так же ощущала за спиной мужчину. Его жар. Массивную фигуру. Твердую, почти каменную грудь. Слышала дыхание. Звериное рычание! Он обволакивал ее собой. Заполнял все пространство, нависая огромной скалой.

Это наваждение какое-то… Как об этом забыть? Как избавиться от воспоминаний? Как не думать о нем, когда каждая мысль, даже на задворках сознания, сосредоточена только на нем?! И все время крутится один и тот же вопрос, а что было бы, поступи он иначе? Смогла бы она сопротивляться, если бы не Слава, а он пригласил ее на свидание? Пошла бы? Не хотелось признаваться себе в этом, но да. Пошла бы. Потому что… в глубине души, в самых темных и потаенных ее уголках, Марине нравилось ощущать на себе его тяжелый пристальный взгляд. Нравилось, что он направлен только на нее. Нравилось, что он смотрел так, будто хочет ее съесть.

Вот только за этим взглядом скрывалось обычное желание поиметь кого угодно. Но почему он выбрал ее? Почему не Яну или Лену, которые с удовольствием сделали бы все, что он захотел. Почему так грязно использовал именно ее?!

– Марин, ты меня слышишь?

Она вздрогнула и вопросительно посмотрела на Славу. Оказывается, они уже вышли на улицу, и Слава протягивал ей… шлем.

– Надеюсь ты не боишься ездить на мотоцикле?

Марина перевела взгляд на массивного хромированного монстра, возле которого они, оказывается, стояли. Вот черт! Наверное, это была мечта всех молоденьких девчонок – отправиться на свидание с красивым мотоциклистом. Но как бы она ни старалась наверстать упущенное, время, когда можно было без оглядки пуститься в такое приключение, уже давно прошло. Сейчас она испытывала только страх. Но на кладбище-то она пошла!

– Может, пешком? – Она с сомнением посмотрела на блестящий бордовый шлем.

Слава улыбнулся:

– Пешком тоже придется идти. Не бойся. Нужно только крепко держаться за меня. За любое место, какое захочешь.

Марина почувствовала во рту горечь. Славины попытки флиртовать не вызывали ничего, кроме отвращения. С ужасом Марина поняла, что это отвращение намного больше того, которое она испытывала, когда ее использовали для снятия напряжения.

– Слав, я действительно не экстрималка.

– Тебе понравится, обещаю. Надевай! Он подходит к твоим губам. – Славин взгляд впился в ее рот, вызывая новую волну внутреннего протеста.

Она надела шлем, лишь бы только он больше не смотрел на нее. Слава тут же начал суетиться, показывая, как и куда нужно сесть. Каждый раз он пытался прикоснуться к ней.

Марина уже не знала, как избежать ненавистных касаний. А ведь ей еще придется ехать, прижимаясь к нему почти вплотную.

Слава, наконец, занял свое место, усевшись перед ней.

Перед тем как надеть шлем, он обернулся:

– Обними меня очень крепко и не отпускай.

Марина кивнула и, нехотя, обвила руками его талию. Заставить себя прижаться плотнее она не могла. Даже страх не помогал.

Слава сорвался с места. Шум мотора и свист воздуха на какое-то мгновение оглушили. Марина едва не упала от неожиданности. Вцепилась в рубашку Славы, надеясь, что не порвет ее, как Дагмар разорвал ее кофту.

И снова она думает о нем! Даже сейчас!

Марина заставила себя отвлечься. Сосредоточилась на том, чтобы наслаждаться поездкой и при этом не упасть. И сохранять между ними дистанцию. Слава гнал по освещенным закатным солнцем улочкам, и в какой-то момент Марина начала расслабляться.

Все здания казались залитыми жидким золотом. В Логовце это выглядело особенно красиво. Здесь было огромное количество старых зданий, больше похожих на крошечные замки и крепости. Освещенные солнцем, они странным образом оживали. В воздухе разливался свежий, чуть горьковатый аромат осени.

Марина вертела головой, стремясь ухватить как можно больше подробностей, завладеть каждой тайной, скрытой за розоватыми стенами.

Неожиданно городской пейзаж сменился плотными рядами деревьев по обе стороны от дороги. Воздух здесь был прохладнее, в нем чувствовался запах леса. Насыщенные ароматы хвои. Влажная от тумана дорога извивалась темной змеей. Куда они едут? Марина узнала поворот на кладбище, но Слава его проехал. Он мчал все дальше и дальше, а Марину накрывало дурное предчувствие. Что за свидание такое, что он увозит ее из города? Похоже, в шутку брошенные Лильке слова, могут оказаться пророческими.

Неожиданно Слава круто повернул, сбрасывая скорость и выезжая на теряющуюся в зарослях тропинку. Он остановился у старого трухлявого пня, обросшего со всех сторон бородавками-грибами.

Марина тут же слезла с мотоцикла, чувствуя, как дрожат колени. А ведь еще возвращаться обратно.

Слава снял шлем:

–Ну, как? Понравилась поездка?

Марина тоже стащила с головы шлем и с наслаждением вдохнула лесной воздух. Едва аромат хвои, сырой земли и прелых листьев достиг ее носа, она поняла, что чувствует запах Дагмара. Как будто он снова стоял за спиной и собирался сделать то, что она никогда не сможет забыть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю