Текст книги "Системный внук (СИ)"
Автор книги: Марк Залески
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 21 страниц)
Глава 33. Рик: Секретный Материальчик
– Все что он вам сказал ложь, я не ебал того дельфина, это все ебучий заговор. Пидор Нимбус, хочет остаться единственным повелителем морей. И вообще мне положен один звонок, уебки.
– И кому ты будешь звонить рыботрахарь? Своей тюленьей мамке? ахахх
– Мудаки сраные, когда я выберусь отсюда, вашу сраную страну смоет ебучим цунами.
– Да да конечно, рассказывай свои сказки атлантам, Нептун.
Этот занимательный диалог, между Богом всех океанов и парой специальных агентов зоны пятьдесят один, вызвал у меня очередной приступ кринжа. На данный момент, я в компании Дианы и Рика, проник на один из самых охраняемых объектов на американской земле. Не то чтобы это было очень сложно, всего то и нужно было иметь в наличии преломляющую свет стелс технологию, зомбирующий луч в работающем состоянии, и конечно же усыпляющий излучатель, который при помощи звуков издаваемых на частоте ниже двадцати герц, усыплял тех агентов, что не поддавались зомбированию.
До сих пор не могу понять зачем я им здесь нужен, да и с чего они вообще взяли, что Саммер тут. На вопрос о том как они доперли до этого и с чего решили, что здесь растят армию из управляемых супер детей инцеста. Бабуля лишь ответила, что у девочек должны быть свои тайны, а Рик посмотрел на меня как на дебила, и протянул по слогам, что я идиот. Мол он уже давно вживил в каждого члена семьи симбиот трекер, только более продвинутый чем ставят обычным породистым животным, и его версия может попутно подключатся к разуму носителя. Назвав это емким и оскорбительным определением.
– Защита для дебилов Морти, чтобы если вы потеряетесь не искать вас по всем ближайшим космическим секторам.
В принципе логичное и весьма скучное обяснение как по мне. Возвращаясь к нашим баранам, зона пятьдесят один представляла собой унылое зрелище, за день проведенный с Риком Санчезом можно было увидеть гораздо больше интересной херни. Ну подумаешь разумные гипно жабы, или реально существующие рептилоиды, остатки Атлантиды тоже не впечатлили, на пирамиды можно и в Египте посмотреть. Выделить можно гигантский искрящийся шар спроектированный Николой Теслой, но тоже ничего особенного. Расслабленно укрывающийся марихуаной гуманоид, пффф….да таких с десяток на каждой космо базе.
Внезапно Рик остановился возле обломков одного из космических кораблей, внеземного происхождения.
– В рот мне ноги Морти! Ты видишь то же, что и я? Это экррр цуплинский звездолет, ставлю сотку рикобаксов с этого корыта можно скрутить работающий дифлупулятор.
– Бля Рик, мы здесь не за этим. Пошли уже.
– Не не Морти нихуя, мне очень нужен этот дифлупулятор. Я быстро!
И дедуган полез в обломки корабля скручивать инопланетную хрень. Санчез не соврал, разборка техники не заняла у него много времени, и вот мы уже и дальше пробирались, медленным прогулочным шагом в недра базы, пока не набрели на исследовательскую часть подземного комплекса.
– Ну Саммер где то здесь. Сканер настроенный на ее днк, весьма живо реагирует в этом направление.
– Отлично. Тогда действуем в соответствии с планом.
– Экхмм я извиняюсь конечно, однако какого хуя я не посвящен в план.
– Да расслабь булки Морти все просто. Заходим, забираем, выходим, все как всегда просто и элегантно.
– Ага как тогда на Зэта семь? Напомнить чем закончилась твоя импровизация Рик?
– А что было на Зэта семь Ричард?
– Арххх да все там было нормально. Подумаешь небольшой холокост устроили. Между прочим местные еще теми мудняами были.
Так переругиваясь и перебрасываясь незначительными фразочками мы углубились в исследовательскую часть комплекса. Весьма жуткое местечко если говорить откровенно. Пустынные стерильные коридоры, вереница одинаковых комнат непонятного назначения, но больше всего лично меня в шок вогнал учебный класс, где за обычными партами сидели кибернетические подобия Морти поедающие с механической непрерывностью чипсы Принглс.
– Все чудесатее и чудесатее…
– И не говори Морти хрень какаято.
Наконец наша дружная компания остановилась возле здоровенных гермодверей, с нанесенными на нее всевозможными знаками предупреждающими о смертельной опасностью. Детектор Рика сходил с ума, что позволило мне сделать вывод о приближении к цели нашей экскурсии.
Вместо утомительного подбора зашифрованного ключа для преодоления преграды, Санчез установил на препятствие пару маленьких треугольных устройств, активировал их, и мы прошли преграду насквозь в образовавшееся отверстие.
Вот тут то мы и попали в царство настоящей науки, множественные колбы с гелем и растущие в них эмбрионы, центрифуги, колбы, пробирки, реагенты, и это только малая часть из оборудования лаборатории. А в центре этого сайфайного царства, самая большая колба с сестрицей, этого тела, внутри. И двумя Морти в халатах рядом?
Шепотом, чтобы не привлекать лишнего внимания, я решил поинтересоваться у своего мудака деда.
– Рик что это за хуйня?
– А на что это похоже Морти? Ебучий заговор желтофутболочников.
– Ладно Диана как договаривались?
– Ага погнали Ричард.
Уже ничего не понимая в том, что происходит вокруг я просто расслабился и решил плыть по течению, при этом не теряя бдительности, кто знает чем все это обернется. А тем временем парочка сумасшедших старперов начала действовать. Обезвредив научный персонал, и установив тем на виски что-то вроде сканирующего мозг устройства, занялись минированием помещения.
По прошествии пяти минут закладка мини нейтрино бомбы была закончена, сестрица извлечена из жижи и передана мне на поруки. Диана и Рик довольно окинули взглядом дело рук своих и удовлетворенно кивнув друг другу рассмеялись.
– Ухх… как в старые добрые Ричард.
– Да уж Диана. На этом я считаю наши договоренности исполненными и надеюсь, что больше не увидимся.
– Взаимно. Ну удачи.
И бывшая альтернативная жена Рика исчезла в вспышке голубого света, AZ-33 же открыл зеленый портал и поманил меня за собой.
– Ну чего уставился Морти? Пошли уже, еще к переезду готовится.
Я уже устав от круговерти постоянного бреда и несистемности происходящего вокруг, молча подчинился. По ту сторону портала бросив сестрицу на диване в гостинной, с твердой решимостью выяснить наконец, что здесь происходит вернулся к Санчезу. Тот по своему обыкновению ковырялся в какой то технологической приблуде у себя в гараже, пока мини роботы упаковывали его барахло.
– Ну рассказывай что это за дерьмо Рик?
– Ты о чем Морти?
– Да ты прав, задам сцуко конкретные рамки, что это за дерьмо с Дианой.
– А ты про это небольшое приключение с бабулей?
– Можно и так сказать.
– Ну внучок ты стал участником небольшой интриги.
– И это все? Поподробнее можно Рик?
Отвлекаясь от финальной сборки аппарата непонятного предназначения, Санчез в недоумении уставился на меня?
– Серьезно? А тебе не похер Морти?
– Серьезно! Фанаты всего этого бреда требуют пояснительную бригаду.
– Бля это все сложно и запутанно Морти, может перенесем на следующую серию.
– Иди нахуй Рик… Давай колись, иначе я за себя не ручаюсь, пристрелю нахер.
Посмеявшись над моей нелепой угрозой, Санчез почесал затылок и немного задумался, видимо стараясь скомпилировать всю череду неурядиц, нелепых сюжетных поворотов, и событий последних недель в вразумительный ответ. Тяжко вздохнув и отбросив свое обычное безумие он начал рассказывать.
P.S. Если хочется прочитать больше и быстрее https://boosty.to/hatter

Глава 32. Морти, колено, стрела
Вспышка света и Игорь снова появился в своей комнате, с матами и рычанием он свалился на пол. Стоять на ногах наш герой не мог по причине того, что идя по дороге приключений, ему в колено попала стрела.
– Ебучие пидоры, ебучая королевская битва, она блять даже не в тренде… сука, забыть как страшный сон это сраное, позорное мероприятие ушлепков кукловодов– куколдов…РИК блятььь…Санчез рот тебяяяя дери…какой же пиздец…
Спустя пару минут абстрактного окрашивания пола своей кровью, на манер картин Джексона Поллока, в комнату без стука вошел Рик Санчез. Расслабленный вид которого и халат на голое, дряблое, бледное тело говорил о то, что совсем недавно он весьма хорошо проводил время.
Отхлебнув из вездесущей фляжки, хмыкнул и с притворным удивление он спросил.
– О ты уже экхррр вернулся Морти! Да ну ты и скорострел, но не дедушке тебя осуждать хе-хе… Данные по квантовому смещению собрал?
Стараясь лишний раз не беспокоить обломок стрелы, что нашел себе новый дом в моей ноге, я злобно уставился на этого, пришедшего в себя после пленения мудака. Делая вид, что не понимает моей молчаливой агрессии, он решил поинтересоватся ее причиной.
– Ну что опять Морти? Неужто посеял накопитель? Ммм…нет здесь что то другое…знаю тебя бросила подружка… Охх Морти мне очень жаль, но это процесс взросления. На каком то этапе жизни пара понимает, что им лучше….
Хоть моя повышенная выносливость и позволяла не падать в обморок от боли, однако ощущения все равно не были похожи на расслабляющий тайский массаж. Исходя из этого, и явных издевательств синеволосого чудовища стоящего напротив меня, не удивительно, что я сорвался.
– Ебучий случай, Рик блять, у меня стрела, мать его, в колене!
– Ииии??? Всем нам когда то разбивали сердце Морти, главное не опускать руки и….
– Да сучий ты потрох Рик, помоги мне избавится от нее!
– Только ты сам Морти можешь избавиться от терзающей твое сердце боли. Давно хотел тебе сказать у тебя есть сила….почувствуй ее…она течет в тебе, и ты един с ней….
– ……..
– Ахаха…Ладно, ладно и пошутить уже нельзя…хахах ты бы видел сейчас свое лицо…ааа Рик у меня стрела в колене…плак-плак…Какой же ты беспомощный Морти, ничего не можешь без своего экхррр любимого дедули.
Закатив глаза на эту самодовольную тираду старого мудака, я стойко терпел все издевательства надо мной со стороны Рика Санчеза. Дождавшись пока современные наноботы, распыленные AZ-33 из указательного пальца, вытолкнут из меня обломки примитивного снаряда и приступят к лечению поврежденных хрящей, я швырнул в сторону деда предмет напоминающий флэшку.
– Вот держи. Надеюсь эта хрень поможет тебе разобраться с моей проблемой, старый ты мудила…
– Фу как грубо Морти…мы же семья в конце концов, и тебе не стоит так разговаривать со своим любимым дедушкой, я же забочусь о тебе.
Покачав головой на этот бред, явно еще больше свихнувшегося старпера, наконец с небольшим усилием я смог поднятся на ноги и переместиться на кровать. Не поверив ни единому слову психопату, выжидающе уставился на него, приготовившись сверлить его взглядом до тех пор, пока он не расколется.
– Ну что еще Морти?
– Какого хера Рик?
– О чем ты? Я правда не понимаю.
– Все ты понимаешь маразматик старый. Около недели назад эта сука измывалась над тобой похлеще нацистов, да так что ты после этого ровно ходить не мог, а сейчас любовь морковь, и потрахушки по всему дому. Хочу напомнить, что идея фикс Дианы завалить как бы всех Риков, в том числе и тебя. Вот я и спрашиваю какого хера?
– Ох Морти любовь зла, у всех есть свои изъяны. Однако это не мешает нам трахатся. Почему нет? Ты видел какая у нее упругая задница…Мрррмяу..
– Знаешь кто ты? Старый ебучий пиздабол. Вот кто ты Рик! Не единому твоему слову не поверил. Ты явно что то мутишь и мне это пиздец как не нравится. Однако пока ты можешь помочь, со всей этой ебучей хуетой, ебитесь сколько влезет.
– Вот и славненько Морти. Рад что мы так продуктивно поговорили.
Встав со стула и похлопав меня по плечу, интриган направился к выходу из комнаты, насвистывая под нос какой то прилипчивый мотивчик. Остановившись в проходе, как будто что то невзначай вспомнил, не поворачивая в мою сторону головы небрежно сделал вброс информации.
– И да пиздюк ты злоебучий. Пока ты там в жопу долбился c своими системными корешами, мы с твоей бабулей нашли Саммер, так что у нас семейная экскурсия на вечер намечается, присутствие обязательно.
Высказав все что хотел, Санчез удалился захлопнув за собой дверь, оставив сидящего меня на постеле с непроницаемым выражением лица, и мыслями как бы откосить от нежелательных семейных активностей. Размышления были прерваны непреодолимым зудом и покалыванием в районе позвоночника. Спустя еще несколько мгновений, почесав место которое вызывало дискомфорт, обнаружил на пальцах сукровицу и небольшой металлический кругляш. Пожав плечами и не придав этому факту никакого внимания направился в ванную принять душ, сложный день только начинался.
Хорошенько вымывшись, и сменив лохмотья в которые превратилась моя одежда после системного испытания, на уже привычные джинсы, черную футболку, и кроссовки найк, спустился вниз. Семейство изволило обедать.
Сие действо представляло собой милейшую картину, если бы не вызывало такое раздражение у Игоря. Опаснейшая женщина во вселенной, нежно воркующая с мутнейшим Риком из всех Риков, и их счастливая альтернативная версия Бэт, лакомящаяся в разгар дня красным винишком. Решив, что голод не тетка, я присоединился к этой компании.
– Салам алейкум семейство, ну что у нас на обед?
– О ты вернулся со школы Морти как прошли занятия? А на обед у нас сегодня пицца. А после мама и папа обещали провести тебе экскурсию.
Бет была в своем репертуаре. Решив не вдаваться в подробности моей легенды о пребывании в школе, отмахнулся от вопроса успеваемости и приступил к важнейшему из текущих дел, утолению голода.
После того как обед был закончен, и Бэт Смит удалилась в спальню для послеобеденного сна, навеянного бутылкой красного, с немым осуждением уставился на обнимающуюся парочку. Первым как обычно не выдержал Рик.
– Ну что опять?
– Не то что бы мне было какое то дело, но вы зачем опять ее спаиваете? – Не то чтобы я переживал за целостность печени псевдоним матери, но не может же Рик делать что-то просто так. У этого больного ублюдка всегда есть коварный план. А уж еси в деле участвует и бабуля…..да дело явно здесь не чисто.
– Да все просто Морти, чтобы осталась дома. – Даже не стал скрывать Рик. Хотя это слишком простая причина….но пожалуй мне лень докапываться до глубинных смыслов….Или может я все усложняю?
– Ладно засчитано, так что там за история с Саммер? И ради всего святого хватит этого цирка, уже тошнит от вас.
Посмеиваясь над моей реакцией слово взяла Диана Санчез.
– Ооо дорогой внучек, нам предстоит занимательная экскурсия в зону пятьдесят один хе хе. В программе такие экспонаты, как обломки инопланетных кораблей, сохранившиеся артефакты Атлантиды, и конечно же знакомство с Нептуном. А ну и на сдачу, срыв плана по созданию армии из детей инцеста, и если останется время спасение твоей дрожащей сестрицы.
– Нда…предчувствую просто восхитительную поездку.
P.S. Если хочется прочитать больше и быстрее https://boosty.to/hatter

Глава 34. Пояснительная Рикада
– Это сложно, чтобы было понятнее, начну с самого начала, ок? Вижу, что ок. Ладно, ты наверно в курсе, что я был одним из тех изначальных Риков, кто причастен к созданию конечной кривой, построению цитадели, и тд. и тп.?
– Вкурсе, вкурсе, ну так и что? Особого достижения я в этом не вижу. Да конечно сама идея забавная, однако целая бесконечная мультивселенная чудаков Санчезов….бррр жуть.
– Давай без сарказма. Я в самом деле один из тех Риков, что по сути являются божествами этой реальности. В том плане, что я один из тех кто это все создал. Я как и многие другие Рики, что были наделены колоссальным интеллектом решил оградить себя от остальной бесконечной мириады вселенных, где они не самые умные, и где законы наших миров мешают достичь желаемых целей, где все напоминает нам о нашем провале.
– Ну и к чему это ты ведешь? Можно как-нибудь побыстрее? Я ясно дело понимаю, что ты старик, хочется повспоминать былое, когда у тебя еще сер колом стоял и задница до пола не свисала но….
– Не перебивай Морти. Так вот, на самом деле в проектировании участвовали не только Рики. C нами была и Диана. В ее вселенной это она потеряла свою семью, и с нашей помощью планировала вернуть ее, в нашей новой, утопичной, идеальной, мультивселенной.
Хлебнув из фляжки и смочив пересохшее горло AZ-33 продолжил.
– Мы успешно осуществили задуманное нами, однако получить то что мы хотели нам не удалось. К сожалению есть силы, что превыше нас и в этом обособленном пространстве, ты яркое тому подтверждение. Неудачи и дальнейшие провальные попытки все исправить привели нас к расколу в мировоззрении и том, что со всем этим делать. Кто-то как Диана скатился в радикализм, плодя миры где несчастные Рики слетают с катушек, кто то суициднулся, кто то сделал своей основной целью разрушить клетку, а кто то окунулся в пучину сублимации.
– Рик какой ужас, в тебе пропадает чудесный рассказчик, можно ближе все же без прелюдий, а то я уже потек.
– Кхмм…я был одним из тех Риков которые ударились в сублимацию и решили переместить акцент своей привязанности на внуков. Генная инженерия и клонирование творит чудеса. Так я и жил в своих иллюзиях, пока не появился ты.
– А я то тут причем?
– Да притом, твое сознание преодолело непреодолимую преграду и вселилось в тело моего внучка, попутно ассимилируя его. Получается преграда не так уж и непреодолима. Во мне вновь зародилось чувство того, что я заточен, ограничен рамками, и это меня бесило. Но при всей моей гениальности, одному мне не под силу преодолеть этот рубеж. Силу многочлена одному члену не сломить. Поэтому я и связался с Дианой, зная, что она тоже хочет вырваться из замкнутого круга.
– Отлично, я так понимаю Рик, мы плавно подходим к событиям ближайшего прошлого?
– Все верно. К сожалению, все оказалось гораздо сложнее чем я предполагал. За годы добровольного отрешения от дел цитадели многое изменилось, и попутно сформировался еще один центр сил которым движет ненависть ко всем Рикам в принципе.
– Эээ…так это же Диана и ее блядский Маятник ненавидит всех Риков, да так, что хочет аннигилировать их на корню. Разве нет?
– Диана конечно та еще сука, и винит во всем мужиков, хуеносцев, как она нас называет, однако тотальная ненависть не совсем про нее…но в любом случае это не она. Я говорил о ебучих Мортсонах, сука дебилы, даже нормальное название придумать себе не смогли. Серьезно Мортсоны? Типа тайная организация, что контролирует всех из тени, и состоит только из Морти? Стыд и позор.
Размяв затекшую шею, Санчез продолжил.
– В общем эти пидоры всячески пакостили из тени не только ей, но и тем Рикам, что еще не опустили руки, к которым с недавнего времени я причисляю и себя. После согласования и проработки всех возможных вариантов, нами было принято стратегическое решение вывести их на чистую воду. А что может быть лучше чем приманка в моем лице? Только подумай, один из основателей, что попал в руки блядского Маятника. Уууу….прям так и вижу, как эти малолетние дебилы кипятком писали, когда им слили эту информацию.
– Так стоп, а откуда ты знал, что они выползут на свет божий? Ты к тем событиям никакого отношения не имел, я был их катализатором.
– Серьезно? Наивная простота, у нас был план о сливе информации, просто ты начал действовать быстрее. Кстати какого хуя это было?
– Забей, я не хочу об этом говорить. Так что было дальше.
– Ладно, но мы еще вернемся к этому позже. А дальше все просто Морти. Ты со своей компашкой подельников проникаете на территорию маятника, пидоры Мортсоны начинают шевелится и пропихивать своего кандидатам на пост правителя, а мы собираем информацию по всем причастным к заговору лицам. Финальным штрихом стало появление Дианы, и наше путешествие на научную базу этих умников и сбор данных по их научной деятельности.
– Хмм….все это максимально запутанно и странно, но допустим я поверю в это. Так что дальше?
– Дальше Морти? Хехе…. мы переезжаем, эта вселенная скомпрометирована и представляет из себя проходной двор. После же переезда, ждем окончания финальной фазы, зачищаем всех уебков Морти и сваливаем из конечной кривой. Так на выбор есть вселенная, где при процессе эволюции доминирующим видом стали дельфины, или вселенная где груша это фрукт дьявола и находиться вне закона.
– Погоди…в целом, c переездом не такой уж и плохой план, но что делать то с моей проблемой?
– Я работаю над этим, думаю к тому моменту когда мы выберемся из ограничивающих меня рамок, я смогу предоставить решение, конечно если ты поспособствуешь мне в кое чем.
Подозрительно уставившись на AZ-33 я все же спросил.
– И в чем же Рик? Опять варить какое нибудь синтетическое нарко дерьмо? Или опять убить мелкого божка? Чего тебе еще от меня нужно?
– Расскажу позже Морти, могу тебя заверить это сущая безделица.
– Ладно, хуй с тобой Рик. Когда отправляемся?
– В ближайший час полтора Морти. Советую собрать тебе твое барахло, а я пока приведу в чувство твою сестрицу и мать.
Не став больше терзать Рика Санчеза своими вопросами, я на ватных ногах направился в свою комнату собрать свой не такой уж и многочисленный скарб. Хоть AZ-33 и объяснил мне некоторые странные моменты, но осталось и множество того, что он обошел стороной.
Поднявшись и присев на постель меня стали терзать смутные и нехорошие предчувствия. Обычно всю подноготную злодей открывает ГГ когда судьба последнего предрешена и в ближайшее время того пустят в расход. Исходя из восторга сумасшедшего ученого, по поводу того, что мое сознание смогло пробится в эту вселенную, вероятность этого весьма велика.
И не важно как, пустят ли меня на опыты, или принесут в жертву в центре гигантской пентаграммы, в сущности это неважно, не в характере Рика Санчеза решать вопросы тихо и мирно, оставляя свидетелей в живых.
– Ну нахуй, пора сваливать.
Приисполнившись решимостью наконец начать самостоятельную взрослую жизнь, я начал собирать свой немногочисленные вещи. А что? Портальная пушка есть. Переношусь в цитадель, граблю какого нибудь лоха Рика из за угла, наподобие Рика Любителя Йо-йо, отожму его портальное устройство, и неделю буду отрываться во вселенной кошкодевочек, а там гори оно все синим пламенем, и эта система сраная с постоянной угрозой аннигиляции, и ебанутый AZ-33 и со своими хитровыдуманным интригами, и Умник Морти с блядскими Мортсонами. Жалко конечно, что вставить по самые гланды за этот пиздец сценаристам не выйдет, но и дальше участвовать в этом фарсе, нет ну уж увольте.
Но у вселенских сил на меня были совершенно другие планы. Не успел я доупаковывать свое барахло и свалить в прекрасное далеко, как в сознании раздался до жути знакомый Дзинь. Поддавшись дурацкому любопытству я все же решил посмотреть, чем в этот раз меня решила порадовать система. Конечно ничего хорошего там быть не могло, но любопытство, и то каким образом будут меня банально карать в этот раз, переселило здоровый пофигизм. Лучше бы я этого не делал, вся прежняя решимость раз и навсегда покончить со всем вмиг улетучилась, и наружу вырвалось лишь непристойное ругательство.
– Блядские уебки, шлюхины дети, как же я вас ненавижу….

P.S. Если хочется прочитать больше и быстрее https://boosty.to/hatter







