355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Твен » книга "Приключения Гекльберри Финна (др. перевод)"
Приключения Гекльберри Финна (др. перевод) - Марк Твен
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 18:57
обложка книги Приключения Гекльберри Финна (др. перевод) - Марк Твен

Название книги: Приключения Гекльберри Финна (др. перевод)

Автор книги:



21Страниц
7-8Часов на чтение
97 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский Дом Ридерз Дайджест
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-89355-633-9
Размер: 234 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Марк Твен (англ. Mark Twain, настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс (англ. Samuel Langhorne Clemens); 30 ноября 1835, посёлок Флорида (штат Миссури) —21 апреля 1910, Реддинг (штат Коннектикут); похоронен в Элмайре (штат Нью-Йорк) — американский писатель, журналист и общественный деятель. Его творчество охватывает множество жанров — юмор, сатира, философская фантастика, публицистика и др., и во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа.

Уильям Фолкнер писал, что Марк Твен был «первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор — его наследники», а Эрнест Хемингуэй писал, что вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется «Приключения Гекльберри Финна». Из русских писателей о Марке Твене особенно тепло отзывались Максим Горький и Александр Куприн.

 

  • Просмотров: 476 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю