355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Махлин » книга "Занимательный аквариум"
Занимательный аквариум - Марк Махлин
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 12:08
обложка книги Занимательный аквариум - Марк Махлин

Название книги: Занимательный аквариум

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Пищевая промышленность
Город: Ярославль
Год издания: 1967
Размер: 8 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Занимательный аквариум» — это увлекательное путешествие по подводному миру. Автор (страстный аквариумист, организатор секции аквариумистов в Ленинграде, руководитель городского клуба аквариумистов) совершает вместе с читателями очень интересные экспедиции в страну Историю, в страну Физику, в страну Химию. Читатель узнает, как и когда появился у людей интерес к аквариуму, кто был первым аквариумистом, познакомится с физическими и химическими свойствами воды, узнает о дыхании водных организмови отношении их к свету и содержанию в воде солей, о заготовке кормов и службе здоровья рыб, а также о растениях, насекомых и рыбах, разводимых в аквариумах.

  • Просмотров: 1730 |


  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
Книга,прочитанная в раннем детстве,и перечитанная впоследствии много раз... Не один десяток лет прошел после ее написания, и как хочется сейчас, через столько лет,ответить на многие вопросы,поднятые в ней. Наука,техника и ихтиология с тех пор шагнула далеко вперед, и тем не менее,это именно та книга,которую я посоветую начинающему аквариумисту.
Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю