Текст книги "Дневник Эми (СИ)"
Автор книги: Мария Зайцева
Жанры:
Эротика и секс
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)
4
12 августа 2010 года, день.
Боже мой, какое блаженство все-таки – горячая вода!
Я уже успела отвыкнуть от невероятного ощущения теплых струй, разбивающихся о кожу!
Думала, так и усну в душе, или умру от блаженства!
Еле выползла.
И сейчас, сидя в тепле, в махровом халате на голое тело, чувствуя, как с волос стекает вода, не верится, что за стеной все тот же жуткий мир с ходячими мертвецами.
Ощущение безопасности, спокойствия, просто тишины – невероятно.
Только ради этого стоило так мучиться, чтоб доехать сюда, в ЦКЗ, Центр Контроля Заболеваний.
Надеюсь, нам не придется отсюда уезжать. Не знаю, как я вынесу возвращение в реальность.
12 августа 2010 года, ночь.
Не могу уснуть. Слишком взбудоражена, слишком много мыслей, слишком много… Всего.
Еще утром мы были в невероятной опасности, на пути в ЦКЗ, и я сжималась от ужаса, когда видела такое количество мертвых по обочинам.
Их стало больше, Боже милостивый, их стало так много!
Пока мы сидели в карьере, мир стремительно умирал. Я это поняла отчетливо, глядя в окно трейлера.
Наша небольшая колонна, с Диксоном на байке в авангарде, двигалась не очень быстро, и мертвые, бредущие в противоположном направлении, поворачивали головы на звук моторов и шли следом.
Интересно, как они могут видеть и слышать? У некоторых нет глаз. Это так жутко смотрится, просто дрожь пробирает.
Может, как черви, чувствуют вибрацию?
Нас осталось совсем немного. Мексиканцы уехали к каким-то родственникам, я даже не стала запоминать, куда.
Джим, мужчина, который помогал Дейлу с трейлером, умер. Его укусил ходячий во время нападения, и какое-то время он мужественно держался, но всем было понятно, чем это закончится.
Остались Дейл, Гленн, я, Рик с Лори и Карлом, Шейн, Ти Дог и Керол с Эдом. И Дерил.
Даже рука дрогнула, когда писала его имя.
Смогу ли я ему взглянуть в глаза завтра? Стыдно, так стыдно…
И страшно.
Точно так же страшно, как тогда, когда мы стояли возле дверей ЦКЗ, безуспешно крича, упрашивая впустить.
Тогда мне казалось, что смерть уже рядом. Хотя, она всегда теперь рядом.
Но дверь открылась, доктор Дженнер, единственный, как оказалось, оставшийся в живых ученый в ЦКЗ, помог нам, и следующие несколько часов я наслаждалась забытыми благами цивилизации.
А как вкусно мы потом пообедали!
И даже выпили. Всем было весело, впервые за долгое время мы немного расслабились, почувствовали себя в безопасности.
Доктор Дженнер довольно закрытый человек, малоразговорчивый. Но, мне кажется, что все ученые такие. Так что я не удивляюсь.
Он объяснял нам причины, по которым мертвецы могут оживать, но я не особенно поняла. А, может, и не хотела понимать.
В конце концов, какая разница, почему они ходят?
Главное, что ходят, и это надо учитывать. С этим нам теперь жить.
За столом, глядя на спокойные и веселые лица своих спутников, я подумала, что, может быть, все наконец-то будет хорошо. Хотя бы на время.
Жаль, что Андреа…
Вот опять я. Рука дрожит. Хватит.
Надо взять себя в руки и дописать. И отпустить это. И лечь спать.
Этим вечером мы сидели, пили хорошее легкое вино, смеялись над развеселившимся Диксоном, над совершенно красным Гленном, над ударившимся в философию Дейлом.
Потом, когда все стали расходиться, мне, очевидно, в голову ударило вино, потому что только этим я могу оправдать свое нелепое желание поговорить с Дерилом.
Он уже шел в комнату, когда я остановила его, возле библиотеки.
Я нерешительно тронула его локоть, и тут же отдернула руку. Его кожа была невероятно горячей. А еще очень приятной на ощупь.
Он так вопросительно и хмуро посмотрел на меня, словно и не смеялся только что над пьяным Гленном вместе со всеми.
– Дерил, – я в этот момент даже пожалела, что остановила его, но деваться было некуда, – я хотела сказать тебе кое-что.
– Ну? – Он не смотрел мне в глаза, и вообще казалось, что ни видеть ни слышать меня не хочет.
Меня это задело, и я сказала не то, что хотела изначально.
– Почему ты не смотришь на меня? Я тебя обидела чем-то?
– Че за вопросы такие? Нахуй мозгоебство, – пробормотал он, старательно отводя глаза и делая шаг назад, в библиотеку.
Я шагнула следом, разозлившись окончательно. Вот уж не ожидала от себя таких эмоций!
– Если ты думаешь, что я на тебя злюсь из-за Андреа, то зря! Это мог быть кто угодно: Рик, Шейн, Ти Дог…
– Ну да, само собой, – усмехнулся он, отходя к книжным стеллажам и делая вид, что книгу выбирает. Это выглядело даже забавно. Хмурый громила решает, что бы ему почитать перед сном. – Чистоплюи…
– Дерил, я …
Тут я смешалась, не зная, как выразиться, как дать понять ему, что я не испытываю к нему отрицательных эмоций.
И, в итоге, сделала глупость.
Подошла к нему, поднялась на цыпочки и легко коснулась губами его щеки.
Хотела щеки, но он отшатнулся от меня, ударился затылком о книжный стеллаж, и поцелуй пришелся в губы.
Он замер. Не размыкая губ, застыв, как статуя. И я тоже не двигалась. Стояла, практически прижавшись к нему, и ловила его дыхание. От него пахло крепким спиртным и сигаретами. А губы его были сухими и жесткими.
И мне вдруг так захотелось, чтоб Дерил мне ответил!
Это, наверно, помешательство какое-то, воздействие пережитого стресса и вина.
Но мне невероятно, до ужаса, до покалывания в кончиках пальцев хотелось узнать, какой он на вкус!
Как он целует?
Грубо? Жадно? Нетерпеливо? Стремясь только получить, а не дать?
А, может, неумело и невнятно? Не считая это чем-то важным?
Или… Нежно и умело? Пробуя и подчиняя? У него наверняка было много женщин. Он наверняка умеет.
Я почувствовала себя очень свободной и даже развратной.
Я положила ему руки на плечи и опять поцеловала. Лизнула нижнюю поджатую губу, пытаясь заставить его открыть рот.
Он не сделал ни одного движения мне навстречу, наоборот, кажется, что отклонился еще больше, опять упираясь затылком в стеллаж.
Я выдохнула ему в губы, уже с сожалением, понимая, что он не ответит мне, что выгляжу непроходимой, невозможной дурой, приставая так нагло.
И тут я внезапно почувствовала боль. Ощущение было, словно талию в тиски сжали, резко стало трудно дышать.
Я даже не сразу поняла, что это ладони Диксона.
Я попыталась отстраниться, но он, впервые за все время нашего так называемого разговора посмотрел мне в глаза.
И мне стало страшно.
У Диксона был дикий, жесткий, оценивающий взгляд, как будто в прицел смотрит, выбирает, куда выстрелить в первую очередь.
Я уперлась ладонями ему в плечи, уже не обнимая, а отталкивая, осознавая, что зря я вообще к нему подошла, но он не отпустил.
Он очень сильный. Такой сильный, чудовищно просто, и не скажешь никогда по нему! Я отодвигалась, но он даже не шевельнулся.
Я хотела ему сказать, чтоб отпустил, но не успела.
Он резко прижал меня к себе и поцеловал.
Все мои догадки о том, как он целуется, были совершенно далекими от истины.
Потому что целовал он так, как и все делал в жизни, жестоко и яростно, действуя, как считает нужным, не думая о чувствах других.
Я ощущала себя, словно в лапах дикого зверя, не могла от неожиданности и страха даже пошевелиться, а Дерил прижимал меня все крепче, все больнее, уже не целовал, а кусал мои губы.
Потом я почувствовала, как он тянет меня за волосы на затылке, заставляя запрокинуть голову, и ощутила его губы уже на шее, горячие, такие горячие, что каждый поцелуй был как ожог.
Я так была оглушена его напором, его жадностью, его бесцеремонностью, что не сразу поняла, что могу говорить, что он уже не терзает мои губы, переключившись на шею и грудь.
Слова из головы все вынесло, я еле открыла рот, чтоб прохрипеть:
– Нет, нет…
Не надеясь, что услышит. Но он услышал, поднял голову, опять поймал мой взгляд, наверное, поняв, что пугает меня до невозможности, остановился.
А в следующее мгновение я уже была свободна.
– Пошла нахер отсюда, – он отвернулся, опять пряча глаза.
Видно было, что он старается успокоиться, сжимает и разжимает кулаки с белыми от напряжения костяшками.
Я сделала движение в нему навстречу, сама не понимая, что хочу сказать, но он опять, как в самом начале, отшатнулся и повторил еще злее:
– Нахер, я сказал!
Я выбежала из библиотеки, не помня себя, в голове все перемешалось, ни одной связной мысли.
И до сих пор так, до сих пор!
Я не понимаю, что это было!
Зачем я так поступила? Зачем пошла к нему? Чего хотела?
А он? Он зачем? Почему так? Как будто хотел обидеть, наказать! За что?
Опять этот вопрос. Мне кажется, что я все время, пока общаюсь с Диксоном, буду задавать его. Потому что более непонятного, невозможного человека я не встречала в своей жизни.
Но самое ужасное не это.
Он сделал мне больно, да. Он вел себя грубо и дико, да. Он меня напугал, да.
Но.
Мои губы до сих пор болят сладкой болью от его поцелуя, моя шея, моя грудь в красных пятнах, грозящих перейти в синяки, и прикоснуться к себе страшно.
Но хуже всего другое.
Мой неровный и дикий стук сердца при воспоминании об этом.
Мои красные до бордовых пятен щеки.
Мое понимание, что.
Мне хотелось бы.
Повторить.
Диксон, плюнув окончательно на данное себе слово экономить курево, достал еще одну сигарету.
Нехер. Потом поищет еще.
А сейчас надо успокоиться.
Надо же!
Не, ну надо же!
И чего же тогда она? А он?
Он-то чего?
Мудак, какой мудак!
Неподалеку зашевелился и сел Рик, а значит прошло уже два часа.
– Иди спать, Диксон, – Рик покрутил головой, прогоняя сон, заботливо укрыл Лори своей курткой. От Дерила не укрылось, насколько нежным было его движение. Насколько полным любви и боли взгляд.
Лори, конечно, сука. Но, бля, куда деваться, если любишь?
Как быть? И простить невозможно, и не быть рядом нереально.
Да уж.
Вот кому он вообще нихера не завидовал, так это Граймсу.
– Неохота спать, я посижу, – пробурчал он, затягиваясь обстоятельно, – поспи еще, разбужу, если надо будет.
– Тяжелый день завтра, надо отдохнуть, приятель, – Рик, по своей коповской привычке, старался предусмотреть все.
– Сам решу, ложись, – Дерил отвернулся, не желая продолжать разговор.
Рик посмотрел на него, потом положил руку на плечо в жесте поддержки, слегка сжал:
– Не мучай себя, друг, все равно сейчас ничего не изменить. Ты же знаешь, мы сделаем все, что можно.
Дерил дернул плечом, скидывая руку и еле сдерживая себя, чтоб не высказать Граймсу все, что он думает о его нихера не уместной поддержке.
Нехер утешать. Сам виноват, мудак, самому и расхлебывать.
Вообще не стоило всех тащить с собой.
Один бы смотался по-быстрому.
Но шерифа же не переубедишь, упертый, как … Как коп.
– Спать иди, – пробурчал вместо ругательств Дерил.
Отследил, как Рик укладывается рядом с Карлом, еще покурил, поглядывая на отложенный в сторону дневник.
Он помнил, прекрасно помнил тот ебучий день в ЦКЗ.
Он тогда выпил, конечно, как же не выпить, когда впервые за месяц не чувствуешь постоянной опасности за спиной.
А еще трупной вони и хрипов мертвецов.
И тело после душа непривычно чистое.
И еда, для разнообразия, вкусная.
И люди тебе улыбаются.
Он даже про Мерла не то чтобы забыл, а просто смог отодвинуть в памяти подальше, на время.
Привычно прикидывал, как приспособить это шикарное место с полным энергетическим самообеспечением для жизни.
И на девчонку практически не смотрел. Ну так, пару раз глянул, когда этот чертила черный Ти Дог ей лапу на плечо положил.
Очень уж тупо смотрелась его грязная клешня на ее маленьком хрупком плечике.
Он свалил пораньше, чтоб не натворить дел.
Решил лечь спать, зная, что нихера не уснет.
Будет думать, а не утащил ли этот мудак девчонку в свою конуру. Она что-то пьяненькая была.
Будет прикидывать, а смог бы он, Дерил, это сделать?
Просто подождать ее в укромном уголке и упереть к себе.
Будет злиться на себя, что такой мудак.
Потом, может, подрочит и уснет.
Вот и все его планы на вечер.
И кто ж знал, что Эми сама найдет его? Что сама полезет целоваться?
Он ведь охренел тогда, отодвигался, пока сил хватало, мысленно матеря эту дуру за глупость. Ну неужели не понимает, что подставляется? Что он не железный же!
Она клюнула его в губы, потом отстранилась. Он сумел чуть выдохнуть, вцепляясь себе ногтями в ладони и надеясь, что она обидится и уберется прочь.
Но девчонка, похоже, вообще про инстинкт самосохранения ничего не слышала (ну, про это он и раньше догадывался, когда в лесу ее пропалил, с корзинкой ядовитых грибов), потому что опять потянулась к нему.
Ее юркий нежный язычок неуверенно лизнул его нижнюю губу, Дерил сжался до каменного состояния, понимая, что даже сказать ей ничего не сможет, не сорвавшись.
"Уходи отсюда, вали нахер", – умолял он про себя, но глупая только глаза на него подняла. Большие. Доверчивые.
Открыла ротик.
И Диксон слетел с катушек.
Он вцепился в нее, осознавая, что причиняет боль, но не умея сдержаться, целовал ее, не целовал даже, а вжирался в ее губы, буквально до крови прикусывая, и кайфуя от этого. И ее шея, и ее грудь, и ее длинные шелковистые волосы – все это буквально свело с ума, вынесло просто моментально за грань, где уже не остановиться, не спастись.
Он в тот момент не думал вообще, абсолютно.
Не замечал ее сопротивления, ее испуга.
Он бы поимел ее прямо там, в библиотеке, у стеллажей с книгами. Просто подхватил бы на руки и насадил на член, не оставляя даже шанса на обратную отмотку событий.
Еще чуть-чуть, совсем немного надо было ему.
Но в какой-то момент он услышал сквозь шум в голове ее слабое, беспомощное: "Нет".
И слегка отрезвел.
Совсем немного, но этого хватило, чтоб накрыло волной отвращения к самому себе. К мудаку, зажавшему беспомощную слабую девчонку в угол. Пользующемуся тем, что она сопротивляться не может. Что она, пьяненькая, зачем-то к нему подошла.
Правильно от него шарахаются люди, зверь – он зверь и есть!
От злости и ненависти к себе он буквально не мог дышать.
Через силу прогнал Эми, обижая ее. И надеясь, что она, дурочка, не подойдет к нему больше. Потому что таким Красным шапочкам вообще нехер делать рядом с волками.
Он ушел в комнату, и, пока не сморил тяжелый удушающий сон, все не мог забыть ощущение тонкой талии в руках, шелка волос в ладони, нежной кожи под губами.
Пальцы жгло, губы горели, ее запах буквально въелся в его рубашку и не желал выветриваться.
Дерил решил тогда, что утром все станет яснее, проще.
Но утро принесло проблемы, которые едва их всех не убили.
А Диксон в очередной раз убедился, что все ученые – скоты и ебнутые придурки.
5
14 августа 2010 года.
Сегодня хороший день.
Во-первых, мы нашли убежище, прекрасный дом в пригороде. Появилась возможность хоть немного отдышаться, прийти в себя и решить, что делать дальше.
Я, конечно же, ничего особо не решаю, полностью полагаясь на Рика и Шейна.
Они, кстати, тоже не очень-то понимают, куда двигаться. Рик немного потерял уверенность в себе после фиаско с ЦКЗ, и теперь Шейн с удвоенной силой настаивает на форте Беннинг.
Меня, честно говоря, настораживает это противостояние между нашими полицейскими. Оно гораздо глубже, чем кажется. Я иногда ловлю взгляды Лори, направленные на Шейна. А он смотрит на нее постоянно. И думает, что этого никто не замечает.
Но это замечает Рик.
И для меня загадка, почему ему до сих пор никто не рассказал о близких отношениях его жены и его друга.
Неужели никто, кроме меня и Андреа, так ничего и не заметил?
Но, если это так, то я, конечно же, не собираюсь в это влезать.
Хотя, предвижу большие проблемы. Потому что эта бомба рано или поздно взорвется.
Вот написала про бомбу и сразу вспомнила ЦКЗ.
До сих пор руки дрожат.
Мы ведь только чудом спаслись.
Когда с утра завыла сирена, и мы повыскакивали из отведенных нам комнат, никто сначала ничего не осознал.
Мы понеслись в центральный зал, где накануне доктор Дженнер показывал видео превращения человеческого мозга в мозг ходячего.
Был страшный галдеж, я ничего не могла понять спросонья. И тут Диксон сначала наставил пистолет на доктора Дженнера, а затем, словно озверев, принялся громить мониторы и прочую технику.
Я и Лори с Карлом держались позади всех, стараясь не попасть под горячую руку Дерила.
Рик и Шейн, схватив топоры, кинулись к дверям.
Я тогда не понимала, нас что, заперли? Что все это значило?
Но постепенно до меня стало доходить.
Тем более, что через некоторое время все угомонились, Рик вернулся от дверей и пытался уговорить доктора Дженнера открыть железные ставни и выпустить нас.
Механический голос равнодушно отсчитывал минуты.
До взрыва.
Я не могла этого осознать. Какой взрыв? Почему? Как так получилось, что доктор Дженнер не знал про это? Или знал? Но почему не сказал? Почему обрек нас на смерть?
Дерил и Шейн продолжали долбить железную дверь, но, судя по обрывкам разговора Рика и Дженнера, их сил было мало.
Лори плакала, прижимая к себе Карла. Муж Керол, Эд, с каким-то нелепым визгом, кидался на дверь, почему-то внутреннюю.
Ти Дог и Дейл вместе с Риком убеждали Дженнера помочь нам.
Гленн ушел к Дерилу и Шейну, судя по всему, помогать. Керол сидела в стороне, безучастно глядя перед собой. Она после гибели дочки вообще мало на что реагировала.
Никогда до этого я не ощущала так остро стремительно бегущее время!
Словно жизнь по капле уходит из тела, оставляя только слабость и горечь.
О чем я думала тогда? Сейчас толком и не вспомню, настолько все было сумбурно и страшно.
Кажется, вспоминала папу и маму, Андреа, свою жизнь, счастливую и беззаботную, до всего этого кошмара.
И почему-то поцелуй Дерила.
И было жалко, очень жалко. Всего. И думалось, что зря я его накануне остановила.
Каким образом Рику удалось уговорить Дженнера открыть внутренние двери, непонятно, но это случилось! К сожалению, внешние он открыть не мог. Там всем заведовала система.
Я помню эту ожившую надежду, когда мы бежали к выходу, и потом опять накатившее отчаяние, когда осознали, что все равно не выбраться.
И бьющий по мозгам механический голос, отсчитывающий последние минуты нашей жизни.
И здесь удивил Гленн, вытащивший откуда-то круглую небольшую гранату!
Почему он приберег ее, для каких целей – непонятно, но это было очень, очень вовремя!
Граната помогла, внешние двери открылись, и мы побежали к машинам, пока на взрыв не пришли ходячие. И тут оказалось, что Керол с нами нет!
Дженнер тоже остался в здании, но его с собой никто и не звал. Это было его добровольное решение.
Эд не стал искать жену, первым побежал к машине.
Времени до взрыва оставалось катастрофически мало, и мы последовали за ним.
Я забралась в трейлер, с волнением наблюдая за загружающимися в машины людьми. Мотоцикл Дерила стоял в стороне, и самого Дерила не было видно.
Я прилипла к окну, сердце буквально остановилось. Куда он делся?
Он же все время был с нами!
И тут раздался взрыв. Такой мощный, что у трейлера Дейла вылетело стекло.
Мы разворачивались и выезжали от ЦКЗ, оставляя позади столбы дыма, обрушившееся здание и мотоцикл Диксона, лежащий на обочине.
Я побежала в конец трейлера, к заднему окну, слезы мешали смотреть и сердце колотилось, как бешеное! Этого не могло быть! Этого просто не могло быть!
Но мотоцикл быстро исчез в клубах дыма, вместе с моей надеждой.
До сих пор остро то невероятное ощущение потери кого-то очень важного, родного. Это не так, как было с родителями и Андреа, но близко, очень близко!
Я закрыла лицо руками, не в силах видеть эту пустую дорогу, этот столб дыма, этих, бредущих за нами, уже ставших привычными, мертвецов.
И даже решила сначала, что у меня какие-то слуховые галлюцинации, и я выдаю желаемое за действительное, слыша нарастающий рокот мотора.
И вдруг, совершенно неожиданно, из дыма обрушившегося здания ЦКЗ, лавируя среди мертвецов, выехал и стремительно обогнал нас байк Дерила.
Я замерла, провожая взглядом его, невозмутимо глядящего вперед, и Керол, сидевшую сзади, прижавшуюся к его спине.
Облегчение и радость, затопившие меня в тот момент, сложно передать!
Он жив, он спасся, да еще и Керол спас!
Ее муж бросил ее, а Дерил вернулся!
Это просто невозможный мужчина!
За его грубостью и суровостью скрывается невероятно сильный и смелый человек, несгибаемый, жесткий, и в то же время помнящий о других, сочувствующий и сопереживающий.
Дерил опять отложил дневник, усмехаясь.
Ну надо же, бля, какие восторги по его поводу, оказывается!
Вообще он охренеть, сколько нового о себе узнал за эти несколько часов, что читал дневник Эми.
И если вначале Дерила просто оторопь брала, когда девчонка писала, что он интересный, и если помыть его, то и на обложку журнала можно, прям как пидора какого-то, то теперь вообще сказки пишет! Ну не могла она реально такое думать!
И когда? Когда он ругал себя ругательски за все, чего наделал накануне! За то, как набросился на нее! Испугал!
Да и потом…
Как дебил себя вел в ЦКЗ.
Как только услышал, что этот ебнутый доктор не может остановить эту ебнутую программу самоуничтожения, сам собирается подыхать, и их тоже за собой тащит, так словно с ума сошел.
Сначала совершенно по-мудацки бомбил технику, потом пытался выбить из этого доктора, блядь, Джекила, ключи от входной двери, потом тупо рубил топором бронированный металл.
Короче, умный чувак, ничего не скажешь!
Радовало только то, что не один он такой долбанутый. Дружок шерифа тоже особым умом не отличился, дверь рядом с ним долбал так, что аж искры летели.
А потом, когда шериф все-таки развел бешеного доктора на ключи, и китайчик показал себя с лучшей стороны, вытащив, не иначе, как из трусов, гранату, все кинулись к выходу.
Дерил как раз одобрительно отслеживал светловолосую пушистую макушку девчонки, быстро убегающей по направлению к трейлеру старика, и тут рядом возник китайчик.
– Дерил, там Керол осталась, она не хочет уходить! Собирается умереть вместе с Дженнером!
Дерил до сих пор не мог внятно определить, за каким хером он, не раздумывая, рванул обратно за взбалмошной бабенкой. Ну хотелось ей помереть, да и фиг бы с ней! Если уж ее мужик не кинулся спасать, то ему-то на кой?
Но обо всем этом он размышлял уже потом, когда вез рыдающую, всю в соплях и слезах бабу прочь от ЦКЗ.
А тогда просто кинулся, просто несильно, но чувствительно шлепнул по щеке по-глупости решившей сопротивляться домохозяйке, вытащил ее практически на своем горбу из здания, рявкнул, чтоб держалась, и втопил на полную.
Байк чуть не снесло ударной волной, мимо пролетели осколки стекла и ошметки не особо удачливых ходячих, успевших приползти на взрыв гранаты, Керол вцепилась в его талию так крепко, что потом еле удалось пальцы разжать.
Дерил тогда мельком увидел в заднем окне трейлера совершенно белое лицо Эми, и неожиданно успокоился. Все в сборе, все в порядке.
Они в очередной раз избежали смерти.
А ебнутому доктору туда и дорога.








