355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Тетюшева » Пробуждая любовь (СИ) » Текст книги (страница 9)
Пробуждая любовь (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2017, 16:00

Текст книги "Пробуждая любовь (СИ)"


Автор книги: Мария Тетюшева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Вдруг на проводе раздались какие-то помехи.

– Мам, я тебя не слышу! – громко сказал Билл. – Чёртова, связь, что с телефоном? Лили, подождёшь здесь, я попробую на той стороне, может, там берёт… – она кивнула, а парень направился на другую сторону улицы, при этом стараясь наладить связь с домом, – Мама! – наконец, сказал он, – Связь пропала, думал, что с телефоном что-то не так.

Лили стояла на тротуаре и смотрела, как Билл остановился почти на самой середине дороги и, разговаривая с мамой, смотрел куда-то вдаль. Вдруг она услышала свист колёс об асфальт. Девушка повернула голову и увидела, что на Билла на всей скорости несётся какая-то машина. Парень стоял спиной к ней и совсем не замечал опасности. Её сердце замерло. Она не знала что делать. Крикнуть не могла, а если бежать, то она не успеет его оттолкнуть. Лили заметалась, как птица в силках. Сердце застучало, словно готово было выпрыгнуть из груди. И тут…

– Билл!!! – закричала она.

Парень в изумлении повернулся к ней. В последнюю секунду заметив опасность, парень отскочил в сторону, но споткнувшись о бордюр, упал спиной вперёд. Лили зажмурилась. Когда машина скрылась за поворотом, она резко очнулась и посмотрела на него. Билл лежал на спине прямо на тротуаре. Она рванула к нему. Упав на колени перед ним, она облегчённо вздохнула, увидев его улыбающиеся глаза.

– Ты заговорила! – радостно воскликнул Билл, крепко стиснув её в объятиях. – Скажи ещё что-нибудь…

Она молчала. Просто не знала, что сказать.

– Какой же ты идиот!

– Да! Как я рад! Я последнее время только и мечтал об том… – воскликнул Билл. – Спасибо тебе. Ты спасла мне жизнь…

Лили помогла ему подняться.

– Пошли в отель, нужно Тому рассказать, – нетерпеливо приказал парень, – Так непривычно слышать твой голос, я уже и забыл, как он звучит.

– Я тоже, – честно призналась Лили.

Билл приобнял её за талию, и они пошли обратно в отель, чтобы рассказать о случившемся.

– А я понял, – вдруг сказала парень.

– Что?

– Почему я всегда тебя задирал в детстве и когда ты только приехала, – фыркнул Билл.

– И почему же?

– Потому что, Том всегда к тебе лез, и ты постоянно бесилась по этому поводу… А я просто завидовал… и хотел, чтобы ты и на меня хоть немного внимания обращала… Вот и издевался… – признался Билл. – А когда ты снова приехала, я поначалу старался не доставать тебя, но когда увидел Тома у тебя на коленях, что-то во мне стукнуло, и проснулся тот мальчишка… А когда я узнал, что ты с ним целовалась, совсем рехнулся и решил прочитать твой дневник. А всё потому…

– Почему?

Лили остановилась и посмотрела на Билла. Билл отвёл глаза в сторону. Еще секунда и он быстро поцеловал её в губы и прошептал, еле касаясь её губ.

– Я люблю тебя…

И опять поцелуй… Опять то чувство, которое она испытала первый раз в отеле после их концерта. Что-то щёлкнуло в её груди, и она окончательно поняла, что влюбилась…



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю