355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Райс » Таро. Старшие Арканы. Основы для начинающих » Текст книги (страница 1)
Таро. Старшие Арканы. Основы для начинающих
  • Текст добавлен: 11 апреля 2022, 15:02

Текст книги "Таро. Старшие Арканы. Основы для начинающих"


Автор книги: Мария Райс


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Мария Райс
Таро. Старшие Арканы. Основы для начинающих

Введение

О Таро написано множество книг, существуют различные школы Таро, которые обучают владению и трактовке карт, курсы, марафоны в сети и так далее, но порой  прочитав огромный трактат, перелопатив кучу информации, мы так и не можем найти подход к колоде.

Эта же небольшая книга «Таро. Старшие Арканы. Основы для начинающих» представляет собой выжимку всего самого важного, основных инструментов, которые позволят вам быстро подружиться с колодой и научиться трактовать Арканы.

Хочу отметить, что здесь мы смотрим на Таро с позиции эзотерики, для тех, кто использует колоду в психологических практиках, в тексте будет много лишнего и скорее всего, он не найдет в ней того, что искал. А также хочется подчеркнуть, что данная книга будет полезна именно тем, кто впервые взял в руки колоду, мастера Таро не найдут в ней для себя никаких открытий.

Все, что описано, это мой собственный опыт работы, надеюсь, он будет кому-нибудь полезен.

Итак, начинаем!

Знакомство с Арканами. Начало работы

Я не буду вам рассказывать подробно об истории возникновения колоды карт Таро, пересказывать окутанные мистикой легенды и мифы, связанные с этими картами. Думаю этого материала полно в сети и на различных курсах разнообразных школ Таро, книгах  роликах. Вы с легкостью можете найти эту информацию.

Мы начнем с главного. В ваших руках оказалась новая колода Таро. С чего же начать знакомство, как найти «общий язык» с этим инструментом и не наделать ошибок.

Первое. Распаковываем карты, держим в руках, тасуем, приучая себя к картам, а карты к себе. Второе. Если  в ваших руках оказалась полная колода, а это 78 карт, то вам необходимо отделить для начала Старшие Арканы от Младших, потому что в этой книге мы рассмотрим именно работу со старшими Арканами, а их 22:

Дурак, Маг, Папесса (Верховная жрица), Императрица (Хозяйка), Император (Хозяин), Иерофант (Первосвященник), Влюбленные, Колесница, Сила, Отшельник, Колесо фортуны, Справедливость, Повешенный, Смерть, Умеренность, Дьявол, Башня, Звезда, Луна, Солнце, Суд, Мир.

Вся колода делится на Старшие Арканы, которые отражают основу, глубокую суть ситуации, духовность. И Младшие Арканы – они отражают событийность, мелочи, людей. Если проводить параллели с цветом, то Старшие Арканы – это основные базовые цвета, а Младшие – это тона и оттенки.

Третье. Рассматриваем каждую карту. Знакомимся ближе. Вытаскиваем по одной, в любом удобном вам порядке, как вам будет удобно. Можете это делать  по порядку, можете в хаотичном порядке. Читаем название, соотносим название с иллюстрацией, цветовым спектром карты, элементами и прочими мелочами, которые изображены на карте. Запомните, тут нет ничего лишнего, каждая деталь и символ имеют свой глубокий смысл это важно для точного и верного толкования. Прислушиваемся к себе, к своим эмоциям в этот момент. В идеале необходимо завести тетрадь, (блокнот, записную книжку) и записывать свои эмоции, ассоциации по каждому Аркану. Так вы полнее и лучше прочувствуете энергию каждой карты.

Четвертое. Когда состоялось ваше первое знакомство со всеми 22 Арканами (последовательность знакомства с Арканами можно применять и для Младших Арканов в будущем), хорошо перетасуйте колоду. Можно даже вытащить первые карты, задав какой-нибудь простой вопрос, и посмотреть толкование исходя из своих записей.

Пятое. Медитация на карту. Зачем нужна медитация, если можно просто заучить классическое значение карт и начать работу? Медитация нужна, чтобы прочувствовать карты и их энергию на более глубоком уровне, получить более широкое понимание Арканов, развить свою чувствительность, интуицию и сонастроиться с колодой.

Удобно расположитесь, выберите карту из колоды. Посмотрите на нее свежим взглядом. Если вы уже  где-то прочитали и познакомились с книжным толкованием, то сейчас попытайтесь отбросить все, что вы узнали и посмотрите на карту, будто видите ее впервые. Изучите изображение. Сделайте пару глубоких вдохов через нос и выдохов через рот, закройте глаза, постарайтесь войти внутрь Аркана почувствовать запах, вкус цвет. Отдайтесь образам, эмоциям, ощущениям которые приходят в этот момент. Пропуская энергию Аркана через себя. Как только вам захочется прекратить единение, сделайте глубокий вдох через нос выдох через рот и откройте глаза, запишите все, что пришло к вам по этому Аркану. Можно просто ассоциациями.

Например: Маг: тайна, мужская энергия, власть, управление, знания, амбиции.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю