Текст книги "Принцесса для Аспида"
Автор книги: Мария Высоцкая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)
– Мам, ну я же сказала, что ненадолго. Ложилась бы. К тому же рядом был Игнат и волноваться совершенно не о чем.
– Ладно, не дуйся, я просто беспокоюсь. Пошла спать тогда.
– Давай, – целую в щеку и заворачиваю на кухню. Ужасно пересохло в горле. Наливаю в стакан минералки и делаю несколько глотков, облокачиваясь на столешницу.
Конечно, я и сама не поняла, что сегодня произошло, но один вывод для себя сделала точно. И уже завтра он узнает какой.
Спать ложусь в дичайшем ожидании утра. Мне просто не терпится оказаться на тренировке, точнее, в здании ледовой арены после нее.
Проспав два будильника, ношусь по комнате словно ураган, завтракаю уже в машине, по дороге на репетицию. Первая, кого я встречаю в раздевалке, это Ритка. Она натягивает майку и, заметив меня, слегка ускоряется, завязывает волосы в высокий хвост.
– Доброе утро, – зеваю, расшнуровывая кроссовки.
– И тебе. Слушай, ты не в курсе, куда вчера Леха пропал?
– Я думала, тебе это лучше знать, – улыбаюсь, открывая свой шкафчик.
– Ты про туалет? Ага, не было ничего. Сам туда затащил, а потом сказал, что лучше поехать ко мне, как итог он тупо слился. Козел!
Рита так эмоционально размахивает руками, что становится похожа на вентилятор.
– Бывает, – пожимаю плечами.
– А ты чего так рано сбежала?
– Скучно.
– Надо было больше пить.
– Не мое, – морщу нос. Не представляю, что бы я вчера вытворила, если бы еще и напилась.
– У тебя, кстати, неплохо получается. Эммка нашла себе достойную замену. Как она?
– Ходит на подготовительные дизайнерские курсы. Вся в творчестве.
– Да, она такая, идейная.
– Не то слово, – заплетаю косичку, а в раздевалку вваливается еще несколько девчонок.
– Так, пошлите разминаться, – командует Ритка и тащит меня за собой, сжав ладонь. – Слушай, вы же с Кирсановым знакомы, как я поняла. Может, ты мне поможешь?
– В чем?
– Он мне понравился, и я…
– Рит, я не буду этого делать.
– Почему?
– Потому что сама до сих пор не решила, нужен он мне или нет.
– Так у вас отношения?
– Нет.
– Значит, если я попробую, то не влезу в вашу пару? Правильно понимаю?
– Пока да.
– Пока?
– У нас репетиция, – поджимаю губы, делая несколько шагов назад.
Значит, он с ней не спал. Не спал, потому что в туалете ниже его достоинства или просто потому, что нарвался на меня с тем придурком, которого увела охрана?
Хотелось бы это выяснить, но думаю, что в ближайшее время мне будет не до этого. У меня есть план и даже через не могу я буду его придерживаться. Подпрыгиваю на месте, разводя руки в разные стороны, и широко улыбаюсь. Сейчас самое сложное для меня – это делать элементы синхронно с остальными девочками.
– Тея, посмотри пару минут, не попадаешь ни в одно движение, – прилетает от Ритки.
Сцепляю пальцы в замок за своей спиной, отступаю. Она сейчас придирается или я реально так сильно туплю? Ладно, разберемся с этим позже. Обернувшись, замечаю хоккеистов, у них была земля1, и они довольно шумно возвращаются в раздевалки.
Резко перевожу взгляд на Риту, и она жестикулирует мне, мол, возвращайся обратно.
Наскакавшись до потери пульса, принимаю душ и, не желая сталкиваться с нашей солисткой, перебежками двигаю на улицу. Нужно еще к Поле заехать, узнать, как проходят ее трудовые будни.
Закидываю рюкзак на одно плечо и, хлопнув дверью, собираюсь поставить ногу на первую ступень. Собираюсь, но моя ножка так и зависает в воздухе. Оборачиваюсь, чувствуя, как он рывком, сжимая мое запястье, тащит на себя.
– Ты хотела поговорить, – разворачивает лицом, отпускает и складывает руки на груди.
– О чем? – морщу лоб и чешу затылок. – Ты меня с кем-то путаешь?
В его глазах мгновенно вспыхивает огонь. Он хмурится и офигевает одновременно. Так-то лучше, а то слишком много гонора.
– Ты сама вчера…
– Я? Я вчера была не в себе, – провокационно кусаю нижнюю губу. – Прости, очень спешу. Давай как-нибудь в другой раз, ладно?
Мило улыбаюсь напоследок, стараясь незаметно сглотнуть вставший в горле ком от его морозного взгляда. Кажется, он готов придушить меня ровно здесь и сейчас.
– Пока, – машу рукой и, скрипнув кроссовками, разворачиваюсь к нему спиной, сбегаю вниз. Главное – не оборачиваться, не оборачиваться.
Пулей залетаю в машину и, нервно растирая щеки, прошу Игната поскорее отсюда убраться. Я же все сделала правильно? После всех его выходок я была просто обязана спустить его на землю. Только почему мне так хреново? Радости я не чувствую, скорее разочарование. А ведь могла бы с ним поговорить… могла бы.
– Хорош страдать, – Полина протягивает мне лимонад со льдом и садится рядом, взгромоздив поднос на столик.
– Тебя не будут ругать?
– У меня пятнадцатиминутный перерыв.
– Хорошо, – кусаю трубочку, упираясь кулаком в подбородок.
– И что, ты серьезно, – понижает голос, – чуть не переспала с ним на улице?
– До этого бы не дошло.
– А если бы дошло?
– Слушай, я не идиотка, да и он далеко не дурак, чтобы так делать.
– Ну не знаю… обидно лишиться девственности под кустом.
– Там не было кустов.
– Какая разница, смысл ты поняла. И как ты вообще с Юликом два года провстречалась с такими загонами?
– Нормально, правда, потом он свалил…
– Я, кстати, видела его с одной матрешкой.
– Где?
– На теннисе. Такие сюси-пуси там развели.
– Пусть, у меня и без него забот по горло.
– Ага, довести парня до нервного срыва, – Полина громко смеется и, опомнившись, прикрывает рот ладонью.
– Это ответочка. Он много чего сделал, и я не намерена позволять так с собой обращаться. Пусть подумает.
– Пошлет он тебя куда подальше, вот и все.
– Увидишь, не пошлет.
– Виталик говорит, что у твоего Кирсанова мерзкий характер. Так что, подруга, я бы на твоем месте ни в чем не была уверена.
– Он же хотел от меня бегать, пусть продолжает. Только вот не думаю, что после нашей сегодняшней беседы его устроит то, что последнее слово осталось за мной.
– Так, значит, решила давить на самолюбие?
– Решила. Ему на мое можно, почему же нельзя мне?
– Ведьма ты, Тейка.
– Не, феечка.
– Ага, вот он тебя потом и отфеячит.
– Это мы еще посмотрим.
– Так, с тобой очень весело, но мне пора работать. Пошла я.
– Давай.
– Забегай, как будет время.
Киваю и выхожу на улицу, подставляя лицо под такие жаркие солнечные лучи. В городе сумасшедшая духота, и так уже вторую неделю.
Может быть, я и перегнула слегка, но ему полезно, в тысячный раз убеждаю себя в правильности принятого решения. Честно говоря, я до конца не верила, что он сегодня ко мне подойдет, сам. Но все же логику не согнешь. Я его цепляю, как бы он ни старался доказать мне обратное. И все это прекрасно, только вот что мне делать дальше? Ночью я смогла придумать лишь первый пункт своего грандиозного плана, а что касается второго… то это, господа, полный провал.
– Мам, ты дома? – прохожусь по гостиной и, отодвинув стеклянную дверь вбок, выхожу к бассейну.
– Дома.
Мама сидит на шезлонге в самой тени, что-то набирая на клавиатуре ноутбука.
– Я хотела поговорить.
– Давай поговорим. Что-то случилось?
– Нет. Просто… нужен совет.
– Какой?
– Личный. По поводу отношений.
– А у тебя есть отношения?
– Еще нет, но совет нужен как раз для того, чтобы были.
– Интересно, ну рассказывай.
– Короче, есть один парень, он полный придурок, но очень обаятельный!
– Начало впечатляющее…
– Подожди нагнетать, он себя ведет как полный придурок, но на самом деле – хороший. Я уверена в том, что он вбил себе в голову что-то вроде: мы не пара. Но я же вижу, что ему не пофиг. Грубит постоянно, а сам так смотрит, мам, у меня сердце в пятки сразу сваливается.
– Так, давай мы оставим твое сердце на его законном месте.
– Ладно, давай. В общем, мы постоянно ругаемся, а вчера пришли к небольшому пониманию, должны были сегодня поговорить, он сам ко мне подошел, а я его послала.
Мама растягивает губы в улыбке.
– Не смешно. Он столько раз меня задевал, и я решила, что мне просто необходима месть.
– И чего ты хочешь от меня?
– Что мне теперь делать, мамочка?
– Поговорить?
– Ну мам, – закатываю глаза, – он теперь не будет говорить, я же задела его самолюбие, и бла-бла-бла.
– Тогда оставить все как есть.
– В смысле?
– В прямом…
– И что будет?
– Если ты действительно ему нравишься, он сам сделает шаг навстречу.
– Ну, у него же куча предрассудков.
– Оттого, что ты будешь бегать вокруг с бубном, ситуация не изменится.
– Но ведь он уже сделал сегодня шаг, разве нет? Все уже давно поменялось, рыцаря на белом коне никто не ждет. Сейчас можно спокойно делать первые шаги самой.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.








