355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Сотская » книга "Кожа и шерстный покров собаки. Научный, ветеринарный и косметологический аспекты"
Кожа и шерстный покров собаки. Научный, ветеринарный и косметологический аспекты - Мария Сотская
  • Книга добавлена: 31 мая 2017, 14:30
обложка книги Кожа и шерстный покров собаки. Научный, ветеринарный и косметологический аспекты - Мария Сотская

Название книги: Кожа и шерстный покров собаки. Научный, ветеринарный и косметологический аспекты

Автор книги:



15Страниц
3-4Часов на чтение
43 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аквариум-Принт
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5–98435–476–4
Размер: 116 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Шерстный покров собаки — важнейшая составляющая часть всего ее облика. Выбор породы часто обусловлен пристрастием владельца именно к тому или иному типу шерсти. В то же время кожа и шерстный покров выполняют в организме собаки исключительно важные физиологические функции и нуждаются в специфическом уходе. Практически все проблемы, возникающие с кожей и шерстью собаки, оказываются связанными с серьезными нарушениями в организме животного и требуют глубокого анализа со стороны специалиста.

В книге мы постарались познакомить читателей со строением и основными функциями шерстного и кожного покровов, их главными проблемами и принципами ухода за шерстью. Рекомендации по уходу за шерстным покровом разного типа основаны прежде всего на специфике его строения, особенностях роста и развития в процессе онтогенеза.

Издание будет интересно владельцам собак, заводчикам, грумерам, ветеринарным врачам и студентам ветеринарных факультетов.

  • Просмотров: 766 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю