355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария-Луиза фон Франц » книга "Кошка. Сказка об освобождении фемининности"
Кошка. Сказка об освобождении фемининности - Мария-Луиза фон Франц
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 01:56
обложка книги Кошка. Сказка об освобождении фемининности - Мария-Луиза фон Франц

Название книги: Кошка. Сказка об освобождении фемининности

Автор книги:



10Страниц
3-4Часов на чтение
43 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 113 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мария-Луиза фон Франц заслужила всемирное признание благодаря психологической интерпретации сказок, мифов и сновидений. В этой книге она рассуждает о символике образов румынской сказки про заколдованную принцессу-кошку - как всегда, очень остроумно и аргументированно. Постепенно распутывая многочисленные символические нити и мотивы сказки, М.-Л. фон Франц стремится научить читателей распознавать архетипические переживания и работать с ними, основываясь на юнгианской психологии. Она раскрывает очень важные темы освобождения женского начала и соединения противоположностей, каждый раз соотнося их и с индивидуальной, и с коллективной психологией.

Материалом для этой книги послужили лекции, прочитанные М.-Л. фон Франц в Институте К.-Г.Юнга в Цюрихе, в которых ее исключительная теоретическая точность сочеталась с тонкими и неожиданными инсайтами и всегда основывалась на жизненном опыте.

  • Просмотров: 405 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю