412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Кац » Измена. Я буду счастливой (СИ) » Текст книги (страница 3)
Измена. Я буду счастливой (СИ)
  • Текст добавлен: 5 марта 2026, 14:30

Текст книги "Измена. Я буду счастливой (СИ)"


Автор книги: Мария Кац



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 4 страниц)

Глава 9

Мой голос эхом звучит в ушах. Я не понимаю почему, а самое главное – зачем это сказала.

– Милана! – мама недовольно произносит мое имя. – Ты вообще тут?

– Да. Я слушаю тебя. Просто мне нехорошо. Тошнит.

– Тошнит ее, – недовольно закатывает глаза. – Головой надо было думать, а не одним местом. А если и подумала одним местом, то хотя бы о защите вспомнила. Теперь только одна надежда на этот санаторий.

– С-санаторий?

Начинаю вспоминать весь наш с мамой разговор. Признаю, что я все еще там. Во вчерашнем дне, когда выпалила то, что не должна была говорить. Но я никак не могла пропустить весь наш разговор с матерью.

– Соберись уже! – недовольно фыркает в мою сторону. – Семья Байсаровых нас на отдых пригласила. Я сделаю так, что вы с Эмином одни останетесь в номере. Не смей мне шанс упускать.

Я смотрю на нее и понимаю, как ее лицо расплывается. Слезы вновь разъедают кожу.

– Хватит плакать уже! Это я должна плакать от того, что у меня дочь непутевая. Под кого попало легла, а сейчас еще и на сносях. В подоле мне принесла. Ужас! Что обо мне люди подумай? Ты никогда и ни о ком не думала, Милана. Мы тебе с отцом и квартиру, и машину, и образование, а что получили взамен? Стыд! Позор!

Утираю слезы, пытаясь как можно быстрее взять себя в руки. Мама права. Люди будут говорить обо мне, и это отразится на них. Не хотела, чтобы кто-то из-за меня страдал.

Оставшуюся часть дороги мы едем в тишине. Я уговариваю себя, что все будет хорошо. Надо пережить только этот день и не вестись у матери на поводу.

Мы подъезжаем к популярной базе отдыха, где нас уже встречает Эмин. Он, как и всегда, широко улыбается и идет к нам навстречу.

– Добрый день.

– Эмин, так приятно, что ты нас встречаешь. Право, не стоило.

Мужчина хоть и кивает, но я успеваю заметить замешательство на его лице. Что-то мне подсказывает, что ждал он не нас.

Мы проходим в номер, а после выходим на прогулку, где встречаемся с семейством Байсаровых.

– А… где ваш старший сын?

Мама, как всегда, в своем репертуаре. Стыдно даже. Понимаю, она старается ради меня, но я все равно не понимаю ее.

– Он ушел встречать Вику.

– Вику?

Мама едва ли не подпрыгивает на месте, а я предполагаю, что это именно та девушка, с которой он меня спутал на вечере.

– Вика – это дочь наших друзей, – спокойно и невозмутимо продолжает Инита, мама Эмина. – Они сейчас уехали Германию, где учится их младшая дочь, и попросили присмотреть за старшей.

– Как это мило и благородно, что вы присматриваете за детьми. В наше время за молодежью глаз и глаз нужен.

Я только глубокий вдох делаю. Хочется узнать, всегда ли мама была такой. Конечно, деньги интересовали ее больше, чем отношения, но сейчас я чувствую себя самым настоящим товаром. Она уже второй раз намекает на мою невинность.

Как же все это унизительно и мерзко.

Извиняюсь и встаю из-за стола. Хочу умыться от этой грязи.

В туалете я сразу иду к раковине. Выкручиваю кран с холодной водой и подставляю руки живительной влаге. Несколько раз полощу лицо, не думая о макияже и размазанной туши.

Из кармана джинсов достаю мобильный и ищу папин контакт. Наверное, это единственное правильное решение в моей ситуации.

Выхожу из дамской комнаты и за угол захожу. Не хочу, чтобы кто-то мне мешал.

– Я не могу так!

– А как ты можешь? Может, уже хватить меня динамить?!

Слышу знакомый голос и на секунду даже замираю, потому что никак не могу поверить в то, что сейчас вижу.

– Динамить? Я тебе не вещь, Эмин! – девушка нервно сжимает край оборки синего платья, в то время как Эмин, не стесняясь, прижимает ее к стене. Нависает над ней.

– Вчера мне так не показалось.

Щеки девушки моментально краснеют.

– Э-это… ты просто вынудил меня. Ты… ты… так нельзя. Ясно?!

– А вот так можно?

Он набрасывается на нее с поцелуем. Жарким, страстным, опасным. Между ними не то чтобы притяжение, а самая настоящая тяга.

– Пусти, Байсаров!

Эмин дает ей передышку, и она упирается ладошками в его стальную грудь. Дышит тяжело. Видно, что хочет этого не меньше, чем он, но что-то ее сдерживает. Удерживает от пропасти.

– Ты мне все еще поцелуй должна, веснушка.

Мне неудобно наблюдать за этой картиной, но в то же время по непонятной причине я все еще здесь стою. Наверное, потому, что это напоминает мне нас с Максом. Когда-то и мы ловили с ним это счастье. По кусочкам, понемногу, маленькими шажочками двигались к моему быстрому падению.

– Я… не… как ты можешь быть таким?!

Эмин усмехается и чуть отстраняется от девушки. Смотрит на нее хищно, точно хочет сожрать. А еще есть в его взгляде что-то опасное.

У меня не так много опыта в общении с мужчинами, но Эмин точно опытный ловелас, который не упустит своего.

– Каким, веснушка? – улыбается ей, складываю руки под грудью.

– Мерзким, – с жаром отвечает девушка. – Ты сам помог мне на дороге, а сейчас просишь плату?

– Пора взрослеть, детка. В этой жизни за все надо платить!

– Ты… ты... – она подбирает слова, сжимая руки в кулаки.

– И заметь, твой отец даже не заметил царапины на новой машине. А еще не узнал, почему ты ее взяла.

– ЭМИН! – вскрикивает она, краснея еще больше. – Я же все объяснила. Это случайность.

– Случайность? – он пожимает плечами. Играет с ней. – Правда? Интересное предположение для твоего отца. А как расстроится твоя мама.

Эмин качает головой и даже делает грустное лицо.

– Не думаю, веснушка.

– Ты этого не сделаешь, Эмин. Не посмеешь все рассказать родителям.

– Возможно. Поцелуй – и у меня амнезия.

– Ты уже его получил.

– Тс, – цокает языком, еще сильнее делаясь опасным. – Уговор был, что ты сама проявишь инициативу.

– Это нечестно.

– Честно. Ты сама на это согласилась. Я ведь тебя за язык не тянул, веснушка.

– Перестань так меня называть.

От своей ярости она не замечает, насколько приблизилась к Эмину. И, очевидно, мужчина этим моментом быстро пользуется.

– А как тебя называть? Заключим сделку?

– Пошел ты, Байсаров!

Эмин смеяться начинает, а потом его мобильный звонит, и на его лице появляется недовольство. А вот девушка, наоборот, выдыхает.

– Сегодня последний день. Завтра уже проценты на долг будут падать.

– К-какие еще проценты?

– О-о-о, поверь, очень даже сладкие. Хочешь узнать о них?

– Н-нет, – мотает головой, пытаясь его оттолкнуть, но мужчина только сильнее ее к себе прижимает. Едва ли не впечатывает в свое тело.

– Тогда мой номер ты знаешь.

В этот момент его телефон начинает снова звонить, и ему приходится ответить. Девушка быстро высвобождается из его крепких и мускулистых рук и бежит прямо ко мне. Именно в это место, в котором я скрывалась, и я совсем не успеваю спрятаться, когда наши взгляды встречаются.

Глава 10

Девушка испуганно на меня смотрит. Краснеет еще больше. Мнется и одергивает свое короткое ярко-голубое платье.

– П-привет, – улыбаюсь ей, чтобы хоть как-то ее успокоить. Видно же, что Эмин говнюк, который точно нуждается в перевоспитании.

Она кивает, розовея еще больше. Хочется ее поддержать, сказать, что ничего страшного не произошло, но думаю, что это ее еще больше в краску вгонит. Решаю, нужно промолчать.

Она мимо меня проходит, а я снова к телефону возвращаюсь. Смотрю на список контактов и ищу отца.

В последнее время мы сильно отдалились. В институте сказали, что Полина, новая жена отца, забрала документы и переехала в другой город. Видимо, отец последовал за ней, совершенно забыв обо мне. Нельзя отрицать, что первые два дня я не могла принять ту новость, что моя подруга меня обманывала. Дружила со мной только ради того, чтобы быть ближе к моему отцу. Но, с другой стороны, папа. Мы ведь всегда были близки, а он даже не сказал, что женился. Женился на моей подруге.

Это даже представить сложно, еще сложнее принять.

Нажимаю на вызов и слушаю длинные гудки.

В этот момент сердце сильнее начинает биться, потому что папа – единственная надежда. Мама сказала свое слово и всеми силами старается сблизить нас с Эмином. Сегодня я лишний раз убедилась, что мужчины одинаковы. Им нужен банальный секс. Даже с виду простой парень Эмин из хорошей и уважаемой семьи на моих глазах склонял девушку к своему желанию. Хотел надавить на нее. Подчинить себе. Я словно нас с Максом со стороны видела. Единственное различие в том, что я вышла за него замуж.

– Милана, – разносится голос отца.

– Папа, – со всхлипом произношу. Не могу сдержаться от родного голоса. – Это правда? Ты женат?

Его молчание непривычно повисает в телефонной трубке. Мне больно от того, что самые близкие мне люди лгали. Пользовались мной.

– Алка тебе рассказала.

Не спрашивает. Утверждает. С мамой у них давно напряженные отношения, но он никогда не произносил ее имя с небывалой яростью и ненавистью.

– Мама показала свидетельство о регистрации брака. Скажи, почему молчал? Почему ты сделал вид, что не знаешь Полину, когда мы пришли к тебе в офис?

– Ты не должна была об этом узнать.

– Почему? Что в этом плохого?

– Я не хочу, чтобы ты знала об этом.

Ну, вот и все. Подтвердилось то, чего я больше всего опасалась. Он не хочет впускать меня в свою жизнь. В то время как моей они с матерью легко управляют. Художественная школа, репетиторы по английскому и китайскому языкам, танцы, гимнастика. Я всегда поступала и делала так, как они хотят. Впервые пошла против них, когда встретила Макса. Да, они всегда были против него, но это был мой выбор. Не бунт против родных, а именно мой выбор. Осознанный. Сейчас отец вот так просто говорит о том, что не хотел мне говорить о том, что женился во второй раз. Женился на моей подруге.

– Хорошо. Я все поняла, папа.

– Милан, – он устало вздыхает и пытается что-то еще сказать, но я не слушаю и сбрасываю вызов.

Он достаточно сказал, и я услышала главное – я всего лишь их проект. Хорошая ученица в школе, прилежная студентка, послушная кукла, которой можно управлять.

Когда я возвращаюсь за стол, мама едва ли не прожигает меня взглядом. Знаю, что мне не избежать выговора, потому что отсутствовала слишком долго.

Пока я разговаривала с отцом, за столом к нам присоединилась та самая девушка, которая была с Эмином. Ее щеки все еще розовые, а когда видит меня, то до конца вечера не поднимает глаз.

Нас знакомят, оказывается, она дочь друзей. Вот уж поворот.

Беседа за столом периодически меняется. От вопросов бизнеса до личных тем.

Мама настаивает на вечерней прогулке, а едва сдерживаю зевоту. Не думала, что беременность так сильно влияет на организм. Мне то разреветься хочется, то улыбаться, как сумасшедшей. А еще я постоянно хочу спать.

В номер я возвращаюсь первая. Мама странным образом меня отпускает и не пытается даже остановить.

Я настолько сильно устала и эмоционально истощена, что даже не помню, как именно засыпаю.

– Ч-Что? Что это такое!

Едва я прикрываю глаза, как раздаются какие-то крики. Голоса. Их много, и они… они совсем близко.

– Ты что натворил?

– Он мою дочь обесчестил!

Мама? Это же голос моей матери.

Заставляю открыть глаза и вижу родителей Эмина, а рядом с ними стоит моя мама, которая… плачет.

– Мама? – спрашиваю и совсем не узнаю свой голос.

– Все будет хорошо, моя родная. Все наладится, – она ко мне бросается. По волосам гладит, смотрит с нежностью и любовью.

– Я не понимаю.

Голова невероятно тяжелая. Пытаюсь собрать мысли в кучу, но не могу. Так сложно сконцентрироваться. Даже взгляд сложно переводить от одного человека к другому.

– Боже! – вскрикивает мама. – Он что-то тебе подсыпал. Ты бледная. Ничего не помнишь. Моя девочка. Моя малышка.

Она неожиданно вскакивает с кровати, а я понимаю, что мы не в нашем номере.

Тяжелая рука касается моей талии. Мысли хаотично начинают бегать. Неприятный холодок скользит по позвоночнику.

– Мне жаль, – произносит отец Эмина, смотря прямо мне в глаза. – Не думал, что мой сын опустится до такого.

Я резко оборачиваюсь и вижу спящего Эмина, который рукой меня к себе притягивает. Он обнажен, а его бедра лишь частично прикрыты одеялом.

Нет!

Нет!

Нет!

Я не могла с ним. Это… невозможно. Я бы точно помнила.

Мужчина начинает что-то бубнить сквозь сон, а потом резко к себе притягивает.

Глава 11

Мама бросает мне халат, и до меня окончательно доходит, что я голая.

Я полностью обнажена. В чужом номере, а рядом со мной еще и... Эмин.

– Идем, милая. Как он только так мог тебя обесчестить? Соблазнить и затащить тебя в номер?

У меня даже ком в горле стоит.

Что происходит? Я точно помню, что пошла в номер. СВОЙ номер. Помню, как даже не было сил на то, чтобы переодеться. Вряд ли я ночью бродила по отелю.

Бросаю взгляд на кровать, где отец Эмина пытается его разбудить, но меня привлекает ярко-красное пятно на белой простыне. Но… я же не...

Перевожу взгляд на мать, она сильнее сжимает мой локоть и тянет к выходу. Я так и иду за ней босиком.

– Пусти меня, – вырываюсь, когда она меня в номер заталкивает. – Это ведь твоих рук дело?

– Да. Сама бы ты никогда не решилась. Жаль, не в меня пошла.

– Ты… ты… невыносима. Как ты можешь быть такой? Эта семья ни в чем не виновата.

– Возможно. Только породнившись с ними, я смогу обеспечить тебе и себе безбедную жизнь.

– Нет. Я не дам тебе права сломать жизнь ни в чем неповинным людям.

– Кто сказал сломать? Они вчера только твердили, как сильно хотят внуков. Ну так они уже на подходе в твоем животе.

– Нет, – качаю головой. – Я не буду играть в твои игры.

– Не будешь? Значит, ребенок тебе уже не важен.

Непроизвольно накрываю свой живот. Хочу защитить малыша.

– Ты не заставишь меня сделать аборт. Пусть я буду жить одна, работать на трех работах, но не убью своего ребенка.

– Лучше бы это я тогда сделала аборт от этого придурка, – недовольно фыркает мама в мою сторону. – Аборт тебя не пугает, а что по поводу твоего Максика? Ты ведь хочешь его спасти?

Напрягаюсь и смотрю на нее с опаской. Я совсем не знаю этой женщины. Совсем не понимаю ее. Она чужая. Холодная. Злая. Завистливая. Она готова пожертвовать родной единственной дочерью, лишь бы получить очередной статус.

– Твой Максим влез в одно дело. Я прикрыла его, пока он был с тобой. Мне зэк рядом с дочерью не нужен. Но я могу сейчас дать делу ход.

– Ты… ты… врешь. Все врешь!

– Нет, Милана, – качает головой. – И ты прекрасно понимаешь, что я пойду на все ради достижения цели.

Ее глаза сверкают ярким огнем азарта и собственного превосходства. Она быстро переключает эмоции. Только что плакала и причитала в номере, а сейчас… сейчас она совсем иная. Словно по щелчку пальцев переключает эмоции.

– Будешь играть по моим правилам, – складывает руки на груди. – Иначе отец твоего ребенка отправится за решетку. И очень надолго.

Стою в замешательстве. Мне ведь должно быть плевать на Макса. Почему я должна его спасать?

Сердце болезненно о ребра ударяется. Он мой муж и отец моего ребенка. И если маме удалось провернуть весь этот спектакль с Эмином, значит, она сделает все, чтобы посадить Макса, а меня на аборт отправит. Я ведь даже не знаю, что именно она подсыпала мне. Почему я ничего не помню и как я оказалась в номере Эмина совершенно голой? Это все может отразиться на малыше. Может повлиять на него. А ей словно все равно. Для нее главное – это деньги.

– Сейчас мы поедем домой, – произносит холодно мама. – Я дам тебе время. Подумай, Милана. Кто знает, ребенка сложно выносить. Вдруг ты его потеряешь?

Она озвучивает то, чего я так сильно боялась.

Эта женщина – самое настоящее чудовище. Она может сделать все, и ей за это совершенно точно ничего не будет. Самая настоящая акула. Мама управляет моей жизнью, прогибая под себя.

Она оставляет меня одну в номере. Я начинаю наматывать круги по гостиной. Хочу восстановить события прошлой ночи, но не могу. Все словно за завесой. Скрыто от моего сознания.

Иду в душ в надежде, что живительная влага меня взбодрит, но я сильно ошибаюсь. Живительная влага не приносит мне ровным счетом ничего.

Когда возвращается мама, то она приказывает быстро собираться. Я даже не возражаю, потому что боюсь ее. Сейчас мне поддержка нужна, только вот вряд ли Максим мне поверит. Я ведь сказала ему, что это не его ребенок. Сама себя запутала.

Мама спокойно оставляет меня в квартире. Наверное, она уже уверена в моем ответе. Уверена, что все, как обычно, будет по ее указке.

Мне требуется целая ночь, чтобы в полной мере осознать случившееся. Хочу найти выход, но его просто нет.

С кем бы Максим мне ни изменил, он точно не преступник. Как бы мне ни хотелось сделать ему больно, он точно не заслуживает тюрьмы. Скорее мама подстроила все так, чтобы иметь рычаг давления на меня. И ей это с блеском удалось.

Но даже если я и рискну свободой Макса, то где гарантия, что мама не причинит вреда моему ребенку.

Прикладываю руку к животу, понимая, что совсем еще небольшая горошина уже слишком много значит для меня. Ради нее я готова пойти на все.

Именно в этот момент раздается звонок в дверь.

Я смело открываю дверь, встречаясь с холодными и почти бездушными глазами матери.

– Отдохнула? Пришло время решать, Милана. Становишься взрослой или так и остаешься наивной маленькой дурочкой.

Глава 12

Максим

– Макс! Макс!

Слышу, что меня зовут, но все как в тумане. Перед глазами точно серая дымка, и только ее голос в ушах.

Не верю ей. Не верю. Не такая она. Любит меня. И мой это ребенок. МОЙ!

– Максим!

Меня с двух сторон останавливают крепкие руки, и я только сейчас понимаю, что в спарринге по боксу едва партнера не убил. Меня пытались остановить, но я будто не слышал.

– Ты чего, парень?! – рычит на меня один из ребят, а мне даже оправдываться не хочется.

Ухожу с ринга и в раздевалку иду. Под душ встаю, лишь бы успокоиться. Осознать, что дальше делать.

Когда из душевой выхожу, то сразу к мобильному иду. Там пропущенный от Миланы. Я даже не сразу верю этому.

Набираю ей, но там меня на автоответчик переводят. Еще раз набираю – и снова тишина.

Не раздумывая, к ней еду. Что-то явно не так. Она не просто так решила мне позвонить. Не после того, что я сделал вид, будто изменяю. Я должен ей все объяснить. Она должна принять правду. Какая бы она горькая ни была, но она должна ее принять.

Я скрыл сестру от ее мужа. Не совсем мужа – там история у них не очень веселая. Он обманул ее, она забеременела. Детей он не хотел, она тайно родила. Ее преследовали, и ей надо было бежать. Я сделал так, что ее личность исчезла отовсюду. Со всех камер в городе стер ее лицо. Это преступление, но сестра в безопасности, и ради нее я бы еще раз рискнул. Только вот один я бы не справился, и мне пришлось просить помощи у моего начальника. Он не отказал, но в итоге кто-то слил информацию, и Алла, мать Миланы, узнала об этом. Она решила припугнуть меня тюрьмой, но мне все равно. Тогда она нашла второй козырь. Она решила рассказать все Булату и сдать сестренку. Решила сказать, что у этого человека родился ребенок на стороне.

Думал, разыграю сцену, пока не придумаю, как перепрятать сестру, но не думал, что Милана беременна. Не могу поверить, что ребенок не от меня.

В голове ее слова о беременности звучат, вспоминаю, как я выбегаю из квартиры. Едва не сбиваю какого-то парня. Он ей в дверь тарабанил, а я, как самый настоящий ревнивец, даже слушать не стал.

Набираю своей малышке еще раз, но там вновь автоответчик. Неприятное предчувствие расползается по телу.

От метро бегу к ее дому. Легкие заходятся жаром, но я не останавливаюсь. Звоню в домофон, но там тишина. Никто не отвечает.

Отхожу чуть в сторону и на окна смотрю. Она не могла уехать. И я точно знаю, что сегодня у нее нет пар в институте.

Дверь открывается, кто-то выходит, и я хочу проскочить, когда понимаю, что передо мной теща.

Она вновь смотрит пафосно и надменно. Плевать. Бедность не порок. Порок – ее снобизм.

– Что ты все сюда таскаешься?

– Ходишь, – поправляю ее, а она вопросительно бровь выгибает. – Правильнее говорить: почему сюда ходишь. Но вам виднее, вы же, кажется, Кембридж оканчивали. Никак не могли ошибиться.

Она челюсть сжимает, а я не могу не насладиться триумфом. Давно заметил, что мое спокойствие на нее действует как самая настоящая красная тряпка на быка.

– Как ты смеешь, бездомное отродье?

– Тут вы вновь ошиблись. У меня есть дом, а значит, бездомным я никак не могу быть.

Она руки в кулаки сжимает, а я понимаю: давно надо было дать отпор этой женщине. Терпел ее ради Миланы, но сейчас у нас своя семья, хочет – принимает этот факт, хочет – нет.

– Не смей так со мной разговаривать. Я давно говорила, что по тебе тюрьма плачет. Надо дать делу ход.

– Дайте. Только сами пострадаете, – делаю шаг чуть ближе к женщине, чтоб она слышала все. – Мы расписались с Миланой, и она ждет от меня ребенка.

Моя теща охает и рукой рот прикрывает. Глаза бегают по сторонам, точно боится, что кто-то мог нас услышать.

– Что ты только сказал? Милана бы никогда не пошла на такой шаг, не сказав мне.

– Видимо, вы не так близки, чтобы она вам что-то рассказывала.

– Она замуж выходит.

– Она уже замужем, – сдерживаясь из последних сил, отвечаю своей теще.

– Значит, вы разведетесь. Точнее, брак вообще недействительный. Вы не жили вместе.

– Вы не расслышали? У нас ребенок будет.

– Это ты не расслышал! – сдерживаясь из последних сил, она старается не кричать. – У нее ребенок от другого мужчины. Она сейчас с ним ресторан выбирает и меню на свадьбу утверждает.

– Это не может быть правдой.

– Поехали, – она улыбается и чуть отходит к своей машине.

Я стою на распутье. Не знаю, что именно мне делать. Милана ведь звонила, а эта женщина, мягко сказать, не любит меня. Она и до этого момента пыталась меня убрать с дороги, а сейчас точно избавится. Милана не сможет выйти замуж. Она и так замужем. А сейчас я ей точно не дам развод, потому что не могу поверить, что она ждет ребенка от другого. Это просто невозможно. Не такая она.

Сажусь в машину, и мы едем в самый центр. Теща останавливается напротив фешенебельного ресторана. Он самый дорогой в городе, кажется, только ленивый о нем не знает.

Смотрю на крыльцо этого элитного ресторана и вижу ее с тем парнем, которого я едва не сбил тогда в подъезде. Рядом с ними женщина и мужчина стоят. Они им что-то говорят, и он ее за талию обнимает, а она улыбается ему.

– Эти люди нашего круга, Максим. Она не рассказала о вашей свадьбе только по одной причине, – женщина ко мне разворачивается, – она стесняется. И ребенок от этого парня. Не понимаю, с чего ты взял, что она от тебя забеременела.

Сжимаю челюсть, чувствуя себя полным лохом. Идиотом. Но непонятно только одно: зачем она вообще со мной связалась? Был же этот мажор, статусный, при деньгах, чего с ним сразу не замутила?

Алла набирает номер и ставит на громкую связь.

– Да, мама, – слышу ее голос и замечаю, как она чуть в сторону от той компании отходит.

– Милана, вы уже договорились о дате свадьбы?

– Да.

– Я записала тебя на консультацию. Скажи Эмину, что ему тоже надо зайти к врачу. Врач расскажет о первых месяцах беременности.

Не слушаю дальше весь этот бред. Какой-то цирк.

– Видишь, Максим, тебе совсем тут не место.

– Не место, говорите? – цежу сквозь зубы, замечая ее улыбку. Весело ей? Вот сейчас вместе и повеселимся.

Выхожу из машину и уверенно направляюсь к той компашке. За спиной слышу возгласы своей тещи, но мне плевать. Плевать даже на то, что она точно меня посадит. Сейчас я хочу испортить ей свадьбу. Испортить ей жизнь так же, как и она мне.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю