355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Гламазда » Переспи со мной » Текст книги (страница 3)
Переспи со мной
  • Текст добавлен: 27 апреля 2020, 21:30

Текст книги "Переспи со мной"


Автор книги: Мария Гламазда



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– О, я нейрохирург, и мне было бы очень интересно узнать о твоем проекте, который каким-то загадочным образом влияет на мозг! – при этих словах Том покрутил руками, как гадалки над магическим шаром.

– Нет-нет, прости, я правда ничего не могу сказать об этом. У меня… соглашение о неразглашении, прости…

– Ничего, все нормально, буду думать, что ты агент секретных служб, – он опять улыбнулся, – расскажи тогда о своем детстве. Ты отсюда?

Мегги стала мрачнее тучи. «Да что же это такое! Что ни вопрос – хоть убегай домой!»

– Извини, мне срочно нужно отойти… я скоро.

Мегги вскочила со своего места и быстрым шагом направилась в туалет. Там, включив холодную воду и умывшись, она посмотрела на свое отражение.

«Ну что я скажу ему? Что я вообще могу сказать? Что я – психопат-убийца, который скрывается от своего прошлого и полжизни проводит у психотерапевта? Боже… Зачем все это нужно? Это глупо… я ни в чем не могу ему признаться. Только в том, что бегаю по субботам и езжу на мотоцикле. Отлично, Мегги!»

Мегги вернулась к столику в потерянном состоянии, не зная, как это все прекратить.

– Знаешь, а давай не будем о работе и о семье. Это же скучно, правда! Расскажи о своем любимом месте в городе.

Мегги с облегчением улыбнулась, вот же какой догадливый парень!

– Это так банально, но я люблю бродить по берегу. И мое любимое место ты прекрасно знаешь, мы там встретились, – Мегги смущенно улыбнулась. – Последние полгода только в этом месте мне было хорошо и спокойно.

– Да, мне тоже оно по душе. Обычно привожу там в порядок мозги после дежурной ночи. Та-а-ак, что там у нас еще из банальных нейтральных вопросов. А! У тебя есть животные?

– Нет! Но я бы очень хотела! Знаешь, я всегда с таким восхищением смотрю на людей, у которых много собак. Так хочу их всех потискать, но никак не соберусь завести, все думаю, а что, если я уеду, а если то, а если другое – как они без меня? – Мегги, наконец, хоть немного расслабилась и вдруг почувствовала, что рядом с Томом ей спокойно и хорошо. Он как будто видел ее настроение и уводил разговор в то русло, где Мегги чувствовала себя в безопасности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю