412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Демар » Невеста на Рождество (СИ) » Текст книги (страница 2)
Невеста на Рождество (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 10:16

Текст книги "Невеста на Рождество (СИ)"


Автор книги: Мария Демар



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)

Глава 3

Лера в который раз за сегодня опустилась на сиденье за столик, стянула с волос шапку. Начала рыться в сумочке, надеясь найти хоть что-то похожее на платок или тряпку. Но ничего не было, даже упаковки одноразовых салфеток. В сумке лежали только двое стрингов, паспорт и косметичка.

Стало жарко от всей этой катавасии, и Лера расстегнула шубку. Глянула на часы. Почти полночь.

На удивление Тимофей вернулся не один, а с каким-то мужчиной в белой рубашке, с беджиком на груди.

– Добрый вечер, – поздоровался мужчина. – Я дежурный администратор бара. Давайте я осмотрю вашу рану, у меня есть корочки оказания первой помощи.

– О, спасибо, – кивнула Лера, и мужчина тут же уселся рядом с ней, деловито разложив на столе аптечку.

Он начал умело протирать рану девушки какой-то вонючей салфеткой. Тимофей стоял рядом.

– Извините, что так вышло, – обратился к Лере администратор кафе, убирая окровавленную салфетку. – Вообще, у нашей охраны четкие указания – всех дебоширов и особо агрессивных посетителей сразу выдворять из заведения. Это сегодня что-то они не заметили, как он пристал к вам.

– Ничего страшного, бывает, – вздохнула она.

Она подумала о том, что этот пьяный мужик был еще не самым страшным, что с ней сегодня приключилось.

Пустота в душе и какая-то злость на Юрия так и не оставляли ее сердца. Она столько сделала для него за этот год. То готовила вкусные изысканные ужины, то сюрпризы в виде дорогих билетов на концерт покупала. Не считая того, что всю уборку по дому делала она, как и готовила. Пыталась угодить и порадовать любимого. И за все он отплатил черной неблагодарностью. Это было для Леры ударом.

Но зато сейчас она вновь и вновь вспоминала мудрые слова матери.

«Лерочка, если мужчина тебя любит и ты ему действительно нужна, он не будет смотреть на твою внешность, и на твои кулинарные способности. Он будет принимать и любить тебя такой какая ты есть, терпеть тебя со всеми твоими закидонами и недостатками. Даже если ты будешь никчемной хозяйкой или грязнулей. А если не любит, то хоть расстелись перед ним по полной, он все равно уйдет или будет изменять».

Тогда два года назад эти слова матери казались Лере непонятными и явно не соответствующими действительности. Но сегодня она поняла, что Юрий именно использовал ее, и совсем не любил. Ведь не мог любящий человек изменять ей нагло, да еще в квартире, где они жили почти семьей. Мерзость.

Лера тряхнула головой, пытаясь позабыть все это.

– Все теперь, точно кровь не пойдет. Через два-три часа снимите, и все, – произнес администратор, поднимаясь и забирая свою аптечку.

– Спасибо, – кивнула Лера.

В этот момент около них появился официант с подносом, и начал быстро выставлять на столик какие-то разноцветные коктейли, небольшую тарелку с фруктами и сыром, и хрустящие хлебцы.

– Решил немного успокоить нервы вкусным коктейлем, составите мне компанию? – спросил Тимофей, улыбаясь Лере и садясь напротив за столик. – А то после сегодняшнего веселого вечера, до сих пор трясет.

Он словно прочитал ее мысли о том, что денек сегодня был крайне дурной и нервный.

– Эээ, – Лера замялась, не зная как поступить.

Молодой человек итак для нее уже много сегодня сделал, и злоупотреблять его добротой ей не хотелось. Она ведь не была с ним знакома.

– Или все же вы куда-то торопитесь?

– Нет. До утра я совершенно свободна, – ляпнула Лера, и поняла, что сказала лишнее.

– Отлично, тогда я угощаю. Не переживайте на счет денег, я за все заплатил.

Он снова прочитал ее мысли о том, что у нее совсем мало денег для этих коктейлей.

Он так пронзительно и по-доброму смотрел на нее, что Лера улыбнулась ему в ответ и стянула с плеч шубку.

– Хорошо, спасибо, – тихо ответила она.

– Берите, не стесняйтесь, какой нравится, – кивнул он и достал телефон. – Я пока Дине позвоню.

Лера кивнула и осторожно взяла треугольный бокал с оранжевым коктейлем, и кусочком киви на краешке чаши. Она отхлебнула, наслаждаясь кисло-сладким вкусом. Он был без алкоголя, и она довольно выпила половину.

– Блин, вот обижуля, – пробурчал Тимофей. – Не берет трубу. – Он поднял глаза на Леру. – Я без алкоголя заказал, не знал, пьете вы его или нет.

– Очень хорошо, – улыбнулась она. – Вкусный.

Она отметила, что Тимофей немного пьян, наверняка с друзьями чуть ранее пили алкогольные коктейли или что крепче.

– Рад, вы фрукты берите, не стесняйтесь, – кивнул он и снова уткнулся в телефон. – Попробую по ватсапу написать.

Он начал что-то строчить в телефоне, и спустя пять минут громко выругался:

– Вот коза!

Лера удивленно подняла на него глаза, даже не думая, что такой воспитанный малодой человек может так ругаться. На ее округлившиеся глаза, он протянул ей телефон, показывая что-то написанное в ватаппе. Лера невольно прочитала последние две фразы.

«Диночка, лапуля, давай прекращай дуться, возвращайся. Я тебя люблю» – это писал Тимофей.

«Пошел на хрен, скотина! Я тебя бросаю. Между нами все кончено!» – писала в ответ Дина.

Он убрал телефон, и Лера подумала о том, что Тимофей уж точно не «скотина», не вязалось это нехорошее слово с его образом.

Ей вдруг показалось, что ситуации у них с Тимофеем похожие. Только она бросила почти с теми же словами Юру, а его Дина. Только с одним «но». У Леры был весомый повод сделать это. А у этой рыжеволосой девицы – нет. Тимофей точно ни в чем не виноват. Просто заступился за девушку, как порядочный мужчина и все. И она искренне не понимала эту истеричку Дину. На пустом месте взяла и поссорилась с таким хорошим мужиком, еще и очень симпатичным.

Лера опять быстро скользнула взглядом по Тимофею. Аккуратно постриженные темнл-русые волосы уложены в модную прическу, правильные черты лица, высокие скулы и лоб, живые красивые серые глаза. Да и плечи широкие под рубашкой и торс подтянутый. Наверняка занимается в спортзале. И чего этой Дине еще надо? Например, Юра за последний год отрастил даже небольшой пузик на домашних харчах, а про спорт даже слышать ничего не хотел, вопил что устает на работе. На вид Тимофею было лет двадцать семь, может тридцать.

– Ну всё, еще и заблочила меня везде, – несчастно расстроился Тимофей, поджимая губы и невидящим взглядом смотря в телефон.

Лера отчетливо видела, что он по-настоящему расстроен, и не играет. Поджимал губы, и нервно подергивал плечом. Похоже любит эту скандалистку Дину. Лера решила его утешить.

– Вы не переживайте, такие обычно вспылят, а потом уже думают головой, – сказала она. – Она обязательно вернется.

– Когда? У нас через два часа самолет в Сургут. Один я не могу лететь.

– Вы из Сургута?

– Родился там. Уехал оттуда десять лет назад. На январские праздники собирались с ней вместе слетать.

– Все в Новый год на море, а вы в тайгу, медведей смотреть? – пошутила она.

– Нет, – ухмыльнулся он, кончиками губ, оценив ее шутку. – Мы к моим родителям должны были лететь в гости.

– Понятно.

– Да и не вернется она. Написала, что хочет проучить меня, – начал изливать ей душу Тимофей.

Лера знала, что порой незнакомому человеку открыться легче, чем родному. Потому добавила:

– Летите один, еще билет пропадет, будет жаль. Родителей повидаете, и вернетесь, ваша Дина уже остынет и у вас снова будет все хорошо.

Он долго задумчиво смотрел на нее и молчал. Лера даже смутилась от его настойчивого взгляда.

– Вам завтра на работу? Точнее уже сегодня, – поправился он.

– Нет, у меня отгулы до Нового года. А что?

– Я просто подумал… может вы полетите в Сургут со мной? Что скажете?

– Я? Нет, я не могу, – залепетала она, опешив. – Я вас не знаю и вообще… – она пыталась объяснить почему не может. – У вас Дина есть.

– Вот в пути и познакомимся.

– Нет, это глупость какая-то. Куда я с вами полечу? – мотала пораженно головой Лера.

– С билетом я договорюсь, поменяем на вас в аэропорту, у меня там знакомый есть. Вам когда на работу? Или вы не работаете?

– Девятого на работу, – машинально ответила она.

– Отлично. Восьмого вернемся.

– Нет, вы что? Это как-то ненормально, вот так вот…

– Вы не думайте, я очень спокойный и положительный. К вам приставать не буду. Вся поездка за мой счет. Слетаем к моим родителям и обратно. Они все равно не видели Дину. Я представлю вас, как свою невесту. Они рады, вам развлечение, и я буду доволен.

Глаза Леры округлялись все больше. Как он отлично все уже спланировал и решил за нее. Ощущался его властный характер.

– Я же сказала, нет, мы не знакомы с вами, – твердо заявила Лера, даже не сомневаясь в его порядочности.

Однако какой-то внутренний голосок затвердил ей:

«Лети с этим парнем, красавец, все оплачивает, приставать не будет. И на жилье и еду тратиться не надо. Девятого вернешься и через день зарплата, и все проблемы решены».

– Как вас зовут?

– Лера.

– Прекрасно, Валерия, я Тимофей. Теперь знакомы, – он чуть помолчал и проникновенно продолжал: – Знаете, Лера, я хотел Дину как невесту представить родителям. Они уже давно простят воочию ее увидеть, так сказать. У нас в феврале свадьба должна быть. Но я вот сейчас подумал, зачем мне эта свадьба? Постоянно вынос мозга потом будет, истерики. Она уже полгода воспитывает меня, пытается под себя переделать. Надоело. Я бы и сейчас порвал с Диной, раз она ведет себя неадекватно. Думаете это первый раз сегодня?

– Не в первый?

– Нет, постоянно дураком меня выставляет на людях. Не могу заговорить ни с одной девушкой, сразу приступ необоснованной ревности. Даже на работу ко мне приходит и скандалит. Последний раз на мою секретаршу вылила кофе зачем-то. Приревновала. А у Ирины, моя секретарша, муж прекрасный и двое маленьких детей. Нафига я ей? Да и я как-то не привык сразу с двумя девушками.

– И что ни разу не изменяли?

– Нет. Зачем? Я же не турецкий султан. Гарем мне не нужен, – пошутил он. – Простите, что – то меня понесло. Не надо было говорить все это вам. Просто накипело. Обычно я молчун еще тот.

– Да, ничего. Сказал и легче стало. Ох, простите, сказали.

– Давай на ты?

– Хорошо.

– Лера, понимаешь, я родителям обещал, они ждут. Знаю, готовят семейный ужин на Новый год. Мать сильно расстроится. Я ж у нее один сын.

Он так убедительно говорил, как-то даже просяще, и смотрел на нее немигающим завораживающим взглядом, словно гипнотизируя.

Предложение Тимофея казалось Лере дико авантюрным и невероятно заманчивым.

– Ну что, Валерия, полетишь со мной в Сургут? Теплого моря не обещаю, но медведя точно найдем, думаю.

– Можно, наверное…, – вдруг тихо ответила она, сама от себя не ожидая.

– Правда? Я очень рад! – выпалил он радостно, видимо даже не ожидая от нее положительного ответа. И снова затараторил: – Правильно, что согласилась. Как я и обещал приставать не буду. Все устрою как надо. Все за мой счет. Ты не переживай. Сейчас прямо в аэропорт и махнем, да? Вещи у меня с собой. Подожди, а тебя никто не потеряет? И вещи тебе надо, наверное, собрать?

– Не потеряют, – сказала она, поджав губы, и вновь вспомнив об измене Юры. – И из вещей у меня одна сумочка. И ничего больше нет. На работу мне девятого. Ни о чем больше не спрашивай. Если уверен в своем решении, то я готова поехать с тобой, Тимофей.

– Офигеть, просто. Кратко и все по полочкам. Конечно, уверен, иначе бы не предложил. Больше ничего спрашивать не буду, – улыбнулся он в ответ. – Тогда поехали в аэропорт. Не переживай, если что вещи тебе завтра в Сургуте купим, деньги у меня есть.

Он торопливо встал и кинул на стол бумажку в десять тысяч.

И тут же подхватил шубку Леры и открыл ее. Она вновь опешила. Она даже не по

мнила, когда Юрий помогал ей одевать верхнюю одежду. Она поблагодарила Тимофея, и залезла в свою шубку. Захватив шапочку, она натянула ее на голову, и взяла сумку.

Быстро накинув на себя короткую легкую дубленку, он поднял с сидения небольшой рюкзак, и закинул на спину.

– Пойдем? – пригласил он, пропуская ее вперед.

Они вышли на заснеженную улицу, и Тимофей быстро начал что-то набирать в телефоне.

– Через три минуты будет, – коротко бросил он.

Спустя пять минут подъехало такси, и Тимофей открыл перед Лерой дверцу. Она села внутрь теплой машины. Тимофей обошел с другой стороны машины и сел рядом с ней сзади. Озвучив таксисту еще раз, что надо ехать в аэропорт и как можно быстрее, Тимофей подбадривающе улыбнулся Лере и сказал:

– Не бойся, я не кусаюсь. Обещаю вести себя хорошо.

Видимо вид у нее был уж очень напуганный, подумалось ей, раз он так сказал. Она улыбнулась ему в ответ и отвернулась к окну, зажав между коленей озябшие пальцы рук.

Смотря на заснеженный пробегающий пейзаж за окном такси, Лера про себя подумала:

«Чтобы сказала мама… села с малознакомым мужчиной в такси и еще и еду в Сургут… как так можно… после двух часов знакомства..».

Глава 4

Стоя у квадратной колонны, посреди громадного зала отправления, Лера нервно жамкала в руках сумочку. Тимофей убежал с ее паспортом обменивать билеты почти час назад. На часах уже было почти четыре утра, а на табло вылетов и прилетов, под которым стояла Лера горела надпись – отправление самолета в Сургут в четыре двадцать. Это нервировало ее.

– Что же я делаю…, – шептала она себе под нос, оглядываясь по сторонам. – Еще и паспорт отдала ему, а вдруг он не вернется? Тогда… – она нахмурилась. – Нет такого не может быть, Высшие Силы не могут так жестоко подшутить надо мной.

Тимофей велел ей оставаться здесь, рядом с табло, и она с нетерпением ждала его. Кругом сновал разномастный народ, кто с чемоданами, кто с детьми, кто с едой. В этот час в Пулково было людно и шумно, несмотря на глубокую ночь. Сказывалось приближение Нового года. Занималось морозное утро тридцатого декабря, и все спешили улететь домой, к близким или на отдых.

– Лечу непонятно с кем, непонятно куда…, – шептала она себе под нос, высматривая высокую поджарую фигуру своего нового знакомца в бурлящей толпе. – Нет, куда понятно. В Сургут. В край нефти и снегов. Мда, Валерия Андреевна влипла ты по полной… но остальные варианты еще хуже…

– Всё поменял! – раздался у ее уха знакомый голос.

Лера даже вздрогнула, быстро оборачиваясь к молодому человеку. Тимофей приблизился как-то незаметно, и она не услышала его шагов в этом шуме.

Он протянул ей паспорт. Улыбнулся по-доброму и спросил:

– Еще не передумала лететь со мной?

Окинув пронзительным взглядом его приятное лицо с живыми глазами, которые искрились, Лера облегченно выдохнула.

– Полечу, – кивнула она, забирая свой паспорт.

И не могло быть иначе. Не мог он оказаться жуликом, такие у него глаза чистые и добрые.

– Окей! Тогда пошли скорее, посадка уже идет.

Ухватив ее за руку, он потащил Леру за собой куда-то в самую гущу людей.

– Мишка Кузнецов меня отпускать не хотел. Пришлось выпить с ним коньяка за встречу, все ж старинные друзья мы, в МГиМО вместе учились, – объяснял Тимофей, чуть оборачиваясь к девушке и продолжая быстро идти. – Но ничего успеем. Главное он билет тебе заменил. Я ему сказал, если опоздаем на самолет, то приеду с невестой ночевать к нему. – Он рассмеялся и добавил: – Он между прочим на Невском живет, в шикарном особняке девятнадцатого века.

– Ничего себе, – улыбнулась Лера, стараясь успевать за его широким шагом и не свалиться на своих сапогах с большими каблуками.

Уворачиваясь от проходящих мимо людей, они подбежали к нужной стойке регистрации. Пассажиров уже не было, и две девушки в униформах нетерпеливо оглядывали зал. Увидев их одна тут же воскликнула:

– Господин Малахов, Тимофей Александрович?

– Да. Вот документы и билеты, Лера давайте свой паспорт, – велел он.

– Хорошо-хорошо, – закивала вторая девушка в форме, сидящая за компом, быстро что-то стуча по клавишам. – Ждем только вас. Самолет итак уже задержали на пятнадцать минут.

– Из-за нас? – невольно пискнула Лера.

– Конечно из-за вас. Как же еще. Кузнецов приказал, – кивнула вторая девушка, проворно цепляя на небольшой рюкзак Тимофея бирку «ручная кладь». – Ничего, не переживайте, пилот нагонит это время в пути в Сургут, прилетите по расписанию.

– Все. Ступайте быстрее на второй этаж по эскалатору, там вас уже ждут, проводят в самолет, – велела первая, указывая в бок.

Тимофей и Лера поспешили наверх, и быстро забрались на бегущую вверх «ленту».

– А этот ваш Кузнецов, какой-то начальник здесь? – спросила невольно Лера, чуть привстав на цыпочки, говоря тихо Тимофею на ухо.

– Ага, – ухмыльнулся он. – Начальник аэропорта.

– Ааа, – протянула Лера, окончательно стушевавшись.

Они уже дошли до другой девушки в форме, и та быстро пробив их билеты, указала им в направлении прохода в рукав, ведущий к самолету. Войдя на борт, Тимофей протянул билетики стюардессе, встречающей их.

– Господин Малахов, здравствуйте. Прошу вас, вот ваши места, – поприветствовала стюардесса, нацепив дежурную улыбку на лицо и указывая рукой на два места сбоку.

– Сядешь к окну? – спросил Тимофей Леру.

– Сюда? – опешила она снова, видя, что их усадили в салон бизнес-класса. Быстро кивнула. – Ладно, к окну.

Плюхнувшись на сидение, и прижав к себе сумочку, она пораженно смотрела вокруг. Стюардесса быстро убежала сообщать командиру экипажа, что все пассажиры на борту и можно взлетать.

Лера же пораженно смотрела на Тимофея, который деловито сел рядом, поставил свой рюкзак впереди и начал поправлять плечевой ремень. Вопросы Леры множились и она недоумевала. Конечно же она и раньше летала на самолетах и много раз, но сейчас их посадили в первый салон бизнес класса.

Она хотела спросить у Тимофея не ошибка ли это? Ведь места в бизнес стоили очень дорого.

– Мы что… – начала Лера и тут же замолкла, боясь выглядеть глупо.

– Что-то не так? – обернулся он к ней, доставая наушники из рюкзака.

– Нет, все в порядке, – пролепетала она, все еще не силах осознать, что это все происходит с ней.

– Разденешься? – предложил Малахов, вставая и сняв свою куртку повесил на плечики, позади сидения. – Давай повешу.

– Да, спасибо, – кивнула Лера, снимая и протягивая ему свою короткую норковую шубку.

Лера прекрасно знала сколько стоят билеты в бизнес. Раза в три дороже, чем обычный билет в общем салоне.

Бизнес салон на двенадцать мест был почти пустым. Только впереди слева от них сидел некий пожилой мужчина в очках, сосредоточенно читающий газету.

Места здесь располагались по два в ряду, и были гораздо шире обычных мест и сделаны в виде кожаных просторных кресел. До переднего кресла было большое расстояние, удобное для ног или багажа. Плед и одноразовые тапочки, упакованные в пакет, лежали сбоку на широком подлокотнике.

Вновь появилась та же стюардесса и вежливо спросила у них:

– Будете что-то пить? Есть вино белое, красное, шампанское, коньяк, чай, кофе, соки, вода.

– Шампанское сухое? – спросил Тимофей, расстегивая верхние пуговицы рубашки.

– Нет, полусладкое, – ответила стюардесса.

– Тогда бокал белого вина.

– А вам? – обратилась стюардесса к Лере.

– Кофе если можно, – тихо ответила та.

На ее реплику Малахов как-то насмешливо хмыкнул, и поморщил нос.

– Девушка, принесите два бокала белого, – велел он стюардессе, и настойчиво посмотрел на свою спутницу. – Выпьем за нашу встречу. Идет? Или ты не пьешь спиртного?

– Можно выпить, – тихо отозвалась Лера, думая, что надо как-то снять нервное напряжение, которое владело ее телом в этот миг.

Ее смущало все: от красивого молодого Тимофея, сидящего рядом, до салона самолета бизнес-класса, в котором она находилась сейчас. Но больше всего ее нервировал какой-то сверлящий злой взор стюардессы.

– Прекрасно, потом и кофе, – кивнул Тимофей.

– Сейчас все принесу, – выдала стюардесса, и на ее лице внось появилась дежурная улыбка, обращенная к Малахову. Она указала на небольшую брошуру с картинками. – Посмотрите пока меню, что будете кушать. Там по три блюда на выбор.

– Благодарю, – ответил Тимофей.

Стюардесса быстро ретировалась, и Лера облегченно выдохнула. Она тоже взяла меню, и начала изучать его. По громкоговорителю зазвучал женский голос, говоривший о том, что рейс оправляется по маршруту Санкт-Петербург – Сургут, время в пути пять часов тридцать минут, и что надо пристегнуть ремни.

Лера быстро сделала выбор по меню, пристегнула ремень и начала рассматривать в окно взлетную полосу и аэропорт.

В это время ее спутник тыкал пальцем в своем айфоне и через какое-то время себе под нос пробубнил:

– Коза, так и не берет трубу.

Лера поджала губы, понимая, что он звонил своей невесте. Отчего-то ей стало обидно за него, все же Тимофей не заслуживал такого отношения к себе. И вообще, что он такого натворил то? Всего лишь вступился за другую девушку, к которой пристал пьяный мужик. Эта Дина точно была не козой, а дурой. Подумалось Лере. Но она тут же осекла себя, не хорошо было обзывать незнакомого человека.

– Ну и фиг с тобой. Больше не буду звонить, – заявил злым шепотом молодой человек и переключил телефон в режим полета.

Появилась девушка с подносом и белым вином в двух бокалах и небольшой тарелочкой фруктов. Она все поставила на открытый откидной столик Тимофея, и спросив не надо ли еще чего важно удалилась.

– Выпьем за наш неожиданный вояж вместе? – предложил Малахов, улыбаясь и протягивая Лере второй бокал с вином.

Девушка взяла у него вино и улыбнулась.

– Свалилась я вам, как снег на голову, а у вас все уже было запланировано.

– Ладно, снежинка, говори уже мне «ты», а то мама не поверит, что ты моя невеста, – улыбнулся он, рассматривая ее бежевую водолазку, обтягивающую грудь.

– Хорошо, – кивнула она, замечая его оценивающий взгляд, подумав о том, что точно одета не для похода в гости.

Лера немного смутилась, и невольно одернула рукав водолазки. Он словно прочитал ее мысли и сказал:

– Лера, ты не переживай за одежду. Как и обещал, прилетим в Сургут, заедим в торговый центр, купим тебе шмоток, каких надо. Потом уже в Высокий поедем.

– Высокий это город?

– Поселок городского типа. У родителей там дом на окраине. С Москвы кстати в Высокий легче добраться, маленький самолет летает. Я даже после работы успеваю до полуночи добраться.

– Вы разве не в Петербурге живете?

– Нет, в Москве. Это Дина из Питера, я постоянно к ней и мотаюсь сюда.

– Понятно, – она чуть помолчала, смотря на заснеженный город с высоты птичьего полета. Самолет все набирал высоту. – Я никогда не летала бизнес-классом.

– Вот и попробуешь, – улыбнулся он. – Я беру бизнес только из-за сидений. Расстояние больше для ног, вытянуть можно. В сидении основного салона ноги у меня затекают. Я часто летаю, не всегда бывает бизнес, как сегодня.

– Летаете по работе?

– Летаешь, Лер, – поправил он, улыбаясь. Она невольно отметила, что он рассматривает ее губы. Но Малахов быстро убрал взгляд, чтобы она не заметила, но она заметила. – Я же тебе не твой босс, а временный жених.

– Летаешь по работе? – улыбнулась она в ответ, отпивая из своего бокала вино.

Ей очень хотелось съесть дольку яблока, но она стеснялась взять, тарелка стояла на откидном столике Тимофея.

– В основном да, по работе, приходиться по всей стране мотаться, ну и в Европу еще. У нас там пара представительств нашей компании. В Питер часто езжу, обычно на Сапсане, быстрее получается.

Лера хотела спросить, чем же Малахов занимается, но промолчала. Было совсем неудобно его расспрашивать, пусть лучше рассказывает, что считает нужным.

– А ты где училась? – спросил ее Тимофей.

– В Санкт-Петербургском университете, экономический факультет.

– И кем работаешь?

– Зам главбуха в мебельной фирме.

– Значит бухгалтер?

– Да.

– А я на международно-правовом в МГИМО, но ни разу не работал по специальности. Хотя языки мне очень пригодись в работе, особенно английский в совершенстве, сейчас еще и китайский нужен. Много инструкций по машинам и робототехники на китайском написано. У меня в фирме только мой заместитель знает китайский, остальные ни бум-бум. Записал всех с нового года на курсы китайского. А то ничего в схемах понять не могут, а мне к лету надо новый конвейер по сборке машин собрать и запустить.

.

На обед Лера заказала горбушу под сыром с овощным гарниром, и свекольный салат с орехами. Все было очень вкусно.

Быстро умяв свой бистроганов с тушеной картошкой, Тимофей переключил внимание на кофе. Надо было открыть крышку бумажного стаканчика, Насыпать сахар, сливки, и помешать. Потом снова закрыть. В этот момент самолет начало трясти, и пилот объявил о турбулентности и попросил пристегнуть ремни.

Аккуратно поставив уже готовый кофе на свой откидной столик, молодой человек вдруг произнес:

– Давай обсудим твой гонорар.

– Гонорар? – опешила Лера, не понимая.

– Ну, одежда за мой счет, проживание, билеты тоже – это понятно. И у тебя же должно что-то остаться за твои услуги.

– Звучит как-то пошло, – поморщилась она.

– Глупости. Услуги эскорта же оплачиваются, и тамада, например, А ты как актриса играешь роль невесты перед моими родителями. Полста пойдет за десять дней?

– Пятьдесят тысяч?

– Да. Мало? – спросил он.

– Не надо мне денег, – категорично замотала головой она, окончательно смутившись, у нее даже щеки заалели. – Ты итак меня приютил, мне есть где жить ближайшие дни, кормишь, поишь. Не надо ничего.

– Лера, давай вот без этого, не люблю я быть должен. Ты мне итак такую услугу оказываешь. Где я актрису бы нашел за час до отлета?

– Я сказала ничего не надо. Свозишь меня в Сургут, покажешь город, и все. Мне бы так пришлось снимать номер в хостеле. Итак кучу денег съэкономлю.

– Лера, так не пойдет.

– Пойдет. И пожалуйста, Тимофей давай закроем этот вопрос, – твердо заявила она, сев прямо, и отвернув лицо к иллюминатору, делая вид что больше не будет говорить на эту щекотливую тему.

– Ладно, проехали, – хмыкнул он, рассматривая ее распущенные волосы, лежащие волнами на плечах.

Отчего-то ему захотелось потрогать их, и ощутить такие ли они мягкие на ощупь, как кажутся.

– Как ты оказалась на улице, в том кафе ночью? С родителями поссорилась?

– Могу я не отвечать на этот вопрос? – спросила она тихо, оборачиваясь к нему.

– Можешь, – вздохнул он, и вытянув ноги. – С твоего позволения я немного вздремну, голова раскалывается. Зря столько коньяку хряпнул с Кузнецовым.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю