355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Аромштам » книга "Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история"
Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история - Марина Аромштам
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 00:16
обложка книги Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история - Марина Аромштам

Название книги: Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история

Автор книги:



8Страниц
2-3Часов на чтение
32 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: КомпасГид
Город: М.
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-00083-109-0
Размер: 81 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дик Виттингтон – сирота. У него нет отца и матери, и он даже точно не знает, сколько ему лет – двенадцать или четырнадцать. Чтобы согреть больную сестру, Дик собирал в лесу хворост – без разрешения сэра Гриндли, владеющего землями. За это Дику грозит суровое наказание. Он решает бежать в Лондон. Лондон – свободный город. Там правит мэр, которого горожане избирают по собственному желанию.

По пути Дика поджидает множество опасностей, но, возможно, новые друзья и подаренная Мэйбл монетка «на крайний случай» помогут герою преодолеть все невзгоды.

«Кот Ланселот и золотой город», новый роман писателя-лауреата многочисленных литературных премий, «покровителя детского чтения», журналиста, специалиста по детскому чтению Марины Аромштам, написан по мотивам старинной английской сказки. События, описанные в нем, происходили в XIV веке, но ведь доброта, честность и чувство справедливости никогда не теряют актуальности, не так ли?

  • Просмотров: 401 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю