сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)
-Сой Фон... Верни моего подопытного, я с ним ничего бы не сделал, так, проверил бы пару сывороток и препаратов...
-Чтобы потом он стал похож на какую-нибудь неведомую зверушку?!- Ответила Сой Фон,- Ну уж нет!
А теперь Куротсучи с диким визгом улепетывал от Джакухо Райкобен (Банкай Сой Фон- золото-черная ракета), а малыш направился во второй отряд.
Сой Фон никогда не называли красивой. Кроме Йоруичи- никто. А Ичиго назвал. Сказал, что она красивая без этих косичек и поэтому она их убрала. И посмотрев в зеркало, она должна была признать- он прав!
Кабинет Сой Фон был оранжевым, а на полотне был прострел (Для незнающих, прострел- это такой цветок). Сой Фон оставила там своё хаори, нагрузила Омаэду работой и свалила показывать Ичиго Руконгай. Малыш был впечатлен. Потом лес. Ичиго попросил Сой Фон остановиться у речки.
-Сестренка, а почему твой меч становится то маленьким, то большим?
-Маленький- когда мой зампакто в шикае, а большой- когда в банкае.
Сой Фон пришлось объяснять, что такое шикай и банкай.
-А у меня есть зампакто?
-Да, его зовут Зангецу,- Потом помолчав, добавила,- У тебя наоборот: большой в шикае и маленький в банкае.
Ичиго вспомнил о большой катане в пещере Урахары,которой он пытался ударить ананаса.
Для маленького ребенка день был полон событий и поэтому сейчас он устало зевал. Сой Фон заметила это и поэтому, взяв малыша на руки, она вернулась в свой отряд. Ичи уснул на её руках, поэтому она осторожно положила его на диван в своем кабинете и укрыла своим хаори.
А Ичиго снились офицеры,которые гонялись за зампакто и хотели поставить на них опыты.
Комментарий к Глава 3. Хуже некуда!
Интернет в деревне, где я "отдыхаю" работает только вечером, да и то через раз. Так что простите,если следующей долго не будет.
========== Глава 4. Братик Бьякуя. ==========
Ичиго проснулся где-то в обед. Он огляделся.
"-А где сестренка?"- Было первой мыслью Ичиго,-"А где я?"
"-Твою бабушку, Король, какого черта?! Почему мы со стариком ни пойми где?!"
"-Ты кто?"
"-...Шутишь? Я- твой персональный кошмар! Забыл?!"
"-А почему кошмар?"
"-Ты дебил? Или... Ты знаешь кто я?"
"-Кошмар, ты сам сказал."- Логично.
"-Ох... Старик, у нас проблемы!"
А потом в глазах у Ичиго начало темнеть. Чтобы прогнать темноту малыш зажмурился, помотал головой и открыл глаза. Только вот он был не в кабинете Сой Фон, а в... Лесу?! Малыш огляделся. Лес, гигантские сосны, дяденька в плаще и очень недовольный белый дядя. У дяди в плаще были каштановые волосы, а черный плащ отливал красным и развевался, как на ветру. Второй был абсолютно белым: волосы до лопаток, косодэ (верхняя часть гардероба шинигами) и хакама (нижняя), кожа и... И все, больше белое в незнакомце заканчивалось, так как его глаза были ярко-желтые с черным белком, и на голове была черная маска с рогами и двумя белыми полосками на глазах.
-Какого меноса?!- Сказал белый парень.
-Хм... Ичиго?- Спросил мужчина в плаще.
-Вы знаете меня?- Ичи удивленно смотрел на незнакомцев.
-Какого Айзена?!- Белобрысый подошел к Ичиго и взял его за воротник,- Почему Король выглядит на пять лет, нас не помнит, да и вместо небоскребов мы в лесу?!
-Видимо Урахара Киске что-то сделал и именно поэтому Ичиго теперь ребенок. А насчет внутреннего мира...- Мужчина забрал ребенка из рук белого,- Так как он был человеком- его внутренний мир был человеческим, а теперь он стал шинигами. И поэтому его внутренний мир изменился.
-Шинигами? А ниче, что я Пустой, а ты сила квин...- Мужчина в плаще смерил белого уничтожающим взглядом,- Что я Пустой.
-Вот поэтому и лес.
-Вы кто?- Снова спросил мальчик, злясь, что ему не отвечают.
-Я- Зангецу, твой зампакто,- Ответил мужчина,- А этот белый- твой Пустой- Хичиго Широсаки.
-Ну ваще, имя мне дал- без моего согласия!- Обиделся Пустой.
-Так ты Зангецу?- Глаза Ичиго загорелись,- Сестренка говорила о тебе!
-Сестренка?- Хичиго удивленно посмотрел на мальчика,- Откуда твои сестры знают о старике.
У Зангецу рука-лицо.
-Он не про Карин и Юзу.
Хичиго язвительно сказал что-то на незнакомом языке. Между зампакто и пустым завязалась перепалка. А Ичиго пытался понять почему эти две личности ему так знакомы. Единственное что помнил он- белая маска с красными полосками и тонкий черный меч с цепью на конце. А потом малыш почувствовал, что кто-то его трясет. Он зажмурился, а когда открыл глаза, то уже был в кабинете Сой Фон, а рядом стояла сама капитанша с самым обеспокоенным выражением лица. Недалеко стоял Бьякуя ( С каменной рожей естественно). Когда девушка увидела очнувшегося малыша, то прижала его к себе настолько сильно, что Ичиго было нечем дышать.
-Сестренка, мне нечем дышать!- Пропищал Ичиго.
Расчувствовавшаяся девушка мгновенно отпустила ребенка.
-Ичи, где ты был?- Поняла Сой Фон, что не здесь.
-В лесу! Там еще был дядя в плаще и белый дядя с рогатой маской! Они ругались... Сильно!
-Зангецу и...- Сой Фон пыталась понять, кем являлся "дядя с рогатой маской".
"-Король, ну помоги этой слабоумной!"- Взвыл Хичиго.
-Мой пустой!- Сой Фон удивленно посмотрела на ребенка,- Он велел сказать тебе, кто он и назвал... Как там... А, Слабоумная! А что это?
Сой Фон покраснела (от злости или смущения?), начала сжимать и разжимать кулаки, мечтая прибить пустого (все таки от злости).
-Слабоумный- это человек, который очень глуп,- Ответил Бьякуя.
-А почему он назвал так сестренку?
-Пустые любят поглумиться... Посмеяться над шинигами.
-Братик, а что ты здесь делаешь?- Бьякуя удивленно вытаращил глаза.
Бьякуя шел в свой отряд, никому пакости не делал, Рукию не ругал, Ренджи работой не заваливал, но что-то плохое должно было случиться! И это случилось! Сой Фон на полной скорости врезалась в него, они оба на землю грохнулись, но Сой Фон тут же подскочила и начала истерить. Говорила (Визжала) что-то о том, что Ичиго спит, не просыпается, еле дышит. Пришлось идти с этой паникершей в её отряд. Посмотрев на мальчика, Бьякуя вынес вердикт- он во внутреннем мире! Сой Фон начала трясти мальчика и через 15-20 минут он наконец очнулся.
-Эм... Мимо проходил...- Ничего умнее не придумал?
-Бззз...- В окно залетела адская бабочка и села на палец Сой Фон.
Та, прослушав сообщение, заметно погрустнела, взяла малыша на руки и торжественно вручила Бьякуе.
-Задание...- Ответила она на немой вопрос капитана Кучики.
И исчезла. Ушла в сюнпо.
-Она ушла, но обещала вернуться...- Не громко протянул Ичиго.
-Обещала...- И напоследок наградила таки-и-им взглядом!
-Братик, куда пойдем?
-В мой отряд.
***
Все шинигами, находящиеся на дороге из 2-ого отряда к 6-ому могли увидеть поразительную картину. Его величество Кучики собственной ледяной персоной, как обычно шел в свой отряд, но... На его шее сидел маленький рыжеволосый мальчик и с гигантской улыбкой (У Ичимару появился соперник), рассматривал все. Но спросить никто не решался, так как всем очень-очень хотелось жить.
Кабинет капитана 6-ого отряда был синего цвета, а на полотне была камелия.
-Братик, а зачем вам рисунки цветов?
-Это- символы отрядов,- Не отрываясь от отчетов, ответил Кучики,- Камелия означает благородный ум.
Малыш больше ничего не спрашивал и просто разглядывал кабинет. А Бьякуе стало интересно, сколько малыш продержится в абсолютной тишине, ничего не делая. Зная характер временного шин... Пардон, необычного шинигами, он мог поставить на 10 минут. Ну, 20- максимум.
Но малыш молчал уже 40 минут. Скучал, но молчал. Под конец, Кучики вздохнул и позвал Ичиго. Мальчик тут же спрыгнул с дивана и подбежал к Бьякуе. Тот посадил его на колени, достал лист и начал писать. Как никак, он и его подопечный и будет стыдно, если он ни читать, ни писать не будет уметь.
***
Ренджи был счастливее некуда. Капитан не нагрузил его работой, не отчитал за посаженую кляксу, Рукия согласилась пойти с ним на свидание... Не день, а сказка! Вот осталось только отнести отчеты капитану и можно валить. Он вздохнул и постучался в дверь кабинета капитана.
-Войдите...
Ренджи вошел и замер. За столом сидел капитан Кучики, а на его коленях сидел Ичиго и старательно выводил иероглифы. Ренджи осторожно положил отчеты на стол и попытался придумать, как ему лучше отпроситься.
-Расслабь руку...- Бьякуя давал указания Ичиго,- Молодец...
-Кучики-тайчо...- Ренджи решился,- я закончил отчеты, могу ли я идти?
-Да, иди...
Ренджи пулей вылетел за дверь.
-Я ведь знал, что от него и в маленьком виде будет много проблем!
Комментарий к Глава 4. Братик Бьякуя.
Читатели! Мне добавлять Вандеррейх? Для нечитающих мангу- Вандеррейх- это квинси и его императорское величество Яхве Юха Бах.
========== Глава 5. Ледяной капитан ==========
К удивлению капитана 6-ого отряда, Ичиго обучался довольно быстро. Легко запомнил весь алфавит и смог написать его. Слова тоже давались ему легко. И калиграфия, и обычный почерк удавались ему просто. Единственная его проблема была в аккуратности. Нет, ну серьезно, курица лапой и карп хвостом написали бы в сто раз лучше! Но мальчик старался.
К исходу третьего часа у него начало получаться что-то похожее на человеческий шинигамский почерк, а к исходу четвертого- нормальный.( У шинигами все ни как у людей, поэтому и обучаются они быстрее. Чем сильнее реацу, тем лучше память и умения, тем быстрее учишься. Поэтому Тоширо рано стал капитаном)
Так как Ичиго начал писать и читать не хуже самого Кучики, тот разрешил ему отдохнуть. Поскольку рабочий день кончался, Кучики со спокойной душой переложил незаконченные отчеты в стопку своего лейтенанта, взял Ичиго за руку и пошел в поместье.
Рукия была в поместье и пила чай. С виду могло показаться, что девушка абсолютно спокойна, но неестественно побелевшие виски выдавали её страх. Конечно, Ичиго исчез, Куротсучи все время потирал пятую точку, бурча при этом что-то вроде "Неудачный эксперимент чуть не убил меня! Даже не дал реацу на анализ взять!", а Ренджи на свидании был белее снега!
А когда в двери вошел капитан Кучики с Ичиго, то и вообще дар речи потеряла.
-Рукия, после 6-ого, 2-ого и 12-ого отрядов, какой следующий?
-Что, нии-сан?- Рукия не поняла вопроса.
-В какой отряд направится Куросаки Ичиго, после этих?
-Аааа! Эм... Не знаю...
Бьякуя больше ничего не сказал. Он сел напротив Рукии и взял в руки чашку, которую слуги уже успели поставить. Ичиго немного подумав сел рядом со старшим Кучики.
-Как день прошел Ичиго?- Решила спросить Рукия.
-Весело! После прогулки, дядя Юри хотел поставить на мне экси... Экпсери... Эксперименты! А потом пришла сестренка, и дядя Юри убегал от большо-о-ой ракеты! А потом мы с сестренкой гуляли, а потом я уснул. Когда проснулся, то оказался в каком-то лесу... Только лес странный, он находился на больших домах. А еще там были дядя в плаще и дядя в маске. А потом сестренка вернула меня и весь оставшийся день братик учил меня читать и писать!
-Вау...- Только и смогла произнести Рукия.
Её брат ведь терпеть не мог Ичиго! Так почему сейчас преспокойно относится к его присутствию и даже учил его?! И Сой Фонг ведь его открыто ненавидела! Как там говорила Йоруичи? Ичиго- действительно, 8-ое чудо света!
Рукия хотела спросить Ичиго еще кое-о-чем, но Бьякуя взглядом заставил её замолчать.
Ичиго уснул, облокотившись о капитана 6-ого отряда.
***
Пробуждение было не из приятных. Ичиго разбудили голоса Бьякуи и Уноханы, которая пришла забрать мальчика, мотивируя это тем, что очередь 4-ого отряда. Очередь действительно была ихняя, поэтому Унохана взяла Ичиго на руки и утащила в свое логово, то бишь в 4-ый отряд.
Взвыл весь 4-ый отряд. Унохана (Ужас!) на пару с Куротсучи (Пипец!) учили Куросаки (Капец!) "физике и химии". То есть показывали ему разные препараты, требовали запомнить и найти среди других. Или смешивали разные "зелья" и показывали эффект Ичиго. И давали ему по-химичить (Сейретею трындец!). Ичиго с искренним любопытством слушал объяснения "учителей", что невероятно льстило последним. Маюри даже оставил свои планы поэкспериментировать над Ичиго.
Проходящяя мимо Рукия, по глупости заглянувшая в окошко и услышав то, чему обучают Ичиго, чуть не перекрестилась.
"- Капитан Сой Фон- история, Нии-сан- письменность и язык, Унохана-тайчо и Куротсучи-тайчо- химия и физика. Походу я попала не в Сейретей, а в школу! Интересно, а какие еще предметы здесь преподают?"- Такие мысли блуждали в голове у девушки.
-Как называется это?- В очередной раз подняв склянку с голубой светящейся жидкостью, спросил Маюри.
-Реацу квинси в разбавленном виде,- ответил Ичиго.
-Молодца! А эта?
-Реацу меноса в неразбавленном виде...
-Нет! Реацу гиллиана в разбаленном! Похоже сначала тебя нужно учить работать с реацу, а то ты чисто по памяти выбираешь!
А потом взвыл Ичиго. Унохана учила его различать реацу, но Ичиго все равно не мог этого сделать. Учеба зашла в тупик.
Унохана и Маюри начали спорить насчет обучения. Куротсучи хотел попробовать новый препарат, который по идее должен помогать различать реацу, Унохана же хотела давно проверенным методом- зубрежкой. И пока капитаны спорили, Ичиго быстренько свалил.
-И почему все так помешаны на моей учебе?- Ни к кому не обращаясь спросил мальчик.
Ичиго шел куда глаза глядят и пришел в 10-ый отряд. Зашел в кабинет и сел за стол Тоширо. Рисовать на отчетах он не стал, Бьякуя отучил его от этого, поэтому просто рассматривал кабинет. Стены темно-зеленого, а на полотне нарцисс.
-Что ты здесь делаешь?- Спокойно спросил Хитсугая, который незаметно подошел к столу.
-Братик, тетя Уна меня чуть не убила!- Пожаловался Ичиго.
-Братик?!- Тоширо задохнулся от возмущения.
-Уииии!- В кабинет влетела Матсумото.
Увидев Ичиго, она схватила его и начала тискать так, что глазенки щас повылазают.
-Матсумото! А ну быстро работать!- Тоширо забрал ребенка у лейтенантши,- А я отнесу его в 4-ый отряд.
Поддавшись какому-то порыву Хитсугая активировал банкай, и взлетел. Ичиго пришел в восторг. Вместо того чтобы отнести мальчика в 4-ый отряд, Тоширо сделал круг над Сейретеем... И еще один...
Под конец дня обеспокоенные Унохана и Куротсучи (За свою шкуру) нашли Ичиго в 10-ом отряде, с диким восторгом катающегося с ледяной горки. А недалеко капитана Хитсугаю в банкае.
Унохана настучала по шее Тоширо, отругала его, мол "Маленькие дети легко могут заболеть при такой жаре и на таком холоде, ты такой, сякой и т.д и т.п.".
А не пойми откуда взявшийся Хирако утащил Ичиго в 5-ый отряд.
Кажись у Сейретея появится не второй клоун, а второй Ичимару...
Комментарий к Глава 5. Ледяной капитан
1) Ну вы хотя бы комментарии пишите, я хоть знать буду что меня читают.
2) Спасибо великим челбикам, которые исправляют ошибки в моем фанфике!
========== Глава 6. Изощренная фантазия и болезнь. ==========
-Итак, план ясен?!- Грозно спросил Хирако.
-Так точно!- Прокричал Ичиго.
Весь 5-ый отряд спрятался в бараках и дрожал под футонами. Конечно, пол часа назад появился капитан Хирако с гигантской лыбой и Ичиго! Нетрудно сложить 2 + 2 и отнять 4 чтобы понять в чем дело! Сейретею хана!
-Повтори!- Командирским тоном проорал Хирако.
В пятнистой одежде военного, в военной фуражке, с липовыми медалями на груди и с темно-зелеными полосками на роже, Хирако смотрелся устрашающе. Он решил устроить самый грандиозный прикол (Ну как грандиозный? Первый прикол Ичиго- это грандиозно!) в Сейретее!
-Сейчас идем в первый отряд, в зал собраний капитанов. Вешаем ведра над местами капитанов. Привязываем к ним прозрачную леску, чтобы дернув вода вылилась на капитана и вы накладываете на ведра бакудо невидимости.
-Правильно, дальше!
-Потом над ведром с водой- ведро с мукой, перьями и медом...
-Нет, сначала с медом, потом с мукой и потом с перьями.
-Да, и тоже накладываем бакудо и привязываем леску. Я прячусь за стенку и когда все капитаны будут на месте дергаю лески! И быстро фоткаю на камеру всех и каждого по отдельности!
-Умница! А теперь идем, все подготовим!
Подготовка заняла минут 20. 15- на поиск необходимых вещей, а остальное время- чтобы все устроить. Хирако же может ходить по воздуху- вот и все подвесил, привязал и устроил. Ичиго спрятался за стенкой.
Собрание капитанов началось примерно через час. Ичиго и Хирако успели перекусить, порыбачить на карпов Бьякуи, погонять кошек в Руконгае и довести до инфаркта Изуру.
Многие капитаны удивились, увидев Хирако. Ведь он приходит только через минут пять после начала! Некоторые даже места свои проверили на предмет опасности. А то рожа у Хирако через чур довольная!
-Итак собрание объявляется открытым!- Объявил сотайчо, подозрительно посматривая на Шинджи.
-Капитан...- Начала Унохана,- А где Ичиго?
-У меня!- Выкрикнул Хирако.
Капитаны испуганно посмотрели на капитана 5-ого отряда. Они прекрасно понимали ЧТО вырастет из Ичиго, после учений Хирако.
Хирако сделал знак рукой и Ичиго дернул лески.
***
-Ну что, Шинджи, будешь еще учить Ичиго всякой фигне?!- Прорычала Сой Фонг, безуспешно пытаясь скрыть радостную улыбку.
Капитан 5-ого отряда, в муке, меде и перьях стоял перед капитанами. Которые тоже были в муке, меде и перьях.