355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Глебова » книга "Стихи разных лет"
Стихи разных лет - Марина Глебова
  • Книга добавлена: 11 августа 2021, 12:00
обложка книги Стихи разных лет - Марина Глебова

Название книги: Стихи разных лет

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
60Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Перо»
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге представлено творчество мало известной московской поэтессы Марины Глебовой (род. в 1947 г.). Два ранних сборника её стихов («На кромке» и «33 стихотворения», изданные в самиздате в 1979 и 1980 гг.) показывают, что уже тогда в её поэзии звучали важнейшие мысли и откровения души, присущие зрелым поэтам. Любовь и природа, поиски человеком своего «Я», красота мира, назначение поэзии в культуре, погружение во внутренний мир человеческой души занимали поэтессу в то время. Её последние стихи продолжают те же поэтические темы.

М. И. Глебова, обладая несомненным талантом, не смогла показать свои стихи публике в свои молодые годы. Публикация её прежних и современных стихов является своеобразной реабилитацией за непризнание их среди литераторов и читающей публики в советское время.

  • Просмотров: 324 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю