355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мари Д’Орей » Сладкий обманщик (СИ) » Текст книги (страница 6)
Сладкий обманщик (СИ)
  • Текст добавлен: 29 июня 2019, 17:30

Текст книги "Сладкий обманщик (СИ)"


Автор книги: Мари Д’Орей



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)

Глава 16

От шока у меня даже голос сорвался. Откашлявшись, я неуверенно начала.

– Ну, главным спонсором выступает у нас компания Дива Косметикс с охлаждающим кремом.

– А не эта ли эта компания, – казалось, что Николя сейчас просто разнесет тут все вокруг. – Чтобы была спонсором прошлом месяце? И в позапрошлом? И три месяца назад?

– Ну… да, – пропищала я. Передо мной был больше не мой клевый друган Николя, который поддерживал, спасал в трудных ситуациях, а разъяренный босс, которому явно что-то очень и очень не нравилось. – А… что?

– А то, Настенька, что российское представительство в показателях отстает от головного офиса чуть ли не в четверо, когда должно быть с точностью наоборот. И вместо того, чтобы варьировать спонсоров, создавая визуальное разнообразие и, скорее всего, зарабатывая благодаря этому в разы больше, вы уже который месяц ставите на главный разворот никому не известную косметическую компанию?! Это же уже даже не журнал получается, а их персональный каталог!

– Я… но. ведь это Жан Люк утверждает спонсоров и отказывает другим компаниям.

– Что?

– Ну…да..

– Подожди, – он положил руку мне на плечо, от чего я вздрогнула и резко отстранилась. – Насть, ты чего?

Похоже моя реакция его не на шутку удивила. Он пару секунд непонимающе смотрел на меня, а потом его глаза резко расширились от шока.

– Насть, ты что, боишься? Меня?

Я лишь с трудом сглотнула и едва заметно качнула головой в утвердительном жесте.

Он резко подорвался со стула, чего я ну никак не ожидала, так что я снова попыталась отшатнуться, но не успела. Николя упал передо мной на колени и, заглянув в глаза, нежно погладил по голове.

– Прости меня. Это же я не на тебя злюсь. Я просто долго не мог понять, что же не так, почему такие показатели низкие. Но вникал в основном в процесс работы. А сейчас, слушая тебя, обратил внимание на распечатанную обложку, что ты принесла, и меня осенило, в чем на самом деле проблема. Прости, я не хотел тебя напугать.

– Все в порядке, – я разгладила юбку, пытаясь прийти в себя. Вот только уже не от страха, вернее от страха, но другого рода. Мне было страшно от своей реакции на его прикосновения. Сначала, когда он встал передо мной на колени, мое сердце, похоже, пропустило удар, а когда по голове погладил, я думала оно вообще разорвется. При том, что это не было похоже на похоть, страсть или влюбленность. Нет, это было похоже на фейерверк. Я моментально стала невероятно чувствительной, и казалось, взорвусь, как конфетти, прикоснись он еще к чему-то.

Чувство стыда огромной волной моментально затопило мое сознание. Было безумно неудобно, из-за того, что тело вот так реагирует на этого мужчину. Ну почему оно не могло выбрать кого-нибудь нормального? Почему на пару с головой не хотело ничьих прикосновений долгие пол года, а тут вдруг пошло наперекор здравому смыслу?

– Мне… надо попить водички, – чуть более уверенно прошептала я и, подскочив со стула, понеслась в нашу офисную кухню.

Так, на самом деле ничего страшного не произошло, думала, пытаясь впихнуть в себя хотя бы пару глотков.

Мой организм просто неадекватно среагировал на стресс, вот и все. Николя друг. Нежных чувств, кроме дружеских я к нему не испытываю. Он классный, добрый, заботливый, но друг. И ничего более нет, и ни при каких обстоятельствах быть не может. В нашем с ним случае это даже противоестественно, как если бы мне Лиля вдруг понравилась.

А то, что с телом творится полная фигня, так это потому, потому что… да потому что у меня полугодовое воздержание! Вот что!

Все факты указывают на то, что я готова выйти из затишья и наконец сходить с кем-нибудь на свидание, да хоть с тем парнем, с которым меня грозилась свести подруга, если ей от Гоши не перепадет в эту пятницу.

Все. Решено. Вечером поговорю с ней и ускорю события.

Залпом допив воду, я выкинула пластиковый стаканчик в мусорное ведро и уже гораздо спокойнее пошла обратно в переговорную. Нужно было понять, что такого страшного в том, что мы работаем с одним и тем же спонсором и решить, что же с этим делать.

Николя стоял лицом к окну и, видимо, о чем-то думал, но услышав, как открывается дверь, он резко повернулся. При виде меня, на его лице появилась ласковая улыбка.

– Насть, прости пожалуйста. Я реально погорячился. Не хотел тебя пугать.

– Ничего страшного. Ты же это не на меня злился. Мы выяснили, что я здесь особо не причем, так что тема закрыта. Что собираешься делать с новой информацией?

– Для начала, я хочу найти этому подтверждение. Не могла бы ты принести мне те журналы, которые я просил у тебя в понедельник? Хотя, – он внимательно оглядел меня с ног до головы, так, что в памяти сразу нарисовалась яркая картинка из прошлого, как я бегу, падаю, а потом еще и зеленка, и хоть коленок не было видно под юбкой, а единорог уже давно куковал за шкафом, я все равно бессознательно одернула платье. – Знаешь, пойдем-ка вместе.

Ну вместе, так вместе. Мы решили взять издания сразу за два последних года, чтобы можно было сравнить. Вернувшись обратно в переговрную мы какое-то время сидели молча, Николя сосредоточенной просматривал журналы. Я тоже просматривала, но мало понимала, что конкретно нужно искать.

– Ну вот, так я и думал. Посмотри что твориться, – он протянул мне декабрьский выпуск. – Начиная с конца прошлого года мы рекламируем продукты Дива Косметикс в каждом номере, за исключением одного, январского. Нет, я конечно понимаю, что продукты разные, и если когда-то это косметика, когда-то крема, а когда-то средства для волос, все равно производитель один и тот же. А в последние несколько месяцев так вообще одни крема идут.

– Угу, – я если честно не знала что сказать. – Это ведь не нормально, да?

– Еще бы, – усмехнулся мой босс. – А теперь смотри, что еще я заметил, – протянув мне парочку журналов за прошлую весну, он откинулся на спинку кресла и закинул руки за голову. – Весь прошлый год спонсоров было больше, но, что самое интересное, в общей сложности их было трое, и они чередовались один за другим весь год.

– Ммммм… хорошо…

– Понимаешь, что это значит?

– Не совсем.

– Это значит, что похоже, за десять лет в России Жан Люк открыл себе теневой бизнес, а именно продавать место спонсорства в нашем журнале. Только если в прошлом году он еще старался не спалиться и работал с целыми тремя компаниями, то в этом решим вообще не париться и сократил до одной.

– Подожди, ты что, хочешь сказать, что он работает на откатах? – поверить в то, что наш французский пупсик так плохо себя ведет было очень сложно.

– Похоже на то. Но нужны более весомые доказательства, одного совпадения слишком мало. У нас есть на это дело чуть меньше суток, так как Жан Люк улетел на два дня в командировку в Париж и прилетит завтра с утра, специально для совещания.

– Николя, – мне было страшно представить, что он чувствовал в этот момент, еще бы, его любимый по всем признакам был мошенником. – Тебе наверно сейчас очень тяжело, как никак Жан Люк тебе мягко говоря не чужой. Ты можешь на меня положиться, я буду молчать как рыба и никому ни за что про это не расскажу. Вы молча разберетесь, решите проблему, и мы забудем про этот неприятный инцидент.

– Настя, – он грустно улыбнулся. – Для меня это действительно шок, но я бы никогда не попросил тебя умолчать такую информацию. Если Жан Люк виноват, он должен понести наказание. Я конечно его люблю, и он один из самых близких для меня людей, но компания важнее, понимаешь. Он не имеет права злоупотреблять своим положением ради сиюминутной выгоды. Единственное, о чем я тебя попрошу, это никому ничего не говорить какое-то время, пока я не поговорю с ним и не соберу нужную информацию.

– Хорошо, – мне так безмерно хотелось утешить его, поддержать в эту трудную минуту, что я поддалась порыву, привстала со стула, сделала шаг и… обняла Николя. Нужно было дать ему почувствовать, что не смотря на то, что его любимый потенциально является предателем, он не один здесь, в чужой стране, у него есть друзья.

Николя на секунду опешил, но тут же поняв мои намерения, обнял меня в ответ и с благодарностью прошептал на ухо.

– Спасибо.

– Кхе-Кхе, – послышалось за спиной слегка раздраженное. – Ребята, вы что, забыли про меня?

Резко отстранившись от начальника, как никак объятия, хоть и дружеские, это не слишком профессиональное поведение на рабочем месте, я обернулась. В дверном проеме стояла Катя с двумя бокалами шампанского.

– А я вам шампусика принесла! – она тут же улыбнулась, улыбка была, мне кажется, даже чересчур широкая, и протянула нам игристый напиток. – Мы уже празднуем! Давайте, берите свои вещи и бегом к нам. Отговорки не принимаются!

Глава 17

К щекам прилило, кажется не меньше литра крови, иначе почему было ощущение, что они горят так, что на них хоть яичницу жарь?

А я ведь всего лишь обняла Николя. По-дру-же-ски. Что же меня так накрыло-то от того, что Катя нас застукала?

Решив не привлекать к себе лишнего внимания, я сделала вид, что ищу что-то в бумагах на столе. Поднимать глаза и видеть реакцию любого из них было выше моих сил. Да что же это со мной?

Надо отдать должное Николя, он либо не заметил моего смущения, либо шикарно сделал вид, потому что поднявшись, он загородил меня от Кати, взяв предложенные бокалы и ласково заверил ее.

– Мы будем через две минуты. Сейчас, только соберем тут все и придем.

Я даже опомниться не успела, как щелкнул дверной замок, и мы снова остались одни.

– Ну что, идем? – Николя развернулся ко мне как ни в чем не бывало.

Тех пары секунд, что он отвлекал Катю, мне с лихвой хватило на мини дыхательную гимнастику и я уже была не помидором, а так, перезревшим персиком. Но по крайней мере способность говорить ко мне уж точно вернулась. И, что самое интересно, даже голос не дрогнул.

– Хорошо, а как же презентация и расследование?

– А мы сейчас быстренько отметим, выпьем за именинницу, только немного, пожалуйста, и вернемся. Ничего, что я попрошу тебя задержаться, а то мне действительно нужна твоя помощь? Компания оплатит тебе переработку, не переживай.

– Я не переживаю, – улыбнулась, про себя подумав, что мне какая-то переработка вообще нипочем, вот реакция собственного тела меня волнует куда больше. – Если честно, то за пол года практически свободного графика, я думаю, задолжала компании пару часиков свободного времени. Так что даже если мне не покроют эти расходы, я переживу.

– Может так работает у вас, но я привык по-другому. Ладно, потом разберемся. Идем? Возьми с собой компьютер только, не надо оставлять здесь, это опасно.

– Хорошо. – улыбнулась его осторожности, ну надо же, интересно, кто может залезть ко мне в компьютер? Уборщица тетя Зина? Ну да, она небось уже который день вынашивает планы по похищению инсайдерской информации. Говорить Николя о том, что до любых секретов в компании даже пятилетка доберется, так как половина сотрудниц не блокирует экран, когда уходит, я не стала, просто поднялась и, подхватив его по руку, молча последовала на шефом, который уже скрылся за дверью с моим шампанским.

В большой переговорной скопился, казалось, весь наш офис. Не хватало, похоже, только Жан Люка, да еще пары коллег, ну и уборщицы тети Зины, она работала по ночам.

Пройдя вперед, я мысленно присвистнула. Большой овальный cтол просто ломился от низкокалорийных лакомств, как никак у нас девчачий коллектив и каждая, подчеркиваю, каждая была на диете. А те, кто не был, на людях делали вид, что конечно же тоже питаются одной травой. В основном там были различные вариации фруктов и овощей, и только на самом краю красовалась одинокая коробка с пиццей. Я тихонько захихикала, увидев, с каким вожделением девчонки смотрят на эту коробку. Конечно, пахла она в сто тысяч раз лучше любого огурца.

Заметив нас, Катя подхватила эту тайно желанную всем коллективом коробку и с довольным видом понесла через всю переговорную.

– Николя, – похоже кого-то просто распирало от гордости. – Я заказала ее специально для тебя. Подумала, тебе захочется, чего-то более сытного, чем фрукты.

– Спасибо большое, – он взял протянутую коробку и сразу же вручил мне. – Держи, Насть, угощайся, – а сам повернулся обратно к девушке, лицо которой на мгновение перекосило от такого пренебрежения ее заботой, но уже через секунду она просто лучилась от счастья, наверно решив, что Николя просто хочет сказать тост. Вот только он думал совсем о другом. – Катя, Насте придется сегодня со мной задержаться на работе. Она подойдет к тебе завтра и скажет, сколько часов переработала. Организуй ей выплату сверхурочных, пожалуйста.

Я мысленно схватилась за голову и застонала. Ну кто говорит о таких вещах с именинницей в самый разгар празднования? Где же хваленная чувствительность такого рода мужчин? Он же должен понимать, что ранит Катю своим пренебрежением.

И действительно, наша офисная болтушка как-то моментально сникла, кивнула и зыркнув на меня недовольным взглядом начала разворачиваться.

Не обратив внимания на ее недовольство, оно было вполне оправдано, я, за неимением свободных рук, коленкой пихнула Николя и прошептала на ухо.

– Тост! Скажи тост!

К моему невероятному облегечению, он моментально сориентировался, осознав свой косяк, и уже в следующее мгновение стучал по бокалу непонятно откуда взявшейся вилкой.

– Минуточку внимания! Я хотел бы сказать пару слов нашей имениннице!

Такое ощущение, что Катю, как подменили. Если еще секунду назад у нее в глазах можно было заметить зарождающие слезы обиды, то теперь они просто светились счастьем. Она вдохновенно смотрела на нашего секси босса, ловя каждое его слово. Еще бы, не каждый день тебя поздравляет с днем рождения такой красавчик, да еще и перед всем коллективом. И неважно, что никому из нас с ним ничего не светит, одного визуального эффекта было, я уверена, более чем достаточно.

– Я здесь всего пару дней, но уже понял, насколько Катя незаменимый сотрудник. Катя, желаю тебе стремительно двигаться вперёд, преодолевая ступень за ступенью к успеху. И помни, нет ничего невозможного! – покосившись на меня, он видимо понял, что это полный провал, ибо так конечно поздравляют коллег, но не девушек уж точно, он так же быстро сориентировавшись, тут же добавил. – Но выпить я все же предлагаю за твою красоту. Как никак ты просто неотразима сегодня!

Послышался гул аплодисментов и все пригубили разлитое по бокалам шампанское. Все, кроме меня, я до сих пор стояла с компьютером подмышкой и пиццей наперевес.

Выдохнув, что оплошность, такого, казалось бы чувствительного к чувствам других Николя, удалось свести на нет, я оглянулась в поисках поверхности, куда бы можно было бы сгрузить все мое богатство.

Поставив пиццу обратно на стол, откуда ее тут же хапнула Лиля и унесла в дальний угол, видимо, чтобы никто больше не отобрал, и положив ноутбук на один из стульев, я отошла в сторонку и наконец-то сделала свой первый за сегодня глоток шампанского, прикрыв глаза и замурчав от удовольствия.

Мой новый босс, в этом время активно болтавший с группкой коллег, во главе, конечно же со счастливой именинницей, заметив, что я стою одна, сразу же свернул разговор и подошел ко мне.

– Нравится?

– Да, обожаю шампанское! Это мой любимый напиток, – после еще одного небольшого глотка мои губы растянулись в счастливой улыбке.

– Настя, ты только сильно не увлекайся шампанским, нам еще работать, – видимо он хотел меня отчитать, так как говорил строго, но по лицу было видно, что это напускное, так что я лишь хихикнула в ответ.

– Я немножко, нужно же снять стресс после всех этих выводах, к которых мы с тобой только что пришли.

– Тшш, – он пододвинулся ближе, шепча на ухо, чтобы никто больше не услышал. – Давай не будем ничего афишировать, пока точно не поймем, что происходит? Кстати, у меня есть идея…

Я была так увлечена его близостью, дыханием, которое щекотало шею, сладким шепотом и собственной неспособностью сконцентрироваться, особенно учитывая все вышеперечисленное и то, что всего пара глотков шампанского сумели меня немного опьянить, что совершенно не обратила внимания на то, что происходило в переговорной.

Оставшись без мужского внимания, и, проследив куда оно переместилось, крайне недовольная именинница видимо решила взбодрить всех присутствующих новой порцией алкоголя.

Вытащив из ящика непочатую бутылку, она сняла фольгу и с заводным криком «Кто хочет еще шампанского?», под всеобщие улюлюканье открутила металическую проволоку. И вот тут произошло то, что я даже в самом страшном сне не могла себе представить.

То ли шампанское было теплым, то ли его слишком сильно взболтали при переноске, но пробка резко выскочила из бутылки, прилетев прямо в одну из ламп и тут же ее разбив, вызвав тем самым жуткий женский визг, а мой, в этот момент ставший самым ненавистным, игристый напиток фонтаном хлынул на стол, коллег и, самое ужасно, на рядом стоящий стул, на котором мирно лежал и никого не трогал мой ноутбук.

Я слишком поздно заметила намечавшуюся трагедию и уж было метнулась спасать незаменимый гаджет, на котором было шесть месяцев моей работы и конечно же моя завтрашняя презентация, но было поздно. Шампанское белой пеной хлестало из бутылки, не давая моему ноутбуку ни единого шанса и, последний раз вспыхнув мигающей лампочкой индикатора батареи, он погас навсегда.

Глава 18

Я так и стояла с вытянутой по направлению к компьютеру рукой, забыв, как это, двигаться дальше.

Не знаю, что происходило вокруг, но мозг, видимо не готовый к такому градусу трагедии, просто перекрыл все внешние звуки.

В моем новом беззвучном мирке была только я и удар судьбы по истине вселенского масштаба.

Нет, ну что? Любой скажет: «Да подумаешь, какая мелочь», махнет рукой и пойдет заниматься своими делами. Но не я. Для меня это действительно был конец света.

За пару секунд, что потребовались на осознание, что все, компьютер отправился в лучший мир, перед глазами промелькнули все пол года моей работы. Я моментально вспомнила о куче невообразимо важных документов, которые были только на моем жестком диске, о фотографиях, которые я, за неимением собственного компьютера сгружала в рабочий, и, самое главное, о презентации, которая была составлена как раз из тех файлов, которые были только у меня в единственном, чтоб его, экземпляре.

Вы когда-нибудь задумывались, что значит для отличницы получить двойку за контрольную, к которой она готовилась, или, как в моем случае, не суметь подготовиться к экзамену и, следовательно, схлопотать за него неуд? Вот и не задумывайтесь, приятного мало.

Сознание затопила жуткая волна паники, пульсация в теле стала просто невыносимой. От переизбытка эмоций я даже всхлипнула и вдруг почувствовала как чьи-то сильные теплые руки обняли меня за плечи, и мягкий, успокаивающий голос прошептал на ухо.

– Тихо, Настя, успокойся. Все хорошо.

От осознания, что все совсем даже не хорошо, я всхлипнула еще раз и сделала шаг назад, оказавшись в объятиях Николя, как воздух необходимых мне сейчас, ведь его тепло дарило то чувство защищенности из детства, когда знаешь, есть кто-то, кто решит все твои проблемы.

Правда я не рассчитала, что прикоснувшись спиной к его каменной груди, по телу пробежит слабый разряд тока, который в любой другой ситуации был бы непривычно приятным, но в данный момент лишь разбудил мое сознание, вытащив его из полукаматозного состояния.

Мой мирок моментально расширился с офисного стула, на котором одиноко лежал компьютер, затопленный шампанским, до размеров переговорной. А творился тут полный дурдом. Кто-то смеялся, кто-то в панике пытался вытрясти стекло из волос, кто-то просто что-то громко говорил, кто-то уже побежал в туалет застирывать одежду, на которую попала пена, а Катя, которая всю эту кашу и заварила, растерянно стояла с полупустой бутылкой и похоже также завороженно как и я смотрела на мой ноутбук, осознавая масштабы бедствия. Ее лицо было опущено, так что выражения было не разобрать, но я готова поспорить, она тоже была в шоке.

– Так! Без паники! – послышался уверенный голос за спиной.

Николя с совершенно невозмутимым видом, подхватил меня под локоть одной рукой, а второй схватил компьютер, и наклонив его так, чтобы все шампанское скатилось на пол, уверенно потянул к выходу.

Далеко мы не ушли. Открыв дверь в малую переговорную, он бросил компьютер на стол, а затем подвел меня к стулу и помог сесть.

– Так. Сиди здесь, компьютер не трогай. Я сейчас со всем разберусь и вернусь, еще не все потеряно. И, главное, постарайся не плакать, договорились?

Не сумев сдержать очередной всхлип, я кивнула. Видимо решив, что этого вполне достаточно для начала, он поднялся и уже через секунду исчез за дверью, оставив меня одну.

Поежившись о того, что больше не чувствую его тепла и защищенности, я обхватила себя руками и уставилась в одну точку. Нужно было успокоиться и переварить все произошедшее. Похоже, этот день только что приобрел звание моего самого нелюбимого дня недели. Поскорей бы он уже закончился, подумала в отчаянии. Ой нет, нельзя! Чем быстрее он кончится тем быстрее наступит завтра, в котором будет презентация, которой у меня больше нет! Аааа! И куда только делся весь мой природный оптимизм?

За стеной слышалась какая-то возня и быстрые команды, отдаваемые начальником. Я думала, сидеть придется долго, но уже через пять минут дверь в переговорную снова открылась, впуская все такого же серьезного и беспристрастного Николя и мою коллегу Таню, системного администратора. И как это я сама сразу не догадалась ее позвать? Наверно, сказался слишком сильный шок.

– Ну, что, как думаешь, можно что-то сделать? – поинтересовался мой босс-спаситель.

– Не знаю, – она аккуратно приподняла компьютер, из которого тут же предательски капнуло шампанским, – Я разберу ноут и если память не залило, в чем я немного сомневаюсь, то вполне можно надеяться на то, что все файлы получиться восстановить.

– Сделаешь это сейчас?

– Я не могу, меня дети дома ждут.

– Хм, и какие у нас варианты?

– Ну, вы можете отнести ноут в обычный ремонт, сейчас полно всяких, даже круглосуточных.

– Ладно, спасибо. Если не получится, то завтра отдадим его тебе.

Как только Таня вышла из переговорной, Николя повернулся ко мне и ободряюще улыбнулся.

– Вот видишь, ничего страшного! Сейчас мы отвезем его в ремонт и завтра ты сможешь спокойно провести презентацию.

А может он прав? И все действительно наладиться? Моя вера во все хорошее крепла с каждой секундой, пока вдруг не послышался слабый стук в дверь.

На пороге стояла Катя с невинным взглядом, прямо как у кота из «Шрека». При виде ее сердце сжалось от жгучей обиды. Нет, я не злилась на нее, ну как можно злиться на этот божий одуванчик? Милашка Катя совершенно точно не хотела мне зла, просто слишком увлеклась празднованием. Но мне было просто нестерпимо обидно, что она такая безответственная. Ну почему нельзя было открывать шампанское аккуратнее, ну или, на худой конец, смотреть, в какую сторону это делаешь?

– Насть, прости, я не специально… – заискивающе пролепетала коллега.

– Мы знаем, – ответил за меня Николя. – Не переживай Катя, всякое случается. Ты лучше сконцентрируйся на празднике, а мы тут сами разберемся.

– Да, но я… – она хотела что-то сказать, но замялась. – Вы не вернетесь на фуршет? Девчонки снова в сборе, а потом мы собирались поехать в бар. Я конечно понимаю, что Насте сейчас не до этого, но может быть ты составишь нам компанию?

– Спасибо, но не могу. Как нибудь в следующий раз, – подхватив мой компьютер, он направился к выходу. – Насть, ты идешь?

Я резко подскочила со стула и последовала за ним.

– Э-э-э-э, а вы куда? – Катя была явно растеряна.

– Как куда? Нам нужно починить компьютер к завтрашней презентации.

– Вы что, его вместе чинить будете? Настя сама не справится?

– Ну я же ее начальник и несу ответственность за то, чтобы все было в порядке. Спасибо за заботу. Развлекайтесь.

Уже подходя к лифтам я оглянулась. Катя все так же растерянно стояла у переговорной, смотря нам в след. Бедняжка, наверно для нее это тоже стресс, такой конфуз, да еще и в День Рождения. Надеюсь, она сможет отвлечься и отлично проведет остаток дня.

Ободряюще улыбнувшись ей на прощание, я шагнула в кабину, так и не увидев, что как только я отвернулась, лицо коллеги моментально стало серьезным, а руки сжались в кулаки с такой силой, что костяшки пальцев побелели.

Вместо того, чтобы выйти на нулевом этаже мы поехали на минус третий, в гараж.

– О, я думала ты ездишь на метро? – с интересом осматривая его большую черную машину, которая блестела так, будто ее вручную полировали тысячи маленьких фей, спросила я.

– Ну я действительно предпочитаю метро долгому стоянию в пробках, но вообще, каждый день, я езжу на машине, благо Жан Люк живет совсем недалеко. Слушай, у тебя есть интернет на телефоне? Погугли ближайший пункт ремонта, пожалуйста.

Со стоном удовольствия утонув в безумно удобном кожаном кресле, я достала телефон, только для того, чтобы обнаружить, что связи здесь даже примерно не намечалось. Пришлось ждать, пока мы выедем с парковки, чтобы хоть что-то найти в интернете.

Мне повезло, ближайший ремонт был буквально в квартале от нас, так что забив нужный адрес в навигатор Николя, я быстро настрочила Лиле смс о том, что еду чинить комп, сразу же получив от нее ответное о том, что тогда ей, бедняжке, придется оторваться в баре за нас обеих. И это в четверг! Ох, чувствую, завтра кого-то даже пушечным выстрелом не добудишься. А пропускать совещание с Жан Люком ну никак нельзя. Отправив ей грозный смайлик и парочку наставлений, я перевела все внимание на дорогу.

И вовремя, мы как раз подъезжали. Ремонт ноутбуков оказался небольшим подразделением большого магазина цифровой техники. Припарковшись, мы отправились в отдел ремонта как на эшафот. Я-то уж точно боялась худшего, но, к счастью, случилось как раз-таки лучшее.

Словами не передать, какой счастливой меня сделал самый замечательный на свете техник Станислав! Уже через какие-то десять минут напряженного ожидания он вынес вердикт, что хоть компьютер и канул в лету, память спасти удалось.

Радостно визжа я повисла на шее у Николя. Который, видимо тоже поддавшись эмоциями, даже крутанул меня разок вокруг своей оси. А когда поставил обратно, до меня вдруг дошло, что похоже я чуток берега попутала, и пора бы выучить новое слово «субординация».

Но не успев толком смутиться, мы были огорошены новой проблемой. Память-то нам сохранили, вот только что с ней делать без ноутбука было непонятно. В итоге, Николя тут же отправился в магазин, и уже через час я сидела в его уютной машине с новым компьютером на руках, внутри которого были все мои файлы, плюс замечательный Станислав даже почту мне настроил. Ну не волшебник ли?

Когда машина остановилась во дворе нашего с Лилей дома, я вдруг вспомнила, что со всей этой историей мы совсем забыли про расследование.

– Николя! А как же спонсоры? У меня совершенно вылетело из головы!

– Да, ты права, – он выглядел определено задумчивым, но уже через мгновение в его глазах появился хитрый блеск. – Слушай. У меня есть идея, как проверить правдивость моих подозрений. Только мне будет нужна твоя помощь…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю