Текст книги "Опасная связь, или Два босса для дерзкой (СИ)"
Автор книги: Маргарита Солоницкая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 18 страниц)
Глава 13
Карина
– Что⁈ Какая еще помолвка? – вслух возмутилась я. – Это что вообще такое? И главное, мне ведь даже ничего не сообщила.
На последней фразе задумалась и вспомнила про послание, которое получила вчера. И о том, что даже не посмотрела его. Хотя, когда мне было смотреть? Приключений хватило по уши. Так что отвлеклась от статейки про помолвку горячо любимой мамочки и кинулась на поиски сумочки. Вот уж чудо, что не потеряла ее.
Сумочка нашлась в ванной, где я ее скинула, когда раздевалась. Быстро сцапала ее и вернулась в комнату. Уселась в кресло и внезапно разволновалась. Сделала небольшой глоток уже остывшего кофе, глубоко вдохнула, выдохнула и только после этого начала открывать плотный конверт.
Как и ожидалось, в конверте было послание от мамы. Жаль, конечно, что оно было обезличенным печатным текстом на белой бумаге формата А4. Очень хотела увидеть изящный почерк мамы, вдохнуть тонкий аромат ее духов, который обязательно оставил бы свой след, если бы она писала сама. Но, что есть, то есть. Кроме письма в конверте была еще банковская карточка. Не удивилась. Мама переживала, что я живу впроголодь. Хотя сообщила ей, что устроилась на хорошую работу с достойной зарплатой. Но мамуле этого было недостаточно. Да и вообще она считала, что я не приспособлена к реалиям жизни. Но, как показали последние полгода, вполне нормально приспособлена. Даже спокойно жила на зарплату. Ну да, пришлось забыть о маленьких капризах в виде внепланового похода по бутикам, чтобы просто поднять настроение. Ну да это ведь не смертельно.
Вздохнула и положила карточку на стол. Нужно будет ее положить вместе с теми, которые мамуля передала мне ранее. Тратить эти деньги не собиралась. Но раз маме так спокойно, пусть передает. Снова вздохнула и развернула письмо.
'Моя дорогая, уверена, что ты уже узнала о событии, которое состоится совсем скоро. Понимаю, для тебя это полный шок. Ведь ты знаешь, что замуж я не собиралась. И да, не буду говорить, что у нас внезапно вспыхнувшая любовь. Просто хочу, чтобы ты знала, все будет хорошо. И как только состоится моя свадьба, мы сможем вернуть тебя к жизни. Больше тебе не придется скрываться под чужим именем. Моя дорогая, моя любимая, как же я скучаю. Как хочу увидеть, обнять, прижать крепко к себе и рассказать, насколько сильно я люблю тебя. Ну ничего, осталось потерпеть совсем немного. Прошу тебя потерпеть.
ПС: Ах да, Ветлицкий сейчас смылся за границу. Но все равно не теряй осторожности. Люблю очень сильно, моя девочка!'
– Я тоже тебя очень сильно люблю, мамочка, – прошептала я, роняя непрошенные слезы.
Пусть не подавала вида, но мне действительно было очень тяжело без родных. А точнее без мамы и бабушки. Дедушка почти год назад ушел в мир иной, что перечеркнуло мою жизнь до и после. До: единственная и любимая дочка, внучка, которую холили и лелеяли. А после: затравленная жертва, которой пришлось скрываться. И все из-за Ветлицкого. Его сластолюбивая улыбка до сих пор снится мне в кошмарах. А когда вспоминаю о его прикосновениях, начитает тошнить. Еще и мерзкий голос слышу, словно наяву:
– Детка, ты все равно будешь моей. Рано или поздно. Но в твоем случае лучше рано, чем поздно. Потому что, если будешь сопротивляться, я просто трахну тебя, а потом отдам своим псам. И мне плевать будет, что с тобой произойдет. Потому что трахать тебя будут во все дырки. Неоднократно! Так что, сладенькая, поторопись с решением.
– Чтобы ты сдох! – произнесла сейчас, в реальности, обращаясь к прошлому разговору. Но это сейчас. А тогда я просто замерла словно мышка перед удавом. И не смогла ничего произнести, ощущая только тошноту от его прикосновений. Потому что мужчина держал меня за подбородок, не давая отвернуться.
Все началось очень давно. Когда Константин Аркадьевич Ветлицкий попытался стать партнером деда в бизнесе. Дедуля знал, что он из себя представляет, поэтому и не стал связываться, вежливо отказав. И все бы ничего, несостоявшийся партнер так бы и отошел в сторону, ну и больше не подходил к деду. Вот только Ветлицкий увидел меня и, видимо, сошел с ума. Но разумно держался подальше, опасаясь дедушки, который спокойно мог его уничтожить. И как только дедуля покинул наш мир от инсульта, Константин явился к маме с предложением. Конечно, мама отвергла это самое предложение. Но это не избавило нас от Ветлицкого, который с невероятным упорством добивался встречи со мной. Появлялся совершенно неожиданно, подкарауливая меня в самых неожиданных местах и приглашал на свидания. Ну и тоже получал отказ. Да потому что не понравился мне с самого первого взгляда. Но это его не останавливало.
Не обращала внимания на назойливого поклонника, пока меня не похитили самым наглым образом. В самый разгар вечера, когда народ уходит с работы, меня просто запихнули в черную машину, натянув предварительно какую-то тряпку на голову и увезли. Запихнули в какую-то хибару и сутки продержали. А потом накололи какой-то гадостью, чтобы я отключилась и увезли. Так и выкинули возле дома, связанную, с тряпкой на голове.
Мама тогда подумала, что это просто наехали на нее, что было не удивительно. Когда умер дедушка целая свора накинулась на родительницу, пытаясь отжать компанию. Но мама справилась. Не знаю, как, но все получилось. И вот этот момент с моим похищением тоже казался из этой серии. Пока Ветлицкий не пришел к нам в дом. Сообщил, что ему нужна я. И он ни перед чем не остановится. Ну и намекнул, что похищение его рук дело. А потом предупредил, если мы с мамой будем упрямиться он отберет компанию и меня. Вот только если сейчас Ветлицкий хотел, чтобы я стала его женой, то в случае нашего отказа я стану расходным материалом. Именно тогда и состоялся наш разговор, когда мне четко объяснили будущее.
После этого мама, ничего не объясняя, куда-то уехала. Вернулась через несколько часов растрепанная и бледная. И потребовала, чтобы я готовилась к свадьбе с Ветлицким. А если буду протестовать, то меня силой поведут под венец. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Да потому что вообще не понимала, что происходит. Попыталась сбежать, но меня остановили люди Ветлицкого. После чего поняла, насколько все серьезно и действительно принялась готовиться к свадьбе, мечтая убить муженька до брачной ночи.
Глава 14
Стас
– Да блядь! – выругался брат и потребовал: – Адреса давай! Где, блядь, эту блондинку высадили?
Охранник испуганно вжал голову в плечи, схватился за телефон и принялся набирать номер. А как только ему ответили, поставил на громкую связь.
– Ирина Викторовна, у вас сегодня новенькая была? – сразу же спросил мужчина.
– Да, – последовал весьма удивленный ответ. А потом и более подробно: – Новенькая сегодня действительно была. Но такая неумеха, что думаю отказаться от ее услуг.
Услышав это, мысленно хохотнул. Ну действительно, какая уборщица будет из куколки? Да сразу было видно, что девочка изнеженная, хрупкая и требующая ласкового отношения. А не такого, как получилось у нас. Поэтому и сбежала. Я же ведь практически успокоил ее в ванной. После чего Арина сама загорелась и захотела попробовать все, что мы ей предложим. Вот только братец все испортил своей совершенно идиотской ревностью. Хотя, от него стоило ожидать подобного. Конечно, я тоже никогда не думал делить девочку с братом. Но захотелось попробовать. Понять, почему Глеб и Егор с такой легкостью это делают. Нет, ладно еще какая-нибудь шлюшка, таких вообще не ревнуют, просто используют по назначению. Не более. Вот только близкие друзья откровенно запали на нашу младшую сестричку. Мало этого, и Глеб и Егор готовы были официально оформить отношения. Точнее взять в жены. И это путало больше всего.
А теперь… А теперь Алекс обойдется. Нет, конечно, продолжим поиски, тут я не собирался скрытничать. Но дальше мы пойдем своей дорогой в завоевании куколки. Потому что теперь делиться я не собирался. И все сделаю, чтобы Арина выбрала меня. Не сомневался, что куколка найдется. От меня еще никто не мог скрыться. Даже такие дерзкие, как Арина.
– Ну вы же ее отвезли домой? – спросил охранник, врываясь в мои мысли.
– Конечно, – отозвалась Ирина Викторовна. – Мы же не звери, бросать девушку одну глухой ночью.
– А где именно высадили? Адрес можете сказать? – уточнил мужчина.
– Конечно, – ответила женщина и назвала адрес, где высадили куколку.
– Спасибо, – охранник поблагодарил ее и завершил вызов. Потом посмотрел на меня и уточнил: – На это все? Иначе получу выговор от начальника.
– Все, все, уходим, – кивнул, схватил брата за руку и потянул его на выход. А потом и вовсе в квартиру.
– Какого хера? – возмутился Алекс. – Мы должны ехать за куколкой по тому адресу.
– Ты дебил? – вызверился на него, затаскивая в лифт. – Алекс, да что с тобой происходит? Где мой разумный и хладнокровный брат? Почему я наблюдаю перед собой какую-то истеричку?
– Я дебил, – неожиданно кивнул брат и резко успокоился, взяв себя в руки. Нажал кнопку нашего этажа и, наблюдая за цифрами на табло, признался: – Я действительно сошел с ума. Из-за куколки. После того, как взял ее, что-то со мной случилось. Мне захотелось не просто избавиться от тебя, а уничтожить. Чтобы ты никогда не смог прикоснуться к ней, взглянуть на нее.
– Да, – протянул я и предложил: – Может обратиться к Елене Степановне? Определим тебя в ее клинику. Будет тебе отдельная палата, хорошенькие медсестрички.
– Думаешь таким образом избавиться от меня? – уточнил Алекс. Потом холодно усмехнулся и выдал: – А вот хер тебе. Куколка моей будет, как только найдем ее.
– Моей, – не согласился с ним. Но продолжать спор не стали. Да потому что все это было полностью бесполезно.
Сейчас необходимо было собраться и искать Арину. Но естественно, носиться самим по городу не следовало. Для этого у меня целая команда. Зря я что ли глава безопасности? Вот именно, что не зря. Основную информацию получили. Теперь необходимо ее передать дальше Дэну. Что я и сделал, вернувшись в квартиру. Тот принял информацию и сообщил, что сейчас поедут по адресу, где вышла Арина. А дальше уже по обстановке. Еще сообщил, что удалось пробить работу Арины. Куколка работала в какой-то не особо крупной компании личным помощником генерального директора. И была весьма на хорошем счету.
– Хм, вот это уже замечательная новость, – обрадовался я и попросил держать в курсе дальнейших поисков. Ну а после завершил вызов.
– Что за замечательная новость? – спросил брат.
– То, что куколка хорошая девочка и ходит на работу, – усмехнулся я. – Так что в понедельник там ее и поймаем спокойно.
– Отлично, – кивнул Алекс и довольно улыбнулся. – Это будет последний день ее работы.
– Ну да, – согласился с ним. Да потому что моей девочке не нужно работать. Пусть дома сидит, развлекается всякими женскими делами и встречает меня вечером счастливая и довольная.
Брат, видимо, думал о том же, но ничего не произнес вслух. А я же был уверен, что выберет Арина меня. Алекс уже успел проявиться во всей красе. И не думаю, что куколка быстро это забудет.
– Стас, а ты не видел мой телефон? – спросил Алекс, как только я собрался предложить ему отправиться на отдых.
– Понятия не имею, – пожал плечами. – Но свой я наше в ванной. Возможно и твой где-то там валяется.
Брат кивнул и направился в ванную. Вернулся через несколько минут, сообщив, что я был прав. И его телефон тоже валялся на полу в ванной. Разблокировал и удивленно вскинул брови. Потом уточнил у меня:
– Ди тоже тебе названивала?
– В смысле? – не понял я.
– От нее куча пропущенных вызовов, – сообщил брат.
– Хм, странно, – покачал головой и достал свой телефон. Уже ведь неоднократно звонил и пропущенных вызовов от тетушки не заметил. Хотя они действительно были. И тоже Диана долго пыталась дозвониться. Последний звонок был несколько минут назад. Только собрался перезвонить и узнать, что случилось, как услышал голос Дианы из телефона Алекса, поставленного на громкую связь. Да, брат меня опередил.
– Ну наконец-то! – возмущенно выдала Диана. – До вас просто невозможно дозвониться!
– А что случилось? – спросил я у нее.
– А то, что Саша сейчас в больнице и в этом виноваты Глеб с Егором, – сообщила тетушка.
– Что? – взревел Алекс. – В какой больнице моя сестра? Что за бред ты несешь?
– Я несу? – возмущенно воскликнула Диана. – На связи нужно быть и тогда все бы знал. Сашу похитили, она пыталась сбежать и попала под машину. Все с ней нормально, но она потеряла память.
– Как это? – не понял я.
– А вот так, – вздохнула Диана. – Никого не помнит. В общем, я завтра ее забираю к себе. А вы должны запретить Глебу и Егору приближаться к ней. Понятно?
– Понятно, – выдохнул Алекс и попытался что-то еще спросить, но Ди уже отключила вызов.
– Что за пиздец? – спросил у брата.
– Поехали и узнаем, – нахмурился тот. И я согласился с ним. Потому что реальную информацию можно узнать только у участников событий, которыми были Глеб и Егор. Не сомневался в этом, если Диана их обвинила.
Глава 15
Карина
После новостей от мамы и жутких воспоминаний, выходные пропали полностью. Да потому что искала в сети любые упоминания о Громове. Не знала, кто он такой. И какого черта мама стала его невестой. Ну и да, почему после их свадьбы я смогу вернуть собственную жить? Куча вопросов и ни одного ответа. Все это заставляло снова окунуться в нерадостные воспоминания.
Когда я начала готовиться к свадьбе, мечтая о расправе над собственным женихом, все успокоилось. Компанию, которую после смерти дедушки возглавляла мама, перестали донимать. Причем все и резко, одномоментно. Никто не пытался устроить подлянки, отжать. Куда-то подевались все представители государственных инстанций со своими бесконечными проверками. И меня не похищали. Ветлицкий даже вел себя весьма прилично. Встречал после работы, галантно приглашал на ужин и даже пытался кое-как ухаживать. Что, впрочем, у него весьма плохо получалось. Привык все получать по первому желанию, не считаясь с другими. А мне приходилось все это терпеть. Смущенно улыбаться нелепым и пошлым шуткам. Не обращать внимания на других мужчин. Ветлицкий, как оказалось, был весьма ревнивым и сообщил мне, что его сокровище будет принадлежать только ему. Это меня он так называл – мое сокровище.
Еще большей мукой для меня было выслушивание мерзких планов Ветлицкого, касаемых наших супружеских отношений. А если быть точнее, тот этот козлина открытым текстом рассказывать, как будет меня трахать. Да, да, именно такими словами. И все эти рассказы у меня вызывали тошноту. Только одно радовало, моя невинность ему не достанется. Другой козлина уже постарался ранее.
Терпя все это продолжала готовиться к свадьбе. И считала дни до самого жуткого дня в моей жизни. Вот только совершенно не представляла, что ожидает меня совершенно другое. За несколько дней до свадьбы произошло нечто странное. Мама позвала меня на разговор в свою комнату. Но прежде чем начала говорить, заставила меня выпить воды, якобы, чтобы я успокоилась. Вот только я не успокоилась, а банально заснула. Причем очень резко. И последнее, что я услышала:
– Девочка моя, ничего не бойся. И помни, что я всегда рядом, даже если так не кажется.
Очнулась я уже в новой квартире, весьма далеко расположенной от моего дома. Кроме меня никого не было. Поднялась с дивана, на котором лежала и попыталась понять, что произошло. Но в голову, почему-то гудящую, как после бурной вечеринки, ничего не приходило. Подошла к столу, стоящему в углу комнаты возле окна и глупо приоткрыла рот. На столе присутствовали: ноутбук, планшет и телефон. Все было совершенно новым, в коробках. Рядом небольшая стопочка документом: паспорт, СНИЛС, ИНН, трудовая книжка и какой-то диплом. А чуть дальше белый лист с напечатанным текстом, который гласил: «Как можно быстрей смени внешностью под фото в паспорте. В ближайшее время с тобой свяжутся». И все. Больше ничего. Удивленно поморгав, снова огляделась, будто ожидая, что сейчас кто-нибудь войдет в комнату и скажет, что это такой сюрприз. Но нет, никто не вошел. Только на столе увидела, ранее скрытый коробками, пухлый конверт с деньгами. Весьма внушительной суммой.
Так и началась моя новая жизнь. Что касается старой, то через несколько дней, когда как раз и должна была состояться моя свадьба, решилась узнать, что произошло. Новости не сильно обрадовали. Как оказалось, я погибла, разбившись на машине. И вместо свадьбы были похороны.
Спустя еще несколько дней с неизвестного номера поступило сообщение с адресом какого-то клуба, куда мне следовало пойти в определенную дату и время. Там же были кодовые фразы: пароль-отзыв. Ну и требование удалить после прочтения. Сильно удивилась, но подчинилась, запоминая адрес и кода. Так я и получила первую весточку от мамы.
Вот таким образом и прошли выходные. В воспоминаниях и поисках информации. Случайные мужчины были забыты полностью. Но ничего существенного я так и не нашла. Расстроенная легла спать. А утром собралась и отправилась на работу, которую никто не отменял. Да и мне было не так скучно скрываться вдали от родных. Единственных, которые остались – мама и бабушка.
Новый рабочий день не предвещал ничего особенного, пока меня в свой кабинет не вызвал начальник.
– Что-то нужно, Евгений Михайлович? – спросила я, зайдя в кабинет начальника.
– Да, моя дорогая, – кивнул мужчина средних лет, сверкнув мне своей лысиной. Потом махнул рукой: – Присаживайся.
– Конечно, – кивнула, села на стул напротив начальника и приготовилась записывать поручения в блокнот.
– Нет, нет, моя хорошая. Ничего подписывать не нужно, – Евгений Михайлович поднялся со своего места и подошел ко мне. Устроился сзади и положил руки на мои плечи.
– А что тогда? – спросила и совершенно машинально напряглась. Ну не понимала, что это с боссом сегодня случилось. До этого дня он даже не обращал на меня внимания, как на женщину. Что весьма радовало. Только хвалил, как помощницу. И тут на тебе.
– Я знаю, что ты очень хочешь получить должность моего заместителя, – вкрадчиво продолжил Евгений Михайлович, наклоняясь ближе ко мне. – Вот только ты же понимаешь, что опыта для заместителя у тебя еще недостаточно.
– Я наберусь, – машинально ответила я. Почувствовала во всем этом какую-то неправильность. Но объяснить не могла.
– Сама не наберешься, – сообщил босс, наклонившись еще ниже и практически шепча мне на ухо. Его горячее дыханье опаляло и вызывало весьма неприятные ощущения. А еще мне казалось, что он смотрит в вырез моей блузки. Весьма скромный, надо сказать. Но все-таки сверху открывался совершенно другой вид. – Но я готов помочь тебе. – После эти слов руки мужчины скользнули с моих плеч ниже и остановились на груди.
– Вы что делаете? – пискнула возмущенно.
– Какая шикарная, – разгоряченно выдохнул босс и сжал мою грудь ладонями.
Тут я уже не выдержала. Наклонилась и со всей силы, насколько смогла, махнула головой назад. И зашипела от боли, столкнувшись с лицом начальника.
– Ах ты сука! – гнусаво заскулил Евгений Михайлович и отпустил меня.
Это позволило мне подскочить и обернуться. Мужчина держался за нос, из которого обильно капала кровь. – Ты мне нос сломала! Пошла нахуй! – взревел он настолько громко, насколько было возможно в его ситуации. Потом уже бывший начальник схватился за телефон на столе и быстро набрал какой-то номер. Как только ему ответили, противно заверещал: – Быстро мне врача, а эту идиотку Ланскую уволить. Пусть подпишет заявление и съебывает нахер без всяких отработок. Ну и да, хер ей, а не зарплата, пусть спасибо скажет, что полицию не вызываю.
Дослушав его последнюю фразу, выбежала в приемную, схватила сумочку и понеслась к отделу HR, куда судя по всему и звонил босс. Удивленная произошедшим Ирина Витальевна быстро приняла мое заявление и отдала документы. После чего я покинула офис, который был местом моей работы в последние полгода. И понеслась, куда-то, не понимая, куда именно. В голове билась только одна мысль: «Главное, чтобы не вызвали полицию». Ну действительно этого мне только не хватало. Ну надо же, сломала нос начальнику. И все равно, что он приставал. Этого я не смогу доказать. А вот против меня… Ну да ладно. А даже если и вызовут, то полиция заявится по адресу прописки, где я не живу. Так что тоже не найдут.
Добежала до какого-то заведения с очень яркой вывеской и заскочила в него. Потом остановилась и огляделась. Как оказалось, это было какое-то кафе. Так что просто уселась за столик и облегченно выдохнула.
– Что желаете? – ко мне практически сразу подошла милая девушка.
– Кофе, – выдохнула я.
– Вот меню, выберите себе что-нибудь к кофе? – девушка положила передо мной яркое меню. Кивнула и принялась листать, вообще не понимая, на что смотрю. Все еще находилась в шоке от произошедшего.
– Арина? – раздался удивленный голос рядом. Застыла, обернулась и удивленно похлопала ресницами.








