Текст книги "(Не)наследницы для миллиардера, или Ты нам не нужен (СИ)"
Автор книги: Маргарита Солоницкая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 17 страниц)
Глава 13. Облом
– Ну, ну, – совершенно не поверил мне Даня.
– Что ну? – сурово уставился на него. – Ты мне не веришь?
– Абсолютно, – усмехнулся друг. – Я же вижу.
– Интересно, что ты видишь? – ехидно осведомился у него. – Как по мне, так тебе пора уже покупать очки.
– С чего это? – Даня удивленно изогнул бровь.
– Ты видишь то, чего нет, – ответил я. Да потому что действительно мне было плевать на Стервину. Интересовали только ее цели. И что-то подсказывало, что в моей компании она появилась совершенно не случайно. Явно охотилась. Узнала, что я теперь не тот, кем был шесть лет назад и все, объявила охоту.
– А вот как раз вижу именно то, что есть, – не согласился со мной друг. Потом перебил сам себя: – Ну да ладно, после разберемся, если ты Тиночку не уволишь.
– Какого хрена она тебе Тиночка? – снова вспылил я. Ну действительно, они ведь только сегодня познакомились и уже «Тиночка». Вот же…
– О чем я и говорю, – хохотнул Даня.
И хотел бы ему что-то сказать весьма жесткое. Вот только меня самым наглым образом перебили. Точнее зазвонил мой личный телефон:
– Да! – рявкнул я, даже не всматриваясь, кто звонит.
– Маркович, да ты наглец! – заявил мне Серега, который еще и являлся начальником службы безопасности моей компании.
– В смысле? – ошарашено спросил.
– В прямом! – хохотнул Сергей. – Отхватить любовницу у Карелина – это мощно!
– Да в смысле! – совсем не понял я. Ну вот действительно, нахрена мне чьи-то любовницы? От собственной только недавно избавился. Да потому что тупая дура, которой только и нужны деньги. Точнее то, что эти деньги могут дать.
После этих мыслей задумался и вспомнил о Стервине. Вот уж кто-кто, а эта девица тупой дурой не была от слова «совсем». О нет, она четко все рассчитывала. Ведь как утешала, даже поверил. И всегда верил. А она уже искала отступные варианты.
– В самом прямом смысле, – снова хохотнул Серый. – Ты вообще ее резюме видел?
– Да нахрен оно мне всралось? – выдал я. – За эту Стервину Дарья поручилась.
– Как? – уточнил мой начальник СБ. – Стервину? – И начал хохотать.
– Да что смешного? – не понял я.
– Да то, что она на самом деле еще та Стервина, – объяснил мне Серега.
– И откуда это ты узнал? – тряхнув головой, уточнил я.
– Позвонил на прошлую работу, – сообщил Сергей. – И узнал, что это было ее прозвище.
– Почему? – непонимающе спросил.
– Да потом что девочка четко выполняла собственные обязанности – личной помощницей начальства. И никого лишнего не допускала.
– Лоббировала чьи-то интересы? – вспомнил я подобную ситуацию с Мирошниковым.
– Неа, – отозвался Серега. – Просто не допускала посторонних к начальству. Что и понятно.
– И что тебе понятно? – сурово уточнил, уже понимая ответ. Серый не зря упомянул Карелина.
– Все и понятно, – хмыкнул начальник СБ. А потом глумливо хохотнул – Кто же подпускает лишних к любовнику? Или любовникам…
– Вот я сейчас вообще не понял… – прорычал я.
– Пф, а что тут непонятного? – фыркнул Серега. – Судя по всему эта Кристина была любовницей Карелина старшего. А, может, и младшего. Ну… или обоих сразу.
– Что?! – взревел я, не понимая, как моя Тина могла быть одновременно любовницей отца и сына. Вот совершенно не понимал. Если Стервина шлюха, то пусть сразу убирается. Чтобы я ее не видел и забыл окончательно. Да потому что за все эти годы надеялся забыть ее окончательно и бесповоротно. Вот только ничего не получалось. И я в каждой искал ее. Именно ее. И не находил. Пока она сама, очень сильно изменившись, не появилась рядом.
– То, – поступил ответ.
– ТВАРЬ! – прорычал я, бросившись в приемную из кабинета.
На выходе столкнулся с этой самой тварью. Буквально сшиб ее. Точнее поднос, который она несла. С чашкой кофе. В итоге чашка полетела в одну сторону, поднос в другую, а я, обхватив, Стервину, в третью. Точнее на ее рабочий стол.
– Что ты делаешь? – возмутилась девушка, пытаясь освободиться от моих жестких объятий.
– Что уже давно надо было! – взревел я, опрокидывая Стервину на ее же рабочий стол.
– С ума сошел? – взвизгнула Стервина, когда я задрал ее узкую юбку до талии и заставил обхватить меня ногами. А потом потянулся руками к ее трусикам. Да потому что терпеть было просто невозможно. Хотел взять ее! Грубо! Жестко! Насладиться! А потом понять, что она такая же, как все. Отбросить морок прошлого и продолжать жить дальше. Рванул трусики, отбросив ошметки в сторону, раздвинул шире ноги Стервины и попытался сорвать с себя брюки, освободить себя, чтобы войти в нее.
Но планам не суждено было сбыться. Да потому что Стервина схватила вазу, стоявшую на ее столе, и с огромным удовольствием меня огрела. По голове! Пустующей вазой.
– Ты что делаешь, сука? – взревел я, ощущая, как кровь горячими струйками течет по лицу. Стервина попала по лбу.
– Что хочу, то и делаю! – зло выдохнула Стервина и пнула меня ногой по самому драгоценному.
– УВОЛЕНА! – прорычал, падая на колени от боли.
– Да пошел ты, Козлина Маркович! – едва смог услышать ответ.
– Ну ты и еблан, – констатировал Даня, выйдя следом за мной.
– Иди нах! – посоветовал ему, прекрасно понимая, что он действительно прав. И после всего случившегося Кристину я больше не увижу. НИКОГДА!
Глава 14. Да здравствует разум!
– Пф, а что тут непонятного? – фыркнул Серега. – Судя по всему эта Кристина была любовницей Карелина старшего. А, может, и младшего. Ну… или обоих сразу.
«Что?» – захотелось прорычать, но лихо стопорнулся после того, как в моих воспаленных мозгах возникла лютая дичь. О том, как я психанул, ломанулся в приемную. И пытался изнасиловать Кристину. После чего получил вазой по башке. Ну и, само собой, Кристина смылась.
«Да млять!» – мысленно выругался, понимая, что нечто подобное от меня и ожидалось. А потом суды и все такое. Вот же сучка, специально доводила до кондиции. Но нет, подобного не допущу. Пусть даже не надеется.
– И чего ты молчишь? – спросил Сергей, когда я застыл с телефоном в руках. Недоуменно тряхнул головой, возвращаясь в реальность. И радуясь, что я не такой еблан. Да, информация о том, что Стервина могла быть любовницей Карелиных, хоть старшего, хоть младшего, хоть обоих вместе, не добавила приятных минут. Но… В данной ситуации Стервина бывшая и не более того. А если она чего-то хочет от меня, то обойдется. Хищные зубки я обломаю.
– Да вот думаю, – ответил Сереге, – уволить тебя или нет.
– В смысле? – не понял начальник СБ.
– Ну, знаешь ли, – протянул я, – мне начальник службы безопасности, собирающий сплетни, совершенно не нужен. – А потом вкрадчиво поинтересовался: – Тебя уволить или сам пойдешь.
– Да мля! – прорычал Серега. – С какой стати?
– А с такой, что, повторяюсь, мне начальник СБ, собирающий сплетни, абсолютно не нужен, – резко сообщил я. Да потому что именно так и думал.
– Как с тобой скучно, – вздохнул Сергей. Потом выдал: – Ты что, думал, я такой долбоеб, и буду собирать сплетни?
– Ну а что это было? – задал я резонный вопрос.
– Да хрен знает, – признался Серега. – Я, если честно, просто это выдумал.
– С какой стати? – тихо рыкнул я.
– А с такой, что у нее в резюме есть последнее место работы, – фыркнул Сергей. – И рекомендации от Карелина такие, что просто зачитаешься. Что Кристина, или как ты ее назвал – Стервина, не человек, а какой-то робот. В общем, поэтому мне и стало интересно, как ты ее заполучил. Ну и пошутил немного.
– Еще раз так пошутишь, уволю, – предупредил и завершил звонок.
– Кажется, ты что-то придумал, – тихо произнес Даня.
– Конечно, – пожал я плечами. Потом добавил: – Мало этого, успокоился. Больше не буду реагировать на Стервину. Ну и сделаю все, чтобы она сама сбежала, сверкая своими каблуками.
– Ну, ну, попробуй, – усмехнулся друг и поднялся. – Хотя я бы на твоем месте все-таки разобрался в ситуации.
– Вот и буду разбираться, – криво усмехнулся. Да потому что действительно разобраться нужно. А я только реагирую, как дебил малолетний. Стервина же специально меня дразнит. Ищет предел? Тоже вопрос – для чего?
Вообще очень странно, что Стервина оказалась в моей компании. Словно специально подсунули. Что вряд ли. Да даже если подумать, что Карелин вдруг решил подсунуть мне свою шпионку, то все равно ничего не сходилось. Потому что наши деловые сферы никак не пересекались. И смысла в подобном не было совершенно. Так же сейчас, здраво размышляя, не был уверен, что Стервина вышла на охоту. Нет, возможно и вышла, но вот не принципиально на меня. А доводить начала, потому что сразу же обломалась. Вот только какого хрена я так реагирую на нее? Ладно, все это не так уж и важно. Главное теперь, чтобы Стервина сама сбежала. И я снова забуду о ней, как о кошмаре, оставленном в далеком прошлом. Но все-таки нужно кое-что уточнить у Дарьи. Поэтому позвонил новому руководителю HR.
– Слушаю Вас, Тимофей Маркович, – тут же ответила Дарья.
– Дарья, скажи, пожалуйста, откуда ты взяла эту Кристину?
– Что-то не так? – тут же обеспокоенно уточнила девушка.
– Все так, – ответил я. – Просто не совсем понимаю, как так быстро ты мне нашла помощницу. Еще и с таким опытом.
– Случайность, – заверила меня Дарья. – Чистая случайность. Мы с Кристиной давние подруги и я ей даже ничего не предлагала, потому что знала – в работе она не нуждается. А тут так получилось, что она сегодня уволилась. Ну я ей и предложила должность вашей личной помощницы. Ведь лучше взять проверенного профессионала, чем непонятно кого.
– То есть, – уточнил я, – ты в ней настолько уверена? В том, что Кристина действительно профессионал, а не бывшая любовница Карелина, который в качестве благодарности и накатал ей рекомендации.
– Ну что вы, – рассмеялась девушка. – Ну какая любовница? Нет, нет. Кристина не заводит романы на работе. Да и вообще не заводит. Ой! – После последней фразы Дарья тихо пискнула, поняв, что сболтнула лишнее.
– Как это понимать? – потребовал тут же ответа.
– Простите, – выдохнула Дарья. – Мне не стоило этого говорить. Все-таки к работе это никакого отношения не имеет.
– Очень даже имеет, – вкрадчиво произнес я. – Потому что мне совершенно не нужна работница, которая будет отпрашиваться пораньше, чтобы сходить на свидание. – Сказал это и задумался над тем, как Карина умудрялась бегать на свои встречи с Димой. Никогда не отпрашивалась, работая до моей отмашки, что можно отправляться домой. Я ведь даже лично отвозил ее домой, если мы допоздна задерживались. И никакого Дмитрия рядом не замечал. Нет, конечно, знал, что он за ней пытался ухаживать, но Карина держала дистанцию.
– Нет, Кристина отпрашиваться не будет, – сообщила Дарья.
– Ну хорошо, – коварно улыбнулся, пользуясь тем, что Дарья меня не видит. Иначе бы точно рассказала все подружке. – Можешь продолжать работу. Ах да, Кристина уже все документы подписала по приему?
– Собиралась ее пригласить, – ответила девушка.
– Приглашай, – разрешил я и завершил разговор.
Подошел к двери, которую Даня не закрыл плотно, и прислушался. Раздался звонок телефона у Кристины. Потом краткий разговор и следом бодрый стук каблучков. Теперь можно выйти и посмотреть, что эта Стервина напроверяла в договорах. Возможно и не стоило торопиться подписывать с ней трудовой договор.
Глава 15. Кристина
Босс как-то весьма неожиданно успокоился после разговора с Даниилом. Хотя я его планомерно доводила. Ну, проверяла, до какой стадии можно довести. Раз уж терпит мои выходки. И вот до того, как Даниил вышел из кабинета, с задачей успешно справлялась. А вот потом Козлина Маркович затих. Ну то есть не орал бизоном и не требовал свой кофе. Это было странно.
Но как только задумалась над этим, забыв про договоры, которые мне еще проверять и проверять, позвонила Даша. Попросила к ней зайти, чтобы подписать трудовой договор и дополнительные документы по приему на работу. Вот, кстати, как раз проверю, действительно ли в договоре прописан запрет на романы на работе.
Читала договор очень внимательно и вдумчиво, хотя Даша сказала, что он типовой. Ничего необычного. Вот только я всегда тщательно читала документы, которые подписывала. Мало ли что подсунуть могут. А разгребать потом последствия совершенно не хотелось.
После того как все прочла, подписала и получила личную зарплатную карту. Пока не именную. На это требовалось время. Да и все равно, главное, что эта карта лично моя и никто ее не заблокирует по желанию.
– Ну все, коллега, поздравляю, – довольно улыбнулась Даша. – Теперь ты член нашей команды.
– А можно без этого? – фыркнула я.
– Без чего? – не поняла подруга.
– Членом меня не надо называть, – попросила ее.
– Ну так команды же, – рассмеялась Дашка. – А не то, о чем ты подумала.
– Да не о чем я не думала, – я хихикнула. – Только про одночлены и многочлены. Со школы это все терпеть не могу.
– Я тоже, – заверила подруга и снова рассмеялась. Потом, немного успокоившись, она спросила: – А что тебя с боссом связывает.
– Ничего, – слишком быстро ответила я, чтобы это было правдой.
– Ой не ври, – Даша покачала головой. – Ты же сперва не захотела работать, как только его увидела. А потом он словно взял тебя на «слабо».
– Ничего не взял, – усмехнулась. – Пусть только попробует взять. А остаться я решила, потому что хочу как следует потрепать нервы Козлине Марковичу.
– За что ты его так? – Дашка ошарашено посмотрела на меня. – Босс попросил принять тебя на работу без испытательного срока. Еще и аванс сказал выплатить.
– В смысле? – теперь я ошарашено уставилась на подругу. – Как это без испытательного? Какой еще аванс? Да кто так делает? Это же просто нереально!
– Все реально, – пожала плечами Даша. – Ты когда ко мне шла, Тимофей Маркович позвонил мне сообщил про прием на работу и аванс.
– И ты это так быстро все оформила? – продолжая находиться в ступоре, спросил я.
– Ну да, – хмыкнула подруга. Она же начальница отдела HR. – А ты его обзываешь и нервы треплешь почем зря.
– Ничего не зря, – вздохнула и спросила: – Помнишь, я тебе рассказывала про бывшего, который вышвырнул меня из дома?
– Ну, помню про этого козлину, – фыркнула Дашка. Потом добавила: – Чтоб он заикался постоянно.
– Если босс будет заикаться постоянно, тебе это не понравится, – я горько усмехнулась.
– А он причем?
– А притом, что Тимофей Маркович и есть мой бывший козлина, – ответила я. – Ну и по совместительству отец моих девочек.
– Вот это номер! – протянула подруга. – Да как-то? Ой, блин, как же хорошо, что я забыла указать девочек в твоих документах.
– Как это забыла? – удивленно посмотрела на Дашку.
– Ну вот так, – развела она руками. – Торопилась, забыла. А теперь вот думаю, что все правильно.
– Все правильно, – кивнула я. – Меньше всего нужно, чтобы козлина узнал о девочках. Такой папаша нам совершенно не нужен.
– Действительно, – согласилась Даша. Потом кивнула в сторону выхода из своего кабинета: – Давай, иди уже. А то мы что-то затянули. Боюсь, что босс сам прибежит за тобой. А попутно и ко мне может придраться. Чего не хотелось бы. Иначе точно, как пробка, вылечу. У него разговор короткий. Косячишь – пошел вон. Так что… Прошу понять и простить. – После улыбнулась и очаровательно похлопала ресницами.
– Уже ухожу, – подмигнула ей и напомнила: – Никому ни слова.
– Могила, – отозвалась подруга и сделала жест пальцами, словно запирала губы на замок, а ключ выбрасывала.
Отходя от того, что Козлина Маркович оказался не таким уж и козлиной, медленно пошла к приемной. Причем настолько погрузилась в собственные мысли, что совершенно случайно на кого-то налетела.
– Ой, – только и успела пискнуть, пытаясь устоять на высоких каблуках и удержаться от позорного падения.
– Осторожно! – воскликнул мужской голос. После чего меня обхватили и прижали к крепкой мужской груди.
– Спасибо, – благодарно выдохнула я и попыталась отстраниться. Ну действительно, чего это я обнимаюсь посреди коридора с незнакомцем?
– Кристина, а тебя вообще можно выпускать в приличное общество? – раздался вкрадчивый вопрос рядом.
– Что? – глупо спросила, обернувшись и столкнулась с усмешкой в темно-серых глазах.
– Я говорю, не успела устроиться на работу, как набросилась на моего коммерческого директора, – сообщил босс.
– А я доволен, что на меня такая красавица сама набросилась, – заявил вдруг этот самый коммерческий директор. И представился: – Кстати, я Андрей.
– Очень приятно, – мило улыбнулась ему и похлопала ресничками. Ну, нужно же воспользоваться случаем, чтобы подразнить Козлину Марковича. Ну и что, что взял на работу без испытательного срока, да еще и аванс выплатил. Кстати, так и не посмотрела, сколько того аванса. Может быть пару тысяч.
– Так, хватит обниматься, – тихо потребовал босс, чем совсем удивил. Думала, как обычно, будет рычать. Видимо это присутствие коммерческого директора так повлияло. Хотя раньше заместитель не помешал рычать боссу.
– Ой, все, – огорченно пискнула я, освобождаясь из мужских объятий. – Я побежала.
– Беги, беги. Только не падай, – напутствовал меня коммерческий. Что я и сделала, практически побежала в приемную, внимательно смотря, чтобы больше не натыкаться на мужчин. А то меня точно обвинят в харассменте.
Глава 16. Тимофей
Был приятно поражен, просмотрев внимательно те договоры, который уже успела проверить Кристина. Да, совсем немного, но качественно. Причем настолько, что их можно было даже не проверять юристам. Все было идеально.
Задумался, а стоит ли избавляться от такой помощницы? Ну ладно, нервирует. Если она будет такой же идеальной помощницей, пусть нервирует. Подумаешь, запасусь успокоительными. Перейду на зеленый чай с травками вместо кофе. Это всего лишь малая плата за такую помощницу.
Вместе с этими же мыслями появились вопросы. Если Стервина была настолько идеальной, как Карелин ее вообще отпустил? Но, кто знает, что на самом деле у них произошло? Хотя…
– Ну что, уволить тебя или по собственному? – позвонил я Сергею.
– В смысле? – возмутился он.
– В прямом, – усмехнулся. – После твоих идиотских шуточек самое то. Или мне дать тебе шанс?
– Конечно дать, – ответил пока еще начальник СБ. – И я, кстати, уже получил необходимую информацию на Кристину.
– И что там?
– Ничего особенного, – отозвался Сергей. – Не была, не участвовала, не привлекалась. Ни в каких скандалах не замечена. Тусовки не посещает. Только деловые встречи и только с Карелиным. Ну и бомонду нашему она совершенно не интересна.
– Почему это? – не понял я. Ну ведь действительно же Стервина очень красивая девушка. Да в жизни не поверю, что кто-то не попытался к ней подкатить. Даже не из-за того, чтобы быть поближе к Карелину.
– Да потому, – ответил начальник СБ. – Слишком скучно живет. Сплошная работа и все.
– И что, даже никого из мужчин рядом? – почему-то уточнил. Даже не понял, почему. Ведь Дарья проболталась, что у Стервины никого нет, чтобы мчать с работы пораньше.
– На первый взгляд нет, а так, не копал, – ответил Сергей.
– А ты копай! Все про нее мне раскопай! – потребовал я.
– Зачем? – теперь меня не понял начальник СБ. – Все, что успел узнать, вполне достаточно, чтобы понять, что Кристина отличный вариант для твоей помощницы.
– Слишком странно Карелин уволил ее, – признался я. – Это подозрительно. Работал, работал. И тут на тебе. Или она сама так резко уволилась из-за чего-то?
– Ах это, – усмехнулся Серый. – Так это сынок Карелина ее и уволил.
– В смысле? – тихо рыкнул я.
– В самом прямом, – отозвался Сергей. – Карелин старший передал свою компанию отпрыску, а сам умотал куда-то отдыхать. Ну вот сынок и уволил Кристину, потому что привел какую-то свою девицу на ее место.
– Тоже сплетни? – недовольно спросил.
– Ну, почти, – признался начальник СБ. – Мне тоже показалось странным такое резко увольнение после стольких лет работы. Ну и поднял кое-какие связи. Так что информация почти из первых уст.
– От кого? – уточнил.
– Неважно, – ответил Сергей.
– Ладно, но все равно продолжай копать, – потребовал и завершил вызов.
Опять со Стервиной какие-то странности. А ведь тогда казалась такой хорошей девочкой. И вот, что вышло. Отец оказался прав. Стервина очень хотела пробиться в жизни. Встретила меня, возможно даже и не случайно. Ну а потом, когда мой родитель решил, что упрямый и весьма глупый отпрыск его совершенно не устраивает, вильнула хвостом. Нашла новую жертву. Вот тоже, кстати, ну раз нашла более выгодный вариант, так уйди, пошли меня нахрен. И уйди. Нет, продолжала лицемерить, как ни в чем не бывало.
Тряхнул головой, отбрасывая непрошенные воспоминания. В любом случае, что бы Стервина не задумала, обвести меня снова вокруг пальца, как последнего лоха, у нее не получится. Спасибо, научился уже. Подобных девиц уже было слишком много в моей жизни после Стервины. Так что даже близко никого не подпускал, просто удовлетворяя собственные потребности.
За своими мыслями даже не заметил, что уже достаточно долго, как идиот, стою в приемной и пялюсь в большое окно. А вот Стервина все еще не вернулась на свое новое рабочее место. Неужели решила сбежать? Вот уж нет. Пусть только попробует. Где я еще такую помощницу найду? У Карелина явно еще одной такой же не завалялось. Поэтому просто сделав вид, что направляюсь куда-то по делам, вышел из приемной. Решил сперва дойти до отдела HR. Во всяком случае именно туда направлял Стервину. А если и там не найду, придется по камерам просматривать, куда же делась моя новая помощница.
Обнаружил достаточно быстро. Но в каком виде. Ну, то есть, вид был обычным, как и ранее. Вот только сама Стервина, никого не смущаясь, обжималась с Андреем. Коммерческим директором моей компании. О чем я вкрадчиво и сообщил. Чем и смутил, вот уж чудо, свою новую помощницу.
– Ну и откуда у нас такое чудо? – довольно улыбаясь спросил Андрей.
– У тебя все зубы на месте? – лениво поинтересовался я, наблюдая за Стервиной. Точнее за тем, как она торопливо несется в приемную на своих высоченных каблуках. А ведь раньше она каблуки практически не носила. Говорила, что все это очень неудобно. Сейчас вон как бегает. И без всякого неудобства.
– Конечно все, – недоуменно сообщил Андрей. – А что за вопросы?
– Ну так вот, – продолжил я. – Если будешь подкатывать к МОЕЙ помощнице свои тестикулы, лишишься их, зубов и работы.
– О как! – покачал головой Андрей.
– Вот так, – ответил и направился следом за своей помощницей. Мечтал только об одном – как следует ее загрузить работой. Чтобы даже не думала обжиматься с посторонними мужчинами.








