355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маргарита Альбедиль » книга "Забытая цивилизация в долине Инда"
Забытая цивилизация в долине Инда - Маргарита Альбедиль
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 04:19
обложка книги Забытая цивилизация в долине Инда - Маргарита Альбедиль

Название книги: Забытая цивилизация в долине Инда

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
50 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Наука» С.-Петербургское отделение
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 1991
ISBN: 5-02-027307-4
Размер: 146 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена одной из самых интересных и загадочных в истории древнего мира цивилизаций — протоиндийской, существовавшей в долине Инда в III–II тысячелетии до нашей эры. Читатель может познакомиться не только с последними результатами исследований этого неизвестного доселе фрагмента истории человечества, но и с неразрешимыми проблемами, вставшими перед учёными при дешифровке протоиндийской системы письма и языка, при рассмотрении вопросов экологии, мифологии, календаря, а также других историко-культурных тем. В книге общая панорама цивилизации, на фоне которой производятся сопоставления культуры архаической и нашей, современной.

Предназначена для индологов, историков, этнографов, а также широкого круга читателей, интересующихся историей мировой культуры.

  • Просмотров: 545 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю