355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марчин Вроньский » книга "Нецензурное убийство"
Нецензурное убийство - Марчин Вроньский
  • Книга добавлена: 15 сентября 2016, 02:37
обложка книги Нецензурное убийство - Марчин Вроньский

Название книги: Нецензурное убийство

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
66 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мосты культуры , Гешарим
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-93273-362-2
Размер: 191 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

1930 год. Польский город Люблин. За несколько дней до национального праздника — Дня Независимости — зверски убит редактор ультра-правой газеты. И это — лишь первое из череды потрясших город убийств..

Люблин еще с незапамятных временем славился своим трибуналом и… преступниками. В XVII веке здесь владел недвижимостью известный во всей Речи Посполитой благородный разбойник Людвик Понятовский, впрочем, женатый на вдове еще более известного гангстера с саблей на поясе, Станислава «Дьявола» Стадницкого. Это также один из немногих городов, кроме Кракова, Львова, Познани и Живеца, в котором сохранились «Книги злоумышленников», подтверждающие криминальное прошлое города, начиная с XVI века.

  • Просмотров: 339 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю