355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марат Телемтаев » книга "Системная технология"
Системная технология - Марат Телемтаев
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 20:52
обложка книги Системная технология - Марат Телемтаев

Название книги: Системная технология

Автор книги:



34Страниц
8-9Часов на чтение
115 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 269 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В монографии изложена новая научная методология - системная технология (системная философия деятельности), впервые предложенная автором в начале 70-х годов. Содержит формулировку и доказательство принципа системности и принципов технологизации, обоснование и формулировку Закона системности и Закона технологизации, модели систем, процессов. Сформирован прикладной метод системной технологии и изложены его применения в информатике, управлении, образовании, экологии, экономике, математике, в социальной политике, при построении крупномасштабных программ деятельности и т.д. Метод системной технологии позволяет создавать теории для разрешения научных проблем и конструктивные способы разрешения практических проблем для разных сфер деятельности.

Системная технология М. Телемтаева, как показывает многолетний опыт, оказалась полезной педагогам, научным работникам, студентам и аспирантам, проектировщикам, практикам-менеджерам, специалистам в области образования, информатики, управления, бизнеса, экономики, экологии, банковского и страхового дела, кадровой политики, руководителям и участникам неправительственных организаций, государственным служащим и многим другим.

Для корректного отображения математических операндов используйте шрифт с поддержкой Юникода (например, Arial Unicode MS)

  • Просмотров: 395 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю