Текст книги "Приглашение с подвохом, или Как выйти замуж за дракона (СИ)"
Автор книги: Мара Капс
Жанр:
Любовное фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 5 страниц)
Приглашение с подвохом, или Как выйти замуж за дракона
Мара Капс
Глава 1
Вот вляпалась! И не просто наступила, а утонула по самую шею.
Прислонившись в стене, где меня не было видно, я в который раз пыталась связаться со своей подругой Литой. Хотя после подставы, что она мне устроила, сомневаюсь, стоит ли вообще продолжать с ней общение. Как только мозгов хватило подсунуть мне это приглашение на бал?
– Лита, – я тихо прорычала, увидев в маленьком зеркальце заспанное лицо подруги.
– Тера, что такого могло произойти, что ты решила меня разбудить? – Она широко зевнула.
– Да так, ничего особенного. Я поставила подпись на этом чёртовом приглашении, а потом узнала, что если за вечер не найду себе мужа и не выйду замуж, заплачу огромнейшую неустойку.
– Ты шутишь? – спросила Лита, вытаращив на меня свои большие глаза. – Мама не могла так со мной поступить.
– Оказывается могла. Бал был продуманным планом, где ее любимая дочь больше не будет одна. Жаль, она не учла, что ты решишь отдать приглашение своей подруге.
Поправляя маску на лице, я затылком почувствовала на себе чей-то взгляд. Теплый, покалывающий маленькими иголочками. Повернувшись, я увидела незнакомца, стоящего возле столика с вином. Встретившись с ним глазами, застыла на месте. Такое чувство, будто меня резко окунули в ледяную воду. Вот ни с того, ни с сего. Темноволосый молодой мужчина в черной маске вызывал во мне неизвестный страх. Не зная, как на это реагировать, я попыталась вежливо улыбнуться и отойти в сторону. Спрятаться за большим цветочным горшком, стоящим у двери.
– Может, мы поменяемся? – неуверенно спросила Лита.
– И как ты себе это представляешь? На приглашении стоит моя подпись с именем.
Лита грустно вздохнула.
– Денег у тебя нет, у меня тоже. Значит, выход толь один – пробуй с кем-нибудь договориться.
– Договориться? И как это я про это не подумала.
Захлопывая зеркальце, я спрятала его в вырез своего роскошного вечернего платья. Осматриваясь по сторонам, цеплялась взглядом за каждого свободного мужчину, пыталась найти того, с кем можно будет заключить сделку.
– Хотите потанцевать? – спросил неожиданно появившийся рядом незнакомец, который буквально секунду назад стоял в другом конце зала и нагло меня рассматривал.
– Нет, не хочу, – я сделала шаг назад.
– Всего один танец, – он улыбнулся, кивнув на вырез моего платья. – Обещаю не говорить, что вы пронесли этот замечательный артефакт. Вы же помните, одно из условий бала – полное отсутствие средств связи.
Понимая, что выбора у меня нет, я согласно кивнула, вложив пальцы в протянутую руку мужчины.
– Рик Феджер, – представился незнакомец, выводя меня на переполненный танцпол.
– Очень приятно, Тера Фабри.
– Тера. Красивое имя. Планируете сегодня выйти замуж? – спросил Рик.
– Ещё не решила, – ответила я, чувствуя, как от его тела исходит изумительное тепло.
Думать было невыносимо трудно. Возможно, два бокала шампанского, выпитые мной после прочтения условий бала, были не лучшей идеей. Каждое движение Рика в такт мелодии заставляло мою кровь бежать быстрее, вызывая приятную волну дрожи по позвоночнику.
– Не решила? Но бал ведь почти закончился.
– Знаю, – усмехнулась, стараясь не обращать внимания на его легкие, поглаживающие движения по моей спине. – Это вообще не мое приглашение. Я хотела просто повеселиться. Теперь думаю, как выбраться. А ты почему ещё один?
Музыка закончилась, но он не отпустил меня, а взял за руку и отвел в сторону.
– Никто не хочет иметь со мной дело. Стоит сказать девушке, что я пришёл сюда, потому что проспорил другу, как она тут же убегает. Может ты согласишься выпить со мной кофе и немного поговорить?
Мне понравились его слова. С ним можно было договориться и выйти из всей этой ситуации без последствий. Именно поэтому я, не задумываясь, согласилась.
* * *
– Женись на мне, – выпалила на одном дыхании, ставя полупустую чашечку на блюдце. – Мы же прекрасно подойдем друг другу.
– Почему это? – спросил Рик, слегка улыбнувшись.
– Ты можешь помочь мне, а я тебе. Согласна даже снять квартирку на окраине города, где мы сможем спокойно жить.
Этот пункт меня не очень радовал. Соседство с незнакомым человеком было прописано самым мелким шрифтом. Невыполнение продлевало срок действия обряда на неопределенный срок, что значительно усложняло ситуацию.
– Нет. Моя жена должна будет переехать ко мне, – твердо сказал Рик.
– Хорошо. Есть ещё какие-то условия? Надеюсь, я не должна буду готовить тебе завтрак? Греть постель?
– Нет. Единственное чего я хочу – чтобы ты сняла маску и показала свою сущность.
Сущность? Понятно. Он решил, что я оборотень, как и многие в зале. Интересно, через сколько сбежит, узнав, что сидит рядом с ведьмой? Мало кто хотел с ними связываться, боясь, что испытываемые чувства вызваны чарами или приворотным зельем. Можно подумать, мы не можем любить и быть любимы.
– А если я откажусь – спросила, пытаясь говорить спокойным тоном. – Какая разница, как я выгляжу, если жена тебе нужна, чтобы просто выиграть спор?
– Вдруг мне захочется с тобой спать. – Он приподнял брови.
– И ты хочешь убедиться, что не будешь пугаться открывая утром глаза. Тебе все равно, какой я буду хозяйкой, лишь бы радовала глаза красивой внешностью, – в моем голосе прозвучал открытый вызов.
– Хорошо, будь по твоему, можешь оставаться в маске. – Рик поднял руки в капитулирующем жесте.
Не до конца понимая, на что сейчас согласилась, я встала и пошла следом за мужчиной. Нужно было подождать несколько минут, пока освободится прислужник и проведет обряд единения. Время тянулось неимоверно долго. Когда к нам навстречу вышел старик в белом одеянии, уверенности в принятом решении у меня заметно поубавилось. Может, стоило связаться с отцом и просто заплатить? Но ведь я никогда не боялась сложностей, всегда решала свои проблемы без посторонней помощи. И сейчас не буду.
Становясь возле камня с синим кристаллом, Рик первым положит на него руку, после чего я положила свою. Две красные нити поднялись высоко вверх. Они словно танцевали, сплетаясь в красивый узор. Яркий свет, вспыхнувший вокруг, заставил нас зажмуриться. Все начало трястись. В ушах противно зазвенело, пока не раздался оглушительный хлопок.
– Я такого раньше не видел, – сказал прислужник, цепляя нам на запястья одинаковые браслеты.
Рассматривая узор на украшении, внутри меня все похолодело. Браслет отличался от тех, которые давали другим парам. Один символ был больше других, и я знала, кому он принадлежит. Нет, этого просто не может быть. Это какая-то нелепая шутка.
– Маро? – Я вскрикнула, поднимая глаза.
– Могу все объяснить, – виновато сказал Рик снимая маску.
На его висках красовались маленькие узоры красного цвета, обозначающие принадлежность к одной из четырех семей драконов. Огненных драконов, самых сильных. Как он вообще сюда попал? Думала, что договорилась с обычным оборотнем. Приду с ним домой, напугаю до полусмерти и буду дальше жить своей жизнью, пока не придет время разрыва проведенного обряда. С ним же это у меня попросту не получится.
– Объяснишь? – Я сорвала маску, швыряя ее через всю комнату.
Света было достаточно, чтобы заметить, как засветились мои глаза. Магия внутри вскипела и вырвалась наружу.
– Тера, – Рик вежливо улыбнулся и жестом показал прислужнику выйти. – Ты же понимаешь, что без тебя я отсюда не уйду. Теперь ты моя жена.
Он легко словил брошенный мною шар огня, сжал его до крошечных размеров и потушил двумя пальцами.
– Ведьма, – он довольно улыбнулся. – Красная. Можешь с лёгкостью снести все здание и собрать его снова. Можешь проецировать огненные шары, стрелы, возвести щит. А вот перемещаться по воздуху и читать мысли дано не каждой. Наверное, сложно найти того, кто сможет тебе противостоять. Или хотя бы не бояться.
– Ты уж точно меня не боишься, – хмыкнула, попробовав пробраться в голову Рика, но снова встретилась с сильной защитой.
Раньше я не встречала красных драконов, да и телепатические способности не часто применяла. В основном они требовались для работы, которую в последнее время мне не предлагали.
– Давай попробуем узнать друг друга. Что ты теряешь? – Рик сделал несколько шагов вперёд. – Нам всё равно придется жить вместе.
– Хорошо, – я медленно выдохнула, заставляя себя успокоиться. – Сколько ты дашь мне на сборы?
– Чуть больше суток. Заберу тебя рано утром.
Глава 2
После бала Рик привез меня к зданию общежития и подождал, пока войду внутрь. В комнате я поспешила освежить свои знания о драконах, залезая на верхнюю полку стеллажа с книгами. Лита в это время нервно сжимала пальцы, наблюдая за моими действиями. Она не понимала, зачем мне понадобился старый потрепанный справочник.
– С чего это вдруг тебя драконы заинтересовали? – осторожно спросила Лита, наклоняясь к книге.
– Всему свое время, – ответила я и начиная читать.
Драконы – самый могущественный магический вид существ в мире. Они источают магию и подразделяются на четыре вида стихий. Синие – водные, спокойные, осторожные и чересчур холодные. Могут запросто превратить человека в ледяную статую. Зеленые – земляные. Безобидные жители рядом с обычными людьми. Серебристые и черные – воздушные. Могут развивать удивительную скорость, создавать губительные завихрения, порождая воздушные волны, способные запросто снести крепкое здание. Являются хранителями всех заклинаний и знаний. И последние. Красные – огненные. Всегда отличаются мерзким характером. Могут плеваться огнем, даже находясь в человеческом облике. Не любят, когда их попусту беспокоят. Нередко страдают завышенной самооценкой. Но благодаря лидерским качествам и природному обаянию могут завоевать доверие любого человека.
Лита больше не могла ждать, пока я изучу очередную страницу книги. Вскинув руку, она схватила меня за запястье, притягивая браслет к своему носу.
– Маро? Ты сейчас не шутишь? – Подруга подняла на меня ошарашенный взгляд.
– Да. Мой муж Рик Маро. Хотя представился он как Рик Феджер. – я недовольно фыркнула.
– Правильно, Рик Феджер Маро. – она согласно кивнула.
– Ты так говоришь, будто я должна знать всех драконов. – обиженно надувшись, я скрестила руки на груди.
– Почему сразу всех. Хотя бы тех, кто живёт в нашем городе, – Лита мечтательно зажмурилась. – Вот зря я не пошла. Надеюсь, ты пригласишь меня в гости?
Наблюдая, как подруга провела руками по своим бёдрам, что-то внутри меня шевельнулось. Червячок ревности противно забурчал, но я постаралась его задавить, нацепив вежливую улыбку:
– Конечно.
– Еще бы ещё Рик пригласил своего брата. Всегда мечтала с ним познакомиться.
Понимая, что Литу не интересует мой муж, я облегчённо выдохнула.
– Эй! О чем ты сейчас подумала? Что я буду соблазнять Рика? Совсем мозгов нет? – подруга недовольно нахмурилась.
– Видимо, нет. Если ты не забыла, я вышла замуж за незнакомца.
– Очень красивого незнакомца. Черные волосы, потрясающие глаза, греческий нос, а губы. – Лита смешно надула губы, потянувшись ко мне.
– Да ну тебя.
Снимая платье, я пошла в ванную, позволяя теплой воде смыть накопившуюся усталость. В запасе у меня был всего один день, чтобы уладить все формальности. Зная, что Лита не даст мне заснуть, пока не узнает все подробности бала, я переоделась в лёгкую ночную и подошла к шкафу, начиная перебирать костюмы, висевшие на вешалках. Несколько сразу отложила в сторону, чтобы выбросить, остальные отправила в сумку. Рубашки, юбки, платья тоже прошли тщательный отбор под пристальным вниманием подруги, не переставающей задавать свои вопросы.
К середине ночи мы окончательно вымотались и легли спать. Утром, успевая ухватить со стола бутерброд, я тут же побежала на работу. К сожалению, новых заданий так и не появилось, и мне пришлось вернуться в общежитие. На двери в который раз красовалась записка огромными буквами, сообщающая, что мой договор давно истек и нужно в ближайшие несколько дней освободить комнату. Лита могла остаться, а меня уже давно пытались выселить. Не потому, что кому-то срочно требовалось жилье. Просто после последнего случая с призраком, который почему-то за мной увязался, пострадало несколько человек и едва не сгорел первый этаж здания. Ещё один инцидент произошел с гномами, ищущими старинный амулет. Искать они пришли ко мне, зайдя по пути в несколько комнат. Наведенный бардак я исправила за несколько секунд, оплатила счет нанесенного ущерба за пропавшие вещи, но уже тогда на моем счету было несколько предупреждений.
Вечером Лита вернулась с работы, держа в руке бутылку виньяра. Открывая его, она грустно вздохнула, обводя взглядом мои чемоданы.
– Я буду скучать по нашему соседству. – она протянула мне бокал с синей жидкостью.
– Я тоже буду скучать.
Сидя возле окна, мы пили лёгкий, приятный, но очень крепкий напиток, разговаривая о разных мелочах. Если бы я знала, как иногда может действовать виньяр, лишний раз подумала бы, стоит ли его пить.
Ночь пролетела как одно мгновение. Спать не хотелось, и мы решили немного прогуляться. Нормальные люди пойдут к озеру, в лес, ближайший парк. Но две ведьмы не нашли ничего лучше, как отправиться в старые лабиринты под зданием общежития.
* * *
– Лита! – окончательно протрезвев, я позвала подругу. – Ты где? Кажется, я потерялась!
Ответа не последовало. Странный хлопок внезапно разорвал тишину, и мое сердце ушло в пятки. Тяжёлые, медленные шаги становились ближе. И это точно была не Лита.
Призывая магию, я встретила сопротивление, поздно вспоминая о свойствах каменных стен, блокирующих любые способности.
– Какого черта мы сюда полезли?
Прижавшись к стене, я затаила дыхание. Когда незнакомец оказался рядом, сделала подсечку и побежала, встречая лбом деревянную балку.
– Ай! – вскрикнула, падая на пол.
– Ты в порядке?
Услышав голос Рика, я на секунду потеряла дар речи.
– Д-да. Как ты меня нашел?
– Очень просто, – он поднял руку, показывая браслет. – Приехал. Ждал, когда выйдешь, пока не выскочила твоя подруга. Она сказала, что ты потерялась. Зачем вас вообще сюда понесло?
– Мы клад искали, – выпалила первое, что пришло в голову, потирая пальцами шишку на лбу.
– Какой?
– Уже никакой. Давай выбираться.
Рик сделал вид, что поверил, взял мою руку и повел к узкому проёму в стене. Проползая через него, я удивлённо распахнула глаза, оказываясь в подвале со старым хламом. Не без труда, но нам все же удалось открыть старую дверь и пройти по многочисленным коридорам, ведущим к моей комнате. Закрываясь в ванной, я взглянула на себя в зеркало и едва сдержала крик ужаса. Лицо в грязи, на голове птичье кубло, а одежда больше похожа на старую тряпку. Мне пришлось несколько раз выдохнуть, чтобы успокоиться. Достаточно было нескольких взмахов руки, короткого заклинания, как все вмиг преобразилось. Волосы легли аккуратными локонами, на чистом лице появился лёгкий макияж, а тряпка превратилась в элегантное трикотажное платье с длинными рукавами.
– Прекрасно выглядишь, – сказал Рик, когда я вышла из ванной.
– Спасибо. Поможешь? – я показала на два чемодана, стоявшие возле шкафа.
– И это все? – Он удивлённо приподнял брови.
– Да, на первое время хватит. Остальное заберу позже.
Рик согласно кивнул, поднимая чемоданы. Я до последнего думала, что он, как и все драконы, откроет портал и перенесет нас в свой дом, но вместо него мы подошли к современному автомобилю. Летающее средство передвижения меня не обрадовало, потому что управлялось оно автопилотом.
– Тера, жду от тебя приглашение. – Лита крепко меня обняла, открывая дверь автомобиля.
Все это время она была на улице, разговаривая с мамой. Видимо, родительница приехала поздравить дочь с новой главой в ее жизни и познакомиться с новоиспеченным зятем. Но не тут то было. Тера наверняка налетела на маму, высказывая все, что она думает об этом приглашении, заодно не забыв упомянуть о моем браке с Драконом.
– Залезай, а то вы с ней ещё подеретесь, – шепнула Лита.
Тяжело вздохнув, я залезла в автомобиль, усаживаясь на сиденье. Внутри меня все сжалось от ужаса. В голове на огромной скорости проносились кадры неудачной посадки, когда мы с отцом ехали на таком же автомобиле домой.
– Так и знал, – усаживаясь рядом, Рик осторожно притянул меня к себе.
Дрожь в теле постепенно отступала, и я попробовала посмотреть в окно. Вылетая за черту города, автомобиль быстро начал снижать скорость, постепенно приближаясь к земле. Сложно было не влюбиться в то, что я видела. Большое двухэтажное строение с прекрасным садом, в котором росли красивые цветы, и деревья. Дорожки, выложенные разноцветной галькой, тянущиеся в разных направлениях. Резной забор с плетущимися растениями.
– Нравится? – Рик улыбнулся, нехотя выпуская меня из объятий.
– Очень. Но если быть честной, я думала, что драконы живут в…
– Холодном замке? Это лишь сказки. Я же не зверь. – он взглянул на меня, после чего взял чемоданы и пошёл к дому.
Поднимаясь по ступенькам, Рик открыл входную дверь, приглашая пройти внутрь. Стоило мне сделать шаг вперёд, как рядом появилась девушка в строгом трикотажном костюме. Она была довольно симпатичной и вызвала у меня неприятный привкус ревности. Хотелось поскорее узнать, какие их связывают отношения.
– Рик, у тебя большие неприятности, – сказала она.
– Не переживай, сейчас мы со всем разберемся, – вздохнул Рик, нежно обнимая меня за плечи. – Знакомься, Тера, это Мина, моя помощница по дому. Мина – это моя жена.
У девушки отвисла челюсть от удивления.
– Так это правда. Ты ей проспорил! – Мина рассмеялась и тут же испуганно вскрикнула. – Ой, простите, мне не стоило этого говорить.
– Она все знает, – Рик улыбнулся. – Сделаешь кофе, а я схожу посмотрю, что там произошло.
– С удовольствием. – Мина быстро подхватила меня под локоть и повела в сторону кухни.
Первым делом она попросила не думать о ней как о любовнице. Рик, конечно, очень симпатичный, но муж для нее дороже золота.
– И кто же ты у нас? – Мина поставила на стол тарелку с ароматными булочками.
– А ты как думаешь? – спросила я, слегка прищурившись.
После лёгкого сканирования поняла, что передо мной сидит бытовая ведьма со средним даром. Но вот поймет ли она, кто я?
– Не знаю, – Мина пожала плечами, начав внимательно меня рассматривать. – Дашь хоть одну подсказку?
Я согласно кивнула и прикрыла глаза, чтобы снова их открыть, показывая яркий красный цвет.
– Вот это сюрприз. Ведьма, да ещё и красная. Как ты вообще попала на этот бал?
Мина нетерпеливо заерзала на стуле, откусывая кусок булочки.
– Случайно. Подруга подсунула приглашение.
– Хм… Случайности не случайны. Слышала о законе всеобщей взаимосвязи?
Конечно, я о нем слышала. Великие маги давно пришли к заключению, что весь наш мир состоит из крохотных частиц, связанных между собой неким эфиром. Во всем есть взаимосвязь, свои отношения и даже взмах крыла крохотной бабочки может вызвать разрушительный ураган.
– Это не значит, что мы созданы друг для друга, – я саркастически хмыкнула. – Через год разойдемся.
– Не будь так уверена. Этот парень быстрее руку себе откусит, прежде чем разрешит надеть браслет связи. Мог же сказать всем, что невеста просто испугалась и сбежала.
– Почему сразу сбежала? Насколько я знаю, все мечтают выйти за дракона.
– В том то и дело, что мечтают. Попробуй с ним поживи.
Мина продолжила расписывать мерзкий характер Рика, но что-то внутри меня отказывалось в это верить. Дожевав последний кусок третьей по счету булочки, я отодвинула от себя тарелку.
– Прости, мне очень с тобой интересно, но хотелось бы посмотреть свою комнату, – сказала я, медленно поднимаясь со стула.
– Ты имела ввиду комнату Рика?
– Нет. Мою!
– Хорошо. Не нервничай. Все равно вы будете рядом.
Глава 3
Бессонная ночь все же не прошла бесследно, наваливаясь на меня невыносимой усталостью. В полубессознательном состоянии я разделась до нижнего белья и залезла в кровать. Глаза закрылись сами собой, а сознание погрузилось в сон, в котором меня обнимали чьи-то сильные и крепкие руки, вселяя невероятное чувство покоя и защищенности.
– Вставай, – сказал Рик, нежно потеребив меня за плечо. – Обед уже на столе.
Когда я не отреагировала, он встряхнул меня сильнее.
– Тера.
– Оставь меня в покое, – я простонала, укутываясь в одеяло.
– Нет.
– Нет?
Не совсем понимая, что сейчас делаю, я развернулась и заехала Рику в челюсть. Осознание случившегося пришло не сразу. Подскакивая на кровати, я растерянно смотрела, как он ловко схватил меня за талию, притягивая к себе. Не знаю, как так получилось, но наши губы встретились. На долю секунды мы застыли, но затем стиснули друг друга в объятиях, углубляя поцелуй. Одно лишь ощущение языка Рика у меня во рту заставило каждую частичку во всем теле задрожать от удовольствия.
– Тера, – прошептал Рик, покрывая поцелуями мою шею.
Мне нравилось, как он одной рукой ласкал мою талию, а другой опирался о постель, чтобы не наваливаться на меня всем телом. Нравилось, как он смотрел на меня. Но это безумие необходимо было срочно прекращать.
– Все. Мы немного заигрались, – я начала легонько отпихивать Рика.
Из его горла вырвался недовольный рык и он снова поцеловал меня.
– И правда, заигрались. Одевайся, я подожду, – он встал с кровати, поднимая с пола мое платье.
Рик рассматривал меня, не скрывая своего желания. В его глазах горел огонь. Я же, в свою очередь, обхватила себя руками и побежала в ванну, закрывая за собой дверь. Быстро споласкивая лицо, расчесала влажными пальцами волосы и вернулась в комнату, обмотавшись полотенцем. Сегодня хватит одного показа нижнего белья.
Расстегивая чемодан, я нашла свое любимое черное платье и натянула его через голову.
– Ну как? – покрутилась перед Риком.
– Ужасно. Ты будто собралась на собеседование в похоронное бюро, а не на свидание с мужем, – он обиженно надул губы. – Куда ты спрятала сексуальную девушку, которую я пять минут назад целовал?
– На сегодня у нее выходной, – наклонив голову, я посмотрела на Рика. – Ты собираешься меня кормить или нет?
Рассмеявшись в ответ, он взял меня за руку и повел на кухню. На столе стояло большое блюдо, накрытое прозрачной крышкой. Открывая ее, Рик разложил овощи с курицей под каким-то коричневым соусом на тарелки и сел рядом. Красивая подача и великолепный аромат блюда наполнили мой рот слюной.
– Очень вкусно, – я простонала, проглатывая кусочек мяса. – Где Мина?
– Ушла домой, – спокойно ответил Рик. – Она приходит, когда для этого есть необходимость.
– Но ты же сказал, что она твоя помощница.
– Да, и это не значит, что ей нужно всегда быть в доме. Я тоже умею готовить.
Мои брови иронично изогнулись. Не поверю, пока не увижу, как он это делает. Дышит огнем на мясо, пока оно не поджарится или все же пользуется плитой?
Рик почему-то пристально на меня посмотрел и отложил вилку в сторону. Его плечи затряслись от едва сдерживаемого смеха. Я что, сказала это вслух?
– Да, ты сказала это вслух. – Рик улыбнулся озорной мальчишеской улыбкой, и я не смогла не улыбнуться в ответ.
– Прости, это все нервное. Я тебя совсем не знаю, а уже совместно живу и обедаю.
– И что же в этом плохого? Что нам мешает узнать друг друга получше? Расскажи о себе.
Я ненавидела говорить о себе. Разговоры обо мне всегда приводили к теме о родителях, а в этой теме было слишком много секретов.
– О чем ты хочешь знать?
– Да обо всем. У тебя большая семья? – спросил Рик, продолжив есть.
– Только папа, – я коротко ответила. – А у тебя?
– Да. Но сейчас мы говорим о тебе. Вы общаетесь?
Тяжело вздохнув, я взяла со стола стакан с соком, отпивая ровно половину. Сосредоточившись на стекающей по краям стекла жидкости, безразлично пожала плечами.
– Последний раз мы виделись четыре месяца назад. На это есть веская причина, о которой я пока не готова рассказывать, – испытывая неловкость от пристального взгляда Рика, я начала ерзать на стуле. – Фамилию мою ты и так знаешь. До семнадцати лет жила с отцом и много путешествовала. Поступила в Академию, окончила ее и пошла работать в бюро расследований к Марле. Все.
– Как скучно! – Рик недовольно фыркнул. – Я ожидал большего.
– Ну, прости, если разочаровала. Я такая, какая есть.
– Загадочная, сильная, сексуальная. И вся моя.
Рик потянулся ко мне, но я быстро выскочила из-за стола, бросая короткую фразу, прежде чем убежать в свою комнату.
– Твоя, но не сегодня.








