355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Рощин-Щавинский » У Каждого, Своя Высота Падения (СИ) » Текст книги (страница 51)
У Каждого, Своя Высота Падения (СИ)
  • Текст добавлен: 21 марта 2017, 00:30

Текст книги "У Каждого, Своя Высота Падения (СИ)"


Автор книги: Максим Рощин-Щавинский


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 51 (всего у книги 51 страниц)

Ну, и довольно...! Теперь охолонь старик. И чьи это глаза, сейчас это, абсолютно не важно...!? Может и на самом деле, нет здесь никакого Максима, автора рукописи, (Вернее ты не отыскал его...) а есть и живёт где-то..., совершенно другой, совсем незнакомый нам человек, который к этой рукописи, имеет самое прямое отношение. Но нам, он к большому сожалению, на сегодня... – просто неизвестен....

Так, что, наверное, и это видимо будет правильно, если ты, Виктор, (хорошо, что хоть один настоящий, в наличии имеется...) оставишь его в покое. Максима или не Максима, Виктора, или нет. Это теперь уже не имеет никакого принципиального значения.

Всякая жизнь, жизнь любого человека живущего на земле, в том числе и этого, может идти и должна продолжаться, без какого-либо посягательства на неё, без чьего-либо вмешательства извне. И это есть, правильно...!

К четвёртому и последнему человеку, по имени Максим, который так же жил в этом городе, я уже не пошёл. Даже, не стал его разыскивать. Я не видел сейчас в этом никакой необходимости. Для меня всё стало ясно и понятно. Почти что, как Божий день. Всё для меня, прояснилось само-собой....

Я закончил свой поиск Максима, автора дальневосточного таёжного романа.

Приехав, Домой, я уже точно и определённо знал, как мне поступить, и что мне нужно делать, в отношении теперь уже ставшей моей, таёжной рукописи, под названием "ВЫСОТА ПАДЕНИЯ...".

И в этой, на мой взгляд, довольно интересной, и в чём-то даже познавательной дальневосточной истории, всё действительно, каким-то непостижимым и непонятным для меня образом, окончательно прояснилось и определилось. И всё в ней..., пусть совсем даже не по знакомым и понятным мне, а по чьим-то совершенно неизвестным для меня правилам и законам..., в итоге всё же, к моему глубокому удовлетворению, встало на свои места.

Как, в общем-то..., оно почти всегда и бывает в нашей с Вами, достаточно суетной, порою очень жестокой, зачастую не понятной для нас, и не редко во многом непредсказуемой..., но как бы там ни было, по большому счёту... скажем об этом откровенно и прямо..., – нашей Земной и Счастливой Жизни, подаренной нам БОГОМ....

Я подошел к телефону, и где-то в глубине Души немного волнуясь, но всё же достаточно решительно, набрал номер телефона, моего знакомого редактора.

На другом конце провода, в трубке, раздались длинные гудки..., а затем послышался уверенный и одновременно с этим приятный мужской голос, который произнёс – "Алло...! Я готов Вас внимательно выслушать. Вы меня Сударь хорошо Слышите...?!".



К О Н Е Ц .


= = =

P. S.

И самое последнее.

(Написано от первого лица, автора рукописи)


"Всю свою жизнь, или её большую часть, я искренне желал, пытаясь понять и уяснить для себя, что же это такое – ЛЮБОВЬ? Любовь между двумя разными полюсами, одного неделимого целого и одной природной, по своему предназначению сути, – Мужчиной и Женщиной! Понять эту величайшую тайну, и так ещё никем, до конца, не разгаданную загадку Природы.

Я чувствовал своим сердцем и умом, что это самый дорогой и самый великий подарок, который сделал людям Всевышний. Я также понимал, что в первую очередь, именно на Любви подаренной нам Богом, и ни на чём другом, зарождается и строится вся наша земная жизнь. Со всем её земным, жизненным наполнением. И что её чистота, или "качество" всей нашей жизни, наше с Вами Счастье, напрямую связано, и целиком и полностью зависит, от качества и целомудрия, этой самой Любви. Любви между Мужчиной и Женщиной.

Любовь, да и в общем-то, вся жизнь человека в целом, на мой взгляд, состоит из двух великих составляющих, двух неразрывных частей одного неделимого и нерушимого монолита, которая очень правильно, логично, разумно, и в полной гармонии с законами нашего Мироздания, заканчивается Смертью. Смертью каждого человека.

Это две стороны одной, и самой дорогой для нас медали, подарка или награды, которую, наш БОГ-Творец, когда-то, очень давно, со всей своей Вечной и Божественной Любовью, Навсегда, вручил людям, Всему Человечеству. Где есть абсолютно Всё..., – Добро и Зло, Свет и Тьма, Любовь и Ненависть, Встречи, Разлука, Горе, Счастье и Радость. И всё это вместе..., называется очень просто, – наша с Вами, земная Жизнь...!

Но, при всём понимании всего этого, всё же эта самая загадочная суть, и зачастую неуловимый для меня смысл, великого понятия и великого чувства, имя которому Любовь, всё также не были мне полностью, до конца, ясны и понятны. И я всё время искал.... Я очень хотел это знать...!!! Расспрашивал об этом и обращался ко многим разным людям. К молодым, пожилым и старым. К действительно грамотным, умным и мудрым людям, и к мужчинам и женщинам, с просьбой разъяснить и растолковать мне, что же это такое – Любовь...! Как это, понимают они...!

И всякий раз, после беседы с ними я оставался неудовлетворённым их объяснениями и ответами, которые были или в чём-то очень похожи друг на друга, или абсолютно разные по своему содержанию и смыслу. Они пытались объяснить мне, что такое Любовь со своей точки зрения и со своей жизненной позиции. Если так можно выразиться, с высоты своей жизненной «колокольни», исходя из своего личного опыта приобретённого ими в этой жизни.

Но я чувствовал своим сердцем, что Любовь, это совсем нечто другое, до конца непонятое, как ими, так же точно..., как и самим мною.

И тогда, отчаявшись в том, что я когда-нибудь смогу сам, самостоятельно, понять до конца, что такое Любовь, или, хотя бы получить от людей ответ, который бы меня целиком и полностью устраивал, я решил обратиться в своих мыслях, за разъяснением этого, очень сложного и одновременно с этим, очень простого, на мой взгляд, вопроса, к единому первоисточнику. То есть к самому Господу нашему, Богу!

И вот, что из этого вышло друзья мои, и что мне ответил, мой Бог...".

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ...?!


«Что такое Любовь?!» – я у Бога спросил...

Молча мне на ладонь... Он мой крест положил...

А затем спросил Сам: "О Любви хочешь знать?!

Что ж, изволь!.. Расскажу!.. Постарайся понять:

– Любовь – это Всё!.. Всё, что создано Мной...

Это Радость и Слёзы!.. Это стужа и зной...

Это Плен и Свобода, это Песня и Стих!..

Любовь – это Счастье... – одно на Двоих!

Любовь, – это грёзы... Мираж ... Сладкий сон...

Это звонницы в церкви серебряный звон...

В Любви зарождается Жизнь на Земле...

Это твой Млечный путь, что сияет во мгле!

Это Ваши Мечты, что летят высоко...

Тёплый утренний дождь, что стучится в окно,

Это лебедя Верность... Это Вечный Покой...

Ты навек с ним повенчан Любовью земной!

Это звёздное небо и седой океан...

Любовь не способна на ложь и обман...

Любовь... – это Бездна, манящая вас...

Любовь всё простит, сколь угодно вам раз...

Это жгучее пламя и мерцающий лёд...

Это радуга в небе и птицы полёт,

Это чистый Сосуд..., в нём любовный Нектар!

Это звонкий Клинок и с шампанским бокал...

Это нежные руки, любимой твоей!..

И они обнимают тебя всё сильней...

Любовь – это Муки, Восторженный крик...

Любовь – это Вечность! Любовь – это Миг...

Любовь – это Ад... Это сладостный Рай...

И что тебе выбрать?! Ты сам Друг решай!..

Красивая сказка, в ней печальный конец!..

Любовь для тебя... Это – Я..., наконец!

Никто и Ничто не заменит Любовь!..

Как нельзя заменить в жилах алую кровь,

Ты Любовь береги, ты её Прославляй!..

На закланье Любовь никому не давай...

За Любовь часто жизнь Вы готовы отдать!..

У других, за пустяк, жизнь способны отнять...

Любовь – это Правда, бывает и... Ложь!..

Когда друг тебе в сердце вонзает свой нож...

Ну что же ещё мне поведать тебе?!.

Любовь – это яд, растворённый в вине...

Это горечь измены, коварство, обман...

Ты... яд принимаешь за целебный Бальзам...

Любовь и вся Жизнь – это смерти Венец!..

Откровениям моим здесь приходит к о н е ц!..

Посмотри!.. Вновь попали в любовный капкан

Наша юная Ева и наш новый Адам!..

Я тебе о Любви только часть рассказал...

Остальное хочу, чтобы сам ты Познал,

Сам попробуй понять... У Любви есть Предел?!

Я ж тебя, мой дружок, огорчить не хотел....

Максим

= = =


ЛЮБОВЬ..., – Это единственное Чувство, способное Творить, Созидать Новые Миры..., Дарить Свет и приумножать Его. Этот Свет, заполняет, переливается и Сияет, разноцветной Радугой, во всей нашей Бесконечной Вселенной! ЛЮБОВЬ... – Это безбрежное Волшебство нашей Души, которое вначале, таится на самом Её донышке, а потом неудержимо и до самого конца, Заполняет всю Душу.

Счастлив тот, кто в Своей Жизни, сумел познать Истинную глубину Любви..., тот, кто смог разгадать Её загадку, кто научился Творить Прекрасное Силой Бесконечной ЛЮБВИ, кто научился Дорожить и приумножать Её в этом Мире..., научился Понимать, Ценить и Беречь Любовь..., как Единственную и абсолютную, Божественную Истину..., потому что Истина во Вселенной, всего ОДНА..., и Это Есть – БОГ...!!!

И приумножая ЛЮБОВЬ, даря Животворящий Свет своей Души Людям..., Мы всем Сердцем радуем Нашего Господа Бога, ибо Только БОГ..., – есть, Бесконечная ЛЮБОВЬ, в Наших бессмертных ДУШАХ...!!!


= = =


«ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ...»

Виктор Рощин (Щавинский).


Остановись МГНОВЕНЬЕ..., – и ЗАМРИ...!

Так в детстве..., говорили мы друг другу,

На водной глади..., Исчезают ВСЕ круги,

Жизнь, Смерть идут, по Замкнутому кругу.

Взмахнул крылами мой журавль белый,

Курлыча нежно..., он в небо поднимался,

Был он Свободный..., гордый..., смелый,

Он Свою песню пел, со мною он прощался.

Я тоже песню Спел, и стих свой Дописал,

Не мне Судить..., какой он получился...,

Я на свою Судьбу..., ни разу не Роптал...,

Любил её, как Мог..., и за неё Молился...

Сегодня..., честно Вам хочу признаться...,

В том..., что был гордым и строптивым,

Хотел я в жизни БЫТЬ..., а не Казаться!

И очень Быть хотел..., СЧАСТЛИВЫМ,

Свою ЛЮБОВЬ, Мечтал я встретить...,

И с ней вдвоём Кружиться в танце Белом,

В Толпе людской, ОДНУ её..., заметить...

Душой Её Любить..., и грешным Телом...

С ней в бриллиантовой Росе Купаться,

Встречать багровые Закаты и Рассветы,

При этом..., ни на Миг не Расставаться,

Петь Серенады ей, Шекспировы Сонеты,

И Растворяться в Утреннем Багрянце,

С Единственною ЖЕНЩИНОЙ родной,

Кружиться и кружиться в Белом Танце,

С Любимой..., мне подаренной Судьбой.

Кричи моя Душа, кричи и Песню Пой!

И пусть Ликует этот Мир, иль Плачет!

Я ненавижу Негу, Равнодушье и Покой!

И Жизнь свою, не стал бы жить Иначе,

Остановись Мгновенье! – Я хочу УЙТИ!

Остановись, я Умоляю! – Ради БОГА...!

И на Свою Голгофу, Должен я Взойти,

Меня к Ней привела..., Моя ДОРОГА...!

С Любовью взял гитару в руки...

И зазвенел аккорд последний ...

Я вытерплю все злые Муки !

И Боль исчезнет, как Виденье...

Вот и Закончен Путь Мой – ПУТЬ Земной...

Путь Поиска, "Высоких Дум Стремленья...!"

ВСЕМ Должно Возвратиться нам ДОМОЙ,

До дна испив всю чашу: Покаянья и Спасенья.

Остановись Мгновенье...! – я..., ГОТОВ...!

К Тому..., что Ждёт нас в мире Вечном...,

Я не боялся ни цепей..., ни тяжести оков,

Жизнь, – Сном мелькнула Быстротечным,

Любите Жизнь Друзья, цените каждый МИГ!

ЛЮБИТЕ, Радуйтесь любым её Мгновеньям!

Пусть мой Печальный, журавлиный КРИК...,

Напоминает Вам..., о Вечности ЗАБВЕНЬЯ...

Остановись МГНОВЕНЬЕ..., – Я..., и Ты....

= = =


Никто и никогда не достигнет Совершенства. Оно, словно недосягаемый Горизонт....

И на сколько Человек приближается к своему Совершенству..., ровно на столько, Совершенство от него, и..., отдаляется..."

СОВЕРШЕНЕН Только БОГ...!

Виктор Рощин (Щавинский).


= = =



Роман

ВЫСОТА ПАДЕНИЯ

Автор: Виктор Рощин (Щавинский)

Книга закончена в 2014 ГОДУ.

Стр. 516. Сл. 236 136.



































    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю