355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Вазанов » книга "Голод (СИ)"
Голод (СИ) - Максим Вазанов
  • Книга добавлена: 23 декабря 2022, 14:08
обложка книги Голод (СИ) - Максим Вазанов

Название книги: Голод (СИ)

Автор книги:



15Страниц
меньше часаЧасов на чтение
523Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 154 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Голод», повествует о зомби-апокалипсисе, эпицентром которого стал тихий восточноевропейский город. В центре сюжета — Теодор Трилеев, «частный детектив». Связавшись с влиятельным незнакомцем, Тео оказывается втянутым в клубок интриг, сплетенный вокруг вырвавшегося на свободу вируса. Но, если присмотреться, в мире «Голода» мало геройства. Здесь нет места для слащавых слов и красивых поступков. Коррупция, заговоры, убийства и начало ужасной эпидемии — все это заставляет людей срывать маски и показывать свою истинную сущность. Здесь нет места героям, и новым миром правят бездушные безумцы и подлые лицемеры… и еще, мутные личности, как Теодор Трилеев.

Этого человека ждет долгий путь домой. Отступать назад уже поздно. А впереди — лишь дорога через ад. Счастливчики падут жертвами зараженных

Да и главный герой здесь отнюдь не человек. Главный герой романа — город, совсем еще недавно бывший уютным провинциальным местечком. Ныне же, обреченный, Город вымирает от таинственного вируса, превращающего людей в кровожадных безумных тварей…

Добро пожаловать на ужин с зомби…

Старый мир рухнул. И для человечества наступил долгий темный вечер. А впереди — только лишь ужин с зараженными.

Не каждый доживет до утра. Кто-то будет гнить заживо. Других ждет беспощадная борьба. А кто-то — просто… еда.

Выживших ждет беспощадная борьба… Убей или будешь убит.

Восточная Европа. Наши дни. Частный детектив Теодор Трилеев берется за очередной «заказ». Связавшись с влиятельным незнакомцем, Тео отправляется в Боровск — в тихий город, совсем недавно превратившийся в крупный центр фармацевтической промышленности. С первых дней своего пребывания Теодор оказывается втянутым в клубок интриг, сплетенный вокруг вырвавшегося на свободу вируса. Коррупция, заговоры, убийства и начало ужасной эпидемии — провал дела предрешен. Оказавшись в ловушке, теперь Трилеев готов бороться лишь за свою жизнь, но неожиданное знакомство с Ксенией меняет его планы. Попытки остановить эпидемию безуспешны. Расколовшись, руководство фармацевтического концерна втягивается в междоусобную борьбу. Город обречен, и власть над зараженным Боровском оказывается в руках Ивана Николаева. Лживый и беспринципный, охваченный безумием, он готов на все ради победы в бессмысленной схватке. Теодор Трилеев, его спутница Ксения и преданный своими людьми Артур МакАдамс — борьба с Иваном Николаевым объединяет их и дает достаточно сил для того, чтобы вырваться из обреченного города. Обманутые и отчаявшиеся, они вступают в последнюю схватку с Иваном.

При создании обложки использовал образ, предложенный автором.

 

  • Просмотров: 231 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю