355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Оськин » книга "Брусиловский прорыв"
Брусиловский прорыв - Максим Оськин
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 11:41
обложка книги Брусиловский прорыв - Максим Оськин

Название книги: Брусиловский прорыв

Автор книги:



24Страниц
7-8Часов на чтение
99 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-41809-1
Размер: 254 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Брусиловский прорыв стал единственным сражением Первой Мировой войны, названным по имени полководца, и последней крупной победой Российской Империи. Русская армия раньше других нашла выход из «позиционного тупика», сумев взломать оборону противника на широком фронте, уничтожив две и разгромив три австро-германские армии. Союзники России смогли повторить этот подвиг лишь два года спустя, применив танки и многочисленную авиацию, обладая подавляющим превосходством в артиллерии, – ничего этого не имели войска генерала Брусилова в 1916 году. Сравнимый по размаху боевых действий с «Верденской мясорубкой» и Битвой на Сомме, но неизмеримо превзошедший их по масштабам успеха, Брусиловский прорыв обозначит стратегический перелом в ходе Великой войны в пользу Антанты. Но воспользоваться плодами этой победы русской армии было уже не суждено…

Новая книга ведущего отечественного специалиста по истории Первой Мировой – лучшее на сегодняшний день, самое полное и компетентное исследование Брусиловского прорыва, глубокий анализ одного из величайших триумфов русского оружия.

 

  • Просмотров: 444 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю