355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Коломиец » книга "Трофейные танки Красной Армии. На «тиграх» на Берлин!"
Трофейные танки Красной Армии. На «тиграх» на Берлин! - Максим Коломиец
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 01:28
обложка книги Трофейные танки Красной Армии. На «тиграх» на Берлин! - Максим Коломиец

Название книги: Трофейные танки Красной Армии. На «тиграх» на Берлин!

Автор книги:



7Страниц
1-2Часов на чтение
26 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-40230-4
Размер: 69 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вопреки распространённому убеждению в превосходстве советской бронетехники, Красная Армия всю войну охотно применяла трофейные танки. Если в 1941 году их количество было невелико — наши войска отступали, и поле боя, как правило, оставалось за противником, — то после первых поражений Вермахта под Москвой и на Юго-Западном фронте, где немцам пришлось бросить много исправной техники, в Красной Армии были созданы целые батальоны, полки и бригады, имевшие на вооружении трофейные танки. И даже в конце войны, когда промышленность вышла на пик производства, в изобилии снабжая войска всем необходимым, использование трофеев продолжалось, хотя и в меньших масштабах, причем наши танкисты воевали не только на «пантерах» и «тиграх», но и на венгерских «туранах».

Новая книга ведущего специалиста восстанавливает подлинную историю боевого применения трофейной бронетехники, а также отечественных самоходок, созданных на шасси немецких танков.

* * *

Книга содержит много таблиц. Рекомендуется просматривать читалками, поддерживающими отображение таблиц: CoolReader 2 и 3, AlReader.

  • Просмотров: 740 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю