355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Макс » Мурчащий демон » Текст книги (страница 1)
Мурчащий демон
  • Текст добавлен: 2 июля 2021, 21:02

Текст книги "Мурчащий демон"


Автор книги: Максим Макс


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Максим Макс
Мурчащий демон

Глава 1

– Я поймала её, поймала! ― практически кричала она в трубку мобильника.

– Да ладно!? Каким образом?

– Это оказалось намного проще, чем я ожидала. Корм и валерьянка сделали свое дело! Любимый, представляешь, у нас с тобой теперь есть кошечка, ты рад?

– Конечно, рад, ― ответил я после неловкой паузы.

– Ты, что совсем не рад, что у нас теперь есть кошечка? ― расстроено спросила моя жена.

– Да рад я, честно. Всё хорошо. Люблю тебя.

– И я тебя очень сильно люблю. Тут такси подъезжает, как буду дома, отпишусь, целую тебя.

– И я тебя целую, давай там аккуратнее!

Кошка «Мышка» ― именно такую кличку она в дальнейшем получила ― ехала в такси с моей женой, в свой новый дом. Моя жена Ирина, и хоть мы влюблены друг в друга по уши, я трезво отдаю себе отчет, что я занимаю далеко не всё место в её сердце, поскольку большая его часть уже давно занята любовью ко всякой разной живности. Кошки, собаки, птички, мышки.… Все это у нее вызывает просто дикий восторг.

Меня же она почему-то звала ласково «Мишкой», хотя я не Миша, а Максим, да и похож скорее на жирафа, чем на медведя.

– Мишка, Мишка! ― кричала она, завидев очередную зверюшку.

– Правда, она чудо? Ты посмотри, какая она миленькая, давай возьмём её к себе домой! Ну, пожалуйста!

– Ну, куда мы ее возьмем, это же коза!? Где ты в однушке будешь держать козу?

Может показаться, что всё это шутка, но нет: на моё вполне логичное замечание глаза у нее становились влажные, и весь оставшийся день со мной не разговаривали. Считая меня бездушным тираном.

И как итог нашей совместной жизни, через полтора года мне всё-таки пришлось уступить. Нет, конечно, козу мы так и не взяли, но кошку она поймала. Тем не менее, для меня и кошка в доме ― это огромный стресс. В моем, когда-то холостяком, логове по соседству со мной теперь будет жить какая-то зверюга!

Такое мое отношение вполне логично объясняется. Квартира, в которой мы живем, крайне мала: комната, большую часть которой занимает шкаф с кроватью и кухня, где даже двоим разойтись сложно. В общем, типичная однокомнатная квартира в советском доме, но это была своя квартира (досталась от бабушки), и этим она мне нравилась. К тому же в наш район еще не успели добраться «реноваторы» и понастроить домов на каждом пустыре. Потому вид из окна был красив, особенно в ночное время, а ещё, так как дом был очень длинный, целых 14 подъездов ― двор был большой и тихий.

А кошки, они ведь бывают крайне неадекватными. Что если она начнет гадить куда попало или попортит нашу новую кровать, да или просто начнет завывать по ночам, мешая спать? От всех этих мыслей и опасений меня аж в пот бросало, а ведь я её еще даже не видел.

Как оказалось, все мои банальные опасения оказались такой мелочью по сравнению с тем, что произошло дальше.

Глава 2

Раздался гудок об окончании рабочей смены.

Как и на любом другом заводе нашей родины, конец месяца всегда был напряженный. Ведь всё то, что надо было сделать за месяц, делалось в последнюю рабочую неделю. А сегодня было уже 25 ноября ― это число, потом неоднократно всплывало у меня в голове, когда я размышлял о событиях произошедших позднее…

Жутко вымотанный, я ехал домой, совсем забыв о встрече, которая мне предстоит, и мыслях, так беспокоивших меня в обед.

А зря…

Уже идя домой от остановки вдоль дома, который после рабочей смены казался бесконечным, я стал чувствовать нарастающее чувство тревоги. Хотя никаких внешних причин для этого не было, двор был достаточно освещённым, погода стояла хорошая, да и прогуливающихся жильцов было достаточно много. Тем не менее, внутреннее чутьё кричало о приближении опасности. Подходя к подъезду, паника всё сильнее и сильнее охватывала меня, что заставило, перед тем как войти в подъезд, оглянуться по сторонам. На секунду показалось, что вместо тихого и уютного двора вокруг меня старый дремучий лес, где-то в глубине которого затаился опасный зверь. Но это было лишь секундное явление после, спустя миг все встало на свои места. Наш двор вновь стал тихим и уютным.

– Твою мать, поскорей бы уже отпуск.… Так можно и рассудок потерять с этой работой, подумал я, входя в подъезд.

Открыв дверь квартиры, и увидев встречающую меня жену, вся так внезапно охватившая меня паника тут же рассеялась. Как же все-таки приятно возвращаться после работы домой, где тебя любят и ждут.

– Мишка, вернулся! ― не успел я снять куртку, как оказался в её объятиях.

– Опять ты шапку криво надел, я ведь кучу раз тебе говорила, что полоска должна быть сбоку, такой большой, а следить за тобой нужно как за маленьким, ― сказала она, сняв с меня шапку и потянувшись, что бы поцеловать.

У нас была весьма существенная разница в росте, потому, чтобы поцелуй состоялся, мне нужно было наклоняться к ней.

– И я тебя очень сильно люблю, ―ответил я и наши губы соприкоснулись.

– Мишка, должно быть, голодный, раздевайся, мой ручки, ужин практически готов.

– Хозяюшка ты моя, самая лучшая жена на свете!

Улыбнувшись, она развернулась, направившись на кухню, а я, как и положено влюбленному по уши человеку, провожал ее взглядом, любуясь ее аппетитными ягодицами.

Находясь в комнате и переодеваясь в домашнее, я громко крикнул, чтобы жена на кухне меня услышала.

– А где же наша кошка?

– Не кричи, она спряталась в шкафу, ― ответила супруга, входя в комнату, и так кошка сегодня большой стресс пережила.

– Хорошо, хорошо, главное чтоб она там не нагадила.

– Фу, какой же ты все-таки грубый. Ты посмотри, какая она хорошенькая.

Подойдя и заглянув в шкаф, я впервые увидел это создание. Комок шерсти непонятного цвета и пара глаз, пристально следящих за мной. В общем, кошка как кошка, только вот эти глаза сразу вызвали у меня чувство первобытного страха, так похожего на то чувство, которое охватило меня на улице. Я даже не мог осознать, чего именно, я так боюсь: уж не кошка, в самом деле, меня так пугает.

– И правда, хорошенькая, пойдем уже ужинать, ― казал я, стараясь выкинуть из головы этот пронзающий кошачий взгляд.

А потом был вкуснейший ужин и ночь полная любви и нежности.

В течение следующей рабочей недели, не происходило никаких значимых событий. По заверениям жены, наш домашний питомец ― просто чудо. Несмотря на то, что кошка уличная, ходила она исключительно лоток, да и мебель не портила. Самому же мне ее рассмотреть пока так и не удалось. Чувствуя мой приход, она неизменно пряталась в шкаф. И как бы глупо это не звучало, пересекаться взглядом мне с ней почему-то не хотелось. Поэтому я не донимал её своим обществом, она же держалась подальше от меня, жизнь текла своим чередом, до той самой ночи…

Глава 3

Была ночь с пятницы на субботу, впереди ― выходные, а вместе с ними и возможность отоспаться. В животе переваривалось три банки пива, и спал я крепко и глубоко, до того самого момента, пока мочевой пузырь не стал слишком уж сильно давить.

Проснувшись и оглядевшись по сторонам, всё, что можно было увидеть, ― это мою Иришку, мирно спящую рядом со мной. Она у меня очень хорошенькая, а когда спала, так прямо чистый ангелочек. Улыбнувшись и надев тапки, я направился к уборной.

Стоило мне переступить порог комнаты и выглянуть в коридор, как в нос ударил странный запах. Сперва я даже не смог понять, чем это так пахнет. А потом дошло, это был запах леса. Векового старого леса, настолько древнего, что деревья, раскинувшие свои кроны высоко в небе полностью перекрывали дневной свет, а их стволы были настолько огромны, что даже возьмись четверо человек за руки, и то не смогли бы они обхватить самое молодое деревце в этой чаще.

Я протер глаза, стараясь окончательно проснуться, и вгляделся в коридор. И не мог поверить своим глазам, потому что коридор вёл не на кухню, как было обычно, а в тот самый старый лес.

Но лес ― это еще полбеды, ведь среди этих вековых деревьев, находился зверь… Огромная чёрная кошка, размером, как мне показалось, превосходящая меня. Её шерсть была настолько чёрной, что оценить её размеры на фоне ночного леса крайне затруднительно.

Зато можно было разглядеть мертвую тушу в её пасти и ручейки крови, стекающие на то место, где когда – то был мой паркет. Её хищные глаза мерили меня взглядом, и глаза эти были крайне похожи на те, которые я видел в шкафу, пытаясь разглядеть кошку принесенную женой.

Играть в гляделки с этой зверюгой мне не хотелось, поэтому я отступил, слишком громко хлопнув межкомнатной дверью.

– Что случилось? ― протирая глаза, спросила Ирина. – Мишка, ты в порядке?!

Она смотрела на меня, а я не мог выдавить из себя и слова. За дверью раздалось обыкновенное кошачье "мяу, мяу".

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю