Текст книги "Отряд «Лешие» (СИ)"
Автор книги: Максим Котиков
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 19 страниц)
Глава 14
Командование не подвело. Оно обеспечило Водяного большим контейнером с водой. Правда для этого мне пришлось лететь дольше. Нельзя было чтобы вода расплескалась за время всего полёта.
Зато получилось пообщаться с Водяным про его мир. Моё предположение оказалось верным. Мир существ славянской мифологии. Добрые существа заметили что зло собирает силу, но не нападает. Они просто исчезают. И только сейчас Водяной понял куда делись злые существа.
Это не просто вторжение существ из другого мира. Это война миров. Что если я смогу попасть туда? Боги… Что может человечество противопоставить богам?
Но сейчас меня интересует совсем другое. Пока существует два способа перемещения между мирами. Первый – простое перемещение между мирами. Но второй случай является перемещением чистой силы между мирами.
Что если это просто сила? Не существо. По-другому объяснить это нельзя. Простой человек получил неизвестную силу. Прямо сейчас его обследуют в научном комплексе.
Датчики показывают в нём частоту магии порядка. Она не хаотична как хаос. Пока надо решить проблему с источниками порядка. Учёные в лаборатории должны помочь решить сразу две проблемы.
Трое учёных начали изучать Водяного. Учёный лингвист по Древнерусскому языку должен прибыть в течении двух часов. Ну а пока учёные лишь изучают Водяного на расстоянии. Водяной не понимает все эти научные термины, а учёные его замысловатую речь. Главное сам Водяной не злится.
Я не собираюсь делать что-то новое. Передача магической энергии уже сделана в артефактах, но на примитивном уровне. Либо собирает магическую энергию из пространства в накопители. Или отдаёт магическую энергию из накопителей в другой артефакт.
При таких свойствах артефакты образуют целую взаимосвязанную цепочку. Артефакты постоянно передают между собой магическую энергию. Таким образом трудно проделать брешь в этой схеме.
Но сейчас я создам артефакт, который передаёт магическую энергию более большого объёма. Только так можно стимулировать источник порядка. Продвинутая основа подойдёт для этого. Да артефакт будет штучным, но он и не требует массового производства. В начале решить проблему в России и только потом в других странах.
Вся основа будет цельным накопителем. И его центром станет драгоценный камень. Учёные добились больших результатов. Теперь для средних артефактов и ниже не требуется цельный драгоценный камень. Но если требуется создать действительно эффективный артефакт, то лучше всего поставить драгоценный камень.
Без драгоценного камня основная магическая энергия концентрируется в самой продвинутой основе. Вместо центра существует искусственный камень. Его производство налажено лишь недавно.
Основа полностью готова для закрепления заклинания. Нужно настроить не просто передачу энергии, а равномерную передачу. Артефакт должен иметь несколько режимов. Ручного и автоматического отключения.
С ручным всё понятно. Отключить подачу магической энергии в специальном месте. Регулирование магической энергии тоже происходит тоже вручную. Один раз настроил, и магическая энергия непрерывным потоком пойдёт в определённом направлении.
Заклинание нужно распределить по всей основе равномерно. Так, чтобы артефакт не перегревался. Всё-таки постоянная передача магической энергии может устроить перегрев всего артефакта и дальнейший взрыв.
Это не то что я ожидал. Артефакт не просто штучный. Манипуляторы должны воссоздать каждый участок в точности. Я этим занимаюсь уже двадцать минут. Манипуляторам потребуется куда больше времени.
Первая часть завершена. Вся основа содержит заклинание концентрированной энергии. Теперь направляю мелкие пучки магической энергии на несколько точек. Артефакт направлен на мощный накопитель.
Самое главное не сжечь сам накопитель. Этого мне не простят. Пучки начали соединяться в один мощный пучок. Каждый раз при переходе к новому узлу увеличивалась количество концентрированной энергии. От узла к узлу. Разгон занял всего две секунды, но я ощутил весь процесс от начала до конца.
Концентрированная магическая энергия начала запитывать мощный накопитель. Главное чтобы сам накопитель имел большую приёмную магическую мощь. Пока всё нормально. Накопитель принимает весь поток концентрированной магической энергии.
Этого уже достаточно для подведения простых результатов. Но я хочу большего. Наладить автоматизацию. Это будет сложно. Просто потому, что артефакт не может быстро определить состояние объекта куда передаётся концентрированная магическая энергия.
Значит нужен дополнительный артефакт. Который смотрит за состоянием самого объекта. Возьмём за основу два варианта анализа. Первый является анализ объёма накопителя. Второй относится к источникам порядка.
Если анализировать зарядку накопителя, то вспомогательный артефакт оценивает не просто остаточный объём и количество концентрированной магической энергии вокруг самого накопителя. Это как аура из магической энергии.
При полном заполнении накопителя вся остаточная магическая энергия концентрируется именно в этой ауре. И как раз при пересечении определённой границы будет подаваться сигнал об отключении артефакта. Главное установить эту границу.
С источниками порядка другая ситуация. Он будет впитывать концентрированную магическую энергию в любом случае. Даже если основной минимум открытия временного портала сделан. В этом случае анализируются импульсы источника. Источник при создании временного портала выпускает особенные импульсы в пространство рядом с собой. Нужно просто настроить артефакт на их частоту.
Вспомогательный артефакт создался куда быстрее. За его основу был взят уже существующий артефакт определения магической энергии. До этого момента передача магической энергии осуществлялась немного по другому способу.
С этого момента все передатчики будут оснащаться анализатором магической энергии. Случаев поломки артефактов и накопителей будет меньше. А точнее их можно будет полностью избежать.
– Готово. – Я это сделал. Полностью рабочий продвинутый артефакт передачи концентрированной магической энергии. У него есть свои внутренние накопители магической энергии, но лучше всего применять в связке с простым магическим накопителем.
– Вы слишком перестарались. Манипуляторы смогут создать один артефакт за два часа. Вспомогательные артефакты потребуют ещё два часа сборки. Вы точно не ошиблись в сложности? – Я сделал сложно, но надёжно.
– Я сделал всё правильно. Артефакт передачи концентрированной энергии будет штучной продукцией. Но зато эффективность на высшем уровне. Даю стопроцентную гарантию активации источника порядка. А сейчас я хочу услышать результаты изучения Водяного. – При создании артефакта мне приходилось быть полностью сосредоточенным на одном деле. А между тем прошло четыре часа реального времени.
– Существо Водяной имеет природную частоту водяного типа. Говорит на древнерусском языке или общеславянский. На суше может находиться пять часов в спокойном состоянии и три часа в активном. По силе сопоставим с Лешим. Имеет пять процентов частоты хаоса. – Вот значит как. Значит мифические существа не зря имеют различия в зависимости от легенд. В каждой легенде есть только часть истины.
– Буду это учитывать. Командование уже решило как использовать его силу? – Водяной может помочь избавиться от нечисти в ситуациях когда источник хаоса под водой. С другой стороны на базе содержится ещё и Жар-птица. Она может оказать поддержку с воздуха.
– Точного приказа не было. Нужно удостоверится в его лояльности. Два дня потребуется на дополнительные исследования магической силы Водяного. – Значит два дня. Я думаю за это время получится разобраться с основными проблемами.
– Что там с мужчиной в которого вселился источник порядка? – Сегодня по плану было его обследование. Отчёт учёных по изучению его случаю ещё требовалось прочитать.
– Ожидает в штабе. – Новость определённо хорошая. Я устал только морально. Магического запаса у меня ещё много.
– Я хочу его увидеть. Возможно его привести сюда? – Мне нужны не только свои данные, но и результаты точных датчиков из лаборатории.
– Я доложу майору Алексееву. – Значит пока он здесь за главного. Это просто прекрасно.
Учёный подошёл к телефону и начал набирать номер штаба. На всё про всё ушло не более минуты.
– Мужчину приведут сюда через десять минут. Можешь пока изучить результаты из научного комплекса. – Учёный дал мне флешку. Дело для меня уже простое.
Планшет всегда со мной. Работает на электричестве, но выработка происходит с помощью мини преобразующего артефакта. Рядом со мной планшет работать может вечно. Проблема может быть только с интернетом.
Именно для этого учёные и пытаются создать магический накопитель информации. Не энергии, а именно информации. Если всё получится, то я смогу хранить просто огромный запас информации со всего мира. И всё это будет физически и магически защищено.
Мир на грани катастрофы и лучше всего сохранить информацию на лучшие времена. Сервера могут упасть. Электричество может закончится.
Но вернёмся к мужчине. Умелый боец. Участвовал в соревнованиях по вольной борьбе по всей России. Мужчина с сильным духом. Значит источник порядка выбрал его не просто так. Должна быть причина.
Учёные подтвердили, что в мужчине содержится магическая энергия порядка. Он не станет магом, но управляет магической энергией порядка интуитивно. Этот момент точно зафиксировали. Значит в нём есть что-то другое. Какую силу он получил.
Эксперименты показали лишь незначительное увеличение физической силы. Тело перетерпело изменения в лучшую сторону. Интересный эффект. Далее в отчёте писались теории и предположения.
Мужчина от магии порядка получил увеличение физической силы. Вопрос в том каков предел этой силы. Но как это связано со славянской мифологией? А что если мужчина получил силу и способности существа из другого мира?
Это предположение может быть верным. Портал между мирами просто не смог впустить существо в своём истинном теле, но перенёс душу и силу. Значит есть вероятность того, что это уже совершенно другой человек.
Кто в славянской мифологии обладает большой физической силой? Богатыри самые известные. Богатыри не мифические существа. Это люди, которые обладают удивительной силой. И возможно эта сила появилась именно из другого мира. Я должен увидеть его.
Минуты ожидания и в лабораторию вошёл мужчина под присмотром двух бойцов. Мужчина так и не понял своего нынешнего положения. Оно и понятно. Жил своей жизнью. Участвовал в защите города от нечисти. Прослужил пять лет в армии. И это только поверхностные мысли.
– Илья. Как ты себя чувствуешь. – Точно богатырь. Возможно он получил силу самого богатыря Ильи Муромца.
– Просто прекрасно. – Интересный ответ. Голос громкий и понятный.
– Что ты ощутил, когда произошёл тот самый случай с тобой? Мне нужны твои чувства и ощущения. – Пока все результаты учёных совпадают. В теле мужчины есть магия порядка. Она частично дремлет, но постепенно изменяет физическое тело мужчины. На клеточном уровне.
– Я ощутил тепло. Моё тело горело как после продолжительной тренировки. – Пока всё верно. Магия порядка в несколько раз увеличило физические возможности Ильи за короткое время.
– Ты в смятении. Всего за пару дней мир сильно изменился. И ты попал под эти изменения. В первом исследовании учёные лишь дали тебе предположения и лучшие надежды. Я же хочу узнать твои нынешние возможности. Какой максимальный вес ты поднимал на штанге? – Сейчас же я собираюсь перейти от теории сразу к практике.
– Сто восемьдесят килограмм. – Вес достойный для мужчины. Я могу поднять и больше с магическим укреплением тела. Но богатыри не укрепляли тело с помощью магии. Моё усиление чисто магическое, а их физическое.
– Сейчас мы будем постепенно увеличивать этот вес. Но для начала пройдём в отдельное помещение. – Илья был полностью спокоен. Он действительно заслужил силу одного из богатырей.
Сейчас проблема в быстрой организации веса для штанги. Из хорошего нужно лишь её собрать. Илья с интересом наблюдал за моими действиями. Он удивлялся как я легко поднимал блины и вешал на штангу.
Со стороны простого человека удивление понятно. Он не чувствует магическую энергию. Я же всё это время держу своё тело в постоянном магическом укреплении. Поднять могу и без него, но сейчас нужно это сделать как можно быстрее.
– Начнём сразу со ста восьмидесяти килограмм. Можешь начинать. – Илья встал в стойку перед штангой на земле и начал её поднимать. В начале были сомнения. Но мысленный барьер сразу пал. Илья с лёгкостью поднял штангу над своей головой.
– Теперь увеличь вес на десять килограмм. – Сомнения у Ильи теперь точно отпали. Он сам хотел понять свой новый предел. Второй вес не дался так легко, но это ещё не его предел.
– Поднимай вес после каждого подхода на десять килограмм. Когда станет сложно скажи. – А в это время я буду пристально наблюдать за магией порядка в его организме.
Двести килограмм… Двести десять… Двести двадцать. При его весе в сто двадцать килограмм это хороший результат. Двести двадцать… Двести тридцать…
– Это предел. – Всё это время я пытался понять как ведёт себя магия порядка в напряжённом состоянии.
Она пыталась усилить тело Ильи в реальном времени. Но это лишь частично получалось. С трудом, но изменения увеличивали свою скорость. Возможно есть предел усиления тела. И он достигнут.
– Хорошо. Как ты себя чувствуешь? – Его тело начало гореть. Но пока не понятно что будет дальше.
– Я чувствую силу. – И всё? Значит он не может управлять своими изменениями.
– Ты знаешь о ситуации в мире и появлении магии. В тебе тоже появилась подобная сила. И ты должен научиться ей управлять. А теперь ответь снова. Что ты чувствуешь? – Илья должен сам понять процессы внутри своего организма. Силу, которую он получил из другого мира.
– Я попробую… – Илья начал думать об этом. Он хотел почувствовать эту неизвестную силу. С первого раза не получится. Трудно будет почувствовать то, что раньше у тебя не было. Попытка за попыткой. Всё неудачно. Магия порядка не пытается контактировать с ним.
– Не получается. – Он пытался всего пять минут. А уже сдался. Я тоже не могу управлять напрямую с магией порядка и хаоса. Возможно став высшим магом, я добьюсь такого успеха.
– Всё в порядке. Сейчас тебе нужно продолжить усиленно тренироваться. Хочешь ты этого или не хочешь, но придётся бросить свою прошлую жизнь. У тебя нет выбора. – Это была моя попытка успокоить Илью. Он не ожидал такого варианта событий. Не хочет возвращаться на военную службу.
– Я всё понимаю. – Это были слова отчаяния. Решительный шаг к изменению своей жизни. И он сделал свой выбор. Мне совершенно не хочется признавать, но у него было много жизненных проблем в подростковом возрасте. Смотреть такие воспоминания морально трудно магу.
– Сопроводите его в казарму отряда «Лешие». – С этим постарался лейтенант. Нельзя терять такой талант. На военной базе я могу наблюдать за его развитием.
Это просто невероятно как лейтенант такое проворачивает. Как командование вообще разрешило оставить Водяного на военной базе? А Илье ещё придётся раскрыть свою настоящую силу. Силу богатыря. В нём нет души из другого мира.
Теперь можно заняться отчётом о пленных магах. Маги уже изучили частично русский язык, но не соглашаются сотрудничать с правительством. Эту проблему можно решить по-другому. Что если их переведут на военную базу отряда «Лешие»?
Магия продвинутого уровня здесь контролируется. Маги не смогут навредить отряду. Они должны понять кто настоящий враг. Существа хаоса будут нападать постоянно. Постепенно источники хаоса уменьшают количество призываемых существ. Возможно нам стоит сделать решительный шаг.
Есть два варианта решения ситуации. Первый заключается в заключении магического договора. Только так маги будут согласны сотрудничать с нами на равных. Второй вариант показать им наше развитие.
Это долгий путь, но он может окупиться через некоторое время. Они увидят что мы боремся с существами хаоса и не пытаемся отвергать магию. Мы должны убедить работать вместе. Я знаю как найти подход к магам из другого мира.
– Можете заниматься своими делами. Я пойду по своим делам. – Учёные и так работали над своими проектами. У меня же есть много других дел. Только лейтенант может поговорить с командованием о переводе магов на военную базу.
Илью сразу отправили в казарму. Мне тоже следовало прогуляться туда. Бойцы занимались своими делами. Сегодня они хорошо постарались на тренировках. Завтра их ждёт первая операция по устранению источника хаоса. Если всё получится, то можно будет устранить самые опасные источники хаоса. Те, что угрожают уничтожением целого города.
Городские магические барьеры защищают мирных жителей от внезапных нападений. Продовольствие доставляется по небу. Ситуация не такая безнадёжная. Правительство наконец-то решило работать для защиты своей страны.
Удивляет то, что менталитет сыграл большую роль. Население не стало паниковать. И так все нервы истратили на ожидание окончания СВО. А тут такие события… Что конфликт ушёл на второй план. Города в полной безопасности от ракетного удара.
Про стационарные магические барьеры тоже не стоит забывать. Пока это лишь наработки, но если всё получится, то в броневик можно будет засунуть большую установку по созданию барьеров. Одна такая единица сможет закрыть пространство вокруг себя на целый километр.
ПВО станет менее эффективным. Но установки слишком дороги в производстве. Нужно увеличивать производство заготовок, манипуляторов и готовых артефактов. Возможно это может помешать моим планам. Но в этом есть и плюсы. Если магия и артефакты распространятся по всему миру, а это определённо произойдёт, то Россия сможет справиться с этой проблемой. Я же защищён от непредвиденных ситуаций. Каждый артефакт имеет маленький и незаметный дефект. Лишняя деталь в заклинаниях. С помощью него я могу отключить артефакт на расстоянии.
В казарме было шумно. Илья стал местной достопримечательностью на вечер. Бойцы расспрашивали его о ситуации в мире. Как же я их понимаю. Сидеть всё время на военной базе и только во время операций выходить за её территорию. И не факт что операция будет происходить в городе. Самые опасные места всегда вне городов.
По крайней мере именно так говорит командование. Оно единственное знает военные и гражданские потери. И вот именно они не попадаются мне. Как бы я ни искал их во время операций.
Илья даже не догадывается куда попал. Это не просто отряд спецназа. Это боевые маги начального уровня. Да не все, но большинство достигли этого результата. Мне остаётся лишь наблюдать за их дальнейшим развитием.
Прошли те времена, когда я мог радоваться обучению юных магов. Я должен действовать. Разговор с лейтенантом нельзя откладывать…
Глава 15
…Три дня… Мне потребовалось три дня для поиска необходимого магического источника с большой концентрации пространственной магии. Командование посылало меня на закрытие опасных источников хаоса.
Я понимаю действия командования, но таким образом найти мощные магические источники не получится в достаточном количестве. Хаос поглощает без проблем средние магические источники. Да они не способны вызвать создание сильного существа хаоса, но происходит что-то странное.
Источники хаоса перестали создавать бесконечное количество нечисти. Значит нужно как можно быстрее уничтожить все известные источники хаоса. Отряд «Лешие» продолжал выполнять свои задачи.
Но что будет дальше? Новые сильные существа хаоса появляются постоянно. Да они не такие сильные и быстро устраняются современным и магическим оружием. И что мне тогда делать дальше? Что если есть другой способ контролировать источники хаоса и порядка?
А может и есть такое решение. Мне доступна высшая пространственная магия. Уничтожать источники хаоса крайне трудно. Сначала надо пройти через нечисть, но что если у меня получится придумать решение. Ответ на поверхности. Не дать источнику хаоса порождать из себя существ.
Что лежит в основе хаоса? У всего должна быть основа. Даже у хаоса есть свой предел. Предел силы при котором источник перестаёт функционировать. Но как это сделать? Источник хаоса можно заблокировать, только если произошёл контакт сил.
То есть в любом случае нужно пробираться к источнику хаоса. И чем это будет отличаться от прошлого способа? Только тем, что мы оставляем потенциальный источник хаоса на Земле. Моя пространственная магия может держаться только при подпитке концентрированной магической энергии.
Такова цена высшей магии. Обычная магическая энергия не подходит. Но проблема с закрытием ещё не решена. Что если попробовать временно заблокировать источник хаоса не подходя к нему? Доставить моё заклинание иным способом. Мне нужна помощь учёных!
Как же хорошо, что именно в этот момент я был на военной базе. Несколько свободных часов от постоянных операций. Учёные все были на месте.
– Мне нужна ваша помощь. Какие есть физические явления, которые вызывают аномалии в окружающей среде? – Во-первых нужно правильно задать вопрос. Пока у меня это не получилось, но при дальнейшем разговоре пойму как это сделать.
– Что именно вас интересует? Попробуйте объяснить то, чего хотите добиться. – Тоже верно.
– Я хочу создать артефакт, который может подавлять магию хаоса на расстоянии. Непосредственно в окружающем пространстве. – Вопрос начинается формироваться.
– Вы имеете эффект контроля магической энергии? Так он уже есть. Городские генераторы не дают использовать заклинания по средству большого контролируемого пространства. Заклинания просто не успевают сформироваться если не используют особые частоты. – А это ответ. Но это только часть решения проблемы. Такая установка сложна в установке и переносе. Нужно более эффективное решение.
– Это подойдёт лишь наполовину. Есть способы это сделать на короткое время? Подавление на время? Возможно уменьшить установку? – Проблема этим полностью не решится, но что если поместить такую установку в бронемашину? Как стационарные магические барьеры.
– Это возможно, но на создание потребуется много времени. Ресурсов и так не хватает на создание чего-то глобального. – Значит не вариант… Точно! Можно распылять мощную концентрированную магическую энергию в пространство. В теории меньшая магическая сила не сможет нормально функционировать в таких условиях. Нам просто нужно распылить по области мощную концентрированную энергию. Куда мощнее чем в прошлые разы.
– Каков предел нынешней концентрации магической энергии? Мне нужен прибор, который может это посчитать. – Концентрация магической энергии возможно даже без помощи мага. Это как ядерная реакция. Концентрированная магическая энергия будет уничтожать всё на своём пути.
Но это лишь в теории. На деле концентрированная энергия не может существовать без постоянной подпитки. Когда подпитка пропадает, то концентрированная энергия взрывается. Вот он ответ. Надо просто доставить концентрированную магическую энергию как можно ближе к источнику.
– Прошу за мной. – Сейчас я попытаюсь воплотить мой эксперимент на практике. Заставить мощную концентрированную магическую энергию забирать всю магию вокруг себя. – Можешь начинать.
Я должен полностью сосредоточится на своей цели. Создать мощный сгусток магической энергии. Постепенно увеличиваю плотность и концентрацию магической энергии рядом с собой. Каков мой предел? Это я сейчас и выясню.
– Концентрация магической энергии достигла тридцати процентов. – Сейчас я в руках держу концентрированную магическую энергию, которая способна уничтожить слабый источник хаоса.
Слабый источник хаоса не сможет создать много рядовой нечисти. У него даже не будет сил для одного большого существа. Но этой концентрированной магической энергии должно хватить для уничтожения энергии хаоса вокруг самого источника. Это как раз мне и нужно сделать. Не дать хаосу порождать новую нечисть.
– Прошу отойти подальше! Убираю подпитку у концентрированной магической энергии. – Я частично рискую. Не знаю как поведёт себя на практике концентрированная магическая энергия. Просто не знаю возможности высшей магии. Мой учитель не смог показать свои секреты мастерства по управлению концентрированной магической энергии.
Учёные отошли на десять метров. Не знаю хватит ли этого расстояния для полной безопасности. Концентрированная магическая энергия теперь была полностью свободна. Она сразу начала впитывать магическую энергию из пространства. Сначала понемногу, но она ускорялась.
Пять секунд концентрированная магическая энергия оставалась на месте. А дальше началось медленное перемещение в мою сторону. Всё понятно. Она стремится вобрать себя всю магическую энергию. И мой источник стал приоритетной целью.
Значит Концентрированной магической энергией можно в теории управлять. Только какой маг согласится стать целью для неё? Если вовремя не защитится, то она присосётся прямо к телу и высосет всю магическую энергию из мага.
Но как её остановить? Ответ на поверхности. Концентрированная магическая энергия тратит очень много из своих запасов. И ей просто не хватит для своего существования обычной магической энергии из окружающего пространства. Концентрированная магическая энергия будет искать магию хаоса или магов. Я создал убийственную магию.
Но если отойти на безопасное расстояние, то уже через десять секунд концентрированная магическая энергия просто исчерпает свои запасы. Как это и произошло прямо сейчас. Эксперимент удался.
– Всё получилось. Концентрированная магическая энергия исчезла через десять секунд после недостатка в магической энергии. Она будет забирать в себя всю магию хаоса вокруг себя. Это то, что как раз и требуется. Вред природе не наносится. Нужно только придумать способ доставки. Какие есть предложения? – Я своё дело сделал.
– Если для поддержания концентрации требуется магическая энергия, то нужно просто обеспечить подпитку. Доставить можно с помощью контейнера на парашюте. По расчётам для поддержания концентрации требуется один средний накопитель. Один средний накопитель сможет поддерживать концентрацию в течении десяти минут. – Значит решение найдено.
И затраты не такие большие. Всего лишь поддерживать концентрацию с помощью накопителей. Но проблема в другом. Это нужно делать постоянно. Иначе концентрированная магическая энергия исчезнет.
Для его создания нужен маг продвинутого уровня или комплекс артефактов. Можно использовать уже существующую установку. Установка создаёт концентрированную магическую энергию и отправляет её в специальный контейнер. В контейнере расположены шесть средних накопителей. У нас будет всего час, чтобы доставить контейнер к источнику хаоса.
Не прямо к источнику. Можно только до зоны действия магии хаоса. Концентрированная магическая энергия в любом случае в приоритет поставит магию хаоса. Но один заряд не сможет уничтожить всю магию хаоса достаточно быстро. Нужно доставить как минимум три установки по разным направлениям. И что будет если две концентрированные энергии столкнутся между собой?
– Я хочу провести ещё несколько экспериментов. Продолжайте наблюдение. – Нужно проверить все возможные варианты событий.
Для начала создам два слабых концентрированных заряда магической энергии друг на против друга. Отпускаю их от своей подпитки и жду реакции. Движения концентрированных зарядом ограничены продвинутым магическим барьером. У концентрированных зарядом нет других путей и питания.
Концентрированные заряды начали приближаться друг к другу. Расстояние сократилось до минимума. Заряды конфликтовали друг с другом. Каждый пытался забрать магическую у другого. Несколько секунд противостояния и концентрированные заряды взаимно уничтожились.
– Хочу услышать ваши выводы. – Мне требуется больше вводных данных.
– Концентрированные магические заряды взаимно уничтожаются если их изначальная сила равна. – Кратко и понятно. А что будет если сила концентрированных зарядов будет не равна между собой?
Второй эксперимент был слишком предсказуем. Более мощный концентрированный заряд поглотил своего меньшего собрата и потом сам уничтожился. Учёные просто высказали мой результат в более научной форме.
Но проблема осталась. Требовался ещё один эксперимент. Создать два одинаковых по мощности концентрированных заряда, но при этом с разной частотой. Сначала магические частоты, которые совестимы между собой. Концентрированные заряды приближались друг к другу и вместо борьбы объединялись в более мощный концентрированный заряд.
– Предположения? – Я хочу сначала услышать ответ от учёных.
– Положительные частоты объединяются в один мощный концентрированный заряд. Возможно при отрицательных частотах эффект будет противоположный. – Интересная, но расплывчатая теория.
– А это мы сейчас и выясним. – Два противоположных концентрированных заряда начали приближаться друг к другу, но вскоре просто остановились. Не было борьбы или слияния. Это эффект отталкивания. Противоположные магические частоты просто не могут взаимодействовать друг с другом. Это то, что нам как раз нужно.
– Мне нужна ваша помощь. Найдите наибольшее число противоположных между собой магических частот. Нужно найти самое большое количество частот, которые будут отталкивать друг от друга. Если у нас всё получится, то в теории можно будет запускать по пять концентрированных зарядов сразу. Таким образом у нас получится намного быстрее очистить местность от магии хаоса. – Теперь всё понятно.
Эксперимент удался. У меня получилось создать способ по обезвреживанию магии хаоса на расстоянии. Теперь не надо проникать во внутрь к самому источнику хаоса. Просто спустить пять концентрированных зарядом с противоположными частотами и через некоторое время просто устранить сам источник хаоса.
Но в чём отличается попытка двух концентрированных зарядом одной часты и двух положительных частот? Возможно заряды одной частоты друг к другу проявлеют нейтральную реакцию. Когда происходит взаимное поглощение с борьбой.
Проблема только в тратах материалов. Нужен ещё один эксперимент.
– Так же изучите влияние концентрированных зарядов на магические накопители. А именно что с ними будет при полном истощении магических запасов. Будет проблематично терять дорогие накопители просто для подавления магии хаоса. – Ресурсы не вечны. Нельзя просто так переводить магические артефакты. Магические накопители не относятся к простым расходникам.
Вот теперь с экспериментами на сегодня хватит. Резкие события в начале превратились в простые обычные военные будни. Всё слишком быстро происходит. Обычно для технического прогресса требуется время и ресурсы, но я просто предоставляю технологию создания артефактов.








