355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Хорсун » книга "Урок мира"
Урок мира - Максим Хорсун
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 01:33
обложка книги Урок мира - Максим Хорсун

Название книги: Урок мира

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
6 тыс.Всего слов

Соавторы: Игорь Минаков
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2014
Размер: 19 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«В детстве мы любили играть в войну. Старый орбитальный корвет, бог весть какими судьбами оказавшийся на лугу, за ближним лесом, среди кустов шиповника и лещины, идеально подходил для этого занятия.

Если выйти из Опушек по северной дороге и протопать полтора километра в сторону ставков, то рано или поздно наткнешься на почти целый корпус, тускло поблескивающий керамитовой обшивкой. Издали корабль напоминал древнюю подводную лодку, лежащую на боку.

Конечно, реактор, двигатели и оружие с корвета давно сняли. В корпусе зияли дыры, а лужайка вокруг была усеяна обломками. Но нам не нужна была стопроцентная комплектация. И так было весело. Вставил палку в пустую амбразуру турели — вот и лазер готов к бою, развел дымный костерок в кокпите — значит, маршевые двигатели запущены…»

  • Просмотров: 384 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю