355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мааза Менгисте » книга "Царская тень"
Царская тень - Мааза Менгисте
  • Книга добавлена: 23 июля 2022, 08:53
обложка книги Царская тень - Мааза Менгисте

Название книги: Царская тень

Автор книги:



7Страниц
меньше часаЧасов на чтение
277Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 76 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Война рождает не только героев. Но и героинь.

1935 год. Войска Муссолини вот-вот войдут в Эфиопию. Недавно осиротевшая Хирут попадает служанкой в дом к офицеру Кидане и его жене Астер.

Когда разражается война, Хирут, Астер и другие женщины не хотят просто перевязывать раны и хоронить погибших. Они знают, что могут сделать для своей страны больше.

После того как император отправляется в изгнание, Хирут придумывает отчаянный план, чтобы поддержать боевой дух эфиопской армии. Но девушка даже не подозревает, что в конце концов ей придется вести собственную войну в качестве военнопленной одного из самых жестоких и беспощадных офицеров итальянской армии…

Захватывающая героическая история, пронизанная лиричностью шекспировских пьес и эмоциональным накалом античных трагедий.

  • Просмотров: 513 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю