355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Пивень » книга "Национальный художественный музей"
Национальный художественный музей - М. Пивень
  • Книга добавлена: 4 апреля 2017, 14:30
обложка книги Национальный художественный музей - М. Пивень

Название книги: Национальный художественный музей

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
11 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Директ-Медиа
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-87107-522-7
Размер: 34 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Собрание Национального художественного музея Мехико отражает историю развития мексиканской национальной школы изобразительного искусства, его коллекция включает произведения с XVI до середины XX века. Экспозиция музея организована по хронологическому принципу и охватывает три основных этапа развития мексиканского искусства — колониальный (с 1550 по 1821), период с момента обретения независимости до революции 1910–1917 и послереволюционное время — до 1950-х.

Национальный Художественный Музей Мехико — один из самых красивых и посещаемых музеев искусства в мексиканской столице. Он находится в исторической центре Мехико, на улице Такуба. Музей замечателен уже самим зданием, в котором он находится. Это великолепный дворец в неоклассическом стиле, построенный в 1911 итальянским архитектором Сильвио Контри. Интерьер музея украшен фресками Ривера, Сикерос и Орозко. Отделка Приемного Зала имитирует роскошный дизайн подобных залов в европейских столицах. Он щедро украшен орнаментами из металла и стекла, а так же аллегорическими фресками, отображающими такие темы как наука, искусство, свобода, история, труд и развитие. Роскошная двойная лестница из бронзы и мрамора ведет к полукруглому окну высотой в три этажа.

Обложка: X. М. Веласко. «Вид на долину Мехико с горы Гваделупе в 1905». Фрагмент.

  • Просмотров: 459 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю