355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Рэй Курцвейл, Терри Гроссман: Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни. Саммари » Текст книги (страница 1)
Рэй Курцвейл, Терри Гроссман: Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни. Саммари
  • Текст добавлен: 15 июня 2020, 16:30

Текст книги "Рэй Курцвейл, Терри Гроссман: Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни. Саммари"


Автор книги: М. Иванов


Жанр:

   

Психология


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Рэй Курцвейл, Терри Гроссман: Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни. Саммари

Оригинальное название:

TRANSCEND. Nine steps to living well forever

Авторы:

Рэй Курцвейл, Терри Гроссман

Тема:

Здоровый образ жизни

Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw

www.allmedialaw.ru

Введение

Главное отличие книги «TRANSCEND. Девять шагов на пути к вечной жизни» от других руководств по здоровому образу жизни заключается в том, что авторы убеждены в возможности вечной жизни. Нужно лишь остаться живым и относительно здоровым в ближайшие 20–30 лет, а потом можно расслабиться: новые технологии не дадут состариться и умереть. Данная перспектива выглядит значительно привлекательнее, чем возможность прожить на семь лет дольше или «помереть здоровеньким», мучая себя строгими диетами и физическими упражнениями.

Цель книги – объяснить, как свести к нулю риски различных заболеваний и радикально замедлить процесс старения. Авторы подробно описывают механизмы возникновения распространенных заболеваний и дают рекомендации по изменению образа жизни, напоминая читателям, что любые перемены следует начинать с визита к врачу. Кроме того, нельзя полностью игнорировать лекарственные препараты и оперативное вмешательство, но злоупотреблять ими не стоит. Здоровое питание, правильная физическая нагрузка, БАДы и расслабляющие техники способны творить чудеса.

Название книги представляет собой аббревиатуру, состоящую из девяти шагов программы, разработанной авторами книги: T – Talk with your doctor (Разговор с лечащим врачом), R – Relaxation (Релаксация), A – Assessment (Оценка состояния организма), N – Nutrition (Питание), S – Supplements (Пищевые добавки), C–Calorie reduction (Уменьшение калорийности рациона), E – Exercise (Физическая нагрузка), N – New technologies (Новые технологии), D – Detoxication (Детоксикация).

В каждой главе читатель задает вопросы авторам Рэя Курцвейла и Терри Гроссмана. Терри 2023 и Рэй 2023 рассказывают о том, что всего через несколько лет можно будет «выключать» дефектные гены, создавать бионические протезы и клонировать органы. Терри 2034 и Рэй 2034 уверяют, что, начиная с 2030 года, средняя продолжительность жизни ежегодно будет увеличиваться более чем на год, и в скором времени по нашим телам будут перемещаться нанороботы, занимающиеся профилактикой, диагностикой и лечением.

«TRANSCEND» нельзя назвать легким чтением: книга изобилует биологическими и медицинскими терминами, содержит множество схем и таблиц, но разве это может стать серьезным препятствием на пути к вечной жизни?

1. Почему мы стареем и как этого избежать

1.1. Устаревшие гены

Долгожительство нельзя считать естественным процессом. В те далекие времена, когда наши гены только формировались, большинство людей не доживало до рождения потомства. Мы постоянно обновляем программное обеспечение на компьютерах, а наше программное обеспечение – генетический код – создавался в совершенно других условиях и не обновлялся тысячелетиями. Люди обладают максимальным здоровьем только первые 20 лет жизни. Затем начинается процесс старения, который ведет к ухудшению здоровья и ранней гибели.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю