355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » книга "Чарлз Дахигг: Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе. Саммари"
Чарлз Дахигг: Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе. Саммари - М. Иванов
  • Книга добавлена: 9 июня 2020, 14:00
обложка книги Чарлз Дахигг: Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе. Саммари - М. Иванов

Название книги: Чарлз Дахигг: Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе. Саммари

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
39Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Смарт Ридинг
Размер: 3 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

О книге

Книга Дахигга Чарльза «Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе» объясняет, как формируется ежедневное поведение и как его изменить. Впервые этой проблемой автор заинтересовался во время командировки в Ирак. Он услышал об американском майоре, которому удалось безболезненно погасить беспорядки в городе Куфа. Просматривая видеозаписи, военный увидел, что разгневанным людям на площади предлагают горячую еду и напитки. Тогда он предложил властям задерживать продавцов еды. В результате голодные протестующие спокойно разошлись по домам к восьми вечера. Автор помогает находить глубинные спусковые механизмы ненужных привычек и менять их. Это особенно важно в условиях, когда этими привычками манипулируют рекламные компании, заставляя совершать бесполезные покупки.

Зачем читать

• Выходить из замкнутого круга с помощью золотого правила смены привычек.

• Узнать, как компании манипулируют привычками своих клиентов.

• Задуматься, почему успешные организации поступательно меняют свои привычки и привычки своих работников.

Об авторе

Чарльз Дахигг – репортер The New York Times, писатель. Изучал историю в Йельском университете, получил степень МВА в Гарвардской школе бизнеса. В 2013 году был в составе творческой группы, награжденной Пулитцеровской премией за серию статей о компании Apple. Лауреат премии National Journalism и других. За время работы над книгой о привычках научился диагностировать и менять собственные склонности, в результате прекратил есть сладости, сбросил 14 кг, занялся бегом и стал более продуктивным.

  • Просмотров: 210 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю