355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Дэвид Аллен: Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса. Саммари » Текст книги (страница 1)
Дэвид Аллен: Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса. Саммари
  • Текст добавлен: 28 апреля 2020, 23:00

Текст книги "Дэвид Аллен: Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Дэвид Аллен. HR и карьера

Оригинальное название:

Getting Things Done: The Art of Stress-Free Productivity

Автор:

Дэвид Аллен

Тема:

HR и карьера

Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw www.allmedialaw.ru

* * *

Как получать максимальную отдачу от затраченных средств и энергии и браться за новое дело, не оставляя «хвостов»? Как научиться отделять важные дела от второстепенных, правильно ставить цели, определять приоритеты, планировать и экономить время? И можно ли эффективно работать и при этом жить в свое удовольствие в мире повседневных забот? Ответ однозначный – да. В своей книге Дэвид Аллен рассматривает эффективные инструменты, подсказки, технические приемы и фокусы и рассказывает о методиках, ориентированных на повышение эффективности работы. Все, что предлагает автор, очень просто реализовать: для этого не нужны никакие особые навыки, поэтому любой человек может жить насыщенной, осмысленной и яркой жизнью, в которой каждая минута времени имеет свой вес и высочайшую ценность.

Дэвид Аллен по праву считается одним из самых влиятельных теоретиков продуктивности. Он проводит мастер-классы для частных лиц и организаций по всем США и является ведущим докладчиком журнала New York Life, Мирового банка, Фонда Форда и других организаций. Его статьи публикуются в Fast Company, Fortune, Los-Angeles Times, New York Times и Wall Street Journal. Книга «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса» была издана в двенадцати странах мира.

Искусство получать результат

Большинство людей считают, что у них слишком много работы и слишком мало времени на ее выполнение. В новом тысячелетии люди повысили качество своей жизни, но при этом вырос и уровень стресса, поскольку они взваливают на себя больше работы, чем способны выполнить. В прежние времена результаты работы были очевидными: поля нужно было вспахивать, машинами следовало управлять. Вы знали, какую работу нужно выполнить – вы могли ее видеть. Сегодня большая часть проектов не имеет четких рамок: люди работают одновременно над несколькими задачами, но даже будь у них вся жизнь на их выполнение, им не удалось бы довести задуманное до совершенства.

Сегодня, когда речь заходит о том, в чем состоит наша работа, цели становятся расплывчатыми. Люди воспринимают колоссальные объемы информации и оказываются не подготовленными к их обработке. Большинство стрессовых ситуаций обусловлено неверной реакцией на обязательства, которые люди дают или принимают. Каждый компромисс, заключенный вами с самим собой, откладывается у вас в подсознании. Все, что вас не устраивает и, по вашему мнению, находится не на своем месте – это «незамкнутые циклы», отвлекающие ваше внимание. К ним может относиться все что угодно: от самых серьезных проблем до скромных задач типа «Купить новую электрическую точилку для карандашей». Если что-то занимает ваши мысли, то ваше сознание не свободно. Поэтому все, что вас гложет, следует объединить в четкую систему вне вашего сознания (так называемую накопительную корзину), к которой вам придется регулярно возвращаться, чтобы упорядочить ее содержимое. Кроме того, вы должны четко уяснить, в чем состоит задача, и решить, что нужно предпринять для ее выполнения. А как только вы определили, какие действия нужно предпринять, вам следует объединить напоминания о них в систему, к которой вы будете регулярно обращаться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю