355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Сохэр Рокед: Человек уставший. Как победить хроническую усталость и вернуть себе силу, энергию и радость жизни. Саммари » Текст книги (страница 1)
Сохэр Рокед: Человек уставший. Как победить хроническую усталость и вернуть себе силу, энергию и радость жизни. Саммари
  • Текст добавлен: 27 апреля 2020, 16:00

Текст книги "Сохэр Рокед: Человек уставший. Как победить хроническую усталость и вернуть себе силу, энергию и радость жизни. Саммари"


Автор книги: М. Иванов


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Сохэр Рокед. Человек уставший. Как победить хроническую усталость и вернуть себе силу, энергию и радость жизни

Оригинальное название:

The Tiredness Cure. How to Beat Fatigue and Feel Great for Good

Автор:

Сохэр Рокед

Тема:

Здоровый образ жизни

Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw www.allmedialaw.ru

Введение

Сохэр Рокед, семейный врач из Великобритании, не переставала удивляться тому, что ее пациенты, знакомые и она сама чувствовали постоянную усталость при отсутствии явных нарушений здоровья. Она уже почти смирилась с тем, что придется жить с усталостью всю оставшуюся жизнь, когда услышала об интегративной медицине[1]1
  Интегративная (холистическая) медицина – это область альтернативной медицины, которая практикует лечение человека в целом, а не одной определенной болезни.


[Закрыть]
, которая широко применяется в США и Австралии и даже включена в программы обязательного медицинского страхования этих стран.

Доктор Рокед изучает питание и физическую форму пациентов, выясняет, насколько они подвержены стрессам, проверяет, насколько хорошо функционирует пищеварительная система, тестирует их химический и гормональный баланс и призывает взять свое здоровье под собственный контроль.

Книга максимально насыщена информацией: в ней есть краткий справочник болезней, которые могут быть причиной хронической усталости; рекомендации по питанию, избавлению от стресса и бессонницы и обретению физической формы; многочисленные рецепты полезных блюд, комплексы упражнений йоги и медитации. Кроме того, автор предлагает читателям пройти трехнедельную программу энергетического очищения, которая подготовит организм к новому, здоровому образу жизни.

Программа Сохер Рокед помогает не только укрепить здоровье, но и обрести хорошую физическую форму, решить ряд косметических проблем, а также почувствовать энергию и уверенность в собственных силах.

1. Помоги себе сам

Вы должны заботиться о собственном здоровье, как никто другой, и стать лучшим экспертом по своему здоровью, потому что именно вы несете за него полную ответственность.

1.1. Возьмите на себя ответственность

Для того чтобы понять, в каком направлении двигаться, нужно оценить состояние вашего здоровья и запасы энергии. Для начала возьмите тетрадь и напишите честные ответы на следующие вопросы:

– Что бы вы хотели изменить в своем здоровье больше всего? Какие три обстоятельства вы хотели бы изменить в своей жизни? Как вы думаете, какие ваши действия влияют на ваше здоровье (питание, физические упражнения, стрессы, курение, алкоголь…)?

– Как описанные выше изменения повлияли бы на вас?

– Какие из изменений гармонично вписались бы в вашу сегодняшнюю жизнь?

– Каков уровень стресса, которому вы подвергаетесь, и от чего он зависит?

– Как часто вы занимаетесь спортом? Что вас мотивирует, а что мешает?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю