355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Кейт Феррацци, Тал Рэз: Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга. Саммари » Текст книги (страница 1)
Кейт Феррацци, Тал Рэз: Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга. Саммари
  • Текст добавлен: 27 апреля 2020, 03:03

Текст книги "Кейт Феррацци, Тал Рэз: Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Кейт Феррацци, Тал Рэз
«Никогда не ешьте в одиночку» и другие правила нетворкинга

Оригинальное название:

Never Eat Alone and Other Secrets to Success,

One Relationships at a Time

Автор:

Кейт Феррацци

Тема:

Личная эффективность

Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw www.allmedialaw.ru

* * *

Нетворкинг – жизненная философия, суть которой можно описать простой фразой: «Связи решают всё». Нетворкинг помогает создавать, поддерживать и использовать в своих интересах связи с другими людьми. Это не торговля дружбой, а попытка быть полезным окружающим, не требуя ничего взамен (но обязательно вознаграждаясь в итоге). Все мы ежедневно занимаемся нетворкингом, но делаем это интуитивно, бессистемно. Кейт Ферраци лишь только сформулировал и подробно описал правила этой философии.

Кейт Ферации, человек-нетворкинг

Кейт Феррацци – один из самых общительных и активных представителей высшего бизнеса по версии Forbes и Всемирного экономического форума. Он сделал головокружительную карьеру в нескольких компаниях, а после основал свою собственную – Greenlight. Главная заслуга в профессиональном и личном успехе Кейта – это его умение общаться и дружить.

Мальчишкой я устроился на работу в гольф-клуб, где таскал по полю сумки с клюшками за богатыми домовладельцами, жившими в соседнем городе, и их детьми. Занимаясь этим делом, я частенько размышлял, почему одни люди добиваются успеха в жизни, а другие нет. В те дни я сделал одно наблюдение, которое изменило мое мировоззрение.

Нося сумки по полю, я наблюдал, как люди, достигшие таких высот в жизни, которые и не снились моим родителям, помогают друг другу. Они подыскивали друг для друга хорошую работу, вкладывали деньги и время в идеи, которые появлялись у друзей, помогали друг другу определять детей в самые лучшие школы, пристраивали их на практику в лучшие компании и в конце концов находили для них самую престижную работу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю